Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#69261
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Очень просто, речь в статье идет о жилье эконом класса, оно стоит дешевле чем 6000.

Угу.. а я вам цифры на Рено Логан даю?
Панель 5 846, монолит кирпич 6 201, средняя на эконом 6001.
  • 0

#69262
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

нет смысла продавать тем "инвесторам"

Не инвесторам - всем. По известным причинам.
  • 0

#69263
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений


Москва стоит на вершине пузыря. Лопнет он или нет - другой вопрос, пусть их правительство решает его. У нас тоже был индекс в 3700 долларов при средней ЗП 700-800. Та же разница в 5-6 раз. Просто мы этот этип пробежали с ускорением.

Уважаемый в Алмате нет того, что есть в Мск. Вы хоть вопросом то владеете? У нас вообще мрак.
Сколько строят там и здесь, да и не только в Мск (Подмосковье - как альтернатива), но и во всей РФ (включ соц жильё).
К тому же 80% сделок это обмен (альтерная сделка или встркечная покупка, так называемая).

Уважаемый, Ваш ответ не к месту, не по теме и не связан с вопросом.
Где я сравнивал Алмату с Мск, ПодМск и Россией в целом?
  • 0

#69264
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Стрельбы на 25-ое сентября:

КОТ да Винчи: + 1,44 % ибо!!!ъ
Drive!: +0,5%
ЛТ: + 0.47% ширится и набирает рост движение реалистов!
Мишутка: - 1,2%
AIATOLLA: -5%
киркуду: -10% (извянки ден я первый)

Ставки, сделанные ранее не терять!
  • 0

#69265
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Москва (Standard & Poor's), 22 сентября 2008 г. Сегодня Рейтинговая служба Standard & Poor's объявила об

Не морочте голову с этим. Вам был ответ давно на это. Я предлагал провести элементарный анализ по высказываним S&P.
По остальным чего не приводите? Или за вас это сделать?
  • 0

#69266
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Казахстанские банки в состоянии выдержать удар второй волны мирового финансового кризиса и успешно решить непростую задачу - выплатить еще 12 млрд. долларов по внешним заимствованиям, - считает глава Каспийского банка Михаил Ломтадзе. А казахстанцам банкир советует верить в теньге и думать о сбережениях, и, открывая депозит, четко понимать, почему они доверяют тому или иному банку.

Об этом и многом другом Михаил Ломтадзе рассказал в интервью аналитической программе «АПТА», телеканал «Казахстан».

Во как, статья тут

Сообщение отредактировал AIATOLLA: 23.09.2008, 15:20:42

  • 0

#69267
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Уважаемый, Ваш ответ не к месту, не по теме и не связан с вопросом.
Где я сравнивал Алмату с Мск, ПодМск и Россией в целом?

Тогда какого про неё пишите? У нас совсем дела плохи с жильём и скидка нормальная. :smoke:
  • 0

#69268
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

У нас совсем дела плохи с жильём и скидка нормальная. :smoke:

Мне Вас искренне жаль, коли у Вас дела плохи с жильём. Скидываться ниоткуда я Вам не советую, Вы ещё слишком молоды! Жизнь наладится, не переживайте Вы так!
  • 0

#69269
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


У нас совсем дела плохи с жильём и скидка нормальная. :smoke:

Мне Вас искренне жаль, коли у Вас дела плохи с жильём. Скидываться ниоткуда я Вам не советую, Вы ещё слишком молоды! Жизнь наладится, не переживайте Вы так!

Я не "молод", если что. А про остальное уже туча раз было. Вы где были в тот момент?
  • 0

#69270
на_Рыбалку_бы

на_Рыбалку_бы
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


нет смысла продавать тем "инвесторам"

Не инвесторам - всем. По известным причинам.


всем это вы слишком категорично сказали.
Провать есть смысл тем кто купил в 2005 и раннее, тем кто приватизировал, кто уезжает, кто делит наследство, кто попал на кредит и теперь вынужден продать, горе реэлторам-инвесторам купившим по высоким ценам в кредит, тем кто не может обслуживать повышенные процентные ставки. и т.д.

иначе ВСЕ реэлторы, а не только из движения "оставьте жилье жулью", будут перебиваться съемными квартирами, а это не тот уровень оплаты.
риэлтор без сделок это даже хуже чем банк без кредитов.
  • 0

#69271
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений

Стрельбы на 25-ое сентября:

ЛукОйл : + 3% ибо цены реально пошли вверх!
КОТ да Винчи: + 1,44 % ибо!!!ъ
Drive!: +0,5%
ЛТ: + 0.47% ширится и набирает рост движение реалистов!
Мишутка: - 1,2%
AIATOLLA: -5%
киркуду: -10% (извянки ден я первый)

Ставки, сделанные ранее не терять!


  • 0

#69272
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений


Очень просто, речь в статье идет о жилье эконом класса, оно стоит дешевле чем 6000.

Угу.. а я вам цифры на Рено Логан даю?
Панель 5 846, монолит кирпич 6 201, средняя на эконом 6001.


Где вы эти цифры берете?

"01.08.08 На первичном рынке Москвы в июле произошло снижение цен, оно составило 0,1% в эконом-классе и 1,3% в элитном сегменте. средняя стоимость квадратного метра объектов эконом-класса зафиксирована на уровне $4205, элитных - $16684"

Сообщение отредактировал settan: 23.09.2008, 15:35:54

  • 0

#69273
на_Рыбалку_бы

на_Рыбалку_бы
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Стрельбы на 25-ое сентября:

ЛукОйл : + 3% ибо цены реально пошли вверх!
КОТ да Винчи: + 1,44 % ибо!!!ъ
Drive!: +0,5%
ЛТ: + 0.47% ширится и набирает рост движение реалистов!
на Рыбалку бы: - 1%
Мишутка: - 1,2%
AIATOLLA: -5%
киркуду: -10% (извянки ден я первый)

Ставки, сделанные ранее не терять!
  • 0

#69274
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

всем это вы слишком категорично сказали.
Провать есть смысл тем кто купил в 2005 и раннее, тем кто приватизировал, кто уезжает, кто делит наследство, кто попал на кредит и теперь вынужден продать, горе реэлторам-инвесторам купившим по высоким ценам в кредит, тем кто не может обслуживать повышенные процентные ставки. и т.д.

иначе ВСЕ реэлторы, а не только из движения "оставьте жилье жулью", будут перебиваться съемными квартирами, а это не тот уровень оплаты.
риэлтор без сделок это даже хуже чем банк без кредитов.

Я же ясно сказал всем и почему, и не надо за меня домысливать.
  • 0

#69275
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Где вы эти цифры берете?

"01.08.08 На первичном рынке Москвы в июле произошло снижение цен, оно составило 0,1% в эконом-классе и 1,3% в элитном сегменте. средняя стоимость квадратного метра объектов эконом-класса зафиксирована на уровне $4205, элитных - $16684"

http://orsn.rambler....analytics/35110
А вы?

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 23.09.2008, 15:40:28

  • 0

#69276
на_Рыбалку_бы

на_Рыбалку_бы
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


всем это вы слишком категорично сказали.
Провать есть смысл тем кто купил в 2005 и раннее, тем кто приватизировал, кто уезжает, кто делит наследство, кто попал на кредит и теперь вынужден продать, горе реэлторам-инвесторам купившим по высоким ценам в кредит, тем кто не может обслуживать повышенные процентные ставки. и т.д.

иначе ВСЕ реэлторы, а не только из движения "оставьте жилье жулью", будут перебиваться съемными квартирами, а это не тот уровень оплаты.
риэлтор без сделок это даже хуже чем банк без кредитов.

Я же ясно сказал всем и почему, и не надо за меня домысливать.


Я за Вас не домысливаю, а аргументированно парирую.
  • 0

#69277
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
На самом деле цены продолжат рости покуда мы не объявим дефолт.
У населения деньги есть - кто-то стал меньше тратить, у кого-то снизили ЗП но они и не были покупателями.
Деньги продолжат ин банки вкладывать в рынки развивающихся стран и это факт ибо возможные потери с лихвой окупятся реальными прибылями.
Ну и прекращение строительство только еще больше приведет к росту цен на вторичку ибо те 40.000 квартир которые стрят не будут выстроены, в лучшем случае 5000-8000 и все. А покупать квартиры дело по прежнему святое.
Стрельбануть что ли? ни разу правда этого не делал...
  • 0

#69278
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений
Сейчас пойдет в Америки новая эпопея - хаты начнут дорожать, потому как передел собственности практически завершен, и челы понимают, что нет ничего стабильнее недвижимости.

Стройка оживает на глазах.Время разброда и шатания подходит к концу.
Кто купил в этом году - молодец!
Кто не купил - купите, но уже дороже.
Сейчас хороший момент - стройкомпании дуркуют и цены пока не подняли.

Ценам расти на 60-70% от текущих.
Дальше инфляция подскажет.
Ипотеку брать уже можно, только один пункт вписать - банк не имеет право менять ставку вознаграждения на весь период.Инфляция поможет выплатить долг без напрягов.

Вся эта эпопея с крушениям - была желанна (на руку) молодым кто по возрасту не успел к пирогу 2003-2004 года.
Если жастар(деловая часть) и сейчас не затарилась ну тогда вы не те жастар - следующего раза ждите лет через 7-10...
  • 0

#69279
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Стрельбы на 25-ое сентября:
elfiyka: +3.9% раз уж пошли, не хай идут смелее!!!!!
ЛукОйл : + 3% ибо цены реально пошли вверх!
КОТ да Винчи: + 1,44 % ибо!!!ъ
Drive!: +0,5%
ЛТ: + 0.47% ширится и набирает рост движение реалистов!
на Рыбалку бы: - 1%
Мишутка: - 1,2%
AIATOLLA: -5%
киркуду: -10% (извянки ден я первый)

Ставки, сделанные ранее не терять!
  • 0

#69280
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Вся эта эпопея с крушениям - была желанна (на руку) молодым кто по возрасту не успел к пирогу 2003-2004 года.
Если жастар(деловая часть) и сейчас не затарилась ну тогда вы не те жастар - следующего раза ждите лет через 7-10...


Сие очевидно как солнце встает на востоке. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.