Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#68881
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


Никто не читал ентого аналитика.–

Разбирать даже нет смысла. Особенно после фразы...

Мы плавно движемся вниз. Что интересно, наши банкиры и правительство заявляют, что у нас все хорошо. Вот на днях Григорий Марченко, выступая с заявлением по ценам на недвижимость, сказал, что у нас они достигли дна. Но у падения нет дна.

Ещё один халявщик. Слияние банков - это не плохо. Национализация некоторых из них ещё лучше.
Мутный и хитрый. :spy:

Ну любят журналисты у нас черную краску иначе кто читать будет эту охинею.
Интересно, когда банкротятся банки родившиеся до появления бабушки журналиста,
это хорошо или плохо?
Я не знаю!
  • 0

#68882
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений
Вообще Литер, это, судя, по постоянно откровенно провокационным материалам явно какая-то про амерская газетка или дебильно провокационная. Чего там банеры стОят. Ложь на лжи.
ЗЫ Матерящийся Лавров стал истинным лицом России! и т д Миллибэнд давно опроверг это, да и МИД эту утку разнесённую в блоге! какого журналюшки из бульварной Сан. :(
ЗЗЫ Думать надо, что даёте. :spy:
  • 0

#68883
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Предлагаю поискать оптимистов и выкладывать здесь крупными буквами.

"Я знаю город будет,
Я знаю саду цвесть,
Когда такие бл@ди,
В стране ......... есть".

В стране -Масимов есть.
В стране - Белович есть.
В стране - Токаев есть,
В стране - баран не счесть.
В стране Куатов - не сьесть.
В стране ликвида - нееть.
В стране Марченко есть...Золотые слова Гриша...Береги бороду с молоду, как честь..Нет честь не береги, она ж не борода...
В стране халяв .....

Сообщение отредактировал sport: 21.09.2008, 20:42:23


#68884
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Ну любят журналисты у нас черную краску иначе кто читать будет эту охинею.
Интересно, когда банкротятся банки родившиеся до появления бабушки журналиста,
это хорошо или плохо?
Я не знаю!

Хорошо, так и должно было случиться. Вашингтон и бретон вудская система должна быть разрушена как современная форма неоколониализма. Грабить других за бумагу стало тяжелей, а уровень потребления зашкаливает. Но это помимо чисто внутрнних махинаций.
  • 0

#68885
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

В стране - Белович есть.

Насчёт его согласен. Уничтожил АДК, тем самым лишил город панельного жилья, того самого эконом-класс, который зовётся. И всё нахваливал свой Базис, какие они современные дома опупительного качества строят, а всё остальное гамно. :spy:

Сообщение отредактировал cure: 21.09.2008, 20:50:35

  • 0

#68886
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений
Я не сторонник Беловича, но считаю, что базисовские дома лучше чем то, что выпускал АДК.
Казармы для совка 60 х годов.
Более того, несомненно БАЗИС - наилучшая СК из всех крупных, одна из самых одиозных и коррупционных, но все же лучшая.

#68887
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Спасибо за мнение, а еще какие стройкомпании держат марку? Алматыгорстрой? Как он... не спекся...?
Сам живу в его доме 1997-1998 года постройки... Внутри нормуль, но електричество, в смысле всю проводку, скинулись поменяли...Лифты тоже дрянь...Но пока не меняем..

#68888
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Спасибо за мнение, а еще какие стройкомпании держат марку? Алматыгорстрой? Как он... не спекся...?
Сам живу в его доме 1997-1998 года постройки... Внутри нормуль, но електричество, в смысле всю проводку, скинулись поменяли...Лифты тоже дрянь...Но пока не меняем..

MAGовские дома ничего... Хотя проводку, как и гипсокартон, надо менять.
А, кстати, базисовские мегатауэрс врутри - полное фуфло. Аксай аксаем.
  • 0

#68889
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Я не сторонник Беловича, но считаю, что базисовские дома лучше чем то, что выпускал АДК.
Казармы для совка 60 х годов.
Более того, несомненно БАЗИС - наилучшая СК из всех крупных, одна из самых одиозных и коррупционных, но все же лучшая.

Ну и зря так считаете. Про "казармы" это вы погорячились. Но отчасти правы, в том, что я не говорил про них. Я имел в виду дома с 1968 года, которые и есть самые нормальные дома в городе (уже был на эту тему разговор, они до сих пор бери и строй, утверждены по 2006г, для всех категорий строительных работ для инвесторов, застройщиков и кп ремонта), только завода тю-тю. За что бандеры ему должны особо "благодарны". :(
А про качество Базиса вопрос спорный. Так как монолит штука сложная (из-за этого в серию в Союзе не пошла, тк надо контролировать каждый дом персонально, что очень накладно и автоматизации никакой для нужного качества в массовом производстве) и я не уверен, что всё у базисовых домов было выполнено по технологии, если вообще они соблюдались изначально. :spy:

Сообщение отредактировал cure: 21.09.2008, 21:40:28

  • 0

#68890
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Ведь по идее дом полностью с отремонтированной канализацией, с заменой горячего и холодного водснабжения, ремонтом крыши и очищенных подвалов должен стоить дороже...
А такой инфы ни у кого нет, да и КСК могцт мухлевать..

#68891
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Скоро будет официально обьявлена о банкротстве банка, какого не скажу, догадайтесь. Уже работников банка заставили подписать бумажки о неразглашении и готовять к банкротству сам банк. Звонили други , чтоб забирал с депозита , если есть, что. Дальнейшее можете представить сами на сколько хватит фантазии.
Так, что СиГГи вновь на броневике окажется. Привет Кьюру. :spy:
  • 0

#68892
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Скоро будет официально обьявлена о банкротстве банка, какого не скажу, догадайтесь. Уже работников банка заставили подписать бумажки о неразглашении и готовять к банкротству сам банк. Звонили други , чтоб забирал с депозита , если есть, что. Дальнейшее можете представить сами на сколько хватит фантазии.
Так, что СиГГи вновь на броневике окажется. Привет Кьюру. :spy:

Хааааааа. Это вам привет, если это правда. Говорили же - Не прячьте ваши деньги по банкам и углам. (с)
ЗЫ Банки и вне кризисов пролетают. И у нас тоже, если это кому-то надо. :(

Сообщение отредактировал cure: 21.09.2008, 21:54:51

  • 0

#68893
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
[quote name='cure' date='21.09.2008, 21:54' post='6551563']
[quote name='кен' post='6551545' date='21.09.2008, 21:49']
ЗЫ Банки и вне кризисов пролетают. И у нас тоже, если это кому-то надо. :(
[/quote]

Вы, что не поняли ничего? Я считал вас умнее :spy:
  • 0

#68894
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений
У меня несколько иное мнение о советском строительстве. Монолит дороже, чем панель или кирпич, в первую очередь и строиться медленнее, а контроль качества можно произвести, как на АДК так и на стройке или не произвести.
В Совке не нужны были нормальные квартиры для людей, толька партийные бонзы и обслуживающая их шобла жила в нормальных условиях. Советский человек был подобен домашнему скоту, ему некуда было бежать из загона... железный занавес. Поэтому его вполне устраивали квартиры -распашонки с 6 метровой кухней, в которую если влезал холодильник, то негде было ставить стол, а "улучшенные" квартиры с 8-9 метровой кухней и комнатенками по 12-18 метров, вообще шли за суперлюкс.
Не с чем было сравнивать, некуда бежать, а получить это дерьмо и считать, что жизь удалась - было вполне возможно... Мама папа и двое однополых детей- пойдет и 2х комнатная, а разнополых - 3 шка. Это унизительно для человека. Поэтому я считаю, что такие квартиры вообще не должны иметь место в нашей жизни. Это позор для любого, уважающего себя государства (общества).
Только, как социальное жилье, для тех кто не в состоянии обеспечить себя, но его должно быть немного, так как не может общество состоять из одних инвалидов.

#68895
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений
Кстати, а куда делся СиГГи ???
Что-то я его несколько дней не наблюдаю
Скоро паства волноваться начнет
  • 0

#68896
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Ведь по идее дом полностью с отремонтированной канализацией, с заменой горячего и холодного водснабжения, ремонтом крыши и очищенных подвалов должен стоить дороже...
А такой инфы ни у кого нет, да и КСК могцт мухлевать..

Не знаю, с этим вообще у всех непонятки. Вроде должны теперь КСК этим заниматься под контролем акимата. Но у всех сейчас ситуация одинаковая. К тому же всё как-то всё преувеличено, ещё не видел ни одного дома (о которых разговор) с убитой крышей, канализацией и т п. Сейчас, кстати, стали понемногу подъезды ремонтировать, выглядят как новые.

Вы, что не поняли ничего? Я считал вас умнее :spy:

Не понял. Лемон Бразерс пролетел, где крах недвиги? :(
  • 0

#68897
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

У меня несколько иное мнение о советском строительстве. Монолит дороже, чем панель или кирпич, в первую очередь и строиться медленнее, а контроль качества можно произвести, как на АДК так и на стройке или не произвести.

КК монолит, строится быстро непрерывным литьём. Он потом, правда, должен отстояться где-то с месяц.
А насчёт дороже не согласен. Тут не от материала зависит, а от проекта и т п.

В Совке не нужны были нормальные квартиры для людей, толька партийные бонзы и обслуживающая их шобла жила в нормальных условиях. Советский человек был подобен домашнему скоту, ему некуда было бежать из загона... железный занавес. Поэтому его вполне устраивали квартиры -распашонки с 6 метровой кухней, в которую если влезал холодильник, то негде было ставить стол, а "улучшенные" квартиры с 8-9 метровой кухней и комнатенками по 12-18 метров, вообще шли за суперлюкс.

Извините, но вы не владеете вопросом, в данном случае. Строили такие дома для того, чтобы это быстро и не затратно, так как нужно было в короткие сроки обеспечить население благоустроенным жильём после полной разрухи после войны, когда миллионы людей жили в самых страшных условиях, к тому же восстановление экономики отнимало коллосальное количество материальных и людских ресурсов на другие области. По этой причине и отказались, вполне справедливо, от излишеств сталинского классицизма (кстати одни из самых дорогих домов сейчас, кот у нас почти нет) и от монолита как затратного и непригодного для массовой застройки.

Только, как социальное жилье, для тех кто не в состоянии обеспечить себя, но его должно быть немного, так как не может общество состоять из одних инвалидов.

Панель (её ещё называют современная) - это не только соц жильё, но и весь класс эконома, кот у нас нового почти нет. А это основная масса потребителей.
  • 0

#68898
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений

Извините, но вы не владеете вопросом, в данном случае. Строили такие дома для того, чтобы это быстро и не затратно, так как нужно было в короткие сроки обеспечить население благоустроенным жильём после полной разрухи после войны, когда миллионы людей жили в самых страшных условиях, к тому же восстановление экономики отнимало коллосальное количество материальных и людских ресурсов на другие области. По этой причине и отказались, вполне справедливо, от излишеств сталинского классицизма (кстати одни из самых дорогих домов сейчас, кот у нас почти нет) и от монолита как затратного и непригодного для массовой застройки.

Промтехнологии монолитного строительсва, ваще появились в 70х. Поэтому о послевоенной разрухе не может быть и речи, это раз.
Второе, это то, что у вас в ушах до сих пор звенит совковая пропаганда.
Скажите, почему в Германии, - разрушеной и проигравшей в войне стране, не строили такие панельки, а в стране победителе они были необходимы? В Средней Азии вообще не было никакой войны, не надо прикрывать Алматы - Сталинградом.

#68899
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений

Панель (её ещё называют современная) - это не только соц жильё, но и весь класс эконома, кот у нас нового почти нет. А это основная масса потребителей.

И не передергивайте, мы не говорим про современную панель, мы говорили про совковую.
Замечу, что построить дом с 50-ю квартирами по 100 м кв, обойдется на 20-25% дороже, чем с 50-ю, 50 метровыми, но строили именно 48 метровые с 6 метровой кухней. Так как в Совке никогда не уважали права Личности. Народ для коммуняк был подобен скоту. Зачем скоту хоромы?
Я про это. :spy:

#68900
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Скоро будет официально обьявлена о банкротстве банка, какого не скажу, догадайтесь. Уже работников банка заставили подписать бумажки о неразглашении и готовять к банкротству сам банк. Звонили други , чтоб забирал с депозита , если есть, что. Дальнейшее можете представить сами на сколько хватит фантазии.
Так, что СиГГи вновь на броневике окажется. Привет Кьюру. :spy:

Кен, столько противоречий в одном инсайде.
А штукой рискнете, что до НГ все будет тип топ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.