Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#69941
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
. Торги 30.09.08г. заложенного имущества расположенного по адресу:ул. Байсеитовой, д. 49, кв. 71.бщей площадью - 84,20 кв.м, жилая площадь - 49,00 кв.м,

А тута еще дешевле стартовая 200 тыщ баков...Метод голландский... За 100 купите,,,

#69942
Офисный планктон

Офисный планктон

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 285 сообщений

залоговая

Все ясно, раз квартира залоговая и куплена не у бабушки, значит ситуация примерно такая:

Дедушко, взял кредит в банке на покупку утюга и телевизора, под залог квартиры. Расчитаться вовремя не смог, пенсии на продукты не хватает после повышения цен. Квартирку - на торги, тут и ВМ75, с наличными подоспел, до торгов купил. 10% отката - проблемному отделу банка, остальное дедушке.
Дед купил дачу, кур выращивает, телевизор смотрит, гладит, ВМ75 - сдает квартиру, проблемщики все пропили. Все щасливы.

Примерно так, ВМ75? :lol:

#69943
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Cure? я бандерлогов прогоняю с ветки, (штобы вас не слушали...Н/Л), а шли и искали квартирки... Тот же Ликвид, имеет мало времени для реальных поисков...Так как здесь кршиться...
А БМ за это время прикупает...
БМ больше делает для ИСТИННОГО крушения больше, чем другие, так как взял и опустил цену квартрки (не в ж..пе), а не ставил проценты в крашеиндекс...
Реал и болтовня - разные вещи, все его знакомые и родня , теперь тоже ищут такие варианты, а не ждут абстрактного объявления...

#69944
Офисный планктон

Офисный планктон

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 285 сообщений

. Торги 30.09.08г. заложенного имущества расположенного по адресу:ул. Байсеитовой, д. 49, кв. 71.бщей площадью - 84,20 кв.м, жилая площадь - 49,00 кв.м,

А тута еще дешевле стартовая 200 тыщ баков...Метод голландский... За 100 купите,,,

Нельзя эти квартиры покупать, если все владельцы-проживающие не согланы. Купишь, а потом самому их выселять придется. Банк деньги получил и в кусты, а на тебя вся громада законов и постановлений свалиться.
Во время отопительного сезона - выселять нельзя, с несовершеннолетними детьми - нельзя итд итп...
Суды...суды...аппеляции...суды....выбивание дверей с судебными приставами, выбрасывание вещей, плач... крики...

Короче, ну их в ж... , эти торги. :lol:

Сообщение отредактировал Офисный планктон: 25.09.2008, 18:48:38


#69945
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
В этом году тысячи французских кафе и ресторанов были вынуждены закрыть свои двери для посетителей. http://news.bbc.co.u...000/7633498.stm

Теперь не однеи мы голодаем...

"Спасибо, закусок не надо. Мы возьмем одну запеканку на двоих", - заказ, который все чаще слышится в ресторанах и кафе, вызывает уныние официантов и их владельцев.

Французы всегда славились любовью к жизни и страстью к изысканной еде. Но сейчас они, судя по всему, вынуждены потуже затянуть пояса - резкое повышение цен на горючее и продукты питания во всем мире больно бьют по карману.

Теперь в рестораны ходит меньше людей, да и те из них, кто раньше непременно заказывал вино, теперь просят принести водопроводную воду. А о традиционных аперитивах, судя по всему, и вовсе забыли.



#69946
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Cure? я бандерлогов прогоняю с ветки, (штобы вас не слушали...Н/Л), а шли и искали квартирки... Тот же Ликвид, имеет мало времени для реальных поисков...Так как здесь кршиться...
А БМ за это время прикупает...
БМ больше делает для ИСТИННОГО крушения больше, чем другие, так как взял и опустил цену квартрки (не в ж..пе), а не ставил проценты в крашеиндекс...
Реал и болтовня - разные вещи, все его знакомые и родня , теперь тоже ищут такие варианты, а не ждут абстрактного объявления...

Вы путаете, якобы истинное крушение с торгами. Это проблемы их, а не рынка в целом. Рынка здесь нет, и рушится то особо нечему. Смех рынок - это вторичка. Кому вы лапшу на уши вешаете?
Больше резервов в Алмате нет и не предвидится в перспективе, пока не найдут бапки на сети и инвесторов, не появятся новые крупные девелоперы и т д.. Или озвучьте какое это отношение имеет к остальным? :lol:
  • 0

#69947
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Калистрат Калиныч с вами совершенно согласен....

Но если есть бабки и желание...Куяк, и все прекрасно - живешь на Тулебайке...Ведь шансов не так много...
А сейчас они ЕСТЬ... И каждый должен для себя решить...

Если бы мне надо было, я бы счас боролся за хату на Байсеитова или Тулебайке... :lol:

#69948
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений
Спорт протеворечивый товарисч, ужо не СиГГи ли второе Я
  • 0

#69949
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Cure, вы злитесь не поняв мнение оппонента...
ИМХО, если большинство сидящих на ветке - возьмут и купят себе че-нить залоговое, и утолят свой жилищный голод (привет барыга Иф), то мое мнение, што спад цен на квартирки неизбежен...
Так как, ЦТ-шников ставлю на порядок выше обычных бандерос (ни х.. себе по нескольку языков знают), то оставшиеся бандерос, уже не повлияют на крушение...
Если опять не создадут новую ветку-- году так в 2012?

А бандерос, которые толкают тележки на барахолке я вообще не считаю, так как им пока и вагончиков хватает...

Сообщение отредактировал sport: 25.09.2008, 19:03:18


#69950
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

Спорт, про 5 ярдов
первые 20 банков это вообще не коснется.
уставный капитал многих банков итак больше 5 ярдов тенге
постраают только мелкие банки

Прямо пострадают мелкие, но если закроются несколько из мелких, народ побежит снимать депозиты со всех банков. Так что для них это тоже ничего хорошего не сулит.

#69951
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

Спорт протеворечивый товарисч, ужо не СиГГи ли второе Я

Сигизмунд, пишется с одним Г, друзья его так называют, по доброму Сиги.
Так вот он приходил с Селектом, и я их уже тогда защищал.. :D
Читать лень? Да и не надо... :lol:

#69952
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Cure, вы злитесь не поняв мнение оппонента...
ИМХО, если большинство сидящих на ветке - возьмут и купят себе че-нить залоговое, и утолят свой жилищный голод (привет барыга Иф), то мое мнение, што спад цен на квартирки неизбежен...
Так как, ЦТ-шников ставлю на порядок выше обычных бандерос (ни х.. себе по нескольку языков знают), то оставшиеся бандерос, уже не повлияют на крушение...
Если опять не создадут новую ветку-- году так в 2012?

Не смешите, это мы сто раз слышали ( журналюг, аналитегов и прочих Калининых как мычащих ахинею, с соответственными целями, в расчёт не берём). Без полноценного и серьёзного рынка первичного жилья - это лохотрон или самообман. Даже в Америце с их потрясением фин рынка строительство не прекраилось. В этом наше отличие от всех, тк мы единственная страна из всех, кто так или иначе ощутил на себе недостаток леквидности, где нет серьёзной строительной индустрии, профессиональных и сильных девелоперов, полноценного рынка первичного жилья, где от кризиса пришла полярная лиса целой индустрии строительства. Вторичный рынок не бездонный и почти весь спрос ошивается на нём, особенно сейчас.

Сообщение отредактировал cure: 25.09.2008, 19:52:15

  • 0

#69953
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Прямо пострадают мелкие, но если закроются несколько из мелких, народ побежит снимать депозиты со всех банков. Так что для них это тоже ничего хорошего не сулит.

да ничего не будет с мелкими. 20-30 лимов найти для агашек которые сумели получить банковскую лицензию и открыть банк - не проблема. просто новых банков будет меньше открываться, вот и все
  • 0

#69954
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Так просто никто не даст 20-30 млнн долларов на удержание банка на плаву, спасти бы хотя что есть, без вкладывания дополн. средств.

#69955
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Cure, я вас честно говоря не пойму...Революционер, консерватор??

При чем здесь какие-то аналитики и крушение цен?

Мое ИМХО, любой рынок состоит из множества маленьких сделок купли-продажи.. Так вот эти сделки совершаются не абстрактно (вторичка, или первичка), а конкретно - месторасположение, площадь, год постройки и так далее...
Мне кажется, что если кто-то хочет купить на Тулебайке, то он не будет ждать когда начнется строителоьство в Айнабулаке...Так как никакой связи нет и не будет. А вот счас именно крушение, так люди на Тулебайке попали и продают по дешевке, из-за нехватки ДЕНЕГ...
Если кому-то пох.. район, то он и счас найдет в районе 1 Алматы или еще где, по очень низким ценам...Для него родимого...
А так как наши банки ЛОХОВАЛИСЬ и давали кредщиты по широкому спектру просящщих, и барыге и бандерос, то попащих в ловушку можно найти в любом районе Алматы..
И никто не ждет новых (ударных- комсомольских) строек, а укладывается в свои желания и возможности.
При пике цен народ был просто поставлен в стойло, и барыги навязывали все што хотели.
Ну теперь все развернулось, и бери называется не хочу.
Зачем искать того, чего нет?. БМ нашел для себя отличное крушение, и падение цен, и в легкую с удовольствием купил себе трешку за копейки.

А вы Ликвида толкаете на петлю, долгами и без выбора.
Ликвиду просто (как видно приезжему) нужно расширить горизонты поиска, и все...Дороги и развязки строят худо-бедно и добраться до работы можно каким нибудь отличным маршрутом, а не двумя ногами..

Сообщение отредактировал sport: 25.09.2008, 19:43:22


#69956
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

Прямо пострадают мелкие, но если закроются несколько из мелких, народ побежит снимать депозиты со всех банков. Так что для них это тоже ничего хорошего не сулит.

да ничего не будет с мелкими. 20-30 лимов найти для агашек которые сумели получить банковскую лицензию и открыть банк - не проблема. просто новых банков будет меньше открываться, вот и все

Иф, вы наверно не помните как один дядька принес в дипломате в Наурыз банк 10 лимов, а потом попросил вернуть...
Так вот счас Наурызбанка нет, и ничего от него не осталось...

Так што шапкозакидательство опять приведет к новой ж..пе...

Сообщение отредактировал sport: 25.09.2008, 19:38:18


#69957
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Cure, я вас честно говоря не пойму...Революционер, консерватор??

А вот счас именно крушение, так люди на Тулебайке попали и продают по дешевке, из-за нехватки ДЕНЕГ...
Если кому-то пох.. район, то он и счас найдет в районе 1 Алматы или еще где, по очень низким ценам...Для него родимого...
А так как наши банки ЛОХОВАЛИСЬ и давали кредщиты по широкому спектру просящщих, и барыге и бандерос, то попащих в ловушку можно найти в любом районе Алматы..
И никто не ждет новых (ударных- комсомольских) строек, а укладывается в свои желания и возможности.
При пике цен народ был просто поставлен в стойло, и барыги навязывали все што хотели.
Ну теперь все развернулось, и бери называется не хочу.

То что наши банки лоховались, никто не спорит. Дело в другом, что наш тн рынок, есть не рынок в нормальном смысле слова. Смешно, рынок - это вторичка. А цену м2 определяет, по крайней мере для многих, газета бесплатных объявлений, где каждый дурак может подать заяву и подавали, по инструкциям сиги или по 10$ за м2. Это что рынок? А потом люди с умным видом вещают с ящика или из газет про падение цен. Фуфло - это всё, без нормального строительного бизнеса, которому никакой "кризис ликвидности" или даже дефолт пох. А про пик цен сто раз говорено, что это не причина, а следствие того, что мы и сейчас наблюдаем - рынок - это вторичка, которая не справляется и не сравится со спросом.

Сообщение отредактировал cure: 25.09.2008, 20:05:27

  • 0

#69958
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений
даешь 3500ую страницу!!!

Сигги ты где??? Купил уже квартирко??
  • 0

#69959
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений

даешь 3500ую страницу!!!

Сигги ты где??? Купил уже квартирко??



3500 за квадрат на Самале
  • 0

#69960
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений


даешь 3500ую страницу!!!

Сигги ты где??? Купил уже квартирко??



3500 за квадрат на Самале

Нереально
Денех то нет!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.