Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#69041
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


согласен, с одним но чтобы бандеры стремились и добивались стать барыгами, т.е.были успешными производителями матюблаг на пользу общества :-)


Аятолла, ну что же Вы.... Барыги тем и отличаются, что мат блага не производит, а перераспределяет (пропуская через свой карман, разумеется). Ведь директор кампании, успешный бизнесмен или управляющий фирмы - именно создаёт блага, а не сидит, считая проценты от вложений.

барыга в хорошем значении этого слова :) на данной ветке :laugh:
те имеющий квартиру или дом, машину ну и т.д.
  • 0

#69042
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений


Где предводитель дворянства хвостатых ???
Пусть он свое определение "барыге" даст
Очень послушать хочется

Сбежал, сбежал наш дорогой Иван Иваныч... Не выдержал барыжьего напора.


Иван+Иваныч свое видение уже высказал, за что ему большое спасибо
Но хочется услышать СиГГи.
Очень хочется
Кстати, СиГГи ни разу не причислял себя к семейству бандерлохов
Может он латентный барыга ???
  • 0

#69043
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений


Перефразируя Иван_Иваныча, можно смело заявлять, что ВСЯ сфера услуг - исключительно барыги.

Юрий, услуги - производство. ТЧК

Если Вы считаете, что вторая(5-105) квартира получена кем-то незаконно, подайте в суд на него.
А так все ваши реплики бухтение от зависти.
Нехорошо считать в чужом кармане

Эльфийка, ай нехорошо.... Я на Вас ярлыки не вешал, и ни в чём не упрекал. Я просто назвал белое - белым, а чёрное - чёрным. Я не сказал нет сочетаний, и не сказал что я истина в высшей инстанции. Спросили ху из барыга - я ответил.


Вы как раз и вешаете на людей ярлыки, обзывая их паразитами-барыгами, которые ничего не производят
Ничего личного
Просто далее, следуя вашей логике, будет призыв: Отобрать и поделить, виновника на заготовку саксаула
  • 0

#69044
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Хорошая была конфа, такое ощущение, что ХАБАР два часа смотрел. И нафига я это читал?



Аналогичное ощущение. Польза весьма эфемерна, многа букв.
  • 0

#69045
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Но хочется услышать СиГГи.
Очень хочется


Сиги в последнее время тупо бил портянками по площадям, не снисходя до разговора. Поэтому я рад, что эго больше нет с нами - читать стало удобнее.

Кстати, СиГГи ни разу не причислял себя к семейству бандерлохов
Может он латентный барыга ???

Ну как же? А его поэма про прокисший суп?
Правда, он как-то говорил, что он строитель, потом говорил - что журналюга. Судя по слогу - точно журналюга. Журналюга-бандерлог, ИМХО.
  • 0

#69046
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Вы как раз и вешаете на людей ярлыки, обзывая их паразитами-барыгами, которые ничего не производят
Ничего личного
Просто далее, следуя вашей логике, будет призыв: Отобрать и поделить, виновника на заготовку саксаула


Спасибо, что Вы открыли миру и мне самому глаза на то, куда моя логика ведёт! :-) Впредь буду обращаться за разъяснениями!
Помянули Правшу, так что я с оффтопом заканчиваю. Можете ёрничать дальше, будет оставлено без внимания :)

По теме: Как цены на нефть-то опять скакнули... Деньги с финансовых рынков схлынули, и ломанулись в сырьевые. Апокалипсис отменяется? :laugh:
  • 0

#69047
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Народ, вы что опять ударились из крайности в крайность? Ну на кой вам дефиниция барыг и бандеров? Кому от этого полегчает? Может ближе к телу все-таки?
  • 0

#69048
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Лицензия на сдачу в аренду? :-) Вы чо там курите? :laugh:

#69049
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Народ, вы что опять ударились из крайности в крайность? Ну на кой вам дефиниция барыг и бандеров? Кому от этого полегчает? Может ближе к телу все-таки?

Не соглашусь
Наличие однозначного понимания и расшифровки наиболее часто употребляемых терминов позволит полностью понимать точку зрения собеседника
Опять же можно чуть глубже копнуть:
Все ли, имеющие хаты - барыги ?
А все ли, НЕ имеющие хат - бандерлохи ?
Ну и.тд.
  • 0

#69050
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Во дошло до СССР, большинство из Вас родилось в этой стране и худо бедно но Ваши родители жили, получали образование мед обслуживание, я уже не говорю про то что если бы страной в то время правили такие как Назарбаев, Ельцин, Горбачев то мы бы уже к 22 июля войну бы проиграли в 1941. Да Стали, Берия, Ленин это твари еще те, но запомните если бы они не превратили СССР в то что он из себя представлял в 1940 мы бы сейчас работали в шахтах собирали бы злаковые, да пасли скот на арийцев. И вот еще что не было такой страны которая бы после такой войны смогла бы не только ее выиграть, но и превратиться в силу номер 1 на Земле, потому что СССР в одиночку противостоял Запду (США, АНглии и прочим) и если бы мы не создали атомное оружие нас бы всех поимели по тяжелой.


Как говорит моя мамаша, лучше б нас во время войны немцы окупировали , хоть работать научили бы :-)
  • 0

#69051
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Лицензия на сдачу в аренду? :-) Вы чо там курите? :laugh:

Да ладно, не придирайтесь. Просто человек далек от этого
Иван Иваныч, поменяйте слово "лицензия" на "патент" и все будет ОК.
  • 0

#69052
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Как говорит моя мамаша, лучше б нас во время войны немцы окупировали , хоть работать научили бы :-)

В Аушвице и Дохау хорошо учили работать... Нас бы тоже так "научили"....
  • 0

#69053
Azamin

Azamin
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Auslander Дата Сегодня, 15:33
Цитата(Злая@ @ 22.09.2008, 15:25)

Лицензия на сдачу в аренду? Вы чо там курите?


Да ладно, не придирайтесь. Просто человек далек от этого
Иван Иваныч, поменяйте слово "лицензия" на "патент" и все будет ОК.

У меня данный документ называется Свидетельство о государственной регистрации индивидаульного предпринимателя. Выдается Налоговым комитетом по району.
  • 0

#69054
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


Народ, вы что опять ударились из крайности в крайность? Ну на кой вам дефиниция барыг и бандеров? Кому от этого полегчает? Может ближе к телу все-таки?

Не соглашусь
Наличие однозначного понимания и расшифровки наиболее часто употребляемых терминов позволит полностью понимать точку зрения собеседника
Опять же можно чуть глубже копнуть:
Все ли, имеющие хаты - барыги ?
А все ли, НЕ имеющие хат - бандерлохи ?
Ну и.тд.

Вот, блин, вам делать нечего.
Просто "барыга" и "бандерлог" это термины эмоциональные, к ним линейку не приложишь. Все зависит от контекста.
Из той же оперы: как отличить "хороший" фильм от "плохого"? Что такое "рок" и что такое "попса"? Наконец, хресаматийное: сколько камней составляет кучу?

Да и вообще, вокс попули - голос божий. Хотите точно узнать кто барыга, а кто бандерлог? Устройте голосовалку на ЦТ, вот и все.
Правда, голосование по Вашей персоне может вызвать некоторый диссонанс между подписью к аватару и тем самым воксом попули.
  • 0

#69055
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений


Как говорит моя мамаша, лучше б нас во время войны немцы окупировали , хоть работать научили бы :-)

В Аушвице и Дохау хорошо учили работать... Нас бы тоже так "научили"....

М-да
БА зря тут эту тему поднял
Тем более в таком ракурсе.
Не хочется плохо ни про чьих родителей говорить.
Сотри свой пост от греха подальше
  • 0

#69056
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


Народ, вы что опять ударились из крайности в крайность? Ну на кой вам дефиниция барыг и бандеров? Кому от этого полегчает? Может ближе к телу все-таки?

Не соглашусь
Наличие однозначного понимания и расшифровки наиболее часто употребляемых терминов позволит полностью понимать точку зрения собеседника
Опять же можно чуть глубже копнуть:
Все ли, имеющие хаты - барыги ?
А все ли, НЕ имеющие хат - бандерлохи ?
Ну и.тд.

Как бы и добавить нечего.
А то все с правой право неудобно.
  • 0

#69057
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений


Лицензия на сдачу в аренду? :-) Вы чо там курите? :laugh:

Да ладно, не придирайтесь. Просто человек далек от этого
Иван Иваныч, поменяйте слово "лицензия" на "патент" и все будет ОК.

Нипайдет.
Обычно, для этого открывают ИП, так как суммы выходят за пределы патента и делают договора на 11 мес, что бы не регистрироваться и не вставать на учет по НДС. :)

У меня данный документ называется Свидетельство о государственной регистрации индивидаульного предпринимателя. Выдается Налоговым комитетом по району.


Именно так.

Сообщение отредактировал 0,000000: 22.09.2008, 15:45:05


#69058
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


Как говорит моя мамаша, лучше б нас во время войны немцы окупировали , хоть работать научили бы :laugh:

В Аушвице и Дохау хорошо учили работать... Нас бы тоже так "научили"....

в начале войны военнопленных по домам отпускали, а репрессии начались после того как партизаны стали немцев валить :-)
  • 0

#69059
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений



Как говорит моя мамаша, лучше б нас во время войны немцы окупировали , хоть работать научили бы :-)

В Аушвице и Дохау хорошо учили работать... Нас бы тоже так "научили"....

М-да
БА зря тут эту тему поднял
Тем более в таком ракурсе.
Не хочется плохо ни про чьих родителей говорить.
Сотри свой пост от греха подальше


Не могу Т-219 стереть, это мнение с которым я согласен!
  • 0

#69060
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений



Как говорит моя мамаша, лучше б нас во время войны немцы окупировали , хоть работать научили бы :laugh:

В Аушвице и Дохау хорошо учили работать... Нас бы тоже так "научили"....

в начале войны военнопленных по домам отпускали, а репрессии начались после того как партизаны стали немцев валить :-)

Это как бы совсем другая тема. И на квартиры и их стоимость ни фига не влияет.
Так что назад к нашим баранам!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.