Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#7141
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
В нашей стране, большинство семей имеют ту или иную недвижимость. Поэтому БОЛЬШИНСТВУ и интересна СТАБИЛЬНОСТЬ. Я думаю, что это можно принять без обсуждений.
И если Вам не подарили квартиру папа с мамой (как и мне),то....Legolas, работать надо, а не на форумах сидеть. Тогда и деньги появятся, на покупку квартиры
Ничего личного, я о бизнесе.
  • 0

#7142
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
КК, интересно рассуждаете. Это сколько же должен пахать пресловутый врач или учитель, чтоб заработать хотя бы на 10 метров жилья?
  • 0

#7143
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

КК, интересно рассуждаете. Это сколько же должен пахать пресловутый врач или учитель, чтоб заработать хотя бы на 10 метров жилья?


Интересно, а каким местом думал этот врач или учитель когда шел учиться на медика/педика?
  • 0

#7144
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений


КК, интересно рассуждаете. Это сколько же должен пахать пресловутый врач или учитель, чтоб заработать хотя бы на 10 метров жилья?


Интересно, а каким местом думал этот врач или учитель когда шел учиться на медика/педика?

не советовал бы вам попасть в руки таким "медикам/педикам". С этой категорией профессий сталкивается рано или поздно каждый. Вот Вы ему и объясните, каким место надо было думать, а "медик/педик" при работе с Вам будет думать как бы бабло с Вас, такого умного, содрать побольше и придумать Вам болячку неизлечимую :laugh: да дорогую. :lol:
  • 0

#7145
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Интересно, а каким местом думал этот врач или учитель когда шел учиться на медика/педика?

ОстрО, снимаю кепочку. :laugh:
  • 0

#7146
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


КК, интересно рассуждаете. Это сколько же должен пахать пресловутый врач или учитель, чтоб заработать хотя бы на 10 метров жилья?


Интересно, а каким местом думал этот врач или учитель когда шел учиться на медика/педика?


Действительно! Пошел бы на банкира - щас бы на квартиру заработал. А лечить\учить людей - это для лохов. Зачем они вообще нужны, врачи и педагоги? Вечно от них одни проблемы...

:laugh:
  • 0

#7147
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений



КК, интересно рассуждаете. Это сколько же должен пахать пресловутый врач или учитель, чтоб заработать хотя бы на 10 метров жилья?


Интересно, а каким местом думал этот врач или учитель когда шел учиться на медика/педика?

не советовал бы вам попасть в руки таким "медикам/педикам". С этой категорией профессий сталкивается рано или поздно каждый. Вот Вы ему и объясните, каким место надо было думать, а "медик/педик" при работе с Вам будет думать как бы бабло с Вас, такого умного, содрать побольше и придумать Вам болячку неизлечимую :laugh: да дорогую. :lol:


Пусть встают в очередь на госпрограмму по 350 баксов.
  • 0

#7148
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Да уж... Если ты хочешь быть врачем, то иди в генекологи... Будет возможность стать зятем будущего президента и купить сто квартир.
Другой возможности, у врача - очевидно нет.

Это если посмотреть с одной стороны.
С другой стороны, чем рушить цены на недвижимость, может быть лучше поднимать з\п и престиж профессий медиков\педиков, что бы и они могли реально брать квартиры в ипотеку? ... но это не ко мне... это к государству.

Зачем бороться с богатством? Бороться нужно с бедностью.
  • 0

#7149
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

С другой стороны, чем рушить цены на недвижимость, может быть лучше поднимать з\п и престиж профессий медиков\педиков, что бы и они могли реально брать квартиры в ипотеку? ... но это не ко мне... это к государству.

Зачем бороться с богатством? Бороться нужно с бедностью.

КК, демагогия это, правда очень красивая. Я вам вопрос задал к тому, что считать сегодняшние цены справедливыми, иди только работай - наивно.

Сообщение отредактировал BVLGARI: 15.05.2007, 13:41:43

  • 0

#7150
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Калиныч прав, в Штатах ХОРОШИЕ врачи обладатели самых дорогих домов.
  • 0

#7151
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
vatokat, неужели??? :laugh:
Вот у нас глупое правительство, до сих пор не догадалось повысить з/п в 20-30 раз, чтоб все смогли купить квартирку. Я завтра же напишу открытое письмо Нурику, с главным тезисом: "Чтоб коровы меньше ели и больше давали молока, их нужно меньше кормить и больше доить!"
  • 0

#7152
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

vatokat, неужели??? :laugh:
Вот у нас глупое правительство, до сих пор не догадалось повысить з/п в 20-30 раз, чтоб все смогли купить квартирку. Я завтра же напишу открытое письмо Нурику, с главным тезисом: "Чтоб коровы меньше ели и больше давали молока, их нужно меньше кормить и больше доить!"


Просто в больницах работает одна мамбетня. Зайдите в любую и посмотрите КТО работает. Таким не то что зарплату, гнать их в шею надо. Из-за таких горе специалистов, которые могут нервы перерезать, приходится ехать в Россию исправлять ошибки этих уродов.
  • 0

#7153
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
vatokat, национальность и социальная принадлежность здесь не имеет никакого значения.
Я могу прямо заявить - у нас нет нормальной медицины, в том числе и потому, что нет хорошего финансирования и поэтому нет нормального оборудования.
Насчет Вашего заявления - я бы сказал так... : За такую зарплату и в такие условия ни один нормальный человек работать не пойдёт. Отсюда - соответствующий контингент, качество образования\лечения.
Кстати... и система обучения, высшего образования развалена напрочь. Есть море ВУЗов, студентов, преподавателей... нет только образованых медиков\учителей итд.
И кто то хочет, что бы эти маргинальные низы покупали квартиры за три зарплаты?
Вот уж х....! :laugh:
  • 0

#7154
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
КК, вы врачей и учителей называете маргинальными низами? А верхи видимо вы?
  • 0

#7155
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Ну вообще то врач чрачу и учитель учителю - рознь ...
Пример , преподы в некоторых частных школах и вузах получают до 100 000 ЮСД в год ,
Врачи тож допустим в ЦИМ или Михайлова тож не 20 000 тг получат .
Короче - смотря какой врач\учитель .
  • 0

#7156
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Я понял, единственный, кто тут говорит о недвижимости - это я!
  • 0

#7157
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений


КК, интересно рассуждаете. Это сколько же должен пахать пресловутый врач или учитель, чтоб заработать хотя бы на 10 метров жилья?


Интересно, а каким местом думал этот врач или учитель когда шел учиться на медика/педика?

Не надо так об учетелях и медиках - одни Вам на свет помогли родится другие мозги в нужное русло направили что бы Вы могли на квартиру заработать.

Сам по образованию преподователь - жена тоже ... и ничего небыло как поженились ... сейчас ждем когода построится квартира в КУАТе (квартира не маленькая). Нужно меньше ныть что все плоха, а больше делом заниматся.
  • 0

#7158
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Sunny, сейчас Вам скажут, что Вы вор, т.к. они думают, что преподаватели не могут заработать на квартиру.
  • 0

#7159
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

vatokat, национальность и социальная принадлежность здесь не имеет никакого значения.
Я могу прямо заявить - у нас нет нормальной медицины, в том числе и потому, что нет хорошего финансирования и поэтому нет нормального оборудования.
Насчет Вашего заявления - я бы сказал так... : За такую зарплату и в такие условия ни один нормальный человек работать не пойдёт. Отсюда - соответствующий контингент, качество образования\лечения.
Кстати... и система обучения, высшего образования развалена напрочь. Есть море ВУЗов, студентов, преподавателей... нет только образованых медиков\учителей итд.
И кто то хочет, что бы эти маргинальные низы покупали квартиры за три зарплаты?
Вот уж х....! :lol:

Да ужжж....
И на фоне всего этого, стоимость метра жилья как в цивилизованных странах :laugh:
Мы сами отвечаем на наши вопросы
Где мы живем, и сколько это реально стоит
350$ за квадрат Президент был прав
  • 0

#7160
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

КК, вы врачей и учителей называете маргинальными низами? А верхи видимо вы?

Я не называю врачей и учителей - маргинальными низами, хотя и мог бы, учитывая их социально-материальное положение.
Дорогой, BVLGARI, я называю так, тех, кто сейчас исполняет роль врачей и преподавателей в грустной пьесе под названием "Видимость образования и медицины в РК".

Вы хотите назвать врачами тех, кто заражает детей спидом? Или назвать преподавателями тех, кто за взятки ставит зачёты?

Почетное звание....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.