Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#70181
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


3. каждой бапе по мужику,

Эта.. не получица... не хватат мужикоф на всех бап издревле... так же, как и жилья на всех в приятных для проживания местах...



Есть вариант - гарем :D
  • 0

#70182
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

На чужом горе в рай не въезжаем...сории


Вы не въедите, другие как BM75 въедут.


Не, ну че за дела строить загадки. Какое нах въехать в рай на чужом горе? :D
В моем случае было таг.
Достаточно молодая семья купила эту хату в ипотеку в ЦентрКредите в 2005 г. Глава семьи потерял работу, и долго не мог погашать кредит, недавно он получил приглашение на работу в Канаду. Начал срочно оформлять визу - нельзя было упускать такого шанса. А для визы, оказываеццо нужно минимум 10 тыс. баксов положить на депозит. А тут у него кредит и нету этих 10-ти штук. В общем, у него были проблемы. И тут появляюсь я и начинаю решать все его проблемы. Сначала отдаю 10 штук, чтобы он мог начать процесс оформление визы, позже погашаю его кредит, снимаю хату с ареста, отдаю оставшуюся сумму и т.д.
И че, я злодей да? :laugh:
  • 0

#70183
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Не, ну че за дела строить загадки. Какое нах въехать в рай на чужом горе? :D
В моем случае было таг.
Достаточно молодая семья купила эту хату в ипотеку в ЦентрКредите в 2005 г. Глава семьи потерял работу, и долго не мог погашать кредит, недавно он получил приглашение на работу в Канаду. Начал срочно оформлять визу - нельзя было упускать такого шанса. А для визы, оказываеццо нужно минимум 10 тыс. баксов положить на депозит. А тут у него кредит и нету этих 10-ти штук. В общем, у него были проблемы. И тут появляюсь я и начинаю решать все его проблемы. Сначала отдаю 10 штук, чтобы он мог начать процесс оформление визы, позже погашаю его кредит, снимаю хату с ареста, отдаю оставшуюся сумму и т.д.
И че, я злодей да? :laugh:


Грамотно! А что он её (квартиру) сливал по дешевой цене? уж коли ему не работы не было да и переезд...
  • 0

#70184
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

да никто не спорит что там строят, и будут строить.
только при одном условии может пойти вверх-развитие экономики в целом,
а пока что оптимисты только на западе КЗ, там где нефть и в Акорде :D

Вот если никто не спорит, то хорошо. Я уже писАл, что у нас рынка нет, м2 определяет, для многих, газета бесплатных объявлений - это не рынок, а следовательно и рушиться нечему. Хорошо, есть дисконт -30%, и это все понимают, но этого, при всех условиях, даже больше, чем достаточно.
А развитие экономики даст, может быть и то не факт (так как жизненный уровень соответственно вырастет), какой-то эфект на этот вопрос лет ч/з 15-20. Пока говорить, что у нас всё хорошо с жильём очень рано. :laugh:
  • 0

#70185
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
[quote name='Семён Семёныч!!!' date='26.09.2008, 16:09' post='6590272']
[quote name='киркуду' post='6590083' date='26.09.2008, 15:52']
4 - я уже писал и если вы почитаете зарубеж информацию, то поймете что за рубежом нет понятия "гражданин" есть понятие "домовладелец". Почему? Да потому что только он платит налоги, только он имеет право на работу, только он может взять кредит, сходить на выборы, ну и подсознательно только он может завести семью-родить детей-в случае войны защищать родину, ибо если ему нечего защищать он скорее станет врагом чем защитником. Так что всегда и везде цель государства не только качать деньги из недр, но и создать общество, которое это государство поддерживает и делает еще очень много полезного для государства. Государству не нужно общество голодранцев.
[/quote]

Значитця те , кто арендует квартиры не платят налоги и детей не рожают? Кроме домовладельцев остальные граждане уже не граждане? Окститесь!
  • 0

#70186
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Мне не интересно ваше если, готовы ли вы отдать здесь и сейчас за 10 К свою... :D

а что цены уже упали????
  • 0

#70187
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Значитця те , кто арендует квартиры не платят налоги и детей не рожают? Кроме домовладельцев остальные граждане уже не граждане? Окститесь!

Окститесь это чаго такое?

Ну и у кого они арендуют? И сколько таких кто арендует? Если мало - то что с них взять, а если много так это потенциальные покупатели (которые конечно хотят что бы цена наипнулись как можно ниже да кен?! :D ).
  • 0

#70188
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Грамотно! А что он её (квартиру) сливал по дешевой цене? уж коли ему не работы не было да и переезд...

Цена была не такая уж дешовая... В то время на рынке свободно можно было брать по цене 70-80 штук такую хату... были такие цены!!!
  • 0

#70189
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений



Мне не интересно ваше если, готовы ли вы отдать здесь и сейчас за 10 К свою... :laugh:

а что цены уже упали????

А что Никс уже не злодей? оказывается он правильно считает индекс..... :D
  • 0

#70190
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений




Мне не интересно ваше если, готовы ли вы отдать здесь и сейчас за 10 К свою... :D

а что цены уже упали????

А что Никс уже не злодей? оказывается он правильно считает индекс..... :laugh:

если вы решили доипа...ся считайте что вы это сделали :spy:
продажа может происходить только по реальным ценам, будут 333 продаст(жена) и по 333
а кто говорил что Никс злодей????
он же считает хотелки продавцов, среди которых барыги, которые в надежде поднять цены и на этой волне слиться, поднимают индекс :D
  • 0

#70191
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

А что Никс уже не злодей?

- "слюшай, ти такие вопросы задаеш - отвечать неудобно!" (с) Мимино
  • 0

#70192
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

А что Никс уже не злодей?

- "слюшай, ти такие вопросы задаеш - отвечать неудобно!" (с) Мимино

- "слюшай, эти ГАИ сапбем тебя не уважают "(с) Мимино
  • 0

#70193
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
а пока мы катимся вот по этой дороге и в этом мобиле

Изображение
Изображение
  • 0

#70194
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

а пока мы катимся вот по этой дороге и в этом мобиле

"Пункт назначения-2"... Чтобы выскочить без потерь из этой каши кризиса - чуйка нужна, везение, решительность... Много на кону стоит...

Сообщение отредактировал evgesha71: 26.09.2008, 17:03:26

  • 0

#70195
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


а пока мы катимся вот по этой дороге и в этом мобиле

"Пункт назначения-2"... Чтобы выскочить без потерь из этой каши кризиса - чуйка нужна, везение, решительность... Много на кону стоит...

+100
  • 0

#70196
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Вот недавно Трофимова из Стандард энд пурс про нашу банковскую систему сказала:

Говоря в целом о ситуации в Казахстане, она отметила, что "ситуация управляема, но, несмотря на некоторые позитивные тенденции, в частности, снижение проблемы с ликвидностью, пока нельзя говорить о полном восстановлении ситуации на рынке". "По крайней мере, до тех пор, пока не наметится точный и окончательный перелом на рынке недвижимости, общеделовой активности, что должно снять напряжение с качества активов", - отметила Е. Трофимова

Вчера я это сообщение щетал по диагонале и упустил один момент... Этот момент выдели болдом.
Тут головоломка получаеца. Не могу понять где телега где лошадь...
Трофимова грит: перелом ситуации на рынке недвижки -> улучшение ситуации в банках.
Я вот думаю наоборот: улучшение ситуации в банках -> перелом ситуации на рынке недвижки.
Кто из нас гонит? :D
  • 0

#70197
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Вот вам для начала 449 вариантов, будете должны за наколочку;)

http://krisha.kz/a/s...s...=&ad_type=1

Епта, Деним, ну если не в теме, накуй писАть? :D
У нас база отфильтрована от Сиги и его коллег чорных маклеров...нет хат...вернее есть...для тех кто дальше инета не видит...


Большие зарплаты хоронят развитие бизнеса :D
Поэтому всем пендаля под зад...и в поля...поднимать свое дело, чтоб времени сидеть в инете не было :laugh:

ну вот и некому будет квартирки прикупать, и вы тогда не за 55тыс возмёте а за 20тыс.

Мне не надо...у меня есть...не упадут, думаете все в поля пойдут? :spy: Нет нах, всем теплое место в городе нужно :spy:

#70198
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Вчера я это сообщение щетал по диагонале и упустил один момент... Этот момент выдели болдом.
Тут головоломка получаеца. Не могу понять где телега где лошадь...
Трофимова грит: перелом ситуации на рынке недвижки -> улучшение ситуации в банках.
Я вот думаю наоборот: улучшение ситуации в банках -> перелом ситуации на рынке недвижки.
Кто из нас гонит? :D

Если бы Трофимова запрягала лошадь в телегу, то наверное бы знала...а так...все говорить горазды...так скажут, что народ порой в полном ахуе...

#70199
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Слушайте Семен Семеныча.

А то здесь одни барыги остались. Вернее типо "барыги". Вам всем на госслужбу надо идти. Если возьмут.

#70200
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Трофимова грит: перелом ситуации на рынке недвижки -> улучшение ситуации в банках.
Я вот думаю наоборот: улучшение ситуации в банках -> перелом ситуации на рынке недвижки.

а что было первее? курица или яйцо?
здесь тоже такая же ситуация

---
хотя без улучшения ситуации в банках устойчивого перелома на рынке недвижимости не видать.

думаю будет так
рынок недвижимости нащупает свое дно и будет там колбаситься в силу наличия фундаментального спроса даже при плохой ситуации с банками (если те будут держаться на плаву)

затем улучшится ситуация в глобальной экономике, через год два, и банки потихоньку за уши начнут вытягивать рынок недвижимости вверх.

другой сценарий - государство распечатает нацфонд и начнет реально разбазаривать вкачивать деньги в банки и вытягивать экономику за уши.

третий сценарий - банки и недвижимость рухнут вниз, будет голодуха, потом долгий и мучительный рекавери.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.