Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#70161
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


а у нас кризиса нет и не было.

Ещё один умник. Есть у нас кризис, в том числе -30% на недвижимость. Только рынком этой самой недвиги его назвать нельзя без полноценного рынка первичной недвижимости. Поэтому даже -30% - это очень много.

естественно рынка, в прямом смысле нет
есть базар-восток дело тонкое :D
а вы кур постоянно про первичку говорите, наверное строитель :D :laugh:
  • 0

#70162
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

естественно рынка, в прямом смысле нет
есть базар-восток дело тонкое :D
а вы кур постоянно про первичку говорите, наверное строитель :D :laugh:

У вас, что с воображением? США, к примеру, последний отчёт...

HOUSING STARTS (заложено строительсво домов)
Privately-owned housing starts in August were at a seasonally adjusted annual rate of 895,000. This is 6.2 percent (±9.2%)* below
the revised July estimate of 954,000 and is 33.1 percent (±6.7%) below the revised August 2007 rate of 1,337,000.
Single-family housing starts in August were at a rate of 630,000; this is 1.9 percent (±8.9%)* below the July figure of 642,000. The
August rate for units in buildings with five units or more was 251,000.


  • 0

#70163
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

На чужом горе в рай не въезжаем...сории


Вы не въедите, другие как BM75 въедут.

Не прощу. Это, что - Это голоса попавших барыг? Тупишь?


Как говорят мудрые "Не стоит спорить с дураком, а то окружающие могут не заметить разницы". Спасибо за содержательную беседу, мой друг.
  • 0

#70164
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Как говорят мудрые "Не стоит спорить с дураком, а то окружающие могут не заметить разницы". Спасибо за содержательную беседу, мой друг.

Вот я, уже достаточно давно устал серьёзно спорить с такими как вы. Включайте мозги, ни разу не друг! :D
  • 0

#70165
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Вот вы мне скажите, те залоговы квартиры что продаются в банках они уже освбождены от жильцов?
  • 0

#70166
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Уважаемые объясните мне пожалуйста почему цены должны рухнуть? И до какого предела?
СиГГи говорил 333, 700 и остальное не дороже 2000.
Я так понимаю 333 окраины, 700 центр, а 2000 наверное элитное?
1) Я так понимаю рухнуть должно потому что в банках кризис (конечно ведь здесь все банкиры или держатели акций банков и знают положение банков), а следовательно банки начнут сливать то что у них сейчас в залогах, и конечно перестанут кредитовать.
2) Ну и кризис в РК -сотни тысяч уволенных, у остальных посрезали зарплаты им бы себя да семью прокормить.
3) Ну и наконец государство достроит 40.000 недостроя.
4) Да еще нефть подешевела, зерно и золото подорожало, бакс упал или поднялся, евро упал или вырос, про тенге никто вообще не в курсе что будет.
5) СиГГи знает о заговоре тайного правительства в лице банкиров, это они все мутят и хотят что бы все рухнуло что бы потом все скупить.
6) И конечно все знают что барыги сейчас мутят воду вот из-за них-то и рынок не падает, а если бы они смс-ками не игрались рынку бы писец пришел и большой и маленьки.

И ВОТ ИЗ ЭТОГО СБРОДА ИНФОРМАЦИИ ЛЮДИ ДЕЛАЮТ ПРОГНОЗЫ!!! Да уж...
  • 0

#70167
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Уважаемые объясните мне пожалуйста почему цены должны рухнуть? И до какого предела?
СиГГи говорил 333, 700 и остальное не дороже 2000.
Я так понимаю 333 окраины, 700 центр, а 2000 наверное элитное?
1) Я так понимаю рухнуть должно потому что в банках кризис (конечно ведь здесь все банкиры или держатели акций банков и знают положение банков), а следовательно банки начнут сливать то что у них сейчас в залогах, и конечно перестанут кредитовать.
2) Ну и кризис в РК -сотни тысяч уволенных, у остальных посрезали зарплаты им бы себя да семью прокормить.
3) Ну и наконец государство достроит 40.000 недостроя.
4) Да еще нефть подешевела, зерно и золото подорожало, бакс упал или поднялся, евро упал или вырос, про тенге никто вообще не в курсе что будет.
5) СиГГи знает о заговоре тайного правительства в лице банкиров, это они все мутят и хотят что бы все рухнуло что бы потом все скупить.
6) И конечно все знают что барыги сейчас мутят воду вот из-за них-то и рынок не падает, а если бы они смс-ками не игрались рынку бы писец пришел и большой и маленьки.

И ВОТ ИЗ ЭТОГО СБРОДА ИНФОРМАЦИИ ЛЮДИ ДЕЛАЮТ ПРОГНОЗЫ!!! Да уж...

ну Семён Семёныч!!!!
а вы делаете прогнозы из победных реляций правительства???
с какого х... цены должны повышаться если во всём мире понижаются????
или КЗ находится на Марсе???
или у нас всё в шоколаде (Марс всё таки)???
  • 0

#70168
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

И ВОТ ИЗ ЭТОГО СБРОДА ИНФОРМАЦИИ ЛЮДИ ДЕЛАЮТ ПРОГНОЗЫ!!! Да уж...

Потому, что
1. Фабрики рабочим,
2. землю крестьянам,
3. каждой бапе по мужику,
так будет правильно, а иначе кто будет слушать
  • 0

#70169
MaxS

MaxS
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Уважаемые объясните мне пожалуйста почему цены должны рухнуть? И до какого предела?
СиГГи говорил 333, 700 и остальное не дороже 2000.
Я так понимаю 333 окраины, 700 центр, а 2000 наверное элитное?
1) Я так понимаю рухнуть должно потому что в банках кризис (конечно ведь здесь все банкиры или держатели акций банков и знают положение банков), а следовательно банки начнут сливать то что у них сейчас в залогах, и конечно перестанут кредитовать.
2) Ну и кризис в РК -сотни тысяч уволенных, у остальных посрезали зарплаты им бы себя да семью прокормить.
3) Ну и наконец государство достроит 40.000 недостроя.
4) Да еще нефть подешевела, зерно и золото подорожало, бакс упал или поднялся, евро упал или вырос, про тенге никто вообще не в курсе что будет.
5) СиГГи знает о заговоре тайного правительства в лице банкиров, это они все мутят и хотят что бы все рухнуло что бы потом все скупить.
6) И конечно все знают что барыги сейчас мутят воду вот из-за них-то и рынок не падает, а если бы они смс-ками не игрались рынку бы писец пришел и большой и маленьки.

И ВОТ ИЗ ЭТОГО СБРОДА ИНФОРМАЦИИ ЛЮДИ ДЕЛАЮТ ПРОГНОЗЫ!!! Да уж...

Сеемёёён Сееемёёёёныыч :D
  • 0

#70170
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

3. каждой бапе по мужику,

Эта.. не получица... не хватат мужикоф на всех бап издревле... так же, как и жилья на всех в приятных для проживания местах...
  • 0

#70171
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений


естественно рынка, в прямом смысле нет
есть базар-восток дело тонкое :D
а вы кур постоянно про первичку говорите, наверное строитель :D :laugh:

У вас, что с воображением? США, к примеру, последний отчёт...

HOUSING STARTS (заложено строительсво домов)
Privately-owned housing starts in August were at a seasonally adjusted annual rate of 895,000. This is 6.2 percent (±9.2%)* below
the revised July estimate of 954,000 and is 33.1 percent (±6.7%) below the revised August 2007 rate of 1,337,000.
Single-family housing starts in August were at a rate of 630,000; this is 1.9 percent (±8.9%)* below the July figure of 642,000. The
August rate for units in buildings with five units or more was 251,000.

да никто не спорит что там строят, и будут строить.
а у нас что вся недвижимость распродана, и бегай кричи никто не продаст.
попривыкнут люди к этим ценам и потом опять вниз :spy:
только при одном условии может пойти вверх-развитие экономики в целом,
а пока что оптимисты только на западе КЗ, там где нефть и в Акорде :spy:
  • 0

#70172
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Большие зарплаты хоронят развитие бизнеса :D
Поэтому всем пендаля под зад...и в поля...поднимать свое дело, чтоб времени сидеть в инете не было :laugh:

ну вот и некому будет квартирки прикупать, и вы тогда не за 55тыс возмёте а за 20тыс.
  • 0

#70173
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


3. каждой бапе по мужику,

Эта.. не получица... не хватат мужикоф на всех бап издревле... так же, как и жилья на всех в приятных для проживания местах...

А это уже неважно, главное же обещать.... :D
  • 0

#70174
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

ну Семён Семёныч!!!!
а вы делаете прогнозы из победных реляций правительства???
с какого х... цены должны повышаться если во всём мире понижаются????
или КЗ находится на Марсе???
или у нас всё в шоколаде (Марс всё таки)???


Вы знаете я делаю выводу только на основе своих наблюдений. Цены у нас давно упали и упали больше чем где бы то ни было в 2-2,5 раза. Но как Вы знаете всему есть предел и падению тоже. По законам точных наук чем больше вы сжимаете пружины тем дальше вы от нее оттолкнетесь. Собственно мы как падали так и стали рости.
Я говорил и говорю, что в случае если не рухнет экономика РК в след за Мировой цены у нас снижаться более чем на 10% не будут. И при любом раскладе они будут рости:
1 - население крупных городв РК увеличилось по сравнению с показателями 1990 года на 25% чего ни как не скажешь о жилом фонде, который строился уж ни как не для среднего класса.
2 - строить будут теперь единицы, да и люди после того как увидели истинное лицо наших СК врятли будут идти на авантюру, вкладываю в котлованы
3 - банки существуют для того что бы зарабатывать а уж коль они ничего не производят, зарабатывать им можно только давай кредиты под проценты и получая депозиты или из других источников под более низкие проценты. Поймите банки договорятся со своими кредиторами что сейчас и происходит, даже если они и будут кем-то поглащены то это даже к лучшему
4 - я уже писал и если вы почитаете зарубеж информацию, то поймете что за рубежом нет понятия "гражданин" есть понятие "домовладелец". Почему? Да потому что только он платит налоги, только он имеет право на работу, только он может взять кредит, сходить на выборы, ну и подсознательно только он может завести семью-родить детей-в случае войны защищать родину, ибо если ему нечего защищать он скорее станет врагом чем защитником. Так что всегда и везде цель государства не только качать деньги из недр, но и создать общество, которое это государство поддерживает и делает еще очень много полезного для государства. Государству не нужно общество голодранцев.

Сообщение отредактировал Семён Семёныч!!!: 26.09.2008, 16:15:46

  • 0

#70175
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


Большие зарплаты хоронят развитие бизнеса :D
Поэтому всем пендаля под зад...и в поля...поднимать свое дело, чтоб времени сидеть в инете не было :laugh:

ну вот и некому будет квартирки прикупать, и вы тогда не за 55тыс возмёте а за 20тыс.

Я за! Ваша жена уже готова свою за 10 продать.
Или вы так в общем, при мироздание фиилосовствуете.
  • 0

#70176
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Государству не нужно общество голодранцев.

вы уверены что в КЗ все состоятельные люди????
или гос-во делает всё чтобы средний класс увеличивался???
  • 0

#70177
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Как говорят мудрые "Не стоит спорить с дураком, а то окружающие могут не заметить разницы". Спасибо за содержательную беседу, мой друг.


Деним, этот человек не умеет вести беседу. Посылы и переходы на личность - обычное дело для таких...
Если ты споришь с дураком, то он скорее всего делает то же самое (С) народное :D
  • 0

#70178
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений



Большие зарплаты хоронят развитие бизнеса :D
Поэтому всем пендаля под зад...и в поля...поднимать свое дело, чтоб времени сидеть в инете не было :laugh:

ну вот и некому будет квартирки прикупать, и вы тогда не за 55тыс возмёте а за 20тыс.

Я за! Ваша жена уже готова свою за 10 продать.
Или вы так в общем, при мироздание фиилосовствуете.

в принципе готова если в орбите 3-шка будет 20 :D
  • 0

#70179
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Государству не нужно общество голодранцев.

вы уверены что в КЗ все состоятельные люди????
или гос-во делает всё чтобы средний класс увеличивался???


Весь вопрос в том что такое состоятельный человек?
Вот например из моего класса где я учился:
5 человек получают более 2000 у.е.
5-6 более 1500
15 более 1000
4-6 не знаю что с ними

Из паралельных классов картины похожа, у кого то лучше у кого-то хуже. Т.е. априоре из 100 моих знакомых (возьмем эту цифру как 100%, поэтому не стал писать общее кол-во своих знакомых):
5% с доходом более 5.000 у.е.
15% более 2000 у.е.
60% более 1000 у.е
10-15% с доходом от 500 до 1000 у.е.
и только 5-10% с доходом меньше 500 у.е.

Не знаю как у других но думается мне что картина похожа, а то что медики, учителя и гос служащие получают по 30.000 чесно не верю. В школах нет бесплатного образования везде платят от 2000 до 50.000 в месяц, в больницах почти то же самое я например не хожу в бесплатные больницы, ну а гос служащие - это собственно люди с доходами о которых нам даже и не мечтается.
  • 0

#70180
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений




Большие зарплаты хоронят развитие бизнеса :D
Поэтому всем пендаля под зад...и в поля...поднимать свое дело, чтоб времени сидеть в инете не было :D

ну вот и некому будет квартирки прикупать, и вы тогда не за 55тыс возмёте а за 20тыс.

Я за! Ваша жена уже готова свою за 10 продать.
Или вы так в общем, при мироздание фиилосовствуете.

в принципе готова если в орбите 3-шка будет 20 :spy:

Мне не интересно ваше если, готовы ли вы отдать здесь и сейчас за 10 К свою... :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.