Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#69001
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
255-комн. 2$
Бост. р-н, Аскарова-Мустафина, пан., 45(36)7, 1969 г.п., пласт.окна, хор.сост., тел.отд.,
244-08-23, 258-76-15, 328-06-03, (8-701) 2099138.


Это Сиги так изгаляется над Крышей? :-) В ответ на это:


3-комн. 3 300 000$
Алмал. р-н, Манаса-Шевченко, монолитный, встр. кух., тел. отд., мет. дверь, меблир. евроремонт, нов. дом,
(8-701) 7396450.


Скоро Крышу можно будет прикрывать - театр абсурда, бандеры и барыги друг друга перещеголять хотят.

Сообщение отредактировал settan: 22.09.2008, 13:26:57

  • 0

#69002
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений


А сдача в аренду - барыжничество!

Хммм... Что бы такого жалостливого придумать...
Ну например.
У бедной-бедной пенсионерки есть маленький-маленький домик-развалюшка в мехпоселке. Ее сын умер (погиб, защищая мать от пьяных наркоманов), у нее на руках четырехлетняя внучка, больная флипразулитом, допустим. Если внучка не будет принимать лекарства, она умрет. На них уходит 100 баксов в месяц.
Тогда бедная бабушка переносит бедную внученьку в свою комнату, оставшуюся же сдает приезжему студенту Иван Ивановичу.
А Иван Иванович на нее еще и обзывается: "Барыга ты! Тебя я презираю!"

Я правильно обрисовал ситуацию?


Абсолютно! :-) Если учесть что свои деньги за аренду я зарабатываю, а бабуля - нет.
А вот уж по части презрения... Я же сказал - ТАМ рассудят! Каждому - своё. Раскольников вон, топором такую ситуёвину разрешил....
  • 0

#69003
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений

Елена Бахмутова:

Благодарю всех за сложные и интересные вопросы.

Надеюсь, что я хотя бы частично на них ответила.

Берегите себя и свои деньги

Всего доброго!


Хорошая была конфа, такое ощущение, что ХАБАР два часа смотрел. И нафига я это читал? :-)

#69004
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений



А сдача в аренду - барыжничество!

Хммм... Что бы такого жалостливого придумать...
Ну например.
У бедной-бедной пенсионерки есть маленький-маленький домик-развалюшка в мехпоселке. Ее сын умер (погиб, защищая мать от пьяных наркоманов), у нее на руках четырехлетняя внучка, больная флипразулитом, допустим. Если внучка не будет принимать лекарства, она умрет. На них уходит 100 баксов в месяц.
Тогда бедная бабушка переносит бедную внученьку в свою комнату, оставшуюся же сдает приезжему студенту Иван Ивановичу.
А Иван Иванович на нее еще и обзывается: "Барыга ты! Тебя я презираю!"

Я правильно обрисовал ситуацию?


Абсолютно! :-) Если учесть что свои деньги за аренду я зарабатываю, а бабуля - нет.
А вот уж по части презрения... Я же сказал - ТАМ рассудят! Каждому - своё. Раскольников вон, топором такую ситуёвину разрешил....


Вот стараешься, сдаешь квартиры в аренду, ведь скольким помог, не оставил на улице. Вот, не захочу я к примеру сдавать хаты в аренду, это сколько людей на улице останеться?! Никакой благодарности, так и мечтают топором по чайнику (((
  • 0

#69005
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Точно, КК!
у меня тоже такие ассоциации.
правда я не стал обострять и написал просто "как по книжке"
из Бахмутовой получился бы хороший диктор к Хабару.

но тем не менее спасибо ей что пришла и ответила на вопросы.
респект и уважуха.
содержвание в ответах? мм.. ну читать между строк мы умеем. раз по существу ничего не сказано значит и сказать было особо нечего :-)

ключевая фраза была произнесена в конце

Берегите себя и свои деньги ©

сильно. вся суть происходящего одной строкой.

Сообщение отредактировал If.: 22.09.2008, 13:36:06

  • 0

#69006
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений



А сдача в аренду - барыжничество!


Хммм... Что бы такого жалостливого придумать...
Ну например.
У бедной-бедной пенсионерки есть маленький-маленький домик-развалюшка в мехпоселке. Ее сын умер (погиб, защищая мать от пьяных наркоманов), у нее на руках четырехлетняя внучка, больная флипразулитом, допустим. Если внучка не будет принимать лекарства, она умрет. На них уходит 100 баксов в месяц.
Тогда бедная бабушка переносит бедную внученьку в свою комнату, оставшуюся же сдает приезжему студенту Иван Ивановичу.
А Иван Иванович на нее еще и обзывается: "Барыга ты! Тебя я презираю!"

Я правильно обрисовал ситуацию?


Можно еще один пример из времен блокады Ленинграда, в обмен на хлеб несли фамильные ценности.
Мне кажется, что , если пользуясь безысходным положением кого-либо наживаются - это барыжничество, а все остальное коммерция. Ведь есть страны , где владельцы целого дома сдают квартиры в аренду-это считается нормальным бизнесом. :-)
  • 0

#69007
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Елена Бахмутова:
Благодарю всех за сложные и интересные вопросы.
Надеюсь, что я хотя бы частично на них ответила.
Берегите себя и свои деньги
Всего доброго!


Хорошая была конфа, такое ощущение, что ХАБАР два часа смотрел. И нафига я это читал? :-)


"В Багдаде всё спокойно" (с)
  • 0

#69008
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Абсолютно! :-) Если учесть что свои деньги за аренду я зарабатываю, а бабуля - нет.
А вот уж по части презрения... Я же сказал - ТАМ рассудят! Каждому - своё. Раскольников вон, топором такую ситуёвину разрешил....


Ладно, тогда подойдем с другой стороны. Рассмотрим две ситуации:
1) Человек купил участок, за свои деньги. За свои же деньги он построил дом и сдает его в аренду. Получает прибыль, платит налоги.
2) Человек купил 300 пар ботинок в Китае, за свои деньги. За свои же деньги он купил контейнер на барахолке и этими ботинками фарцует, накручивая добавленную стоимость. Получает прибыль, платит налоги.

Вопрос номер один: почему первый барыга, а второй нет?
Вопрос номер два: где бы жили приезжие, если бы им никто не давал в аренду жилья?
  • 0

#69009
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Ведь есть страны , где владельцы целого дома сдают квартиры в аренду-это считается нормальным бизнесом. :-)


Кен, пусть считается! На западе вообще любой способ зарабатывания денек не считается чем-то постыдным.
Только ещё раз: бизнес - это то, что создаёт МАТЕРИАЛЬНЫЕ БЛАГА. Получение процентов от денек (ростовщичество по-старому) - барыжничество.

Сообщение отредактировал Иван_Иваныч: 22.09.2008, 13:38:57

  • 0

#69010
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений


Абсолютно! :-) Если учесть что свои деньги за аренду я зарабатываю, а бабуля - нет.
А вот уж по части презрения... Я же сказал - ТАМ рассудят! Каждому - своё. Раскольников вон, топором такую ситуёвину разрешил....


Ладно, тогда подойдем с другой стороны. Рассмотрим две ситуации:
1) Человек купил участок, за свои деньги. За свои же деньги он построил дом и сдает его в аренду. Получает прибыль, платит налоги.
2) Человек купил 300 пар ботинок в Китае, за свои деньги. За свои же деньги он купил контейнер на барахолке и этими ботинками фарцует, накручивая добавленную стоимость. Получает прибыль, платит налоги.

Вопрос номер один: почему первый барыга, а второй нет?
Вопрос номер два: где бы жили приезжие, если бы им никто не давал в аренду жилья?

1) Он вложил деньги и получает с них проценты, при этом ничего не производя. БАРЫГО. Он мог бы в банк их положить, или бизнессмену ссудить под проценты - не суть. Важен оборот.
2) Человек оборачивает деньги, везёт товар оттуда где его переизбыток туда где его не хватает, создаёт прибавочную стоимость. Предпрениматель (спекулянт, бизнесмен, торгаш)

А откуда у Вас, извините, вторая квартира, чтоб сдавать в аренду? Ведь на 2 унитаза сразу не сядешь! (С) Народное.
Уж не барыга ли Вы изначально :laugh: ? У меня вот например нечего сдавать, ни приезжим, никаким.
Если бы у всех была только своя крыша над головой для проживания - не было бы такого рынка аренды. А приезжие люди бы жили в гос общежитиях

Сообщение отредактировал Иван_Иваныч: 22.09.2008, 13:44:25

  • 0

#69011
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Мне кажется, что , если пользуясь безысходным положением кого-либо наживаются - это барыжничество, а все остальное коммерция.


Во-во. Т.е. термин "барыга", в отличие, например, от термина "спекулянт" содержит только психологическую окраску, а смысла, как такового, не имеет. ЧТД.
  • 0

#69012
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Можно еще один пример из времен блокады Ленинграда, в обмен на хлеб несли фамильные ценности.
Мне кажется, что , если пользуясь безысходным положением кого-либо наживаются - это барыжничество, а все остальное коммерция. Ведь есть страны , где владельцы целого дома сдают квартиры в аренду-это считается нормальным бизнесом. :-)

А отсутствие собственной крыши над головой и средств на покупку оного - не "безвыходное положение"?

А Елене Леонидовне спасибо за милую беседу... Даж цитировать и комментировать не хочется.


  • 0

#69013
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Если бы у всех была только своя крыша над головой для проживания - не было бы такого рынка аренды. А приезжие люди бы жили в гос общежитиях

да да, а лучше в бараках за колючей проволкой, с охраной. и в нерабочее время ни ни за ограду :-)
  • 0

#69014
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

да да, а лучше в бараках за колючей проволкой, с охраной. и в нерабочее время ни ни за ограду :laugh:


:-) Ну не нужно так утрировать. В советское время жили в общагах и что-то не жаловались. А обязаностью государвство должно быть их создание и поддержание в нормальном уровне и количестве. Хотя кому это сейчас надо, лучше приватизированную общагу за 40-50 тыщ бакинских на рынок выставить....
  • 0

#69015
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Можно еще один пример из времен блокады Ленинграда, в обмен на хлеб несли фамильные ценности.

"сделка есть продукт непротивления сторон" (с) 12с
все нормально в этой ситуации (с фамильными камнями) - мои старики тоже меняли свои брюлики-золотишко на хлеб-лекарства-молоко .. и не в Ленинграде, а здесь, в Казахстане... в карлаге... и были благодарны тем, кто менял ненужные ценности на жизнь детей.
не все так просто...
ИМХО - все сделки, сделанные не "под дулом пистолета" - справедливые.
А барыга-не_барыга - только ярлыки удобные.
  • 0

#69016
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений


да да, а лучше в бараках за колючей проволкой, с охраной. и в нерабочее время ни ни за ограду :)


:-) Ну не нужно так утрировать. В советское время жили в общагах и что-то не жаловались. А обязаностью государвство должно быть их создание и поддержание в нормальном уровне и количестве. Хотя кому это сейчас надо, лучше приватизированную общагу за 40-50 тыщ бакинских на рынок выставить....

почему утрировать?????
в крайнем случае криминала поубавилась, а хочешь в кино сходить купи билет и иди, только на время сеанса, нарушение распорядка, высылка за пределы города :laugh:
  • 0

#69017
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
2030 год, в Алматы идет аукцион по продаже залоговых квартир.
Аукционист набирает побольше воздуха и выдает:
- Лот номер три! 3-комн. 500 000$
Бост. р-н, монолитный, общ. 130, кух. студия, ЖК "Флудита", сдача конец 2009, , 317-88-88, (8-701) 7399999, Баян.... И в зале началась буря.
- Это же баян, сцуко! 22 года уже баяну! Убей себя! Йаду выпей! С разбегу ап стену ударься!
- Жывотные! Успокойтесь, это архивные данные, такой порядок! - напрасно кричал аукционист, пытаясь успокоить зал.
Но его никто не слушал, раздавались все новые выкрики из зала.
- Таких цен уже давно нет! Даешь 333 юаня за квадрат! Си Ги Мун рулит!!!
:-)
  • 0

#69018
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Можно еще один пример из времен блокады Ленинграда, в обмен на хлеб несли фамильные ценности.

"сделка есть продукт непротивления сторон" (с) 12с
все нормально в этой ситуации (с фамильными камнями) - мои старики тоже меняли свои брюлики-золотишко на хлеб-лекарства-молоко .. и не в Ленинграде, а здесь, в Казахстане... в карлаге... и были благодарны тем, кто менял ненужные ценности на жизнь детей.
не все так просто...
ИМХО - все сделки, сделанные не "под дулом пистолета" - справедливые.
А барыга-не_барыга - только ярлыки удобные.

А моим менять нечего было. 9 детей умерли. Их и ели.
  • 0

#69019
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

1) Он вложил деньги и получает с них проценты, при этом ничего не производя. БАРЫГО. Он мог бы в банк их положить, или бизнессмену ссудить под проценты - не суть. Важен оборот.

Он делает долгосрочные инвестиции в свою страну, закапывая деньги на десять лет минимум. Он произвел ДОМ! Он производит свет и уют для людей! Он общается за копейки с быдловатыми арендаторами! Предприниматель.

2) Человек оборачивает деньги, везёт товар оттуда где его переизбыток туда где его не хватает, создаёт прибавочную стоимость. Предпрениматель (спекулянт, бизнесмен, торгаш)

Он вложил деньги и получает с них проценты, при этом НИЧЕГО не производя! БАРЫГО. Он мог бы дать деньги под проценты, который бы построил на них ДОМ для сдачи в аренду. БАРЫГО, короче.

А откуда у Вас, извините, вторая квартира, чтоб сдавать в аренду? Ведь на 2 унитаза сразу не сядешь! (С) Народное.


У меня нет второй квартиры, т.к. я ее продал. У меня есть офис.

Уж не барыга ли Вы изначально :laugh: ? У меня вот например нечего сдавать, ни приезжим, никаким.

Уж не бандерлог ли Вы изначально? :-)
  • 0

#69020
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений


Можно еще один пример из времен блокады Ленинграда, в обмен на хлеб несли фамильные ценности.

"сделка есть продукт непротивления сторон" (с) 12с
все нормально в этой ситуации (с фамильными камнями) - мои старики тоже меняли свои брюлики-золотишко на хлеб-лекарства-молоко .. и не в Ленинграде, а здесь, в Казахстане... в карлаге... и были благодарны тем, кто менял ненужные ценности на жизнь детей.
не все так просто...
ИМХО - все сделки, сделанные не "под дулом пистолета" - справедливые.
А барыга-не_барыга - только ярлыки удобные.

А моим менять нечего было. 9 детей умерли. Их и ели.

ужасно... мои тоже не все из лагерей вернулись... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.