Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#69621
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Иван Иваныч так где такие депозиты? Положем вот у меня сейчас в БТА лежат под 11% итого с 50000 будет около 450 в месяц. А кроме того риск того что это деньги и они с каждым днем обесцениваются. А квартиры как у него не было так и нет.

Ну согласитесь, 450 в месяц - уже очень неплохо!
Каспийский и Альянс даёт больший процент по депозитам, ККБ и АТФ - меньший. Если грамотно разбить сумму по банкам, депозитам и валютам - риск можно минимизировать (согласен, убрать насовсем не получится)
  • 0

#69622
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Если я был бы Ликвидом (а я им когда то был) я б купил себе однушку за 50 000 и сейчас, то есть не стал связываться с ипотекой. На фиг надо? Ненавижу быть должным , это ж постоянное ярмо. Потом через годик другой по мере накопления денежек- обмен с доплатой.


Вот это правильно! Ликвид прислушайтесь...хорошая однокомнатная теряет в цене меньше а при росте дорожает быстрее.
  • 0

#69623
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Все решено, эти выходные берегитесь жители квадрата которого я описал, вы вполне можете увидеть у себя объявление в подъезде. Я иду к вам со своими 80 тыс вечно зеленых :D
  • 0

#69624
Max5005

Max5005

    Читатель

  • Постоялец
  • 448 сообщений

Все решено, эти выходные берегитесь жители квадрата которого я описал, вы вполне можете увидеть у себя объявление в подъезде. Я иду к вам со своими 80 тыс вечно зеленых :D


Разбоем что ли занятся :-)
путь уважаемый не скажите ??
  • 0

#69625
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Все решено, эти выходные берегитесь жители квадрата которого я описал, вы вполне можете увидеть у себя объявление в подъезде.

И после многомесячного присутсвия на ветке, после всего что тут было сказано и прожёвано, Вы решились на "ипатьтеку"? Ну значит дело СиГГи и правда умирает. Если он даже от этого не может людей разубедить...

ЗЫ. Медведя на Вас не хватает!!! :D

Сообщение отредактировал Иван_Иваныч: 24.09.2008, 17:28:13

  • 0

#69626
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Все решено, эти выходные берегитесь жители квадрата которого я описал, вы вполне можете увидеть у себя объявление в подъезде. Я иду к вам со своими 80 тыс вечно зеленых :D

я так делала, 3 района обошла, на каждую дверку наклеила, и вообще никто не позвонил. Я даже цену не указывала, писала просто куплю.
Не хочу огорчать, надеюсь у Вас получится
  • 0

#69627
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

я так делала, 3 района обошла, на каждую дверку наклеила, и вообще никто не позвонил. Я даже цену не указывала, писала просто куплю.

Надо писать так: куплю дорого, или очень дорого... А когда начнут звонить, делать круглые глаза, и отвечать: ну да, мое предложение-это очень дорого, потому что Вождь обещал, что скоро будет по 700 в центре!

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 24.09.2008, 17:29:50

  • 0

#69628
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

:-)

ОБРАЩЕНИЕ К СОТРУДНИКАМ ГАЗЕТЫ "КРЫША" И К АКТИВНЫМ УЧАСТНИКАМ ДИСКУССИИ

уважаемые господа-товарищи, тут много раз говорилось о независимости и прозрачности этого СМИ.

но вот последние события заставляют сомневаться, посмотрите пожалуйста на вот это:

1) Сайт ЗАКОН.КЗ, на основной страничке есть ссылка на статью под заголовком "На рынке жилья «дна» еще не видать – Григорий Марченко"

http://news.zakon.kz...e-ne-vidat.html

2) Сайт КРЫША.КЗ, на основной страничке есть ссылка на статью под заголовком "Цены на квартиры достигли дна – Григорий Марченко"

http://krisha.kz/con.../news/5036.html

То есть ни КРЫША ни ЗАКОН, не служат источниками информации и не преподносят факты "как есть", а пытаются манипуляровать нами, одну и ту же статью преподносят в разных ракурсах, кому как выгодно... :D

Монтеро - Вы сомневаетесь, что г-н Марченко говрил то, что опубликовано в законе и крыше?
Или крыша неправильно разместила его статью, или он такой непоследовательный.
Вы определитесь со своими претензиями.
Посмотрите на даты публикаций - в крыше 9.09, на законе 20.09.
Кто же виноват, что г-н Марченко за 11 дней меняет ориентацию...
  • 0

#69629
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

А где Сиги? Он обещал всем нам, что в сентябре банки в Алмате выбросят 100 тысяч залоговых квартир! И тогда всем станет по 333-700, а избранным- по 1000/кв. Где он?
Подать сюда этого лгунишку! :D


Уважаемый ЛТ называть лгунишкой Сиги, это не правильно. Мы тут барыги и бандеры играли в шахматы - гадали + или - .Тут приходит правительство с бейсбольной битой в виде КИК и фонда стрессовых активов и за народный счет вытаскивает (!) банкиров из задницы.
Весело придумали банкиры (кстати премьер из банкиров, а бывших банкиров не бывает) так вот банкиры продают хреновые 100 000 квартир - правительству, за народный счет.Растет госдолг. Эти 100 000 залогов не поступят на рынок, это временно стабилизирует цены, вроде маленького песца местного на время приструнили.Но грядет БОЛЬШОЙ ПЕСЕЦ.Это очень серьезно.В ближайшей перспективе цены рухнут на квартиры.

Разумеется бывшие риелтеры "Оставим жулье народу" и аналетеги Калининоалферовы выбили деньги из правительства.Разумеется в правительстве не девки писанные сидят, поэтому опять поимели народ.
На днях нарыл книгу "Миллиарды банкирам, долги народу." и потерял веру в человечество. Книга здесь http://maltsev.nsk.ru/bln.html

Насколько мерзкие твари эти банкиры, риелтеры по сравнению с ними - просто мелкие воришки.

зы. Мну не будет несколько недель- дела.
КРАХ ЦЕН НА НЕДВИЖИМИОСТЬ НЕИЗБЕЖЕН.

Сообщение отредактировал select: 24.09.2008, 18:11:35

  • 0

#69630
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Пока несколько недель Сиги не будет всех бандеров барыги переубедят и все купят квартира а потом цены упадут увввааахахахаха
  • 0

#69631
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

:D Я не предаю никого, у меня семья, я плачу за эту гребанную аренду 700 баксов. Моя компания делает мне хорошие скидки на ипотечный кредит и я уже с банком советовался, я могу брать 25-30 тыс и оплатить его в течении 3-4 лет и будет сумма каждый месяц по 700 баксов. ТАК какого фига я ради каких то призрачных слов Сиги должен платить кому то 700 когда я мог бы отдать эти деньги в банк за то иметь СВОЮ квартиру? :D


Небольшая поправочка. У вас же есть 50 тыщ. Значит ежемесячно вы получаете 410 USD процентов с депозита на котором вы их храните (вы же их на депозите храните? :-) ). Значит вы платите за аренду только 290 долларов сша. А когда вы грузанетесь ипотекой, вы ужене будете получать 410 баксов в месяц как проценты по депозиту и будете полновесно платить 700 баксов в месяц.
Ни к чему не призываю, так информация к размышлению.
  • 0

#69632
Мафия

Мафия
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
США дали миру еще $30 млрд
Денежные власти США увеличивают поток долларов, вливаемых в глобальную финансовую систему. Сегодня Федеральная резервная система заключила соглашение о валютном свопе на $30 млрд с Центробанками Норвегии, Швеции, Дании и Австралии.
http://news.mail.ru/economics
  • 0

#69633
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Монтеро - Вы сомневаетесь, что г-н Марченко говрил то, что опубликовано в законе и крыше?
Или крыша неправильно разместила его статью, или он такой непоследовательный.
Вы определитесь со своими претензиями.
Посмотрите на даты публикаций - в крыше 9.09, на законе 20.09.
Кто же виноват, что г-н Марченко за 11 дней меняет ориентацию...

Гы, Никс я же говорил Лукойлу, что нынче в моде кризисные управляющие.
А у них проффесионально нос реагирует на смену направления ветра.... :D
  • 0

#69634
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Все решено, эти выходные берегитесь жители квадрата которого я описал, вы вполне можете увидеть у себя объявление в подъезде. Я иду к вам со своими 80 тыс вечно зеленых :D

Покупка квартиры дело сугубо интимное.Вроде женитьбы.Поэтому покупать сейчас можно, но через пол года -год она будет дешевле.Зачем переплачивать?
Если совсем уж прижало - покупайте, но потом не говорите, что не предупреждали.

Денег у людей нет.Ипотеки нет, на тех условиях, что была раньше.Автобусники бунтуют нет денег на жратву.Машины на автобарахолке стоят копейки, нет у населения денег.

Почитайте книгу "Миллиарды банкирам - долги народу" станет понятно, куда пойдут цены на недвижимость.
По всему Казахстану рухнули цены на недвижимость. 300 000 ипотечников стонут и не могут выплатить кредиты, будете 300 001 лохом ипотечником.

Как говорят барыги - Недвижимость всИгда в цене. :-)
  • 0

#69635
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Денег у людей нет.Ипотеки нет, на тех условиях, что была раньше.Автобусники бунтуют нет денег на жратву.Машины на автобарахолке стоят копейки, нет у населения денег.

Почитайте книгу "Миллиарды банкирам - долги народу" станет понятно, куда пойдут цены на недвижимость.
По всему Казахстану рухнули цены на недвижимость. 300 000 ипотечников стонут и не могут выплатить кредиты, будете 300 001 лохом ипотечником.

Как говорят барыги - Недвижимость всИгда в цене. :-)

И это он говорит человеку с 1800$. Знаю я таких сидят и ждут халявы. Попродавали хат на на пике и даже на спаде теперь им рост ну совсем не в жилу. Остальные "стоны" вполне понятны им же кажется всё будет по-дешёвке, как тут лохом себя не почувствовать? (про дольщиков не говорю). Остальные так же жмут бабло, авось будет оно, наслушавшись местных аналитегов, которые забыли, что снижение Уже раньше произошло и падать, только и дальше загонять экономику и банки в штопор, да и экономического смысла в этом нет, пусть соц жильём обспечивают, а не превращают рынок в цирк. А з/п при таких паникёрах можно тады и не платиь, как сейчас автобусникам, или сильно снижать, а зачем кризис же? :D

Сообщение отредактировал cure: 24.09.2008, 18:31:56

  • 0

#69636
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Индекс растет за счет левых СМС.Крышеиндекс пора чистить.Продаж как не было так и нет.Банки пустые менеджеры мух считают, ЦОНы пустые стоят, барыги не усьали сами себя обманывать? Лохов осталось несколько десятков человек.

Есть в стране деньги - будут покупать квартиры .Нет денег цены рухнут. У Альянса дела очень хреновые.Их акции до 1$ рухнули с 15.

зы. Возможно некоторый рост цен идет за счет того, что люди снимают депозиты и покупают квартиры.Банк лопнет деньги сгорят-цены на квартиру упадут, но квартира останется - примерно такой ход мыслей.

зызы. Если в европендосиях банки в трубу вылетают - нашим сам Бог велел.

зызызы. Видел дают автокредиты из банка Сосите Генерал.
Если так дальше пойдет , то наша страна потеряет свою банковскую систему и здравствуй Американский военный сапог.
  • 0

#69637
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Глас народа с Крыши

Асхат Сегодня в 16:46 #27

http://krisha.kz/con.../home/5059.html
— Да судя по объявлениям цены повысились в Алматы. Однако думаю что это ложное повышение. Просто пробежала новость, что возобновят на прежних условиях ипотечное кредитование. Просто продавцы, риэлторы и прочие барыги неправильно поняли эту новость. Ипотечное кредитование возобновят только (подчеркиваю это слово) на объекты долевого строительства. Как известно, сейчас очень остра проблема дольщиков, вложивших свои кровные в жилье и его не получившие. В свою очередь строительным компаниям не на что завершать строительство, так как продажи приостановились. Так вот Правительство уже вроде бы решило через Казахстанскую ипотечную компанию кредитовать через банки тех, кто купит жилье в объектах долевого строительства, чтобы как можно скорее их завершить, чтобы дольщики, ранее вложившие деньги, получили свои квартиры.

А все эти слухи о грядущем повышении цен - это все потуги риэлторов и продавцов. Один-два повысили и вслед за ними ринулись все остальные по принципу цепной реакции. Так что кто хочет купить жилье - ждите понижения. Один мой знакомый, работающий специалист по рискам в одном из банков, сказал, что цены упадут еще на 40% от сегодняшнего уровня, то есть двухкомнатные квартиры летом 2009 года будут стоить 40000-45000 у.е. Реальная цена - это та, когда за одну среднемесячную зарплату можно купить один квадратный метр жилья. Среднемесячная зарплата в Алматы 700-800 у.е., повышением жизненного уровня не пахнет, значет цена должна быть соответствующей.
  • 0

#69638
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений
Пришел СиГГи со страшилками.
А почему официантки должны верить этому бреду ?
Или айтишники ?
Они же тупо видят, что цены подымаются.
Им не объяснишь, что это все хотелки продавцов.
Они видят, что дешево купить не могут и цены вверх ползут
А они так верили левой пропаганде
  • 0

#69639
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Индекс растет за счет левых СМС.Крышеиндекс пора чистить.Продаж как не было так и нет.Банки пустые менеджеры мух считают, ЦОНы пустые стоят, барыги не усьали сами себя обманывать? Лохов осталось несколько десятков человек.

Есть в стране деньги - будут покупать квартиры .Нет денег цены рухнут. У Альянса дела очень хреновые.Их акции до 1$ рухнули с 15.

зы. Возможно некоторый рост цен идет за счет того, что люди снимают депозиты и покупают квартиры.Банк лопнет деньги сгорят-цены на квартиру упадут, но квартира останется - примерно такой ход мыслей.

зызы. Если в европендосиях банки в трубу вылетают - нашим сам Бог велел.

зызызы. Видел дают автокредиты из банка Сосите Генерал.
Если так дальше пойдет , то наша страна потеряет свою банковскую систему и здравствуй Американский военный сапог.

Ой селект. Если ты помнишь, кто её завалил леваком? Вот от этого она и растёт. А деньги есть не свисити. Цена даже ниже, чем должна была быть. Про бапки они только могут сгореть у ожидающих, что не в пользу их. но есть ещё инфляция. Так что ищи дурака, который из-за нестабильности фин системы тебе побежит продавать за бусы.

Сообщение отредактировал cure: 24.09.2008, 18:37:06

  • 0

#69640
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Похоже правительство банкам поможет избежать проблем с залоговым имуществом, в каком варианте пока не знаю, но точно это будет за счет нас с вами-налогоплательщиков. Может выкупит, может еще что. Это на рынке создаст иллюзию повышения цен.


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.