Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#7041
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений
В журнале вся недвижимость я отслеживал каждую неделю, идет цена за квадрат к снижению, но в последнем номере убрали динамику цен на недвижимость Алматы, видимо попросили). Я за чтобы рухнули цены на квартиры которые не стоят этих цен. Пора прекратить бардак цен на недвижимость, пора жить спокойно. Предлагаю кинуть на страницы газет журналов объявления о продаже дешевых домов в хороших районах, чтобы снизить цену, если позвонять сказать что продали. Как они с нами, так и мы с вами, пусть знают как плохо когда и тебя имеют! :D
  • 0

#7042
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Без паники :smoke: , оказывается на ЦТ есть люди , знающие что делать когда все лопнет : http://vse.kz/index....showtopic=40364

den10
Жжешь :dandy:

дак еще рецепты дают для спасения :D
  • 0

#7043
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
ToyotеA777MMM от LC100,О001ООО:
Вы вообще представляете, что будет с экономикой страны после обвала и неминуемой паники?
Вам, к примеру, не придётся сменить ник на ZaporojecА013XYI ?
  • 0

#7044
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

ZaporojecА013XYI ?

Черт, я пивом чуть не захлебнулся!!! :D
  • 0

#7045
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

Астана СЛОМАЛАСЬ!!! Цены в Астане уже упали......
Одна из строительных компаний аЦТаны начала распродажу 3-х комнатных квартир площадью 96 кв.м. по цене всего 77000 уёв.....

а поточнее информацию?
  • 0

#7046
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Поточнее у него только про Москву получается. :D
  • 0

#7047
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Абсолютно не ошибся!
Первые свои дома, Элитстрой делал с чистовой отделкой. Жильё считалось очень дорогим и поэтому отделывалось. В дальнейшем, начиная с Пионера или Алема, уже никто ничего не отделывал. Только за доп плату.

Я, конечно, допускаю, что некоторые квартиры за доп.плату элит сдавал в чистовой, но все дома были с обычной черновой отделкой.
Самый первый дом (который на продажу) "элит" пролетарская/кирова - черновая
Затем "Академия-1" - черновая
"Академия-2" - черновая
Два дома кирова/пролетарская - черновая
...................

Про какой из них Вы писали?
  • 0

#7048
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
yuri_v, не скажу про все квартиры, но во всех упомянутых Вами домах, часть квартир была выполнена с чистовой отделкой, так как квартиры продавались медленно. Не скажу про академию, но на Зенкова - это факт. У элитстроя имелось специальное подразделение, под руководством не плохого дизайнера (фамилию не помню), которое и занималось предпродажной отделкой квартир.
Мне нет смысла Вас дезинформировать, но если Вам требуется официальное потверждение, обратитесь к Хромовой Ирине Михайловне - менеджеру отдела продаж элитстроя.
Тел: (8-700) 5050012, 2938384, 2938484.
Она продавала квартиры в то, не далёкое, время. Надеюсь, что она ещё работает в элитстрое.

ЗЫ: Кстати, мне страшно повезло при покупке, как я считаю. Все квартиры отделывались проще, ламинат и обычный евроремонт, правда на 9х этажах ставили камины. Моя, почему то оказалась с натуральным художественным паркетом, массой лепнины и гипсовыми колоннами. Первокласной сантехникой, итальянским\испанским кафелем, позолотой и патиной на колоннах и дверях, мраморным полом в прихожей, двух-трехуровневыми и натяжными потолками.
И всё это счастье, по 860$ за м\кв.,... хе-хе. С тех пор я полюбил классику в отделке.

Когда ко мне зашла Зухра Назарова, (АРЕ), то сказала мне, что таких квартир в Алматы - никогда не видела, потому что таких - просто нет. А уж она то их повидала ... Честно говоря я и сам не ожидал... Просто повезло. Возможно она делалась под кого то, кто в последствии отказался от покупки. Но тем не менее, большинство моих соседей, так же купили квартиры в чистовой отделке. Про всех сказать не могу, ибо не знаю.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 13.05.2007, 10:50:11

  • 0

#7049
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

ToyotеA777MMM от LC100,О001ООО:
Вы вообще представляете, что будет с экономикой страны после обвала и неминуемой паники?
Вам, к примеру, не придётся сменить ник на ZaporojecА013XYI ?

Калиныч , вряд ли будет такое уж светопреставлние . Почему , - да потому что ну уйдут инвесторы и куда денут деньги ? - в банки на депозиты , следственно , даже при отказе некторых клиентов банка выплачивать долги - банки устоят хотя бы из-за роста депозитов . Да и не так уж много , имхо , игроков на рынке недвижимости , и не так уж много будет тех , кто откажется от выплаты ипотек . Собственно , напрашивается вывод - что при крушении рынка недвижимости пострадают исключительно горе-игроки .
  • 0

#7050
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Чуть попозже предоставлю копии документов. Просто у друга знакомый работает в той компании и сказал что есть такая тема.... Или поищу ссылки.... У компании возникли финпроблемы. Вот они и хотят быстрее их решить....

у друга знакомый работает в компании. в которой секретарша директора знакома с троюродным братом водителя гендиректора строительной компании который и слил ей инсайдерскую инфу :D
воистину непогрешимый источник информации :dandy:
  • 0

#7051
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


ToyotеA777MMM от LC100,О001ООО:
Вы вообще представляете, что будет с экономикой страны после обвала и неминуемой паники?
Вам, к примеру, не придётся сменить ник на ZaporojecА013XYI ?

Калиныч , вряд ли будет такое уж светопреставлние . Почему , - да потому что ну уйдут инвесторы и куда денут деньги ? - в банки на депозиты , следственно , даже при отказе некторых клиентов банка выплачивать долги - банки устоят хотя бы из-за роста депозитов . Да и не так уж много , имхо , игроков на рынке недвижимости , и не так уж много будет тех , кто откажется от выплаты ипотек . Собственно , напрашивается вывод - что при крушении рынка недвижимости пострадают исключительно горе-игроки .

И впрямь , количество депозитов плавно растет :
"Развитие депозитного рынка в течение 1 квартала т. г. характеризуется благоприятной тенденцией роста объемов депозитов. Так, рост объемов депозитов на счетах юридических и физических лиц на конец отчетного периода составил 3,1% , до 4452,5 млн. тенге.

Продолжилась тенденция роста вкладов в национальной валюте. Тенговые депозиты за квартал выросли на 4,7 %, до 2862,4 млн. тенге, из Них депозиты физических лиц выросли на 7,5% и составили 2439,2 млн. тенге.

По депозитам в иностранной валюте рост составил 0,2%, до 1590,1 млн. тенге, из них депозиты физических лиц выросли на 0,6%, составив 1520,1 млн. тенге.

При анализе депозитной базы по типу вкладчика отмечено, что значительная часть депозитов приходится на долю физических лиц (3959,2 млн. тенге). По депозитам юридических лиц наблюдается уменьшение объема депозитов на 8,6% до 493,3 млн. тенге.

Анализируя структуру депозиторе срокам привлечения, в качестве положительного момента в течение отчетного квартала следует отметить опережающий рост срочных депозитов на 3,4%, до 4266,9 млн. тенге. За квартал срочные вклады населения области выросли на 1,6% до 3842,2 млн. тенге. В общем объеме срочных депозитов физических лиц преобладают тенговые депозиты ? 61,8%.

Объем срочных депозитов юридических лиц вырос на 7,9% до 424,7 млн. тенге за квартал, из них доля депозитов в национальной валюте - 99%. "

http://www.atfbank.k...p?article_id=89
  • 0

#7052
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Нацбанк , вообще сообщает , что депозиты физ лиц за март месяц выросли на 8,4% ... Тенденция , однако перетекания денех с рынка недвижимости на рынок депозитов .
Здесь : http://213.211.77.60...490570_3685.pdf

Сообщение отредактировал den10: 13.05.2007, 11:50:44

  • 0

#7053
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Будет не скучно, если вместе с недвижимостью лопнет и наша хваленная банковская система. Одно с другим тесно связано, так что я бы сейчас не рискнул бабло на депозиты ложить. :D
  • 0

#7054
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
По депозитам, господа, даю вам интересную информацию:

При падении курса доллара, имея кредитную линию в USD, выгодно сразу снять весь кредит в долларах, перевести его в тенге и кинуть в тот же банк на депозит в тенге.

Берём под 13-14%, кидаем под 10%, но так, что бы можно было снять любую сумму в любой момент. Например, в Казкоммерце - депозит "свободный".

Бакс падает, а вы ничего не делая зарабатываете. Без налогов. Просто и эффективно.
Боюсь, что часть депозитов - дутая из за таких схем.
Падение наблюдается уже несколько лет и до сих пор "пролёта" по этим схемам не наблюдалось... :D
  • 0

#7055
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
М-да , схема , однако . :D Но ведь такое положение не вечно и довольно шатко\рисковано .

Еще мысль - и к данному случаю и к спекуляциям недвижимостью . Получать какое-то вознаграждение на ровном месте ничего не делая - это ведь , как бы сказать точнее - аморально и неправильно , следовательно должно заканчиваться плачевно .
  • 0

#7056
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Можно, пожалуйста, поподробнее об Астане.

Сообщение отредактировал PhD: 13.05.2007, 13:27:31

  • 0

#7057
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений

yuri_v, не скажу про все квартиры, но во всех упомянутых Вами домах, часть квартир была выполнена с чистовой отделкой, так как квартиры продавались медленно. Не скажу про академию, но на Зенкова - это факт. У элитстроя имелось специальное подразделение, под руководством не плохого дизайнера (фамилию не помню), которое и занималось предпродажной отделкой квартир.
Мне нет смысла Вас дезинформировать, но если Вам требуется официальное потверждение, обратитесь к Хромовой Ирине Михайловне - менеджеру отдела продаж элитстроя.
Тел: (8-700) 5050012, 2938384, 2938484.
Она продавала квартиры в то, не далёкое, время. Надеюсь, что она ещё работает в элитстрое.

ЗЫ: Кстати, мне страшно повезло при покупке, как я считаю. Все квартиры отделывались проще, ламинат и обычный евроремонт, правда на 9х этажах ставили камины. Моя, почему то оказалась с натуральным художественным паркетом, массой лепнины и гипсовыми колоннами. Первокласной сантехникой, итальянским\испанским кафелем, позолотой и патиной на колоннах и дверях, мраморным полом в прихожей, двух-трехуровневыми и натяжными потолками.
И всё это счастье, по 860$ за м\кв.,... хе-хе. С тех пор я полюбил классику в отделке.

Когда ко мне зашла Зухра Назарова, (АРЕ), то сказала мне, что таких квартир в Алматы - никогда не видела, потому что таких - просто нет. А уж она то их повидала ... Честно говоря я и сам не ожидал... Просто повезло. Возможно она делалась под кого то, кто в последствии отказался от покупки. Но тем не менее, большинство моих соседей, так же купили квартиры в чистовой отделке. Про всех сказать не могу, ибо не знаю.


Ха :D наконец-то самый недвижимоозобоченный человек открыл своё личико!!! Теперь понятно чей он. А так ведь можно подумать что вы импо по природе, а не по другим интересем, даже имя у Вас Калистрат (уменьшительно ласкательное слово от другого слова).....
  • 0

#7058
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
den10, то что я описал не является аморальным, так как в этом есть элемент риска с одной стороны.
Деньги - приносят деньги - это с другой стороны. Всё законно и прозрачно, поэтому не выходит за рамки морали. Если следовать Вашей логике, то любые банковские операции - аморальны. К сожалению (или к счастью), на этом построен весь современный бизнес. Если аморален и безнравственен весь бизнес, то и общество - безнравственно. То есть, что бы остаться моралистом с высокой нравственностью, нам необходимо отделиться от цивилизации.
Например, на маленькой планете.

В общем, пойду перечитаю Экзюпери. :D
  • 0

#7059
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

.............., но на Зенкова - это факт. У элитстроя имелось специальное подразделение, под руководством не плохого дизайнера (фамилию не помню), которое и занималось предпродажной отделкой квартир.
........................по 860$ за м\кв.,...

С учетом того, что цены на кирова/зенкова (а именно эти дома сдавались в 2002-2003) были в чернухе в районе 700-730, то 860 с отделкой от элита вполне возможно.
Тем более, что средние площади там были по 180м и своими силами элит вполне мог делать неплохую отделку по 100-130 за квадрат.
(тем более, что кирова/зенкова в то время у них действительно продавались "не очень")

Сообщение отредактировал yuri_v: 13.05.2007, 16:03:00

  • 0

#7060
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Московские квартиры перестали приносить доход
Саид ХАЛМУРЗОЕВ, 11 мая, 00:14

...
Фантастические заработки, еще совсем недавно буквально сами плывущие в руки тех, кто решил инвестировать средства в московскую (и не только) недвижимость, сегодня уверенно можно отнести к разряду безвозвратно ушедшего. Наряду с инвестициями в ценные бумаги, вложения в недвижимость принесли в этом апреле преимущественно одни убытки.

...
Впрочем, происходящее сегодня на рынке недвижимости не дает поводов для апокалиптических прогнозов. С точностью определить "дно" начавшегося снижения не представляется возможным, но при этом можно с уверенностью сказать, что оно не будет таким уж глубоким. Ни в коем случае нельзя сбрасывать со счетов огромный и вполне платежеспособный спрос на столичное жилье, который никуда не делся. Ядро его, судя по всему, расположено где-то на уровне цен середины прошлого года, когда покупки были еще относительно разумны и довольно активны. Именно на этой черте возможности большинства "ипотечных" покупателей и желания продавцов были сопоставимы.

...
Однако, благодаря своей высокой инерционности, рынок перемахнул за этот уровень и в последствии завис, без необходимой денежной подпитки. Теперь, по мере достижения коррекцией этих отметок, спрос начнет постепенно оживать. Именно значительный спрос со стороны покупателей, использующих ипотеку, который на сегодняшний момент можно считать отложенным, является основной страховкой от каких бы то ни было обвалов рынка, активно прогнозируемых наиболее слабонервными аналитиками. Разрушить его может только резкое ухудшение экономической ситуации в стране, вызванное неожиданным кризисом, подобным тому, что постиг страну в 1998 - 1999 гг., что на сегодняшний день практически невероятно.
...

Полностью здесь:
http://www.utro.ru/a...11/646883.shtml

Интересная точка зрения. :smoke:
Цены "встали", период гипер прироста ушел в прошлое, да будет "легкая" коррекция, далее цены будут рости/падать +/- по отдельным сегментам. Тренд рынка общий вверх, но медленно по нескольку % в год ! (а не по нескольку десятков в месяц как это было в 2006 :smoke: ). Но никаких обвалов. :-)

А ведь ИМХО это сценарий некоторых стабильных стран в плане недвижимости, на вскидку это Великобритания, Щвейцария, Бельгия, Скандинавские страны и т.п. устоявшиеся системы :dandy:


АLA ИМХО повторит такую модель, но может мы пойдем неким своим путем ? :D

Сообщение отредактировал E-320: 13.05.2007, 18:45:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.