Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#69981
Офисный планктон

Офисный планктон

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 285 сообщений
3500 СТРАНИЦ!
Примите мои поздравления! :dandy:

В России, кое какие банки перестали выдавать деньги.

С 23 сентября на последующие 30 дней «Ренессанс кредит» ввел ограничения на транзакции по своим кредитным картам. Типовой договор предоставляет банку такое право (см. врез). «Если вы будете проводить операции в течение этих 30 дней, то лимит одной операции по снятию наличных будет 5000 руб., у вас есть [возможность совершить] не более двух операций до окончания этого периода и одну — по безналичному расчету, ограниченную лимитом по карте, — рассказал сотрудник центра поддержки банка Сергей. — ”Ренессанс кредит” предпринимает шаги по сохранению устойчивой позиции на рынке ввиду сложившейся экономической ситуации».

Кроме того, в течение двух недель невозможно будет активировать кредитную карту, добавил он. В ответ на вопрос, что делать, если нужна большая сумма наличных, он отрезал: «К сожалению, это невозможно». Но пообещал, что в ближайшие 30 дней ситуация разрешится.

Сообщение отредактировал Офисный планктон: 26.09.2008, 07:13:49


#69982
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
Покупатели не ведитесь на провокации барыг.
Они презрительно отзываются о "бумажках" которые якобы съедает инфляция, на самом деле только и мечтают обменять свои квартиры на эти "фантики".
Хотя у крупных акул средства и сейчас есть, сделки в настоящее время не происходят... почему?
Да потому что они на то и крупные что все просчитывают и в курсе что "дно" еще впереди, они придерживают свои бабки чтобы навар был побольше.

Наши барыги тоже это чувствуют своей пятой точкой, на то они и барыги (дельцы). Они понимают что когда наступит настоящее дно. его лучше встретить с зелеными фантиками, а не мертвым грузом квартир.

Ушлые риэлторы из числа барыг устраивают миниаукционы с 3-4 покупателями. Не верьте! Из этих покупателей 2-3 подстава и один лох, из которого с помощью такого трюка выжимают деньги по максимуму.

Банки имеют 2-4% безнадежных кредитов и 30-40% сомнительных. Сомнительные это когда человек не платит по кредиту, но официально не отказывается делать это дальше, их большинство.
На аукционы пойдут вначале квартиры безнадежных, они будут продаваться по низким ценам. Это уникальный случай когда основная масса барыг не может влиять на ход торгов за неимением свободных денег. Так что покупатели будьте начеку ловите шанс!

Банки в отличие от барыг имеют более жесткие обязательства по долгам, поэтому будут сливать здесь и сейчас по реальной покупательной стоимости. Барыги уже не могут повлиять на их ценовую политику, они сами ходят под этими банками.

Выброс первой волны удешевленных (по сравнению с липовым индексом) квартир спровоцирует сомнительных, которые разуверившись и устав ждать, будут избавляться от квартир и долгов, поддавшись панике, стадность она присуща нашему обществу.

Вот тогда и наступит настоящее дно. Ждите покупатели своего часа, и никому не отдавайте своих денег до этого момента. На дне без денег делать нечего.

Барыги быстрее продавайте свои квартиры. пока есть такие как Ликвид, согласные покупать по 1700, иначе завтра придется продавать по 1400 1500, а послезавтра и по 1000.
Первые продавцы снимут сливки, остальные будут подбирать объедки, торопитесь!

Сообщение отредактировал settan: 26.09.2008, 08:34:52

  • 0

#69983
Офисный планктон

Офисный планктон

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 285 сообщений

Выброс первой волны удешевленных (по сравнению с липовым индексом) квартир спровоцирует сомнительных, которые разуверившись и устав ждать, будут избавляться от квартир и долгов, поддавшись панике, стадность она присуща нашему обществу.

Вот тогда и наступит настоящее дно. Ждите покупатели своего часа, и никому не отдавайте своих денег до этого момента. На дне без денег делать нечего.

Господин хороший, сколько нам ещё ждать этого выброса? Уже больше года, как кризис идет, а банки сливать и не думают. Создают отделы по управлению недвижимостью и передают квартиры туда, а на аукционы нифига не выставляют, кроме как по ценам выше "КРЫШИ".
Когда уже продавать начнут? :dandy:

#69984
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений


Выброс первой волны удешевленных (по сравнению с липовым индексом) квартир спровоцирует сомнительных, которые разуверившись и устав ждать, будут избавляться от квартир и долгов, поддавшись панике, стадность она присуща нашему обществу.

Вот тогда и наступит настоящее дно. Ждите покупатели своего часа, и никому не отдавайте своих денег до этого момента. На дне без денег делать нечего.

Господин хороший, сколько нам ещё ждать этого выброса? Уже больше года, как кризис идет, а банки сливать и не думают. Создают отделы по управлению недвижимостью и передают квартиры туда, а на аукционы нифига не выставляют, кроме как по ценам выше "КРЫШИ".
Когда уже продавать начнут? :dandy:

Уважаемый, читайте ветку. sport уже вывесил тут пару вариантов аукционных квартир по голландскому методу.
Сроки выплат по внешним займам не резиновые, банкам нужны деньги, много активов в виде залоговых квартир, часть их им неизбежно придется продать до конца этого года. Рынок стоИт. Слив будет и цены будут соответствовать реальной покупательной способности. Банки ждать не могут, им нужны средства здесь и сейчас, и им пофигу "Крыша" и барыжьи хотелки. А вы ждите этого момента. :-/

Сообщение отредактировал settan: 26.09.2008, 08:53:56

  • 0

#69985
Офисный планктон

Офисный планктон

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 285 сообщений
Продажа с аукционов квартир не спасет наши банки. Знаете, что такое один миллиард?
Это, - одна тысяча миллионов.
Так вот, для того, что бы набрать один миллиард долларов, банк должен продать с аукциона 10 000 (десять тысяч) квартир по 100 000$, или 20 000 (двадцать тысяч) квартир по 50 000$.

Теперь вспомним, сколько должны выплатить банки в следующем, 2009 году и вместе посмеёмся над вашим коментом. :dandy:

Сообщение отредактировал Офисный планктон: 26.09.2008, 08:58:42


#69986
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений

Покупатели не ведитесь на провокации барыг.
Они презрительно отзываются о "бумажках" которые якобы съедает инфляция, на самом деле только и мечтают обменять свои квартиры на эти "фантики".
Хотя у крупных акул средства и сейчас есть, сделки в настоящее время не происходят... почему?
Да потому что они на то и крупные что все просчитывают и в курсе что "дно" еще впереди, они придерживают свои бабки чтобы навар был побольше.

Наши барыги тоже это чувствуют своей пятой точкой, на то они и барыги (дельцы). Они понимают что когда наступит настоящее дно. его лучше встретить с зелеными фантиками, а не мертвым грузом квартир.

Ушлые риэлторы из числа барыг устраивают миниаукционы с 3-4 покупателями. Не верьте! Из этих покупателей 2-3 подстава и один лох, из которого с помощью такого трюка выжимают деньги по максимуму.

Банки имеют 2-4% безнадежных кредитов и 30-40% сомнительных. Сомнительные это когда человек не платит по кредиту, но официально не отказывается делать это дальше, их большинство.
На аукционы пойдут вначале квартиры безнадежных, они будут продаваться по низким ценам. Это уникальный случай когда основная масса барыг не может влиять на ход торгов за неимением свободных денег. Так что покупатели будьте начеку ловите шанс!

Банки в отличие от барыг имеют более жесткие обязательства по долгам, поэтому будут сливать здесь и сейчас по реальной покупательной стоимости. Барыги уже не могут повлиять на их ценовую политику, они сами ходят под этими банками.

Выброс первой волны удешевленных (по сравнению с липовым индексом) квартир спровоцирует сомнительных, которые разуверившись и устав ждать, будут избавляться от квартир и долгов, поддавшись панике, стадность она присуща нашему обществу.

Вот тогда и наступит настоящее дно. Ждите покупатели своего часа, и никому не отдавайте своих денег до этого момента. На дне без денег делать нечего.

Барыги быстрее продавайте свои квартиры. пока есть такие как Ликвид, согласные покупать по 1700, иначе завтра придется продавать по 1400 1500, а послезавтра и по 1000.
Первые продавцы снимут сливки, остальные будут подбирать объедки, торопитесь!



Бред сивой кобылы! (с)
  • 0

#69987
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
Можете смеяться и закидывать какашками сколько душе угодно, на ситуацию это никак не повлияет, я буду смеяться чуть позже.
Для Офисного Планктона.
У банков залоговая недвижимость Алматой не ограничивается, это раз!
Вот вторых у них есть и другие активы - это два!
Факт что часть активов для погашения долга в ЭТОМ ГОДУ будет слита - это три!

У меня дела есть, до вечера на форуме не буду, сами пока разбирайтесь.
Кюру передавайте большой привет! Скоро к его золотой коллекции лозунгов "Дно давно пройдено" и "Продавать ниже 2500 смысла нет" добавится еще один - "Попался как Кюр в ощип" :dandy:

Сообщение отредактировал settan: 26.09.2008, 09:11:00

  • 0

#69988
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений

Можете смеяться и закидывать какашками сколько душе угодно, на ситуацию это никак не повлияет, я буду смеяться чуть позже.
Для Офисного Планктона.
У банков залоговая недвижимость Алматой не ограничивается, это раз!
Вот вторых у них есть и другие активы - это два!
Факт что часть активов для погашения долга в ЭТОМ ГОДУ будет слита - это три!

У меня дела есть, до вечера на форуме не буду, сами пока разбирайтесь.
Кюру передавайте большой привет! Скоро к его золотой коллекции лозунгов "Дно давно пройдено" и "Продавать ниже 2500 смысла нет" добавится еще один - "Попался как Кюр в ощип" :dandy:



Ой-бай май шит
Продам срочно Абая-Фурманова 3 комнатную - 50 000 долларов.Можно частично на ТНП или КРС.
Звоните в любое время. Нервы дрогнули. На 50 000 куплю ... о фак что же я куплю... о пля жене шубу, себе камрюху, не куплю туарег в дешевой комплектации.
А жить где будим ? Дак скоро хаты будут доступны очченнно , тогда на пару зарплат куплю.
Давайте ужо звоните!!!
8-701-0000001 спросить Нуру
  • 0

#69989
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Можете смеяться и закидывать какашками сколько душе угодно, на ситуацию это никак не повлияет, я буду смеяться чуть позже.
Для Офисного Планктона.
У банков залоговая недвижимость Алматой не ограничивается, это раз!
Вот вторых у них есть и другие активы - это два!
Факт что часть активов для погашения долга в ЭТОМ ГОДУ будет слита - это три!

У меня дела есть до вечера не будет, сами пока разбирайтесь.
Кюру передавайте большой привет! Скоро к его золотой коллекции лозунгов "Дно давно пройдено" и "Продавать ниже 2500 смысла нет" добавится еще один - "Попался как Кюр в ощип" :dandy:

ситуация складывается на настоящее время патовая, к хорошему быстро привыкаешь, а отвыкать ой как трудно, сидел человек в соей квартирке, и тут она резко подскачила в цене, и он уже оказывается имеет, в принципе пару сотен тыс вечнозелёных, а тут кризис и не хочется признаваться что эти виртуальные(пузырь) сотни опять превращаются в десятки тысяч(тоже виртуальных- квартира), но при нынешнем раскладе в экономике придётся, а кто хочет продать квартиру, пусть продаёт сейчас после будет позно, не найдутся люди желающие и самое главное могущие отдавать большие деньги за квартирку, которая и так падает в цене, медленно на настоящее время даже может и временно стабильно (привыкнуть надо) установивившаяся на одной отметке.
  • 0

#69990
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

В Жамбылской области будет построен завод по переработке конопли

Тараз. 24 сентября. КазТАГ - В Жамбылской области ТОО “Xeloria” планирует построить завод по переработке конопли. Об этом КазТАГ сообщила пресс-секретарь ДВД Жамбылской области Роза Калдыбекова.

По ее словам, компанией выкуплен участок земли в Шуском районе общей площадью 15 гектаров для строительства предприятия. На нем планируется выпускать товары народного потребления, в том числе одежду, обувь, веревки, канаты, нитки и т.д. Строительство объекта планируется начать в 2010 году послељ согласования и получения необходимых документов в госорганах.

По информации местных властей на новом заводе будут созданы более 150 рабочих мест. В качестве сырьяљ будут использованы огромные запасы местной дикорастущей конопли, которые сейчас находятся под пристальным вниманием наркодельцов.

теперь одежда из Тараза на расхват будет, дела на барахолке пойдут в гору, и у барыг появятся деньги на расплату по кредитам. :dandy:
  • 0

#69991
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Можете смеяться и закидывать какашками сколько душе угодно, на ситуацию это никак не повлияет, я буду смеяться чуть позже.
Для Офисного Планктона.
У банков залоговая недвижимость Алматой не ограничивается, это раз!
Вот вторых у них есть и другие активы - это два!
Факт что часть активов для погашения долга в ЭТОМ ГОДУ будет слита - это три!

У меня дела есть, до вечера на форуме не буду, сами пока разбирайтесь.
Кюру передавайте большой привет! Скоро к его золотой коллекции лозунгов "Дно давно пройдено" и "Продавать ниже 2500 смысла нет" добавится еще один - "Попался как Кюр в ощип" :dandy:


Во первых, как сказал ОП - слив залоговых хат принесет очень мало кэша 0.5-1 ярд
Во вторых, чтобы продать хат на 0.5-1 ярд, банкам надо будет снизить цену до плинтуса, иначе никто не купит, все хаты проблемные, со старым г.п., в зажопинске. Нормальных хат на аукционах нет. По нормальным хатам люди еще возвращают долги, ибо есть что терять. А владельцам старых залоговых хат на окраинах особо терять нечего.
В третьих - стараясь поднять этот 1 ярд путем слива залоговых хат банки опустят рынок и зароют себя в могилу.

Какашками вас закидывать не надо, вы сами себя их ими закидываете.
Слив бандеры ждут уже больше года, а его все нет и нет. Почему?
  • 0

#69992
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений


Можете смеяться и закидывать какашками сколько душе угодно, на ситуацию это никак не повлияет, я буду смеяться чуть позже.
Для Офисного Планктона.
У банков залоговая недвижимость Алматой не ограничивается, это раз!
Вот вторых у них есть и другие активы - это два!
Факт что часть активов для погашения долга в ЭТОМ ГОДУ будет слита - это три!

У меня дела есть до вечера не будет, сами пока разбирайтесь.
Кюру передавайте большой привет! Скоро к его золотой коллекции лозунгов "Дно давно пройдено" и "Продавать ниже 2500 смысла нет" добавится еще один - "Попался как Кюр в ощип" :dandy:

ситуация складывается на настоящее время патовая, к хорошему быстро привыкаешь, а отвыкать ой как трудно, сидел человек в соей квартирке, и тут она резко подскачила в цене, и он уже оказывается имеет, в принципе пару сотен тыс вечнозелёных, а тут кризис и не хочется признаваться что эти виртуальные(пузырь) сотни опять превращаются в десятки тысяч(тоже виртуальных- квартира), но при нынешнем раскладе в экономике придётся, а кто хочет продать квартиру, пусть продаёт сейчас после будет позно, не найдутся люди желающие и самое главное могущие отдавать большие деньги за квартирку, которая и так падает в цене, медленно на настоящее время даже может и временно стабильно (привыкнуть надо) установивившаяся на одной отметке.


Вам Барбамбея!

Скоро продавать никто ничего не будет!Так как самый последний лох поймет, что если у него есть лишняя квартирка он не лох, а если у него не дай бог наличка или счет в банке - то он и есть лошара.
Забыли как потеряли деньги вконце 80-х., в 90-х. Нынешний кризис вам память освежит.
А квартирка она , что подешевела ?
Ну и кер, через год-три -пять подорожает!
Пока в аренду сдается, на крайняк на свадбьбу можно подарить - офигительный скажу подарок, не то что деньги в конверте!
  • 0

#69993
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Пока в аренду сдается, на крайняк на свадбьбу можно подарить - офигительный скажу подарок, не то что деньги в конверте!

Вот только не надо здесь народ на свадьбы провоцировать
А то та самая официантка поведется и будет замуж выходить по несколько раз в месяц, квартирку ожидая.
  • 0

#69994
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Скоро продавать никто ничего не будет!


А чтож сейчас продают? И всегда продавали? Скажу по секрету, и всегда будут! :dandy: Потому что квартиру не сьешь, с собой не увезёшь, и в магазине ей не расплатишься!

самый последний лох поймет, что если у него есть лишняя квартирка он не лох, а если у него не дай бог наличка или счет в банке - то он и есть лошара.


Ну это ПРОСТО шедевр! У нас в стране ЛИШАРЫ последние оказывается только имеет деньги. :-/ Апогей маразма!
Вот ведь лохи наши люди, 45 ярдов баксов держат в банках на депозитах! Ну а уж если в заначке или кошельке бабосы - так те вообще, неудачники!
  • 0

#69995
Офисный планктон

Офисный планктон

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 285 сообщений
Да уж... сейчас лучше иметь сбережения в недвижимости, чем в долларах!

Изображение

#69996
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Вам Барбамбея!

Скоро продавать никто ничего не будет!Так как самый последний лох поймет, что если у него есть лишняя квартирка он не лох, а если у него не дай бог наличка или счет в банке - то он и есть лошара.
Забыли как потеряли деньги вконце 80-х., в 90-х. Нынешний кризис вам память освежит.
А квартирка она , что подешевела ?
Ну и кер, через год-три -пять подорожает!
Пока в аренду сдается, на крайняк на свадбьбу можно подарить - офигительный скажу подарок, не то что деньги в конверте!

вам Лук Ойл!
продавать не будут те , которые имеют запас налички или счет в банке будет чем перебиться на крайний случай, а если у бабульки которая сдаёт 2 комнаты в 3-шке сейчас не будет денег на хлеб,так как все квартиранты переберутсяв пригород, тогда она и задумается, и таких много, посмотрите по крыше, или человек уезжает, особенно в свете последних событий с переводом на каз яз всего делопроизводства, или нет работы,нет доходов а квартирку содержать надо, и будут переезжать поближе к земле в пригород!
вы хотите сказать что тот кто имеет деньги - тот и есть лошара?? :dandy: :-/
  • 0

#69997
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Мля запутали чела. Единственное что успакаивает:
1. В Казахстане нефть, полезные ископаемые, хлопок, зерно, уран.Это спасет народ и государтсво от кризиса. Жителей всего 15 миллион.
2. В Алмате дефицит квартир поэтому ценам очень тяжело упасть до 1000 за кв метр. Я думаю и не упадут.
3. Мы(народ) не чувстуем кризиса сильно сейчас. Все так же, нет бастующих которые от голода умирают.
4. Я думаю все таки первое дно было в июле и в августе. Дно может повторится т.е скажем если еще сильнее кризис наступит в мире возможно КЗ тоже почувствует и цены максимум могут упасть до цен июля августа 2008 года.
5. Первичка не строится почти. А это ЗНАЧИТ вторичка сейчас в цене. Я думаю это факты и бандеры и маклеры понимают просто бандеры не хотят (я тоже не хотел БЫ) признавать что эти 5 факторов не допустят серьезного кризиса на рынке недвижимости в Алматы.
  • 0

#69998
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Да уж... сейчас лучше иметь сбережения в недвижимости, чем в долларах!


ОП, да дались Вам эти доллары? Кто им верит? Есть же рубли, евро, иены, юани, да ещё фиг знает сколько видов СКВ. А если рухнут ВСЕ они, тогда бал будут править не белые воротнички и голубые фишки, а люди на танках и с автоматами! Тогда и квартиры как бы не так уж и нужны будут
  • 0

#69999
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

1. В Казахстане нефть, полезные ископаемые, хлопок, зерно, уран.Это спасет народ и государтсво от кризиса. Жителей всего 15 миллион.
2. В Алмате дефицит квартир поэтому ценам очень тяжело упасть до 1000 за кв метр. Я думаю и не упадут.
3. Мы(народ) не чувстуем кризиса сильно сейчас. Все так же, нет бастующих которые от голода умирают.
4. Я думаю все таки первое дно было в июле и в августе. Дно может повторится т.е скажем если еще сильнее кризис наступит в мире возможно КЗ тоже почувствует и цены максимум могут упасть до цен июля августа 2008 года.
5. Первичка не строится почти. А это ЗНАЧИТ вторичка сейчас в цене. Я думаю это факты и бандеры и маклеры понимают просто бандеры не хотят (я тоже не хотел БЫ) признавать что эти 5 факторов не допустят серьезного кризиса на рынке недвижимости в Алматы.


продолжим список
Негатифф
1. Банкам возвращать еще дохера кеша зарубеж
2. Денек извне ждать не приходится, пендосам сейчас не до нас
3. Глобальная экономика пока еще в легком ахуе, который может перерасти в большой песец
4. Спрос на все падает, люди экономят, доходы падают, возвращать кредиты все сложнее, количество просрочек растет
  • 0

#70000
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений


Скоро продавать никто ничего не будет!


А чтож сейчас продают? И всегда продавали? Скажу по секрету, и всегда будут! :dandy: Потому что квартиру не сьешь, с собой не увезёшь, и в магазине ей не расплатишься!

самый последний лох поймет, что если у него есть лишняя квартирка он не лох, а если у него не дай бог наличка или счет в банке - то он и есть лошара.


Ну это ПРОСТО шедевр! У нас в стране ЛИШАРЫ последние оказывается только имеет деньги. :-/ Апогей маразма!
Вот ведь лохи наши люди, 45 ярдов баксов держат в банках на депозитах! Ну а уж если в заначке или кошельке бабосы - так те вообще, неудачники!



Куча народа не держит деньги на счету в банке.Есть кто прячет "у мамы", есть кто ...есть кто в ячейке банка.
Денег у внуков Корейко (для нашей "образованной молодежи" Ильф и Петров "Двенадцать стульев", Корейко персонаж с млиллионов рублей в чемодане) сами понимаете хватает.Живет с вами сосед ест фаст фуд и дешевый ливер, а на балконе под полом затарено 50 000 баксов так на черный день.
В 90-е годы были репортажи по телеку как бабушек обворовывали на 6-10 долларов (хранили под матрацем) .
Так что на счет сбережений - не будем...


Вам Барбамбея!

Скоро продавать никто ничего не будет!Так как самый последний лох поймет, что если у него есть лишняя квартирка он не лох, а если у него не дай бог наличка или счет в банке - то он и есть лошара.
Забыли как потеряли деньги вконце 80-х., в 90-х. Нынешний кризис вам память освежит.
А квартирка она , что подешевела ?
Ну и кер, через год-три -пять подорожает!
Пока в аренду сдается, на крайняк на свадбьбу можно подарить - офигительный скажу подарок, не то что деньги в конверте!

вам Лук Ойл!
продавать не будут те , которые имеют запас налички или счет в банке будет чем перебиться на крайний случай, а если у бабульки которая сдаёт 2 комнаты в 3-шке сейчас не будет денег на хлеб,так как все квартиранты переберутсяв пригород, тогда она и задумается, и таких много, посмотрите по крыше, или человек уезжает, особенно в свете последних событий с переводом на каз яз всего делопроизводства, или нет работы,нет доходов а квартирку содержать надо, и будут переезжать поближе к земле в пригород!
вы хотите сказать что тот кто имеет деньги - тот и есть лошара?? :laugh: :-)


Во-первых, уже все кому надо было свалить свалили,кто за пределы, кто назад в аулы.
Мне ваш казахский до одного места...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.