Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#69061
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений
Про совестливых чиновников.
Глава Налогового комитета Минфина ушел в отставку в связи с коррупционным скандалом в ведомстве

Астана. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Председатель Налогового комитета министерства финансов Казахстана Нурлан Рахметов подал прошение об отставке.
"Мое прошение об отставке было удовлетворено руководством министерства", - сказал Н.Рахметов в интервью агентству "Интерфакс-Казахстан".

#69062
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Не могу Т-219 стереть, это мнение с которым я согласен!

Право очень жаль.
Просто по-моему существуют некоторые грани, которые не следует переступать.
Я, с Вашего позволения, попрошу, чтоб подтерли все посты так или иначе связанные с ВОВ
  • 0

#69063
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Лицензия на сдачу в аренду? :-) Вы чо там курите? :laugh:

Да ладно, не придирайтесь. Просто человек далек от этого
Иван Иваныч, поменяйте слово "лицензия" на "патент" и все будет ОК.


Ребята, вы че ?! Какая лицензия на аренду? Вы что хотите чтобы квартирант помимо кварплаты и комун услуг еще и налог за аренду платил? Вот кто после этого про народ думает? Барыга!
  • 0

#69064
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Auslander Дата Сегодня, 15:33
Цитата(Злая@ @ 22.09.2008, 15:25)

Лицензия на сдачу в аренду? Вы чо там курите?


Да ладно, не придирайтесь. Просто человек далек от этого
Иван Иваныч, поменяйте слово "лицензия" на "патент" и все будет ОК.

У меня данный документ называется Свидетельство о государственной регистрации индивидаульного предпринимателя. Выдается Налоговым комитетом по району.


Ну да. Такое слово тоже подходит к данному предложению. А можно вообще специальными налоговыми режимами не пользоваться и тупо платить 10 % по ИПН-у, статья 141 НК РК.
Согласно тому же НК можно вообще по разовому талону в аренду сдавать, только никто этого талона в глаза не видел.
Просто, исходя из контекста сообщений Иван Иваныча, я полагаю, что он имеет в виду недвижимость которая сдается дешевле 2-х млн. тг. в год. Поэтому, согласно ст.374, п. 1 пп. 3) НК РК. в его сообщении слово "лицензия" можно заменить словом "патент".
  • 0

#69065
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Про совестливых чиновников.
Глава Налогового комитета Минфина ушел в отставку в связи с коррупционным скандалом в ведомстве

Астана. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Председатель Налогового комитета министерства финансов Казахстана Нурлан Рахметов подал прошение об отставке.
"Мое прошение об отставке было удовлетворено руководством министерства", - сказал Н.Рахметов в интервью агентству "Интерфакс-Казахстан".

Нифига себе, все пропустил.
Однако налоговый новый не понравился?
  • 0

#69066
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Не могу Т-219 стереть, это мнение с которым я согласен!

Право очень жаль.
Просто по-моему существуют некоторые грани, которые не следует переступать.
Я, с Вашего позволения, попрошу, чтоб подтерли все посты так или иначе связанные с ВОВ


А какие грани, пардонс? Мы здесь честно выражаем свое мнение, и я в том числе! Главное не призывать к членовредительству людей, все остальные темы открыты!
  • 0

#69067
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Повышение цен временное, тк. предложение минимальное с начала года, уменьшение примерно на 10% с средним. В пятничной газете "Прогнозы".
С начала следующего года, может чуть раньше опять произойдет большое кол-во предложений. ИМХО.

#69068
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Повышение цен временное, тк. предложение минимальное с начала года, уменьшение примерно на 10% с средним. В пятничной газете "Прогнозы".
С начала следующего года, может чуть раньше опять произойдет большое кол-во предложений. ИМХО.

И откуда энтот прогнозист?
Вчера Нам пиарился по КТК, так вот он озвучил интересные цифирьки.
У КУАТа на конец этого года будет задолженость перед 2 800 примерно ипотечниками.
Из них ламаты 1600 примерно.
Делайте выводы сами.
Миф про несметное количество залоговых квартир уже умер, для думающих людей.
А кто построит за оставшиеся 4 месяца вам кучу предложений?

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 22.09.2008, 15:59:40

  • 0

#69069
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Нипайдет.
Обычно, для этого открывают ИП, так как суммы выходят за пределы патента и делают договора на 11 мес, что бы не регистрироваться и не вставать на учет по НДС. :-)

У меня данный документ называется Свидетельство о государственной регистрации индивидаульного предпринимателя. Выдается Налоговым комитетом по району.


Именно так.

УУУУ.
КК, страшно далеки вы от простых арендодателей. Не просто барыга, а Барыга Барыгович.
Эндеесы-шмендеесы, блин.
Смотрите.
§ 3. Специальный налоговый режим на основе патента
Статья 374. Общие положения
1. Специальный налоговый режим на основе патента применяют индивидуальные предприниматели, соответствующие следующим условиям:
1) не использующие труд наемных работников;
2) осуществляющие деятельность в форме личного предпринимательства;
3) доход которых за каждый двенадцатимесячный период применения специального налогового режима на основе патента не превышает 2,0 млн. тенге.
  • 0

#69070
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Настоятельно попрошу закрыть тему ВОВ

  • 0

#69071
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

УУУУ.
КК, страшно далеки вы от простых арендодателей. Не просто барыга, а Барыга Барыгович.

Все правильно, патент, если в среднем в месяц не более 1388 ))) потом ИП, если еще больше то еще НДС ,далее совет КК как уйти от этого НДС)))
Этакий путь барыги)))

#69072
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
А кто построит за оставшиеся 4 месяца вам кучу предложений?

Нельзя списывать выброс залоговых квартир, тем более муссируются слухи о возможном банкротстве 1-2 банков. И снижение предложений может снова вернутся на свой уровень 5300-5500 квартир.

#69073
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Про совестливых чиновников.
Глава Налогового комитета Минфина ушел в отставку в связи с коррупционным скандалом в ведомстве

Астана. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Председатель Налогового комитета министерства финансов Казахстана Нурлан Рахметов подал прошение об отставке.
"Мое прошение об отставке было удовлетворено руководством министерства", - сказал Н.Рахметов в интервью агентству "Интерфакс-Казахстан".


А в России, в России-матушке то что твориться:
Главе города Ермолино подбросили пачку денег (Калужская область)
Ребята! Берите пример с таких людей!
  • 0

#69074
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений


УУУУ.
КК, страшно далеки вы от простых арендодателей. Не просто барыга, а Барыга Барыгович.

Все правильно, патент, если в среднем в месяц не более 1388 ))) потом ИП, если еще больше то еще НДС ,далее совет КК как уйти от этого НДС)))
Этакий путь барыги)))

Выше уже ответил. :laugh:

Нельзя списывать выброс залоговых квартир, тем более муссируются слухи о возможном банкротстве 1-2 банков.

Не будет банкротства.
Бахмутова обещала бороду сбрить, если хоть один банк навернётся. :-)

#69075
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Удивляюсь что есть люди которые им верят. Масимов и НАН вообще удивляются когда слышат что у нас идет кризис. По их словам его у нас нет))

#69076
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

А кто построит за оставшиеся 4 месяца вам кучу предложений?

Нельзя списывать выброс залоговых квартир, тем более муссируются слухи о возможном банкротстве 1-2 банков. И снижение предложений может снова вернутся на свой уровень 5300-5500 квартир.

Я уже тут предлагал Кену поспорить на штучку американских денег насчет банкротства до конца 2008 года. Могу и вам предложить.
А чего , если вы человек думающий, отстаиваите свои выводы.
А если просто написать, то лучше идти работать и зарабатывать на пещерку.... :-)
  • 0

#69077
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Повышение цен временное, тк. предложение минимальное с начала года, уменьшение примерно на 10% с средним. В пятничной газете "Прогнозы".
С начала следующего года, может чуть раньше опять произойдет большое кол-во предложений. ИМХО.

Опять 25.
Так нет смысла продавать дешевле, чем сейчас или лучше вообще отложить продажу, тк., не считая инфляции, отложеного спроса из-за выжидательной позиции покупателей, это - стройки в коме, перспективы увеличения строительства из-за износа коммуникаций нет, фактический запрет на таковое в пределах города. Вторички с каждым годом всё меньше. Население растёт. Соц предложения по гос программе мизерное. Качество большинства новостроя, особенно соц жилья, не очевидно, и даже откровенно слабое.

Сообщение отредактировал cure: 22.09.2008, 16:25:18

  • 0

#69078
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
А почему до конца 2008, можно захватить и первое полугодие 2009!

#69079
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Бахмутова обещала бороду сбрить, если хоть один банк навернётся. :laugh:

Где? :-)
  • 0

#69080
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

А почему до конца 2008, можно захватить и первое полугодие 2009!

За 2009 год я даже грош не поставлю.
Потому что мы нифига не независимая страна.... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.