Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#69241
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Раньше надо было думать и говорить. Если считаете что я не мыслю - Ваше право.

Я не только считаю, я в этом уверен на 100%. :smoke:

Сообщение отредактировал cure: 23.09.2008, 14:45:48

  • 0

#69242
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Некоторые акимы заявили премьеру: даже вовремя построенное госжилье может остаться невостребованным из-за резкого падения цен на рынке вторичной недвижимости, более популярной у населения, чем новые удешевленные квартиры.

Вчитывайтесь в смысл.

Вы сами читаете то, что постите? Премьеру заявляли акимы на Алматы или Астаны, а регионов, где цена за кв м во вторичке опустилась до 300-500 долларов.
  • 0

#69243
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


вопрос в том где находится и в каком состоянии, когда за хрущебу 60-х годов просят 1.5-2 тыс$ это нонсенс

Началась старая песня. Да пора и цитатку акимов привести.

Некоторые акимы заявили премьеру: даже вовремя построенное госжилье может остаться невостребованным из-за резкого падения цен на рынке вторичной недвижимости , более популярной у населения, чем новые удешевленные квартиры.

Вчитывайтесь в смысл.

вы тоже, кур
  • 0

#69244
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Вы сами читаете то, что постите? Премьеру заявляли акимы на Алматы или Астаны, а регионов, где цена за кв м во вторичке опустилась до 300-500 долларов.

Вот, вот. Им деньги выделяют, пусть и строят. Халява, млин. :smoke:
  • 0

#69245
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений



Правильно, правильно. Вот и я говорю этого гуталина в земле ярды баррелей.
А они гады -нифига 100 за бочку или пошел нах.

Да тут скорее не так. Набежали пару десятков брокеров, и давай кричать: я куплю по 99.5! А я - по 100.5! А я за 101! Вот так цены и растут. А набежали они потому, что эти брокеры обожглись на финансовых площадках, и вывели бабосы из акций. А куда их вкладывать? Нельзя же чтоб деньга мёртвым грузом лежала. Вот и понеслись, родимые, в сырьё... Золото фсигда в цене! :smoke:

А вот неправда ваша- недра и земля всегда в цене!
А золото рухнет в течении месяца.
Так ну к нашим баранам, а вы не заметили последние две недели шквал обьявлений
на покупку любых квартир. И тоже кричат и даже пачками зеленых трясут.

объявлений видел много даже звонил, но предлагают раза в полтора ниже чем реально сейчас стОит, или уже купили но готовы посодействовать в продаже. И деньгами американскими не машут :D :D
  • 0

#69246
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

cure
Отлистай назад, это было взято из одного отчёта. Про Нью-Йорк и т д ваше бы не говорил. Сравнивай не з/п в первую очередь, а количество жилья на душу. Для вашего сведения, в Нью-Йорке есть 5 Авеню с 80К за м2, а в МСк Остоженка - 40К. :D
А в остальном даже по Мск - ср з/п 30 000р - 1200$ м2 больше 6000. Разница больше 5 раз.
Про остальное вообще говорить смешно. Тут с жильём вообще никак и т д.


Глубокоуважаемый Кюр, почитайте независимую аналитику.

Метры и зарплаты. Если бы квартиры продавались по частям, то по нынешним ценам средний москвич на свою зарплату мог бы "покупать" по 0,3 среднего квадратного метра жилья в месяц. Примерно в таком же положении находится житель Лондона - 0,4, чуть лучше дела обстоят в Праге и Нью-Йорке (на Манхэттене) - 0,6 и совсем хорошо в Стокгольме - 1,3 метра (расчет проведен по данным местных риэлторских компаний, органов статистики и ILO). Однако делать выводы преждевременно. Адекватная сравнительная оценка возможна лишь в сопоставлении с рядом других параметров - суверенными рейтингами, уровнем доходов и ипотечными ставками. Нью-Йорк, Лондон и Токио по-прежнему остаются самыми дорогими городами мира. Средняя цена квадратного метра жилья в них варьируется в пределах $10-14 тыс. Однако, если принять во внимание уровень заработной платы, то картина меняется. В Нью-Йорке минимальная стоимость квадратного метра жилья эконом-класса составляет около 70% от зарплаты, в Лондоне - 90%, в Токио -140%. Но Москва даже на фоне Токио выглядит overpriced - 185%.

Ваши данные ср зп - 800 уе.
Берем известные коэффициенты самых дорогих городов мира и считаем:
Нью-Йорк - 560
Лондон - 720
Токио - 1120
Москва - 1480
-----------------
средний коэффициент - 970 уе за квадрат в Алматы.

И не говорите мне про нехватку жилья в Алмате, в Лондоне и Токио тоже желающих купить больше чем предостаточно, нехватка поболе будет.

в Нью-Йорке есть 5 Авеню с 80К за м2

Это в Нью Йоркской ROOF вычитали? :smoke:
  • 0

#69247
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

А вот неправда ваша- недра и земля всегда в цене!
А золото рухнет в течении месяца.
Так ну к нашим баранам, а вы не заметили последние две недели шквал обьявлений
на покупку любых квартир. И тоже кричат и даже пачками зеленых трясут.

Да итак понятно, что это очередная пирамида. Доллар опять позиции сдаёт. Амеры старой политикой уже эту яму не разгребут.
Уменьшения объявлений по крыше - не наблюдается. Массовых покупок - также, кто бы чем ни тряс. Аукционы в банках более-менее начинаются. Создавать ажиотаж дельцы от недвижимости умеют, и давно это практикуют. А Вы сами тоже видели этих дельцов с пачками зелени? :smoke:
  • 0

#69248
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

вы тоже, кур

Я же говорю, что нет смысла продавать ниже, чем сейчас. Акимам, повторяю, выделяют деньги пусть и строят. А не ищут халявы. :smoke:
  • 0

#69249
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
На самом деле деньги есть и это факт.
Я ужо писал как-то что у нас кроме недвижимости зарабатывать не на чем а на западе и в развитых странах азии люди делают деньги на всем от недвижимости до акций. Собственно поэтому нефть и подскочила - как уже писалось кто-то вывел деньги и их вложил в другое.
Вот и у нас как только прояснится снова люди начнут хапать квартиры - ибо у нас на генном уровне заложено мой дом моя крепость да и века кочевья отложились что надо скупать хаты.
  • 0

#69250
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


вы тоже, кур

Я же говорю, что нет смысла продавать ниже, чем сейчас. Акимам, повторяю, выделяют деньги пусть и строят. А не ищут халявы. :cry:

так и не продавайте, последуйте совету Медведя :smoke:
а на людей нападать не надо, нехорошо :D

да и века кочевья отложились что надо скупать хаты.

чтобы другие кочевники разрушили, а вас угнали в рабство :D
  • 0

#69251
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Однако, если принять во внимание уровень заработной платы, то картина меняется. В Нью-Йорке минимальная стоимость квадратного метра жилья эконом-класса составляет около 70% от зарплаты, в Лондоне - 90%, в Токио -140%. Но Москва даже на фоне Токио выглядит overpriced - 185%. [/color]

Поясните мне пожалуйста цифрики, про Токио совсем не знаю.
Но вот Москва на сегодня стоит два месяца на уровне 6 000.
Т.е. там средняя зарплата больше 3 000.
Ну не верю я в такую среднюю зарплату в москве.... :smoke:
  • 0

#69252
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
А вот куда побежали деньги в России... сюда
  • 0

#69253
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Поясните мне пожалуйста цифрики, про Токио совсем не знаю.
Но вот Москва на сегодня стоит два месяца на уровне 6 000.
Т.е. там средняя зарплата больше 3 000.
Ну не верю я в такую среднюю зарплату в москве.... :smoke:

Москва стоит на вершине пузыря. Лопнет он или нет - другой вопрос, пусть их правительство решает его. У нас тоже был индекс в 3700 долларов при средней ЗП 700-800. Та же разница в 5-6 раз. Просто мы этот этап пробежали с ускорением.

Сообщение отредактировал Иван_Иваныч: 23.09.2008, 15:14:08

  • 0

#69254
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений


Однако, если принять во внимание уровень заработной платы, то картина меняется. В Нью-Йорке минимальная стоимость квадратного метра жилья эконом-класса составляет около 70% от зарплаты, в Лондоне - 90%, в Токио -140%. Но Москва даже на фоне Токио выглядит overpriced - 185%. [/color]

Поясните мне пожалуйста цифрики, про Токио совсем не знаю.
Но вот Москва на сегодня стоит два месяца на уровне 6 000.
Т.е. там средняя зарплата больше 3 000.
Ну не верю я в такую среднюю зарплату в москве.... :smoke:


Очень просто, речь в статье идет о жилье эконом класса, оно стоит дешевле чем 6000.
  • 0

#69255
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
В росии повторяется наш сценарий

Финансовый кризис добрался до рынка недвижимости: от квартир начали массово избавляться те, кто покупал их с инвестиционными целями. Риэлторы считают, что ажиотажные продажи приведут к 10-30%-му падению цен на первичном рынке. Вторичное жилье также может подешеветь, хотя и не так значительно, как в новостройках.

тут
кур вода на вашу мельницу

Сообщение отредактировал AIATOLLA: 23.09.2008, 15:07:19

  • 0

#69256
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Глубокоуважаемый Кюр, почитайте независимую аналитику.

И чего вы сравнили? Я же написал, что 800 -2500 - это 3 раза, в ср по городу, что не совсем так. Так как 2500 - это скорее центр. А В Мск в 5 раз, да - 40к есть такое. Сколько разница?

Полный список самых дорогих улиц мира на 2008 год:

1)Avenue Princesse Grace, Монако (190 тыс. долл. кв. метр)
2)Seven Road, Гонгконг (120 тыс. долл. кв. метр)
3)Пятая Авеню, Нью-Йорк (80 тыс. долл. кв. метр)
4)Кенсингтон-гарден, Лондон (77 тыс. долл. кв. метр)
5)Авеню Montaigne, Париж (54 тыс. долл. кв. метр)
6)Остоженка, Москва (40 тыс. долл. кв. метр)
7)Via Suvretta, Сан-Мориц (Швейцария) (38 тыс. долларов кв. метр)
8)Carolwood Drive, Беверли-Хиллз (30 тыс. долл. кв. метр)
9)Wolseley Road, Сидней (28 тыс. долл. кв. метр)
10) Altamount Road, Мумбаи (Индия) (25 тыс. долл. кв. метр)

И не говорите мне про нехватку жилья в Алмате, в Лондоне и Токио тоже желающих купить больше чем предостаточно, нехватка поболе будет.

Да это правда, но не по-более. В Алмате только 7-8 млн кв м нормальное жильё (30%) (крупнопанельные, кирпичные, монолит). Дальше просто говорить смешно и сравнивать строительство там и здесь...

Сообщение отредактировал cure: 23.09.2008, 15:06:48

  • 0

#69257
Мишутка

Мишутка
  • Постоялец
  • 311 сообщений
[quote name='Лэндкрузер Тойотыч' date='23.09.2008, 14:30' post='6564209']
Стрельбы на 24 сентября 2008 года

КОТ да Винчи: + 1,44 % ибо!!!ъ
ЛТ: + 0.47% ширится и набирает рост движение реалистов!
Мишутка: - 1,2%
  • 0

#69258
на_Рыбалку_бы

на_Рыбалку_бы
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


вы тоже, кур

Я же говорю, что нет смысла продавать ниже, чем сейчас. Акимам, повторяю, выделяют деньги пусть и строят. А не ищут халявы. :smoke:


нет смысла продавать тем "инвесторам", кто купил по высокой цене, а сейчас продавать смысла конечно нет. А если уж вам кто купил в 2006 нет смысла продавать, какой смысл покупать по этим ценам для инвесторов? когда получится зафиксировать прибыль с сегодняшней покупки? значит поненциальные инвесторы будут ждать дальнейщего падения, иначе недвижка не выгодное вложение.
  • 0

#69259
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Москва стоит на вершине пузыря. Лопнет он или нет - другой вопрос, пусть их правительство решает его. У нас тоже был индекс в 3700 долларов при средней ЗП 700-800. Та же разница в 5-6 раз. Просто мы этот этип пробежали с ускорением.

Уважаемый в Алмате нет того, что есть в Мск. Вы хоть вопросом то владеете? У нас вообще мрак.
Сколько строят там и здесь, да и не только в Мск (Подмосковье - как альтернатива), но и во всей РФ (включ соц жильё).
К тому же 80% сделок это обмен (альтерная сделка или встркечная покупка, так называемая).
  • 0

#69260
Мишутка

Мишутка
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Москва (Standard & Poor's), 22 сентября 2008 г. Сегодня Рейтинговая служба Standard & Poor's объявила об изменении прогнозов по долгосрочным рейтингам семи российских финансовых учреждений с «Позитивного» на «Стабильный». Долгосрочные рейтинги всех этих банков были подтверждены, однако рейтинги по национальной шкале двух из этих банков были понижены. Пересмотр прогноза обусловлен усложнением и повышением волатильности рынка, и в частности тем, что ситуация с ликвидностью стала еще более напряженной, а условия рефинансирования ухудшились. После сегодняшнего изменения прогнозов ни один российский банк, рейтингуемый Standard & Poor's, не имеет долгосрочного кредитного рейтинга с «Позитивным» прогнозом.

Рейтинг-лист: Банк «СОЮЗ», ОАО «Коммерческий банк «Петрокоммерц», Национальная факторинговая компания, ОАО «Росбанк», Русфинанс Банк, Сургутнефтегазбанк, ОАО "ТрансКредитБанк".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.