Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#69601
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


Есть люди кто хочет купить за нормальную цену, но нет предложении. Вам это понятно?

"Нормальная" - это в Вашем понимании. ???

В алмалинском скажем Гагарина-Виноградова, 2 комнатная, 44 общая. кухня 6 1980 года дом, за 75-80 тыс долларов это ДОРОГО? вы считать умеете что я писал? 50 наличка + 25-30 ипотека!!! :D
  • 0

#69602
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Многоуважаемый Кюр,

Вы же сами привели данные по стране в целом.
Ладно проехали Южную Корею и Зимбабве с ней. С вами спорить бесполезно :D

В других городах у нас и цены за м2 другие. :-)
  • 0

#69603
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Ликвид
Я так понимаю Вам нужен примерно район Абая-Гоголя-Абылайхана в общем в районе центра?
  • 0

#69604
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


Кюр, ЛукОйл, Кот, Злая. Я с вами полностью согласен. Да сейчас нужно купить пока не поздно. И вы это говорите тут каждый день, спорите с бандерами.
У меня здоровый вопрос. Я ХОЧУ купить квартиру сейчас. Я ищу квартиру. У меня есть 50 штук наличными, есть 25-30 тыс ипотека. Ипотеку дадут в течение 2 недель так что не проблема. Ищу 2-комнатную в алмалинском районе, хотелось бы улучшенную если нет то ок обычную с кухней 6. Вопрос: я ищу но неттаких. Это раз. Если есть то через маклер, я даю свои контакты но маклеры мне не звонят. Так что много не пудрите тут мозги людям. Есть люди кто хочет купить за нормальную цену, но нет предложении. Вам это понятно?

ну вот и ещё один спёкся, предатель дела сиГГИ!!!!! :D
потом будете как кур доказывать что дешевле нет смысла продавать

:-) Я не предаю никого, у меня семья, я плачу за эту гребанную аренду 700 баксов. Моя компания делает мне хорошие скидки на ипотечный кредит и я уже с банком советовался, я могу брать 25-30 тыс и оплатить его в течении 3-4 лет и будет сумма каждый месяц по 700 баксов. ТАК какого фига я ради каких то призрачных слов Сиги должен платить кому то 700 когда я мог бы отдать эти деньги в банк за то иметь СВОЮ квартиру? :D
  • 0

#69605
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Ну так то управленцам рисками платят ...а не диванным философам, косящим под менеджером среднего и низшего звена на основной работе, тусящих по одноклассникам.

Опять мимо, нынче в моде уже кризисные управляющие.
  • 0

#69606
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

Ликвид
Я так понимаю Вам нужен примерно район Абая-Гоголя-Абылайхана в общем в районе центра?

Нет мне нужно Ауезова Жабула - Гагарина Толе би квадрат.Не спрашивайте почему. Скажем там нравится я привык :D
  • 0

#69607
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Кюр, ЛукОйл, Кот, Злая. Я с вами полностью согласен. Да сейчас нужно купить пока не поздно. И вы это говорите тут каждый день, спорите с бандерами.
У меня здоровый вопрос. Я ХОЧУ купить квартиру сейчас. Я ищу квартиру. У меня есть 50 штук наличными, есть 25-30 тыс ипотека. Ипотеку дадут в течение 2 недель так что не проблема. Ищу 2-комнатную в алмалинском районе, хотелось бы улучшенную если нет то ок обычную с кухней 6. Вопрос: я ищу но неттаких. Это раз. Если есть то через маклер, я даю свои контакты но маклеры мне не звонят. Так что много не пудрите тут мозги людям. Есть люди кто хочет купить за нормальную цену, но нет предложении. Вам это понятно?


Ликвид, хорошие квартиры всегда в дефиците были. Я когда свои покупал, тоже сколько облазил, сколько газет с объявами прошерстил пока находил приличные варианты. И за сколько б не брал - за 5 000 или за 100 000 - всегда дорого казалось, рученки тряслись при сделке.

Покупка квартиры - это кропотливый труд.
  • 0

#69608
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

В алмалинском скажем Гагарина-Виноградова, 2 комнатная, 44 общая. кухня 6 1980 года дом, за 75-80 тыс долларов это ДОРОГО? вы считать умеете что я писал? 50 наличка + 25-30 ипотека!!! :D

Считаю я вроде неплохо.
По крайней мере, сам не жалуюсь

А дорого или нет - я НЕ ЗНАЮ.
Ибо мне пофиг на двушки на гагарина и чего-то там в домах 1980 г.

Но я знаю другое.
Что, если нельзя (или не можете) найти понравившуюся звартиру за 80, то найдете ее за 100
Или за 120
Цена вопроса, не более.
Вам шашечки или ехать ?

Или заработать (накопить, занять, и.т.д) до нужной суммы на желаемую хату
Либо довольствоваться, на что хватает имеющегося - например однушку в Жулдызе или еще где
  • 0

#69609
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

:D Я не предаю никого, у меня семья, я плачу за эту гребанную аренду 700 баксов. Моя компания делает мне хорошие скидки на ипотечный кредит и я уже с банком советовался, я могу брать 25-30 тыс и оплатить его в течении 3-4 лет и будет сумма каждый месяц по 700 баксов. ТАК какого фига я ради каких то призрачных слов Сиги должен платить кому то 700 когда я мог бы отдать эти деньги в банк за то иметь СВОЮ квартиру? :-)

Если бы так приперло, могли летом взять приличную двушку в Аксае.
Накопив денег, с доплатой переехать в свой район.
А так богатеет только БА. А вас постоянно мучает сомнения. Оно вам надо?
Пардон, Т уже доходчиво обьяснил.

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 24.09.2008, 16:55:06

  • 0

#69610
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
А где Сиги? Он обещал всем нам, что в сентябре банки в Алмате выбросят 100 тысяч залоговых квартир! И тогда всем станет по 333-700, а избранным- по 1000/кв. Где он?
Подать сюда этого лгунишку! :D

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 24.09.2008, 16:54:37

  • 0

#69611
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Кюр, ЛукОйл, Кот, Злая. Я с вами полностью согласен. Да сейчас нужно купить пока не поздно. И вы это говорите тут каждый день, спорите с бандерами.
У меня здоровый вопрос. Я ХОЧУ купить квартиру сейчас. Я ищу квартиру. У меня есть 50 штук наличными, есть 25-30 тыс ипотека. Ипотеку дадут в течение 2 недель так что не проблема. Ищу 2-комнатную в алмалинском районе, хотелось бы улучшенную если нет то ок обычную с кухней 6. Вопрос: я ищу но неттаких. Это раз. Если есть то через маклер, я даю свои контакты но маклеры мне не звонят. Так что много не пудрите тут мозги людям. Есть люди кто хочет купить за нормальную цену, но нет предложении. Вам это понятно?

Епта, Ликвид, я это второй месяц несу в массы...ПРЕДЛОЖЕНИЙ НЕТ :D а желающих все больше, этим и вызван "рост", отстутсвием предложений...

#69612
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Ликвид
Я так понимаю Вам нужен примерно район Абая-Гоголя-Абылайхана в общем в районе центра?

Еще и издеваетесь, Семен Семеныч? :D
  • 0

#69613
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Ликвид
Я так понимаю Вам нужен примерно район Абая-Гоголя-Абылайхана в общем в районе центра?

Еще и издеваетесь, Семен Семеныч? :D


Ликвид, не дрейф, ни шагу назад!

"Золотой квадрат " еще падет к твоим ногам. Какие наши годы?!
  • 0

#69614
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

:-) Я не предаю никого, у меня семья, я плачу за эту гребанную аренду 700 баксов. Моя компания делает мне хорошие скидки на ипотечный кредит и я уже с банком советовался, я могу брать 25-30 тыс и оплатить его в течении 3-4 лет и будет сумма каждый месяц по 700 баксов. ТАК какого фига я ради каких то призрачных слов Сиги должен платить кому то 700 когда я мог бы отдать эти деньги в банк за то иметь СВОЮ квартиру? :D

Ликвид,
А Вы не думали над вот таким:
Вы ложите свои 50 тыс долларов на депозит. Получаете порядка 520-530 долларов в месяц процентов с него. Итого, вы имеете квартиру, платя 150-180 долларов от своей ЗП, имеете ВАШЕ БАБЛО в банке (Ваши 50 тыс!), и при этом сохраняете мобильность и всё прочее? :D
  • 0

#69615
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений


Ликвид
Я так понимаю Вам нужен примерно район Абая-Гоголя-Абылайхана в общем в районе центра?

Нет мне нужно Ауезова Жабула - Гагарина Толе би квадрат.Не спрашивайте почему. Скажем там нравится я привык :D


О, почти соседи оказывается. :-)
Ваша цена вполне реальна сейчас, нужно только один день посвятить расклейке объявлений по домам, а не через маклеров, те в первую очередь за свой интерес работают, для вас искать не будут специально.
А лучше подождать до конца ноября, много за аренду не заплатите, а выигрыш может быть.

Сообщение отредактировал settan: 24.09.2008, 17:05:30

  • 0

#69616
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Нет мне нужно Ауезова Жабула - Гагарина Толе би квадрат.Не спрашивайте почему. Скажем там нравится я привык :D


Я сейчас живу Абая - Ауэзова. Чуть выше того что Вы хотите. Двушка в панельном продалась за что-то в районе 80.000. А вот знакомые продали Толеби-Гагрина 3-ку с ремонтом и офуительной мебелью за 110.000 но было сие 2 мес назад. Сейчас цены подросли на 10%.

Я вот думаю что когда вы купите квартиру и даже если она в течении последующих 10 месяцев подешевеет скажем на 20% то в любом случае затем рост будет и значительный и вы останетесь в выигрыше не платя аренду и уже погасив часть ипотеки.
  • 0

#69617
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

:D Я не предаю никого, у меня семья, я плачу за эту гребанную аренду 700 баксов. Моя компания делает мне хорошие скидки на ипотечный кредит и я уже с банком советовался, я могу брать 25-30 тыс и оплатить его в течении 3-4 лет и будет сумма каждый месяц по 700 баксов. ТАК какого фига я ради каких то призрачных слов Сиги должен платить кому то 700 когда я мог бы отдать эти деньги в банк за то иметь СВОЮ квартиру? :-)

А чего мучаться? Возьмите 50 штук в ипотеку на 20 лет в банке и купите себе хату. Где-то по 700 будет выходить в месяц...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 24.09.2008, 17:06:26

  • 0

#69618
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


Кюр, ЛукОйл, Кот, Злая. Я с вами полностью согласен. Да сейчас нужно купить пока не поздно. И вы это говорите тут каждый день, спорите с бандерами.
У меня здоровый вопрос. Я ХОЧУ купить квартиру сейчас. Я ищу квартиру. У меня есть 50 штук наличными, есть 25-30 тыс ипотека. Ипотеку дадут в течение 2 недель так что не проблема. Ищу 2-комнатную в алмалинском районе, хотелось бы улучшенную если нет то ок обычную с кухней 6. Вопрос: я ищу но неттаких. Это раз. Если есть то через маклер, я даю свои контакты но маклеры мне не звонят. Так что много не пудрите тут мозги людям. Есть люди кто хочет купить за нормальную цену, но нет предложении. Вам это понятно?


Ликвид, хорошие квартиры всегда в дефиците были. Я когда свои покупал, тоже сколько облазил, сколько газет с объявами прошерстил пока находил приличные варианты. И за сколько б не брал - за 5 000 или за 100 000 - всегда дорого казалось, рученки тряслись при сделке.

Покупка квартиры - это кропотливый труд.

да вы правы
  • 0

#69619
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Ликвид,
А Вы не думали над вот таким:
Вы ложите свои 50 тыс долларов на депозит. Получаете порядка 520-530 долларов в месяц процентов с него. Итого, вы имеете квартиру, платя 150-180 долларов от своей ЗП, имеете ВАШЕ БАБЛО в банке (Ваши 50 тыс!), и при этом сохраняете мобильность и всё прочее? :D


Иван Иваныч так где такие депозиты? Положем вот у меня сейчас в БТА лежат под 11% итого с 50000 будет около 450 в месяц. А кроме того риск того что это деньги и они с каждым днем обесцениваются. А квартиры как у него не было так и нет.
  • 0

#69620
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений



Есть люди кто хочет купить за нормальную цену, но нет предложении. Вам это понятно?

"Нормальная" - это в Вашем понимании. ???

В алмалинском скажем Гагарина-Виноградова, 2 комнатная, 44 общая. кухня 6 1980 года дом, за 75-80 тыс долларов это ДОРОГО? вы считать умеете что я писал? 50 наличка + 25-30 ипотека!!! :D


Если я был бы Ликвидом (а я им когда то был) я б купил себе однушку за 50 000 и сейчас, то есть не стал связываться с ипотекой. На фиг надо? Ненавижу быть должным , это ж постоянное ярмо. Потом через годик другой по мере накопления денежек- обмен с доплатой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.