Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#7001
GatoDeSeda

GatoDeSeda
  • Гость
  • 35 сообщений
300 000 за неделю

Обвал!!! :rotate:
  • 0

#7002
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений

burn, вы уже третий кто постит эту статью за последние 24 часа. "Контрольный в голову" что-ли? :rotate:



сорри, забегаю ненадолго, не успеваю следить за этой темой
  • 0

#7003
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Пирамида недвижимости в Алматы
  • 0

#7004
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Подруга вчера звонит в полном о...уе. Грит, школу Даулет закрывают. Я грю - а чо?
А СТРОЙКА. Вот и объясните мне пжалуйста, если стройка на каждом углу о каком дефиците спроса можно говорить?
  • 0

#7005
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Вообще не понял. Если стройка на каждом углу, значит спрос высокий, значит - почему цены крушиться должны? Дефицит спроса - это хорошо или плохо? Далила, Вы что хотели сказать? :rotate:
  • 0

#7006
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



Большинству банков предстоит снижение рейтингов от Moody's Investors Service. В том числе и нашим ТОП-3.

***Интересно, насколько я помню рейтинги начинаются с А. А наши банки - это D и Е.
Поправьте меня, если я ошибаюсь.

В смысле - "начинаются с А"?
Вот тут подробней про ABCDE: http://en.wikipedia.org/wiki/Moody's
А вот тут возможная причина, почему у наших банков будут пересмотрены рейтинги в сторону понижения:
http://www.moodyseas...HomePage/0/Body

***Мой вопрос был вызван тем, что на Кбирже существует листинг. И банки стоят (стояли несколько лет назад) обычно в листинге А. Скорее всего, я путаю, это разные классификаторы.
Кстати в приведенных ссылках я не увидела ни D ни Е+
Насколько я знаю, есть несколько международных рейтиговых агенств. У всех разная классификация.
Вопщем, фиг поймешь) А какой у нас страновой рейтинг и в рамках какого классификатора?


Вообще не понял. Если стройка на каждом углу, значит спрос высокий, значит - почему цены крушиться должны? Дефицит спроса - это хорошо или плохо? Далила, Вы что хотели сказать? :rotate:

***Да я все о том же - об ажиотажном инвестиционном спросе.
  • 0

#7007
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
В ответку БАНДИТУ:
Давайте создадим контр-контр-лохатрон! Будем давать объявления, где цена будет завышена в 2-3 раза и на каждый звонок отвечать "ПРОДАНО"!
Цены повысятся в пять раз! :p

Блин! Страницу перепутал...

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 11.05.2007, 14:42:59

  • 0

#7008
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

***Подруга вчера звонит в полном о...уе. Грит, школу Даулет закрывают. Я грю - а чо?
А СТРОЙКА. Вот и объясните мне пжалуйста, если стройка на каждом углу о каком дефиците спроса можно говорить?

Хорошо, что школу "Бобек" ещё не закрыли. Архимед бы - безработным стал...
  • 0

#7009
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Будем давать объявления, где цена будет завышена в 2-3 раза и на каждый звонок отвечать "ПРОДАНО"!

IMHO, так и росли цены в последние 2 года. :p
Все проблемы от непрозрачности этого рынка. Создали бы торговую площадку на KASE под недвижимость и всех туда... продавать честным методом аукционных торгов. И был бы тогда индекс не дутый крышечный, а очень даже честный КАСЕшный. А обходные варианты типа "дарю, а деньги передай под столом" закрыть нафик! Но наши пока додумаются... там или ишак или падишах...
  • 0

#7010
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Будем давать объявления, где цена будет завышена в 2-3 раза и на каждый звонок отвечать "ПРОДАНО"!

IMHO, так и росли цены в последние 2 года. :p
Все проблемы от непрозрачности этого рынка. Создали бы торговую площадку на KASE под недвижимость и всех туда... продавать честным методом аукционных торгов. И был бы тогда индекс не дутый крышечный, а очень даже честный КАСЕшный. А обходные варианты типа "дарю, а деньги передай под столом" закрыть нафик! Но наши пока додумаются... там или ишак или падишах...

Что то я не слышал о том, что бы недвижимостью торговали биржи.
Аукционы - куда ни шло...
Другая специфика, панимаиш, Леголас...
  • 0

#7011
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Вот мнение человека живущего в США, по поводу того, как проходит обвал в Америке:

Пт Май 11, 2007 11:05
Нурлан, мы живем в США, южном штате. Тут тоже рынок недвижимости заметно упал. Причем по всей стране, говорят. Никто не знает на долго ли, но дома очень подешевели. Продавать сейчас невыгодно, за ту цену, которую ты уплатил за дом 2года назад, сегодня ты не получишь. Хорошее время покупатьдома и квартиры (кондоминиумы)......но почему-то особого ажиотажа нет. Вообще у нормальных американцев головы заняты проблемами, связанными с повышением цен на бензин, оплатой счетов, страховок и т д. Люди даже стали меньше путешествовать и покупать. И покупать дома в том числе.........

(Из комментов к сегодняшней статье Аблязова)
  • 0

#7012
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Пирамида недвижимости в Алматы


Автор так мутно доносит свою мысль, как будто с другого языка переводит и пропускает целые логические куски. Но общий смысл - неладно что-то в нашем королевстве. В частности в секторе недвижимости. Самое главное - нет стратегии развития отрасли, народ тупо строит и тупо продает, о последствиях никто не думает. Ну не знаю... Я, по правде говоря, думал, что есть там мозги, пускай даже не свои, а заемные. И что топ-менеджмент к ним прислушивается.

Тем временем в Крыше появился таки индекс

на этой неделе
3 559$
на прошлой
3 581$
Изменение составило
минус 0.61%

Ну я бы сказал, что это ничего не значит, если продержится пару недель, тогда можно будет говорить о каком-то начале, причем пока стабилизации :p
  • 0

#7013
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Пирамида недвижимости в Алматы

***По-моему, про "должность зажигальщика света в новостройках" - совсем перегиб
  • 0

#7014
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

***По-моему, про "должность зажигальщика света в новостройках" - совсем перегиб


Говорили уже про это, типа строители и сторожа ходили включать свет в новостройках. По большому счету, нас это не волнует, мы рассматриваем общемировые тенденции и их применимость к нам :spy: А в других странах инфы про зажигальщиков не видел :p
  • 0

#7015
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Про "зажигальщиков" Аблязов не зря писал. Они - точно есть.

Более того, крупные стройфирмы ещё нанимают "живульщиков".
Они делают вид, что живут в квартирах, что то сверлят, пилят и хлопают дверями, назло купившим квартиры обывателям. Кроме того, по ночам они - включают ДВДшники с записями орущих детей и руганью с матерщиной на кухне!
По данным, предоставленым мне одним из моих друзей, крупнейших застройщиков [...], некоторые "живульщики", пребывают в этих квартирах годами и создают полную видимость заселённости никому не нужного, невостребованного и падающего в цене элитного жилья.
:p

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 11.05.2007, 16:23:51

  • 0

#7016
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
До кучи Правительство Казахстана официально признало Казахгейт
  • 0

#7017
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

До кучи Правительство Казахстана официально признало Казахгейт


Вот и всё! Можно закрывать ветку.
Раз признало, а по внутренним законам и легализовало, значит недвижимость ещё поднимется и нечего здесь рассуждать.
Денег, легальных денег, теперь много!
85 миллионов свежеамериканских долларов, а до августа - дополнительно в чем нибудь признаются. Миллионов 500 прибудет с арестованных счетов, а 50 миллиардов останется на личных.
Всё легально, открыто и честно. :p
Заодно, будет на что покупать здания и прочую недвижимость, для фонда БОТА!
  • 0

#7018
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

До кучи Правительство Казахстана официально признало Казахгейт

***Какой ужас, где вы это берете?)
  • 0

#7019
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


До кучи Правительство Казахстана официально признало Казахгейт

***Какой ужас, где вы это берете?)

Вы на главную страницу сходите, там еще много :p
  • 0

#7020
Trevor

Trevor
  • Свой человек
  • 617 сообщений
гмля-а-а-а....
Так что Крушения цен не будет?
Цуко-цуко-цуко!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.