Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#69021
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

1) Он вложил деньги и получает с них проценты, при этом ничего не производя. БАРЫГО. Он мог бы в банк их положить, или бизнессмену ссудить под проценты - не суть. Важен оборот.

"Так такими темпами мы скоро до мышей дое...ся" (с)

Перефразируя Иван_Иваныча, можно смело заявлять, что ВСЯ сфера услуг - исключительно барыги.
И хозяин таксопарка, который сдает в аренду на время пассажирам автобусы
И хозяин турфирмы, который в аренду гидов сдает, чтоб достопримечательности показывали
И еще
И еще
.......

Где предводитель дворянства хвостатых ???
Пусть он свое определение "барыге" даст
Очень послушать хочется
  • 0

#69022
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений



1) Он вложил деньги и получает с них проценты, при этом ничего не производя. БАРЫГО. Он мог бы в банк их положить, или бизнессмену ссудить под проценты - не суть. Важен оборот.

Он делает долгосрочные инвестиции в свою страну, закапывая деньги на десять лет минимум. Он произвел ДОМ! Он производит свет и уют для людей! Он общается за копейки с быдловатыми арендаторами! Предприниматель.

2) Человек оборачивает деньги, везёт товар оттуда где его переизбыток туда где его не хватает, создаёт прибавочную стоимость. Предпрениматель (спекулянт, бизнесмен, торгаш)

Он вложил деньги и получает с них проценты, при этом НИЧЕГО не производя! БАРЫГО. Он мог бы дать деньги под проценты, который бы построил на них ДОМ для сдачи в аренду. БАРЫГО, короче.

А откуда у Вас, извините, вторая квартира, чтоб сдавать в аренду? Ведь на 2 унитаза сразу не сядешь! (С) Народное.


У меня нет второй квартиры, т.к. я ее продал. У меня есть офис.

Уж не барыга ли Вы изначально :laugh: ? У меня вот например нечего сдавать, ни приезжим, никаким.

Уж не бандерлог ли Вы изначально? :-)


С ног на голову?
1)Он предпрениматель, потому что бедный-несчастный общается с быдлом-арендателем? Так а кто его заставлял? Положил бы денюшку с банк, и получал бы те же проценты.
2) Как это не производя? А услуги - это по-Вашему не производство? А торговля-двигатель прогресса? А может тогда и интелектуальный труд - это тоже ничего и пустое место? Они же тоже ничего как бы не производят?
  • 0

#69023
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений



Абсолютно! :-) Если учесть что свои деньги за аренду я зарабатываю, а бабуля - нет.
А вот уж по части презрения... Я же сказал - ТАМ рассудят! Каждому - своё. Раскольников вон, топором такую ситуёвину разрешил....


Ладно, тогда подойдем с другой стороны. Рассмотрим две ситуации:
1) Человек купил участок, за свои деньги. За свои же деньги он построил дом и сдает его в аренду. Получает прибыль, платит налоги.
2) Человек купил 300 пар ботинок в Китае, за свои деньги. За свои же деньги он купил контейнер на барахолке и этими ботинками фарцует, накручивая добавленную стоимость. Получает прибыль, платит налоги.

Вопрос номер один: почему первый барыга, а второй нет?
Вопрос номер два: где бы жили приезжие, если бы им никто не давал в аренду жилья?

1) Он вложил деньги и получает с них проценты, при этом ничего не производя. БАРЫГО. Он мог бы в банк их положить, или бизнессмену ссудить под проценты - не суть. Важен оборот.
2) Человек оборачивает деньги, везёт товар оттуда где его переизбыток туда где его не хватает, создаёт прибавочную стоимость. Предпрениматель (спекулянт, бизнесмен, торгаш)

А откуда у Вас, извините, вторая квартира, чтоб сдавать в аренду? Ведь на 2 унитаза сразу не сядешь! (С) Народное.
Уж не барыга ли Вы изначально :laugh: ? У меня вот например нечего сдавать, ни приезжим, никаким.Если бы у всех была только своя крыша над головой для проживания - не было бы такого рынка аренды. А приезжие люди бы жили в гос общежитиях

красным выделила суть.
Если Вы считаете, что вторая(5-105) квартира получена кем-то незаконно, подайте в суд на него.
А так все ваши реплики бухтение от зависти.
Нехорошо считать в чужом кармане
  • 0

#69024
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Перефразируя Иван_Иваныча, можно смело заявлять, что ВСЯ сфера услуг - исключительно барыги.

Юрий, услуги - производство. ТЧК

Если Вы считаете, что вторая(5-105) квартира получена кем-то незаконно, подайте в суд на него.
А так все ваши реплики бухтение от зависти.
Нехорошо считать в чужом кармане

Эльфийка, ай нехорошо.... Я на Вас ярлыки не вешал, и ни в чём не упрекал. Я просто назвал белое - белым, а чёрное - чёрным. Я не сказал нет сочетаний, и не сказал что я истина в высшей инстанции. Спросили ху из барыга - я ответил.
  • 0

#69025
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


Можно еще один пример из времен блокады Ленинграда, в обмен на хлеб несли фамильные ценности.

"сделка есть продукт непротивления сторон" (с) 12с
все нормально в этой ситуации (с фамильными камнями) - мои старики тоже меняли свои брюлики-золотишко на хлеб-лекарства-молоко .. и не в Ленинграде, а здесь, в Казахстане... в карлаге... и были благодарны тем, кто менял ненужные ценности на жизнь детей.
не все так просто...
ИМХО - все сделки, сделанные не "под дулом пистолета" - справедливые.
А барыга-не_барыга - только ярлыки удобные.

А моим менять нечего было. 9 детей умерли. Их и ели.


Сочувствую...
  • 0

#69026
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений

А моим менять нечего было. 9 детей умерли. Их и ели.

Даже слышать про такое страшно.
Ненавижу СССР.

#69027
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


1) Он вложил деньги и получает с них проценты, при этом ничего не производя. БАРЫГО. Он мог бы в банк их положить, или бизнессмену ссудить под проценты - не суть. Важен оборот.

"Так такими темпами мы скоро до мышей дое...ся" (с)

Перефразируя Иван_Иваныча, можно смело заявлять, что ВСЯ сфера услуг - исключительно барыги.
И хозяин таксопарка, который сдает в аренду на время пассажирам автобусы
И хозяин турфирмы, который в аренду гидов сдает, чтоб достопримечательности показывали
И еще
И еще
.......

Где предводитель дворянства хвостатых ???
Пусть он свое определение "барыге" даст
Очень послушать хочется

Сбежал, сбежал наш дорогой Иван Иваныч... Не выдержал барыжьего напора.
Вообще, тут на ветке вообще, и у ВаньВаныча в частности, есть очень интересный раскол мировоззрения.
Почему фарцовщик - бизнесмен, а арендодатель - барыга? Хотя казалось бы, сама жизнь, да и мировое историческое наследие подталкивает на мысль, что и те и другие - одного поля ягоды, т.е. эксплуататоры трудового народа. И тогда все сразу понятно, см. Маркса.
Так нет же, надо зачем-то эту грань ставить. И Сиги, кстати, тоже по этому поводу не договаривает, хотя ему сам Бог велел.
Может, потому что основные "бандерлоги" - это менеджеры младшего звена в торговых конторах, и сами фактически живут купи-продаем? Так ничего страшного! Вон, уже какой-то француз книгу написал о том, что капиталисты окрутили простой люд, посадив его в офис за компьютер и одев чистую рубашку, а на самом деле как был пролетарий, так и остался, только умственного труда. Основная прибавочная стоимость проходит мимо него!
В общем, я с нетерпением жду трансформации сигизмундовцев в чегеваровцев. Так будет естественнее. А то все у нас не как у людей.

UPD. Да нет, не сбежал, зря я на него напраслину возвел. Иван Иваныч, извиняюсь! В любом случае, советую подумать над транформацией. Так оно как-то привычнее будет и понятней

Сообщение отредактировал Auslander: 22.09.2008, 14:37:38

  • 0

#69028
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


А моим менять нечего было. 9 детей умерли. Их и ели.

Даже слышать про такое страшно.
Ненавижу СССР.

а при чём тут СССР
ненавидеть надо фашизм, сталинизм, и др. проявления авторитаризма и тоталитаризма, в общем ... измы


Перефразируя Иван_Иваныча, можно смело заявлять, что ВСЯ сфера услуг - исключительно барыги.

Юрий, услуги - производство. ТЧК

Если Вы считаете, что вторая(5-105) квартира получена кем-то незаконно, подайте в суд на него.
А так все ваши реплики бухтение от зависти.
Нехорошо считать в чужом кармане

Эльфийка, ай нехорошо.... Я на Вас ярлыки не вешал, и ни в чём не упрекал. Я просто назвал белое - белым, а чёрное - чёрным. Я не сказал нет сочетаний, и не сказал что я истина в высшей инстанции. Спросили ху из барыга - я ответил.

человек который положил на депозит в банк деньги-барыга????
он ничего же не производит

я считаю барыга -это тот кто купил за 2 продал за 7 и на эти 5% :-) живёт!!!!
  • 0

#69029
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений

Вспомните, как тигре здесь быстро навесили ярлык когда он себе квартиру купил.

Так он сразу начал за повышение петь.
  • 0

#69030
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Сбежал, сбежал наш дорогой Иван Иваныч... Не выдержал барыжьего напора.


UPD. Да нет, не сбежал, зря я на него напраслину возвел. Иван Иваныч, извиняюсь! В любом случае, советую подумать над транформацией. Так оно как-то привычнее будет и понятней


Знаете, споритьс Вашим братом сложно. На личности переходите. Нелицеприятно, на самом деле. А зачем? Я что, кого-то из Вас обвинил в чём-то? Или клеймил позором как пиявок на теле общества? Да нет, наоборот. Дело полезное в целом. Кабы ещё без наших перегибов...
А вообще, для развития экономики полезно, чтоб "бандеров" было больше чем "барыг". Надо чтоб люди производили блага, а не только перераспределяли. А с нашим менталитетом.... Все же хотят ничего не делая, сдавая в аренду, жить припиваючи... Гораздо приятнее и проще чем работать....
  • 0

#69031
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

С ног на голову?
1)Он предпрениматель, потому что бедный-несчастный общается с быдлом-арендателем? Так а кто его заставлял? Положил бы денюшку с банк, и получал бы те же проценты.


Да он просто жалеет этого быдловатого анендатора, понимаете? Надо же кому-то и делом заниматься. Не всем же на барахолках ботинками фарцевать.

2) Как это не производя? А услуги - это по-Вашему не производство? А торговля-двигатель прогресса? А может тогда и интелектуальный труд - это тоже ничего и пустое место? Они же тоже ничего как бы не производят?

Вот! Все правильно! Только, согласно НК РК, сдача в аренду помещения - это тоже УСЛУГА! Белый и пушистый арендодатель оказывает Вам большую УСЛУГУ, предоставляя крышу над головой.

Все проще, на самом деле
Торговец обувью облегчает Вам жизнь, не заставляя ехать за ней в Китай.
Арендодатель облегчает Вам жизнь, не заставляя самостоятельно строить дом и надрывать спину.
  • 0

#69032
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

человек который положил на депозит в банк деньги-барыга????
он ничего же не производит

я считаю барыга -это тот кто купил за 2 продал за 7 и на эти 5% :laugh: живёт!!!!

А он и есть! Кредитор банка работает, чтобы этот самый барыга получил проценты на свои денешки ничего не делая.

Хорошие анекдот :-) Только ведь смысл не в величине барыша! Сегодня 200% прибыли, завтра - 5%. В чём разница? И где грань?
  • 0

#69033
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Во дошло до СССР, большинство из Вас родилось в этой стране и худо бедно но Ваши родители жили, получали образование мед обслуживание, я уже не говорю про то что если бы страной в то время правили такие как Назарбаев, Ельцин, Горбачев то мы бы уже к 22 июля войну бы проиграли в 1941. Да Стали, Берия, Ленин это твари еще те, но запомните если бы они не превратили СССР в то что он из себя представлял в 1940 мы бы сейчас работали в шахтах собирали бы злаковые, да пасли скот на арийцев. И вот еще что не было такой страны которая бы после такой войны смогла бы не только ее выиграть, но и превратиться в силу номер 1 на Земле, потому что СССР в одиночку противостоял Запду (США, АНглии и прочим) и если бы мы не создали атомное оружие нас бы всех поимели по тяжелой.
  • 0

#69034
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


Сбежал, сбежал наш дорогой Иван Иваныч... Не выдержал барыжьего напора.


UPD. Да нет, не сбежал, зря я на него напраслину возвел. Иван Иваныч, извиняюсь! В любом случае, советую подумать над транформацией. Так оно как-то привычнее будет и понятней


Знаете, споритьс Вашим братом сложно. На личности переходите. Нелицеприятно, на самом деле. А зачем? Я что, кого-то из Вас обвинил в чём-то? Или клеймил позором как пиявок на теле общества? Да нет, наоборот. Дело полезное в целом. Кабы ещё без наших перегибов...
А вообще, для развития экономики полезно, чтоб "бандеров" было больше чем "барыг". Надо чтоб люди производили блага, а не только перераспределяли. А с нашим менталитетом.... Все же хотят ничего не делая, сдавая в аренду, жить припиваючи... Гораздо приятнее и проще чем работать....

согласен, с одним но чтобы бандеры стремились и добивались стать барыгами, т.е.были успешными производителями матюблаг на пользу общества :-)
  • 0

#69035
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Знаете, споритьс Вашим братом сложно. На личности переходите. Нелицеприятно, на самом деле.


Прошу прощения, если я Вас как-то задел.

Надо чтоб люди производили блага, а не только перераспределяли.


Согласен. Просто постройка дома имеет большее отношение к слову "производили", чем фарцовка кросачами на барахолке

Сообщение отредактировал Auslander: 22.09.2008, 14:48:58

  • 0

#69036
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Во дошло до СССР, большинство из Вас родилось в этой стране и худо бедно но Ваши родители жили, получали образование мед обслуживание, я уже не говорю про то что если бы страной в то время правили такие как Назарбаев, Ельцин, Горбачев то мы бы уже к 22 июля войну бы проиграли в 1941. Да Стали, Берия, Ленин это твари еще те, но запомните если бы они не превратили СССР в то что он из себя представлял в 1940 мы бы сейчас работали в шахтах собирали бы злаковые, да пасли скот на арийцев. И вот еще что не было такой страны которая бы после такой войны смогла бы не только ее выиграть, но и превратиться в силу номер 1 на Земле, потому что СССР в одиночку противостоял Запду (США, АНглии и прочим) и если бы мы не создали атомное оружие нас бы всех поимели по тяжелой.

тогда анекдот в тему
перестройка,очередь за пивом,
лезеть старик с криком-пропустите я ветеран, за вашу свободу воевал,
народ его отпихивает и говорит, если бы не ты мы бы давно аварское без очереди пили

я насколько понимаю немцы в 41 шли освобождать народ от сталинизма, им такое в голову втемяшил бесноватый фюррер
  • 0

#69037
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Да он просто жалеет этого быдловатого анендатора, понимаете? Надо же кому-то и делом заниматься. Не всем же на барахолках ботинками фарцевать.


Какой оказывается народ арендодатели - жалостливый... А чтож Вы тогда деньгу требуете? Вам же ЖАЛКО? :) Ан нет, просрочил платёж - освобождай, жалость кончилась вместе с денешками.

2) Как это не производя? А услуги - это по-Вашему не производство? А торговля-двигатель прогресса? А может тогда и интелектуальный труд - это тоже ничего и пустое место? Они же тоже ничего как бы не производят?

Вот! Все правильно! Только, согласно НК РК, сдача в аренду помещения - это тоже УСЛУГА! Белый и пушистый арендодатель оказывает Вам большую УСЛУГУ, предоставляя крышу над головой.

Все проще, на самом деле
Торговец обувью облегчает Вам жизнь, не заставляя ехать за ней в Китай.
Арендодатель облегчает Вам жизнь, не заставляя самостоятельно строить дом и надрывать спину.


А доходы задекларированы? А налоги с дохода уплачены? А лицензия на предоставление услуг есть, самое главное? Если есть - то это уже такой же БИЗНЕС ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ УСЛУГ, как и все остальные. А если нет - тогда извините. Барыжничество! :-)

Согласен. Просто постройка дома имеет большее отношение к слову "производили", чем фарцовка кросачами на барахолке

Без обид! :laugh:

Постройка - это конечно же ПРОИЗВОДСТВО. Также как и продажа в магазине
  • 0

#69038
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

А доходы задекларированы? А налоги с дохода уплачены? А лицензия на предоставление услуг есть, самое главное? Если есть - то это уже такой же БИЗНЕС ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ УСЛУГ, как и все остальные. А если нет - тогда извините. Барыжничество! :-)


Не знаю, мне кажется, что пожалеть 3-4% от получаемого дохода может только полный придурок.
Ну хорошо, пусть эти придурки и будут барыгами. Я согласен. Убедили. :laugh:
  • 0

#69039
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

согласен, с одним но чтобы бандеры стремились и добивались стать барыгами, т.е.были успешными производителями матюблаг на пользу общества :laugh:


Аятолла, ну что же Вы.... Барыги тем и отличаются, что мат блага не производит, а перераспределяет (пропуская через свой карман, разумеется). Ведь директор кампании, успешный бизнесмен или управляющий фирмы - именно создаёт блага, а не сидит, считая проценты от вложений.

Не знаю, мне кажется, что пожалеть 3-4% от получаемого дохода может только полный придурок.
Ну хорошо, пусть эти придурки и будут барыгами. Я согласен. Убедили. :)

Снимаю шляпу!
Никого не хочу клеймить и обижать. Ключевым словом в посте было слово лицензия. :-)
  • 0

#69040
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений
помойму Правша сюда больше не заходит :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.