Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#69581
Офисный планктон

Офисный планктон

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 285 сообщений

:D Потому что я работаю с пендосами, у меня шеф пендос, директор пендос. :D

Дииректор с госдепа, а шеф с CIA? Можно уточнить? :-)

#69582
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений


+1,23% опубликовали


маловато, но тож сойдет...



Это после -15% на сколько уже итоговый подъем? кто-нибудь считал?
  • 0

#69583
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


:D Потому что я работаю с пендосами, у меня шеф пендос, директор пендос. ;)

Дииректор с госдепа, а шеф с CIA? Можно уточнить? :D

Да нет начальник и отдела и департамента и директор конторы пендосы, наверное CIA :-) не спрашивал.
  • 0

#69584
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений


Банделоги как раз, квартиры НЕ покупают
Ни здесь, ни там
Квартиры покупают обычные вменяемые люди
А бандерлоги в основном занимаются высчитыванием "разумного коэффициента соотношения среднего дохода и стоимости квадратного метра"
А он - скотина, всегда НЕразумным получается

Потому и не покупают "невменяемые", потому что он скотина (коэффициент) у нас какой-то неразумный. :D


Вот так всегда было: давай говорю корешу займемся бизнесом (ну например, продажа ....)
Он начинает загинать пальцы : затоварка, налоговая. пожарники, бандиты...
Короче он так и работает за 700 баксов на предприятии.
Вот таких очень много "умных" управленцев рисками.Только надо понять: ГЛАВНОЕ принять решение - а остальное УМЕЙ отвечать за принятое решение.А если все выверять и что бы все срасталось - ну тогда не было бы удачных бизнесменов.

Типа куплю сейчас - а вдруг завтра подешеевеет, а вдруг завтра ...
  • 0

#69585
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Вот так всегда было: давай говорю корешу займемся бизнесом (ну например, продажа ....)
Он начинает загинать пальцы : затоварка, налоговая. пожарники, бандиты...
Короче он так и работает за 700 баксов на предприятии.
Вот таких очень много "умных" управленцев рисками.Только надо понять: ГЛАВНОЕ принять решение - а остальное УМЕЙ отвечать за принятое решение.А если все выверять и что бы все срасталось - ну тогда не было бы удачных бизнесменов.

Типа куплю сейчас - а вдруг завтра подешеевеет, а вдруг завтра ...

Гы.. так за управление рисками и платят большие деньги.
А есчо больше за их минимизацию. А остальное все труха....
  • 0

#69586
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Вспомнил историю. Во время пика цен и пузыря жила одна женщина в частном доме в хорошем районе, ей где то 65, участок 12 соток. Работала уборщицей получала 25 тыс тенге, продала тогда участок и купила квартиру, сейчас у нее больше миллиона долларов на депозите и она отдыхает как хочет, заграница, Гуа, Мальдивы. ЛукОйл если бы она тогда не продала щяс бы ее участок стоил намного меньше чем миллион. Вы имеете ввиду про такие моменты? Типа щяс надо купить через пол года будешь ногти кусать? хехе

Сообщение отредактировал LiQuid: 24.09.2008, 16:28:52

  • 0

#69587
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Да какого сто раз повторять. Сами разберитесь, что пишите. :D
ЗЫ Если понятно, то за 1 одинаковую единицу товара по ППС казахстанец платит $11,100, а кореец $24,800. :-)

Dear Cure,

А теперь сравним зарплаты для полноты картины:
18 авг 2008 ... Средняя зарплата по стране (ЮК) достигает 2000$
Средняя зарплата в Казахстане составила 54500 тенге (454$)
http://kz.akipress.org/news/16083

за одинаковую единицу товара кореец работает - 12.40 месяцев
казахстанец - 24.45 месяцев
  • 0

#69588
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений



+1,23% опубликовали


маловато, но тож сойдет...



Это после -15% на сколько уже итоговый подъем? кто-нибудь считал?


Да действительно. Сколько было до 15% падения? Никто на зафиксировал?

Это была черная среда
  • 0

#69589
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
[/quote]
Типа куплю сейчас - а вдруг завтра подешеевеет, а вдруг завтра ...
[/quote]

По моему все только дорожает!!! :D

Сообщение отредактировал NPV: 24.09.2008, 16:30:56

  • 0

#69590
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Вспомнил историю. Во время пика цен и пузыря жила одна женщина в частном доме в хорошем районе, ей где то 65, участок 12 соток. Работала уборщицей получала 25 тыс тенге, продала тогда участок и купила квартиру, сейчас у нее больше миллиона долларов на депозите и она отдыхает как хочет, заграница, Гуа, Мальдивы. ЛукОйл если бы она тогда не продала щяс бы ее участок стоил намного меньше чем миллион. Вы имеете ввиду про такие моменты? Типа щяс надо купить через пол года будешь ногти кусать? хехе

Есть такое выражение _"Богат тот, кто использует случай, а не тот кто оценивает случай".
  • 0

#69591
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

за одинаковую единицу товара кореец работает - 12.40 месяцев
казахстанец - 24.45 месяцев

Чемодан-вокзал-корея нах
Достали
  • 0

#69592
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Dear Cure,

А теперь сравним зарплаты для полноты картины:
18 авг 2008 ... Средняя зарплата по стране (ЮК) достигает 2000$
Средняя зарплата в Казахстане составила 54500 тенге (454$)
http://kz.akipress.org/news/16083

за одинаковую единицу товара кореец работает - 12.40 месяцев
казахстанец - 24.45 месяцев

Вы не сравнивайте Казахстан и Алмату. Уже давно сравнили. И даже, сегодня. Может ещё Мск с Тулой сравним опять? :D
  • 0

#69593
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

за одинаковую единицу товара кореец работает - 12.40 месяцев
казахстанец - 24.45 месяцев


Так вот потому что мало платят так и работают, плюс сюда изношенность производственных фондов и т.д.
Эффективность работы в наших странах (СНГ) одна из самых низких.
Была в 50-ые годы в США поговорка про японцев - хотят работать как русские а зарабатывать как американцы.
Удивительно но спустя всего 25 лет ситуация у них без нефти, газа, металлов кардинально изменилась.
Говорить как они этого добились можно долго а можно и несколькими предложениями.
  • 0

#69594
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений


Вот так всегда было: давай говорю корешу займемся бизнесом (ну например, продажа ....)
Он начинает загинать пальцы : затоварка, налоговая. пожарники, бандиты...
Короче он так и работает за 700 баксов на предприятии.
Вот таких очень много "умных" управленцев рисками.Только надо понять: ГЛАВНОЕ принять решение - а остальное УМЕЙ отвечать за принятое решение.А если все выверять и что бы все срасталось - ну тогда не было бы удачных бизнесменов.

Типа куплю сейчас - а вдруг завтра подешеевеет, а вдруг завтра ...

Гы.. так за управление рисками и платят большие деньги.
А есчо больше за их минимизацию. А остальное все труха....


Ну так то управленцам рисками платят ...а не диванным философам, косящим под менеджером среднего и низшего звена на основной работе, тусящих по одноклассникам.

Вспомнил историю. Во время пика цен и пузыря жила одна женщина в частном доме в хорошем районе, ей где то 65, участок 12 соток. Работала уборщицей получала 25 тыс тенге, продала тогда участок и купила квартиру, сейчас у нее больше миллиона долларов на депозите и она отдыхает как хочет, заграница, Гуа, Мальдивы. ЛукОйл если бы она тогда не продала щяс бы ее участок стоил намного меньше чем миллион. Вы имеете ввиду про такие моменты? Типа щяс надо купить через пол года будешь ногти кусать? хехе



Типа имел ввиду , если хаты нет , то ее надо когда нибудь покупать...А сейчас лучшие цены для этого.
Не хотите не берите.
  • 0

#69595
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Вот так всегда было: давай говорю корешу займемся бизнесом (ну например, продажа ....)
Он начинает загинать пальцы : затоварка, налоговая. пожарники, бандиты...
Короче он так и работает за 700 баксов на предприятии.
Вот таких очень много "умных" управленцев рисками.Только надо понять: ГЛАВНОЕ принять решение - а остальное УМЕЙ отвечать за принятое решение.А если все выверять и что бы все срасталось - ну тогда не было бы удачных бизнесменов.

Типа куплю сейчас - а вдруг завтра подешеевеет, а вдруг завтра ...

В наших экономических условиях любой бизнес это высокий риск. Может вашему корешу еще повезло что он не повелся на бизнес недвижимостью в 2007.

А думать перед тем как что-то делать всегда надо - пример с дольщиками налицо.
А вот вы знаете что будет завтра? Я лично не знаю. Рисковать в таком болоте пока желания нет, риск должен быть тоже разумным.
Как рынок сдвинется с мертвой точки, пойдут купли продажи в нормальном темпе. тогда люди и подтянутся.
  • 0

#69596
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Кюр, ЛукОйл, Кот, Злая. Я с вами полностью согласен. Да сейчас нужно купить пока не поздно. И вы это говорите тут каждый день, спорите с бандерами.
У меня здоровый вопрос. Я ХОЧУ купить квартиру сейчас. Я ищу квартиру. У меня есть 50 штук наличными, есть 25-30 тыс ипотека. Ипотеку дадут в течение 2 недель так что не проблема. Ищу 2-комнатную в алмалинском районе, хотелось бы улучшенную если нет то ок обычную с кухней 6. Вопрос: я ищу но неттаких. Это раз. Если есть то через маклер, я даю свои контакты но маклеры мне не звонят. Так что много не пудрите тут мозги людям. Есть люди кто хочет купить за нормальную цену, но нет предложении. Вам это понятно?
  • 0

#69597
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Так вот потому что мало платят так и работают, плюс сюда изношенность производственных фондов и т.д.
Эффективность работы в наших странах (СНГ) одна из самых низких.

Интересно, а многие это понимают?
  • 0

#69598
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Есть люди кто хочет купить за нормальную цену, но нет предложении. Вам это понятно?

"Нормальная" - это в Вашем понимании. ???
  • 0

#69599
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений


Dear Cure,

А теперь сравним зарплаты для полноты картины:
18 авг 2008 ... Средняя зарплата по стране (ЮК) достигает 2000$
Средняя зарплата в Казахстане составила 54500 тенге (454$)
http://kz.akipress.org/news/16083

за одинаковую единицу товара кореец работает - 12.40 месяцев
казахстанец - 24.45 месяцев

Вы не сравнивайте Казахстан и Алмату. Уже давно сравнили. И даже, сегодня. Может ещё Мск с Тулой сравним опять? :-)


Многоуважаемый Кюр,

Вы же сами привели данные по стране в целом.
Ладно проехали Южную Корею и Зимбабве с ней. С вами спорить бесполезно :D
  • 0

#69600
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Кюр, ЛукОйл, Кот, Злая. Я с вами полностью согласен. Да сейчас нужно купить пока не поздно. И вы это говорите тут каждый день, спорите с бандерами.
У меня здоровый вопрос. Я ХОЧУ купить квартиру сейчас. Я ищу квартиру. У меня есть 50 штук наличными, есть 25-30 тыс ипотека. Ипотеку дадут в течение 2 недель так что не проблема. Ищу 2-комнатную в алмалинском районе, хотелось бы улучшенную если нет то ок обычную с кухней 6. Вопрос: я ищу но неттаких. Это раз. Если есть то через маклер, я даю свои контакты но маклеры мне не звонят. Так что много не пудрите тут мозги людям. Есть люди кто хочет купить за нормальную цену, но нет предложении. Вам это понятно?

ну вот и ещё один спёкся, предатель дела сиГГИ!!!!! :D
потом будете как кур доказывать что дешевле нет смысла продавать

Сообщение отредактировал AIATOLLA: 24.09.2008, 16:45:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.