Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#7101
ruler

ruler
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Цены пошли на убыль!!!!

http://krisha.kz/a/search/?cat=3

СМОТРИТЕ ДИНАМИКУ ЦЕН В ПРАВОМ СТОЛБЦЕ
  • 0

#7102
S 500

S 500
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Ни кто не спорит что цены на землю за городом очень сильно завышены...

Но обдумайте аргументы в пользу стоимости квадратного метра в Центральной части города

1. У людей на руках бешанные деньги те кто более менее нормально работает (зарабатывает) может купить квартиру в центре города без особого труда факт!
2. Выгодная сфера инвестирования очень много людей вкладывают деньги в квартиры и не собираються их продавать дешевле чем купили факт!
3. Не выгодно и опасно хранить деньги на депозитах доллар может упасть а тенге... короче уровень инфляции тоже не маленький. Банк в любое время может лопнуть. У Казахстана огромный внешний долг власти могут привлеч наши деньги для погашения кредита.
4. Огромный снос ломают все подрят, строят развяски, расширяют и строят новые дороги (город обновляеться)...
5. В планах что в Алмате будет региональный финансовый центр, факт!
6. Приток людей из других государств и регионов в Алмату.
7. Алмата по прежнему лидирует в климатическом, географическом и многих других направлениях.
8. Люди не хотят часами добераться до работы многие предпочитают жить в центре и многие могут себе это позволить факт!
9. В Алмате и области запретили продавать землю.
10. Президент предлагает запретить строительство в Алмате.
11. Проблема с выдачей участков под ИЖС нет комуникаций.
12. Цены выросли из за того что был и есть спрос он будет оставаться потому что не все кто хотел купить квартиру купили ее.

О том что цены упадут кричат только бездельники, приезжие и молодые семьи которые не в состоянии решить свои жилищные проблемы на самом деле то что цены растут это устраивает большую часть Алматинцев рынок сформировался.
Дешевые квартиры покупают до публикации газеты, и я не думаю что все в один момент захотят продать квартиру которая не доставляет хлопот плюс риэлторы существенно завышают стоимость.
Нельзя говорить что цены упадут для этого должно произойти что то сверх естественное!
Например Казахстан объявят национальным государство много людей уедут и продатут квартиры по дешевке но это мало вероятно... :lol:
По моему цены какоето время будут расти потом стабилизируються то есть будут расти немного упадут не много поднимуться :laugh:
  • 0

#7103
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Ни кто не спорит что цены на землю за городом очень сильно завышены...

Но обдумайте аргументы в пользу стоимости квадратного метра в Центральной части города

1. У людей на руках бешанные деньги те кто более менее нормально работает (зарабатывает) может купить квартиру в центре города без особого труда факт!
2. Выгодная сфера инвестирования очень много людей вкладывают деньги в квартиры и не собираються их продавать дешевле чем купили факт!
3. Не выгодно и опасно хранить деньги на депозитах доллар может упасть а тенге... короче уровень инфляции тоже не маленький. Банк в любое время может лопнуть. У Казахстана огромный внешний долг власти могут привлеч наши деньги для погашения кредита.
4. Огромный снос ломают все подрят, строят развяски, расширяют и строят новые дороги (город обновляеться)...
5. В планах что в Алмате будет региональный финансовый центр, факт!
6. Приток людей из других государств и регионов в Алмату.
7. Алмата по прежнему лидирует в климатическом, географическом и многих других направлениях.
8. Люди не хотят часами добераться до работы многие предпочитают жить в центре и многие могут себе это позволить факт!
9. В Алмате и области запретили продавать землю.
10. Президент предлагает запретить строительство в Алмате.
11. Проблема с выдачей участков под ИЖС нет комуникаций.
12. Цены выросли из за того что был и есть спрос он будет оставаться потому что не все кто хотел купить квартиру купили ее.

О том что цены упадут кричат только бездельники, приезжие и молодые семьи которые не в состоянии решить свои жилищные проблемы на самом деле то что цены растут это устраивает большую часть Алматинцев рынок сформировался.
Дешевые квартиры покупают до публикации газеты, и я не думаю что все в один момент захотят продать квартиру которая не доставляет хлопот плюс риэлторы существенно завышают стоимость.
Нельзя говорить что цены упадут для этого должно произойти что то сверх естественное!
Например Казахстан объявят национальным государство много людей уедут и продатут квартиры по дешевке но это мало вероятно... :D
По моему цены какоето время будут расти потом стабилизируються то есть будут расти немного упадут не много поднимуться :lol:


Вот народу уже не спится, наверное кошмары мучают о падении цен, вот и успокаиваем себя :laugh:
зы
Звездочка тихо сверкает в окне
не спится...., не спится...., не спиться бы мне :D

Сообщение отредактировал bigpapa: 15.05.2007, 08:48:39

  • 0

#7104
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
***S 500
И много, много других причин.
Как раз это, мы наблюдаем...
  • 0

#7105
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Цены заходят на посадку
http://www.zakon.kz/...asp?id=30102480

Это да , но вот какая посадка : плановая , вынужденная , экстренная , аварийная или вообще баллистическая .

Посадка на дозаправку.
Продавцы выиграют в этом молчаливом противостоянии и цены опять пойдут вверх, может даже через недельку. Слышали, даже по радио уже говорят, что в 2007 году индекс перешагнет 4.000. Понятно, что провокация, но продавцы то слышат, и будут ждать. Индекс подшаманят и все по-новой. Я лично этого не хочу, хочу, что б все осталось как есть сейчас и навсегда. :laugh:
  • 0

#7106
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Но обдумайте аргументы в пользу стоимости квадратного метра в Центральной части города

1. У людей на руках бешанные деньги те кто более менее нормально работает (зарабатывает) может купить квартиру в центре города без особого труда факт!
..........


Озвучте пожалуйста в цифрах ..... и мы все вместе посмеемся :laugh:
  • 0

#7107
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Даааааааа, крики утопающих:laugh:) Еще немного, господа-спекулянты, и будете снова работать как и все обыватели:lol: Приятно, конечно, делать деньги из воздуха, но всему свое время. Время огульного роста цен подходит к концу. Потуги правительства лишь свидетельствуют об этом и они всячески пытаются удержать рынок.

Народ, не покупайте квартиры! Пусть спекулянты-перекупщики поторгуют между собой. На 2008 год намечен огромный ввод жилья, снос замедляется. Читайте Эксперт-Казахстан - там все разжевано. Сейчас покупают только умолишенные.

Я понимаю, что предыдущий оратор ездит на Мерседесе S500 (судя по нику) и, видимо, из его кожанного салона с климат-контролем несколько размываются некоторые очевидные вещи, но 3500 для страны третьего мира, которая никак не войдет в 50 конкурентноспособных стран, не имеет диверсифицированной экономики, погрязла в коррупции на всех уровнях - это утопия.

Вы хотите 20 лет отдавать большую часть заработанных средств спекулянтам, которые жируют за ваш счет, когда вы вкалываете. Байкот покупкам недвижимости! Тем более, в Алмате - это движимость! 10-и бальная зона. Строители гастарбайтеры из Киргизии и Узбекистана вам так построят, что потом улицу видно через щели в стенах. Черновая отделка за более чем 3000 тыс. валютой? Смешно и грустно! Потерпите немного, поживите у родителей, арендуйте вскладчину, арендуйте дешевле за городом - ищите способы. Не накидывайте на себя кабалу по 13-14% в год. Переплатите втройне плюс цены упадут и вы останитесь пожизненным должником банку, так как должны будете предоставить дополнительное залоговое имущество. Читайте историю становления подобных стран.

Вначале везде шел безумный рост. Прежде всего за счет психологического фактора. Все хотят ничего не делать и получать огромные прибыли. Все кричат "Недвижимость всегд в цене!". В Москве тоже 5 лет кричали со всех углов. И что в итоге: пол года стагнации и 3 месяца уже ускоряющиесе сползание вниз. Москва - это центр притяжения покруче Алматы многократно! Тяните рынок вниз. Пусть лаботрясы поймут, что всему есть предел. Что нормальным людям тоже надо где-то жить, создавать семьи, растить детей!

Прощайте заоблачные цены - рынок найдет баланс!
  • 0

#7108
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений



Цены заходят на посадку
http://www.zakon.kz/...asp?id=30102480

Это да , но вот какая посадка : плановая , вынужденная , экстренная , аварийная или вообще баллистическая .

Посадка на дозаправку.
Продавцы выиграют в этом молчаливом противостоянии и цены опять пойдут вверх, может даже через недельку. Слышали, даже по радио уже говорят, что в 2007 году индекс перешагнет 4.000. Понятно, что провокация, но продавцы то слышат, и будут ждать. Индекс подшаманят и все по-новой. Я лично этого не хочу, хочу, что б все осталось как есть сейчас и навсегда. :laugh:


Были уже такие продавцы в Германии, Японии, Юго-восточной Азии, сейчас обливаются слезами в Америке, Испании, Португалии. Почему же они не выиграли в этом противостоянии, а? Или там народ глупее!? Умнее! Многократно умнее! Они, их родители и прородители многие десятилетия жили при капитализме и уж они-то получше нас разбираются в рыночных отношениях. А наши думали, что халява будет продолжаться вечно:lol: Занимай в банке, вкладывай в первичку на уровне котлована и через год снимай сливки:D Увы, ничто не вечно под луной!

Самое смешное, что сейчас цена снизилась до уровня чуть более 3500 (по Крыше - где не равновесная цена, а просто цена предложения), официально это уже, Слава Богу, признается, но какие-то великие математики при падении цен ожидают достижения отметки в 4000 зеленых к началу июня:D)) В школу! С самого начала! Осталось две недели - какие в сад 4000 доллара? Юмористы!

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 15.05.2007, 09:52:44

  • 0

#7109
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Особенно меня радуют, потому что смешат, высказывания типа:
1. надо развивать другие сектора экономики;
2. надо развивать систему образования;
3. цены надо ронять;
4. не покупайте, тогда подешевеет и т.п.

К чему столько крика, делайте:
по 1 и 2 - развивайте;
по 3 - покупайте и продавайте дешевле, себе в убыток, истины ради;
по 4 - не покупайте, вас кто-то заставляет. Без вас все устаканется.

И к чему эти громкие призывы, живите как живется. И зачем трепаться про "безбудущную РК", замечательная у нас страна :laugh: Я понимаю, что патриотизм, это последнее убежище мерзавцев (древний какой-то сказал), но лучше я буду называться мерзавцем, чем хаить и поносить свою страну.
  • 0

#7110
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

***S 500
И много, много других причин.
Как раз это, мы наблюдаем...


Вы наблюдаете падение цен на недвижимость и многократное падение спроса - вот это вы наблюдаете!

Маркетинг - это сила.

Читали бы вы лучше Эксперт прошлом году.

График спрос-предложение на Вашу элитную недвижимость сравнялся еще в прошлом году. :laugh:
  • 0

#7111
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Denim Tornado, я солидарен, что 4.000 это перебор. Но так будет и юмористом будете именно Вы и в школу, уже на 12 лет, надо будет именно Вам.
  • 0

#7112
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Особенно меня радуют, потому что смешат, высказывания типа:
1. надо развивать другие сектора экономики;
2. надо развивать систему образования;
3. цены надо ронять;
4. не покупайте, тогда подешевеет и т.п.

К чему столько крика, делайте:
по 1 и 2 - развивайте;
по 3 - покупайте и продавайте дешевле, себе в убыток, истины ради;
по 4 - не покупайте, вас кто-то заставляет. Без вас все устаканется.

И к чему эти громкие призывы, живите как живется. И зачем трепаться про "безбудущную РК", замечательная у нас страна :laugh: Я понимаю, что патриотизм, это последнее убежище мерзавцев (древний какой-то сказал), но лучше я буду называться мерзавцем, чем хаить и поносить свою страну.


Я не хаил нашу страну. Я высказал объективные аргументы. Наша страна входит в 50 конкурентноспособных стран? - Нет (официально скатилась на 5 позиций - с 51 до 56).

Наша страна имеет диверсифицированную экономику? - Посмотрите разрез бюджета. Нефть, строительство - остальное сущие пустяки:lol:

Наша страна является страной первого мира? - Нет, и еще долго ее там не будет.

Коррупция на всех уровнях - Это ли не правда? Все прогнило. Ловят мелкую рыбешку, а остальное спускают на тормоза. СМИ то в загоне - кто будет говорить правду?

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 15.05.2007, 10:01:08

  • 0

#7113
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Цены пошли на убыль!!!!

http://krisha.kz/a/search/?cat=3

СМОТРИТЕ ДИНАМИКУ ЦЕН В ПРАВОМ СТОЛБЦЕ

Нету там индекса! Уже. Сокрытие ценной информации? :laugh:
  • 0

#7114
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Правительство проанализировало основные недостатки первой государственной жилищной программы

Из построенных по госжилпрограмме на 2005?2007 годы 18 096 квартир реализовано только 15 110, или 83 процента. Хуже всего дело обстоит в Кызылординской области, где доступное жилье реализовано на 45 процентов. В Южно-Казахстанской области этот показатель равен 64 процентам, в Западно-Казахстанской ? 74, Алматинской ? 78.
Госпожа министр также обнародовала итоги проверок комитета финансового контроля Минфина по реализации госпрограммы в регионах. По ее словам, ряд проблем породила заложенная в самой программе ?мина?. Злую шутку сыграла установленная правительством цена квадратного метра в 350 долларов без разделения по регионам. Это привело к отсутствию спроса на построенное жилье в малых городах. А в Усть-Каменогорске и Семипалатинске такая такса спровоцировала искусственный рост цен на жилье.
  • 0

#7115
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Denim Tornado, я солидарен, что 4.000 это перебор. Но так будет и юмористом будете именно Вы и в школу, уже на 12 лет, надо будет именно Вам.


Вот на этом спасибо. Спрос должен быть платежеспособным. Наш спрос - это ХОЧУ! Это - разные вещи, Медведь.

Я за стабильность нашей экономики, так как мне, как и вам есть, что терять. Но где были наши вагоновожатые, когда происходил галлопирующий необоснованный рост на недвижимость? Почему они не изучали опыт других стран? Ведь недвижимость угробит и банковскую систему.
  • 0

#7116
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений


Цены пошли на убыль!!!!

http://krisha.kz/a/search/?cat=3

СМОТРИТЕ ДИНАМИКУ ЦЕН В ПРАВОМ СТОЛБЦЕ

Нету там индекса! Уже. Сокрытие ценной информации? :laugh:


Неправильный линк. Зайдите просто на главную страницу. Индекс в минусе. При том, что это фиктивный индекс. Это не индекс реальных сделок.

Городу и акимату уже стали невыгодны завышенные космические цены на недвижимость и землю. Слишком большие затраты на снос. Развязки невозможно строить, невозможно развивать город, так что скоро грядет то, чего так долго ждали очень многие.
  • 0

#7117
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Спрос должен быть платежеспособным. Наш спрос - это ХОЧУ!

Увы, наш спрос - платежеспособен. Только у платежеспособного спроса тоже есть структура - спрос "для себя" и спрос на жилье как инвестиционный инструмент.

Но где были наши вагоновожатые, когда происходил галлопирующий необоснованный рост на недвижимость?

Скупали жилье подъездами на стадии котлована.

Почему они не изучали опыт других стран?

Заняты были (см. выше)
  • 0

#7118
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Правительство проанализировало основные недостатки первой государственной жилищной программы

Из построенных по госжилпрограмме на 2005?2007 годы 18 096 квартир реализовано только 15 110, или 83 процента. Хуже всего дело обстоит в Кызылординской области, где доступное жилье реализовано на 45 процентов. В Южно-Казахстанской области этот показатель равен 64 процентам, в Западно-Казахстанской ? 74, Алматинской ? 78.
Госпожа министр также обнародовала итоги проверок комитета финансового контроля Минфина по реализации госпрограммы в регионах. По ее словам, ряд проблем породила заложенная в самой программе ?мина?. Злую шутку сыграла установленная правительством цена квадратного метра в 350 долларов без разделения по регионам. Это привело к отсутствию спроса на построенное жилье в малых городах. А в Усть-Каменогорске и Семипалатинске такая такса спровоцировала искусственный рост цен на жилье.


Не перестаю удивляться недальновидности и непрофессионализму нашего правительства. Как можно закладывать одинаковую стоимость кв. метра по всей стране - хоть в Мухосранске, хоть в столице? В малых городах продать не могут, а в Алмате очередь. А это ведь наши с вами деньги - наши налоги, хоть некоторые еще этого и не доосознают. Парламент должен выбирать правительство, от этого и такие перекосы.
  • 0

#7119
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Denim Tornado
Всему свое время.
Коррупция это неизбежно, к чему это - говорить о вреде её. Она была, есть и будет, везде, всегда и навсегда.
Два века назад в Лондоне люди умирали с голода в мирное время, например, у нас такое было? Ближний Восток, Балканы, Иран, Ирак, Испания, в РФ стреляли из танков по своим, везде воюют, революции Грузия, Украина, Киргизия. Как это не банально, но то что мы живем в мире - это наше главное достижение и в этом заслуга власти, маленькая, но есть :laugh:
Есть нефть, есть металл, пока хватает. Начнет кончаться - найдем, чем зарабатывать на пропитание.

Говорить какую правду - Вы разве не знаете правды. Знаете, и все знают. Вот вам и демократия.

Официально скатились с 51 на 56. А 15 лет назад, когда получили никому не нужную независимость, на каком месте были? На сотом? На 120-м? Все эти годы "усилий" разве не заслуга? :lol:
  • 0

#7120
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Спрос должен быть платежеспособным. Наш спрос - это ХОЧУ!

Увы, наш спрос - платежеспособен. Только у платежеспособного спроса тоже есть структура - спрос "для себя" и спрос на жилье как инвестиционный инструмент.

Но где были наши вагоновожатые, когда происходил галлопирующий необоснованный рост на недвижимость?

Скупали жилье подъездами на стадии котлована.

Почему они не изучали опыт других стран?

Заняты были (см. выше)


Вот именно, вагоновожатые создавали под себя законы и скупали землю и квратиры подъездами. Жадность человеческая безгранична!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.