Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#70001
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

В Алмате дефицит квартир поэтому ценам очень тяжело упасть до 1000 за кв метр. Я думаю и не упадут.


Уважаемые, давайте забудем слово ДЕФИЦИТ. ЧТо оно означает? Превышение спроса над предложением. Когда колбасу нельзя было достать. А когда квартир на рынке тысячи, но у никто не покупает из-за недостатка денек - никакой это не дефицит. Когда не хватает денег в магазине на королевских креветок, Вы же не говорите - вот, дефицит, понимаешь...
  • 0

#70002
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений
"продолжим список
Негатифф
1. Банкам возвращать еще дохера кеша зарубеж
2. Денек извне ждать не приходится, пендосам сейчас не до нас
3. Глобальная экономика пока еще в легком ахуе, который может перерасти в большой песец
4. Спрос на все падает, люди экономят, доходы падают, возвращать кредиты все сложнее, количество просрочек растет"
[/quote]


а вот это - более реальная картина на сегодняшний день!

добавлю, что многие компании сокращают свой штат сотрудников..а если кто нанимает новых - то без шика ув окладе! -часть приезжих (неалматинцев) -уехали к себе домой, а та часть, которая осталась -сидят без работы ..как только прийдут "темные и холодные времена" -повысится уровень преступности! - сами знаете -какие от этого последствия..
еще факт - некоторые экспаты (специалисты) - думают о том, чтобы отсюда поскорее уехать - так как не видят будущего в Казахстане в близжайшие годы.. :dandy:
  • 0

#70003
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Иф, добрый день.
Когда вы говорите, ЧТО СЛИВА ХАТ БАНКАМИ НЕТ, ТО НА ШТО ВЫ ОПИРАЕТЕСЬ?
Я например сморю на сайт Альянс банка, БТА банка, Казкомерцбанка, Нурбанка, Каспийского --- и все они пестрят объявлениями о проведении аукционов по продаже хат.
Если вы думаете, что они должны писать (как барыги) объявления в крышу, то сильно ошибаетесь, так как ЗАКОН им ентого не позволяет..Они обязаны (как предумотрено регламентом) сначала давать объявления за нн..ое количесвто дней в печати или на сайте о продаже по английскому методу, а потом его проводить. Если не состоялось, то давать объявления о проведении торгов по голландскому методу..
ТАК ШТО СЛИВ ИДЕТ ПОЛНЫМ ХОДОМ.

Следующщий вопрос - захотят ли банкиры (не риелторы, не строители) держать у себя хаты, которые не известно какую будут иметь стоимость в будущем? Захотят ли за ними присматривать? Оберегать, страховать..
НЕТ... Это енще тот геморой...Поэтому и избавляются.

Да и сейчас (Иф ээх где ваши 115 тыщ) нужно бороться за трешку на Байсейтова, при стартовой цене в 200 тыщ баков..Вот это слив, так слив.

#70004
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений
[quote name='Roksolana' date='26.09.2008, 11:16' post='6586353']
"продолжим список
Негатифф
1. Банкам возвращать еще дохера кеша зарубеж
2. Денек извне ждать не приходится, пендосам сейчас не до нас
3. Глобальная экономика пока еще в легком ахуе, который может перерасти в большой песец
4. Спрос на все падает, люди экономят, доходы падают, возвращать кредиты все сложнее, количество просрочек растет"
[/quote]


а вот это - более реальная картина на сегодняшний день!

добавлю, что многие компании сокращают свой штат сотрудников..а если кто нанимает новых - то без шика ув окладе! -часть приезжих (неалматинцев) -уехали к себе домой, а та часть, которая осталась -сидят без работы ..как только прийдут "темные и холодные времена" -повысится уровень преступности! - сами знаете -какие от этого последствия..
еще факт - некоторые экспаты (специалисты) - думают о том, чтобы отсюда поскорее уехать - так как не видят будущего в Казахстане в близжайшие годы.. :dandy:
[/quote]


А многие китайцы так не думают и с вами не согласны - Алматы говорят лучший город - не далеко ехать...
  • 0

#70005
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений


самый последний лох поймет, что если у него есть лишняя квартирка он не лох, а если у него не дай бог наличка или счет в банке - то он и есть лошара.


Куча народа не держит деньги на счету в банке.Есть кто прячет "у мамы", есть кто ...есть кто в ячейке банка.
Денег у внуков Корейко (для нашей "образованной молодежи" Ильф и Петров "Двенадцать стульев", Корейко персонаж с млиллионов рублей в чемодане) сами понимаете хватает.Живет с вами сосед ест фаст фуд и дешевый ливер, а на балконе под полом затарено 50 000 баксов так на черный день.
В 90-е годы были репортажи по телеку как бабушек обворовывали на 6-10 долларов (хранили под матрацем) .
Так что на счет сбережений - не будем...


Уважаемый, не спрыгивайте со своих слов! Мы не говорим про Плюшкиных (будете удивлениы, знаю я и о таком персонаже :dandy: ) Вы же ВСЕХ людей с депозитами и кэшем назвали ЛОШАРАМИ!
  • 0

#70006
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений
"В Алмате дефицит квартир поэтому ценам очень тяжело упасть до 1000 за кв метр. Я думаю и не упадут." -


о каком дефиците вообще идет речь? :-/

у нас рост цен получился как раз из-за избытка жилья на рынке недвижимости!

А многие китайцы так не думают и с вами не согласны - Алматы говорят лучший город - не далеко ехать...


Китайцы уже давно принимают нас за свою территорию...

может потом еще и счет за аренду (проживание) выставят? :dandy:
  • 0

#70007
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений

Можете смеяться и закидывать какашками сколько душе угодно, на ситуацию это никак не повлияет, я буду смеяться чуть позже.
Для Офисного Планктона.
У банков залоговая недвижимость Алматой не ограничивается, это раз!
Вот вторых у них есть и другие активы - это два!
Факт что часть активов для погашения долга в ЭТОМ ГОДУ будет слита - это три!

У меня дела есть, до вечера на форуме не буду, сами пока разбирайтесь.
Кюру передавайте большой привет! Скоро к его золотой коллекции лозунгов "Дно давно пройдено" и "Продавать ниже 2500 смысла нет" добавится еще один - "Попался как Кюр в ощип" :dandy:

Прямо в точку!
  • 0

#70008
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

ТАК ШТО СЛИВ ИДЕТ ПОЛНЫМ ХОДОМ.


Спорт, описанная Вами ситуация - вершина айсберга! Ведь никто и никогда не скажет, сколько подвисших квартир продаётся должниками банков? Перед глазами свежий пример, ВМ75. Залоговая квартира, продана САМИМ должником, в обход всяческих аукционов. И сколько таких квартир продано за этот год, и сколько ещё БУДЕТ продано...
  • 0

#70009
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений




самый последний лох поймет, что если у него есть лишняя квартирка он не лох, а если у него не дай бог наличка или счет в банке - то он и есть лошара.


Куча народа не держит деньги на счету в банке.Есть кто прячет "у мамы", есть кто ...есть кто в ячейке банка.
Денег у внуков Корейко (для нашей "образованной молодежи" Ильф и Петров "Двенадцать стульев", Корейко персонаж с млиллионов рублей в чемодане) сами понимаете хватает.Живет с вами сосед ест фаст фуд и дешевый ливер, а на балконе под полом затарено 50 000 баксов так на черный день.
В 90-е годы были репортажи по телеку как бабушек обворовывали на 6-10 долларов (хранили под матрацем) .
Так что на счет сбережений - не будем...


Уважаемый, не спрыгивайте со своих слов! Мы не говорим про Плюшкиных (будете удивлениы, знаю я и о таком персонаже :dandy: ) Вы же ВСЕХ людей с депозитами и кэшем назвали ЛОШАРАМИ!


Повторю для опытного "терщика"
Речь идет о последнем лохе, который имеет наличку или счет в банке.
А то, что Вы имеете счет в банке - не говорит о том , что вы лох.Заметили разницу ?
  • 0

#70010
Официантка из Солнышка

Официантка из Солнышка
  • Гость
  • 20 сообщений
Достану из-под матраца.
Куплю еще.
Уйду в барыги.
На хрен мне это Солнушко?
  • 0

#70011
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений


ТАК ШТО СЛИВ ИДЕТ ПОЛНЫМ ХОДОМ.


Спорт, описанная Вами ситуация - вершина айсберга! Ведь никто и никогда не скажет, сколько подвисших квартир продаётся должниками банков? Перед глазами свежий пример, ВМ75. Залоговая квартира, продана САМИМ должником, в обход всяческих аукционов. И сколько таких квартир продано за этот год, и сколько ещё БУДЕТ продано...


А ВМ85 должен верить на слово ВМ75, что так и было ?
Ну тогда ничего если я скажу , что продал за 2,5 миллиона 5 комнатную квартиру в центре!
Или тут разная степень доверия, или верим только в то что хотим!
  • 0

#70012
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Повторю для опытного "терщика"
Речь идет о последнем лохе, который имеет наличку или счет в банке.
А то, что Вы имеете счет в банке - не говорит о том , что вы лох.Заметили разницу ?


Лукойл, прекратите Вы такую чушь городить, я Вас умоляю! :-/ В чём разница-то? А чем это он лох, если у него счёт в банке? Тем более достаточный для покупки квартиры ( Вы ведь это имеете в виду, когда делаете такие сравнения, в чём хранить)? Дайте мне депозит на 100 тыс американских денек, и я разрешу Вам считать меня лохом! :dandy: Уморил, ей Богу....

А ВМ85 должен верить на слово ВМ75, что так и было ?


Если Вы не верите столь уважаемому здесь человеку - скажите ему в лицо об этом. А я почитаю, посмеюсь :laugh:
  • 0

#70013
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Дефицит), помнюкак то читал статью президент базиса писал и приводил расчет что строительство на данный момент даже не может удовлетворить спрос на элитное жилье. Я взял его цифры и уже сам подсчитал и получилось так что картина то совсем иная, уже был переизбыток элитного жилья
  • 0

#70014
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений


Повторю для опытного "терщика"
Речь идет о последнем лохе, который имеет наличку или счет в банке.
А то, что Вы имеете счет в банке - не говорит о том , что вы лох.Заметили разницу ?


Лукойл, прекратите Вы такую чушь городить, я Вас умоляю! :laugh: В чём разница-то? А чем это он лох, если у него счёт в банке? Тем более достаточный для покупки квартиры ( Вы ведь это имеете в виду, когда делаете такие сравнения, в чём хранить)? Дайте мне депозит на 100 тыс американских денек, и я разрешу Вам считать меня лохом! :dandy: Уморил, ей Богу....

А ВМ85 должен верить на слово ВМ75, что так и было ?


Если Вы не верите столь уважаемому здесь человеку - скажите ему в лицо об этом. А я почитаю, посмеюсь :-)


Лох это не название - это стиль жизни.Лох всегда чем то не доволен, лоху всегда что то мешает ...
Чтобы купить квартиру нужно сделать поступок - РАССТАТЬСЯ с пачками долларов, так радующих руки при пересчете или нули в договоре о депозите.
Есть такой момент. Но нет меньшей цены чем сами деньги за то чего хочешь получить в этой жизни.
Вообще был замечательно и справедливо - поработал годик заколотил сумму (30 000) и купил квартиру , машину, и все остальное - только так не бывает - если вы не дите ....агашки


Повторю для опытного "терщика"
Речь идет о последнем лохе, который имеет наличку или счет в банке.
А то, что Вы имеете счет в банке - не говорит о том , что вы лох.Заметили разницу ?


Лукойл, прекратите Вы такую чушь городить, я Вас умоляю! ;) В чём разница-то? А чем это он лох, если у него счёт в банке? Тем более достаточный для покупки квартиры ( Вы ведь это имеете в виду, когда делаете такие сравнения, в чём хранить)? Дайте мне депозит на 100 тыс американских денек, и я разрешу Вам считать меня лохом! :-/ Уморил, ей Богу....

А ВМ85 должен верить на слово ВМ75, что так и было ?


Если Вы не верите столь уважаемому здесь человеку - скажите ему в лицо об этом. А я почитаю, посмеюсь ;)


ну уважаемым мы верим, я вот например верю уважаемому НАН-ву, а он сказал кризиса нет, и я ему верю, так как уважаю.Что ж поверим всем уважаемым, вы уважаемый ?
  • 0

#70015
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

ну уважаемым мы верим, я вот например верю уважаемому НАН-ву, а он сказал кризиса нет, и я ему верю, так как уважаю.Что ж поверим всем уважаемым, вы уважаемый ?


Не мелите воду в ступе. Позже уважаемый Нурсултан Абишевич сам признавал кризис. Сейчас он его называет пройденным. Вы чаще Хабар смотрите, помогает! Вот где настоящие БАНДЕРЛОГИ! Те-то уж точно зомбированные....
  • 0

#70016
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений


ну уважаемым мы верим, я вот например верю уважаемому НАН-ву, а он сказал кризиса нет, и я ему верю, так как уважаю.Что ж поверим всем уважаемым, вы уважаемый ?


Не мелите воду в ступе. Позже уважаемый Нурсултан Абишевич сам признавал кризис. Сейчас он его называет пройденным. Вы чаще Хабар смотрите, помогает! Вот где настоящие БАНДЕРЛОГИ! Те-то уж точно зомбированные....


Предлагаю деноминировать доллар и тенге.
Цена 1- евро : 1.4 доллара :12 тенге
за квыадрат буде 333 доллара,
Зарплаты 200-250 баксов
И будем всем сестрам по серьгам : СиГГГГГГам по 333, опят уже укрепление тенге,
Цены в магазинах опять сказочные будут :хлеб 5-12 тенге, проезд 5 тенге.
  • 0

#70017
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Предлагаю деноминировать доллар и тенге.Цена 1- евро : 1.4 доллара :12 тенгеза квыадрат буде 333 доллара,Зарплаты 200-250 баксовИ будем всем сестрам по серьгам : СиГГГГГГам по 333, опят уже укрепление тенге,Цены в магазинах опять сказочные будут :хлеб 5-12 тенге, проезд 5 тенге.

согласен кроме- Зарплаты 200-250 баксов надо 2000-2500

Сообщение отредактировал AIATOLLA: 26.09.2008, 11:01:52

  • 0

#70018
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Хватит пинать Сиги.Сиги спокоен как сфинкс - барыги вешайтесь.

Буш вчера сказал - будет крах недвижимости в США и миллионы людей останутся безработными.У нас с лагом в 3-4 месяца произойдет то же самое. После окончательного признания краха американской экономики -ждать недолго.Все центробанки всех стран мира будут требовать США вернуть деньги.Пиндосы пошлют всех нах.Долги в 10 трлн долларов не отдаются.Сейчас все банкиры как и в 1929 году переводят деньги в золото. В ближайшие 5-6 лет мир изменится , это сравнимо с крахом Римской Империи.Главное чтоб войны не было.

зы. Поэтому покупайте золото, а не квартиры.Правительствам всех стран надо думать об обеспечении народа хлебом.Это будет основной проблемой.

зызы. Завалится фондовый рынок-потом банки-потом промышленность-потом сырье нефть и металлы- потом недвижимость и земля и здравствуй 1929 год.
Подробнее читайте книгу "Банки убийцы".
http://www.malchish....omics/Banki.htm

Крах цен на недвижимость неизбежен. Банкиры, риелтеры и строители своими зверскими аппетитами довели до население до "народного дефолта".

зызызы. В течении двух лет квартира в Алматы по 10 000$ это будет безумно дорого, сейчас уже джипы на автобарахолке меняют на крупно-рогатый скот.Нет денег в стране.

Сообщение отредактировал select: 26.09.2008, 11:24:03

  • 0

#70019
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений

Во-первых, уже все кому надо было свалить свалили,кто за пределы, кто назад в аулы.
Мне ваш казахский до одного места...

Ну лет так через 3-5 придется учить казахский.
  • 0

#70020
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Ликвид, никто за тебя не решит твою прблему. Сколько людей, столько и мнений. Посоветуйся со своей женой и братом, и вперед. Не слушай никого. Сам же видишь, как тут многие занимаются словоблудием, жонглируют высказываниями друг друга, обвиняют черт те знает в чем оппонентов.
Вот и прелести семейной жизни : теперь ты должен принимать решения не только за себя. Так , что попытайся рассчитать все и не слушай других. Лично я , например, принимаю решение и никогда не жалею о своем решении-бесполезное это занятие , потом ныть, даже если неправильное было решение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 12, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.