Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#68921
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
[quote name='0,000000' date='21.09.2008, 23:38' post='6552002']
[quote name='cure' post='6551975' date='21.09.2008, 23:28']
А я не пользуюсь. :spy:
[/quote]

Да не про вас идет речь. За отсутствием гербовой и т.д... Народ довольствуется тем, что имеем на данный момент. Вот если бы и цены соответствовали строениям.. Ничего, завтра СиГГи отдохнувший и набравшись сил, популярно всем обьяснит почему цены должны пойти вниз. :(

Сообщение отредактировал кен: 21.09.2008, 23:56:01

  • 0

#68922
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Ничего, завтра СиГГи отдохнувший и набравшись сил, популярно всем обьяснит почему цены должны пойти вниз. :spy:

А можно, чтоб он не только языком чесал, но и цены к нему прислушивались ?
А то пацаны уже волнуются
  • 0

#68923
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Ничего, завтра СиГГи отдохнувший и набравшись сил, популярно всем обьяснит почему цены должны пойти вниз. :spy:

А можно, чтоб он не только языком чесал, но и цены к нему прислушивались ?
А то пацаны уже волнуются


Пусть патсандар не беспокоятся :( Скоро, совсем немного осталось. Завтра броневик подгонят и усе-Сигги будет диктовать цены.
  • 0

#68924
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Да не про вас идет речь. За отсутствием гербовой и т.д... Народ довольствуется тем, что имеем на данный момент. Вот если бы и цены соответствовали строениям.. Ничего, завтра СиГГи отдохнувший и набравшись сил, популярно всем обьяснит почему цены должны пойти вниз. :(

Ваш Сигги заврался по самое не могу. Сказано нет, значит нет. И точка на этом. Своё надо иметь (строить). Лохов нет. Знаем мы эти "чаяния", вы это лучше ещё раз цитатку акимов вспомните.

Впрочем, хроническая неуспеваемость регионов – не единственная проблема, тормозящая ход жилищной Госпрограммы. Некоторые акимы заявили премьеру: даже вовремя построенное госжилье может остаться невостребованным из-за резкого падения цен на рынке вторичной недвижимости, более популярной у населения, чем новые удешевленные квартиры.





Пусть патсандар не беспокоятся :( Скоро, совсем немного осталось. Завтра броневик подгонят и усе-Сигги будет диктовать цены.

У кого товар тот и диктует, дорогой, особенно если это касается бус пацандар. :spy:
  • 0

#68925
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений



Всё продолжаем жить в том и пользоваться тем, что так "погано" заложил в нас и построил Союз.
Я хренею. :(

А я не пользуюсь. :spy:

Смех. Это не возможно, тк вы забыли то, что вас окружает. Про коммуникации тоже не забудьте. :mad:

Прошу прощения, но за все, чем я пользуюсь - я плачу. В том числе и за коммуникации. То есть я покупаю услуги.
Это - не одно и тоже.
Более того, совок не доплатил моим родителям и забрал жизни моих дедов. Так что это не я пользуюсь и должен, а он мне ещё не отдал долги.

Только не надо вспоминать про образование и саму землю по которой мы ходим. :(

Сообщение отредактировал 0,000000: 22.09.2008, 00:31:55


#68926
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Прошу прощения, но за все, чем я пользуюсь - я плачу. В том числе и за коммуникации. То есть я покупаю услуги.
Это - не одно и тоже.
Более того, совок не доплатил моим родителям и забрал жизни моих дедов. Так что это не я пользуюсь и должен, а он мне ещё не отдал долги.

Только не надо вспоминать про образование и саму землю по которой мы ходим. :spy:

Мы же не про это говорим?
Платите за то, что построено. Ведь так? И причём тут не доплатил? А всем остальным, что "переплатил"?
К тому же, а то что скопили разве не пропало уже позже?
  • 0

#68927
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений
Мне кажется, что эта тема зашла в тупик.
Я остаюсь при своем мнении. В СССР строили жилье не для человека, а для скота. И сожалеть о том, что похоронено панельное строительство в том виде, в каком оно было - не стоит.
Нужно идти дальше, строить больше и лучше, а для этого должен быть найден паритет цен.

За 333$ - никто и никогда строить не станет, это понятно каждому, кроме.. :spy: .

Сообщение отредактировал 0,000000: 22.09.2008, 01:02:50


#68928
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Мне кажется, что эта тема зашла в тупик.
Я остаюсь при своем мнении. В СССР строили жилье не для человека, а для скота. И сожалеть о том, что похоронено панельное строительство в том виде, в каком оно было - не стоит.
Нужно идти дальше, строить больше и лучше, а для этого должен быть найден паритет цен.

За 333$ - никто и никогда строить не станет, это понятно каждому, кроме.. :spy: .

Хорошо, останемся при своём мнении. Но разговором, было изначально не то, что было, что вообще-то в вашем представлении неправда, а то в каком виде могло бы быть, для тех же у кого "денех нет". :(
  • 0

#68929
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Чёрта помяни... А Сигги здесь! :spy:
  • 0

#68930
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений


Мне кажется, что эта тема зашла в тупик.
Я остаюсь при своем мнении. В СССР строили жилье не для человека, а для скота. И сожалеть о том, что похоронено панельное строительство в том виде, в каком оно было - не стоит.
Нужно идти дальше, строить больше и лучше, а для этого должен быть найден паритет цен.

За 333$ - никто и никогда строить не станет, это понятно каждому, кроме.. :spy: .

Хорошо, останемся при своём мнении. Но разговором, было изначально не то, что было, что вообще-то в вашем представлении неправда, а то в каком виде могло бы быть, для тех же у кого "денех нет". :(

Мое отличие от вас, cure, в том, что вы хотите возвратиться к прошлому. Например, к АДК с его панельками и ощастливить тех у кого "денех нет".
Мы это щастье уже проходили, поэтому нам его не надо. Нам надо современные, просторные квартиры, для тех, кто может заработать и у кого деньги на квартиру есть.

...Нет денег, товарисчъ, иди и заработай! Почему другие могут, а ты нет? Если не можешь заработать денег для себя - живи с мамой и жди когда она помрет, что бы оставила тебе в наследство АДКовскую квартирку.
Жениться хочешь? Детей нарожать?... Прости, если ты не в силах обеспечить сам себя, то кто будет кормить твоих детей? Опять иди к маме. Не надо тебе детей, тебе титьку надо.
В общем... от каждого по способностям - каждому по труду, cure...

#68931
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Я здесь смотрю, что барыги вытворяют.Какую еще хрень придумают, чтоб народ задорого их квартиры покупал.Немного грустно, что прогнозы сбываются.
Вот и Марченко ведет себя как и Белович перед крахом Базиса.Что говорил Белович? Покупайте квартиры. Кризис только в головах-в результате обанкротилась фирма.
Умные люди не обеднеют , например Храпунов (где надо, там отложено и перепрятано)
Сейчас Марченко говорит - покупайте квартиры. Причем требует, что бы покупали.Почему? Потому что у Народного 50 000 квартир в залоге - всего у банков от 300 000 до 500 000 квартир. Активы банка (стоимость квартир)будут очень плохими, если рухнут цены. Поддержать существуюший уровень цен можно при покупках квартир.У людей купилово кончилось-цены рухнут.Это как велосипед, пока крутишь педали-едешь, не крутишь падаешь,так же и квариры -если не покупают-цены рушаться. Паника наших банкиров вызвана тем, что они надеялись осенью взять новые кредиты и возобновить строительство ипотечной пирамиды.Но "черный вторник" обломал их планы.

зы.Барыги хватит лапшу на уши народу вешать.То что есть сейчас - это из графика приведенного мной выше, всего навсего "агония быка" - технический отскок после 50% падения. Тренд может идти 1-2 месяца не больше. Потом депрессия и крах цен.Вы то барыги это знаете, чего народ дурить?
зызы.В Астане уже 18 человек из за ипотеки с собой покончило- по словам Зауреш Баталовой.Вы что хотите весь Казахстан похоронить, в новой пирамиде?

зызызы. Подниму настроение барыгам, новой статьей.Спите спокойно.Крах цен на недвижимость неизбежен.


http://news.mail.ru/politics/2034523/

Мировой финансовый кризис еще не достиг своего дна — Кудрин
00:26 РИА «Новости»
Министр считает, что мировой финансовый кризис еще не достиг своего дна. По его мнению, он будет продолжаться еще полгода-год.

МОСКВА, 21 сен — РИА Новости. Отток капитала из России, связанный с глобальным финансовым кризисом, составил 10-15 миллиардов долларов, заявил в воскресенье вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин в эфире Первого канала.

«Сейчас мы не подвели еще цифры, но порядок где-то 10-15 миллиардов долларов», — сказал Кудрин.

При этом он отметил, что этот показатель оказался ниже, чем в первом квартале текущего года.

В целом, по оценке министра, российский фондовый рынок потерял за время мирового финансового кризиса 52% объема своей капитализации.

В то же время Кудрин отметил, что Россия среди развивающихся рынков оказалась в этом не одинока. «Падал Китай, падала Бразилия, падали другие страны», — сказал он.

Министр считает, что мировой финансовый кризис еще не достиг своего дна. По его мнению, он будет продолжаться еще полгода-год.
  • 0

#68932
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений
Чо Сиги, разлюбили Марчеллу?

Это, вы его просто проглядели, приглянулся он вам своей доброй улыбкой и растрепанной бородкой. Помните, КК ему сразу написал, в он-лайне, что он и есть один из самых главных барыг и строителей воздушных пирамид!
Прикидывался добреньким, панимаишь, косил под дедушку Мазая. Икона наша, спаситель зайчегов-бандерлогов... ух-х-ххх гад.
Вот так то... прислушивайтесь к КК, он плохого не скажет.

Сейчас Марченко говорит - покупайте квартиры. Причем требует, что бы покупали.Почему? Потому что у Народного 50 000 квартир в залоге - всего у банков от 300 000 до 500 000 квартир. Активы банка (стоимость квартир)будут очень плохими, если рухнут цены. Поддержать существуюший уровень цен можно при покупках квартир.У людей купилово кончилось-цены рухнут.Это как велосипед, пока крутишь педали-едешь, не крутишь падаешь,так же и квариры -если не покупают-цены рушаться. Паника наших банкиров вызвана тем, что они надеялись осенью взять новые кредиты и возобновить строительство ипотечной пирамиды


А вот здесь все правильно сказали... Кудрин и рядом не валялся!

СИГИЗМУНД РУЛИТ!

Сообщение отредактировал 0,000000: 22.09.2008, 02:14:21


#68933
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Мое отличие от вас, cure, в том, что вы хотите возвратиться к прошлому. Например, к АДК с его панельками и ощастливить тех у кого "денех нет".
Мы это щастье уже проходили, поэтому нам его не надо. Нам надо современные, просторные квартиры, для тех, кто может заработать и у кого деньги на квартиру есть.
- каждому по труду, cure...

Чего-то вы напутали. Не хочу. Но панель - это нормальные дома и не только у нас, так что не надо преувеличивать. Я же сказал, что это и есть эконом класс, до сих пор замене нет и не будет. А современные, просторные квартиры могут быть и есть блочного типа. Тут не в материале дело. Монолит ещё хуже, если не соблюдать технологию, а её часто и не соблюдают. :spy:
  • 0

#68934
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

А вот здесь все правильно сказали... Кудрин и рядом не валялся!

СИГИЗМУНД РУЛИТ!

Кудрин, что сказал, что в Казахстане крах недвижимости не избежен?
Сиги опять пытается впарить, старую песню.

Сообщение отредактировал cure: 22.09.2008, 02:19:59

  • 0

#68935
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
А всё-таки хочется совместить несовместимое... Просторные квартиры свободной планировки, советские ГОСТы немецкую постройку качественное сейсмоустойчивое строительство и 333 приемлимые цены. И даже резиновую Алма-Ату! :spy:
  • 0

#68936
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Я здесь смотрю, что барыги вытворяют.Какую еще хрень придумают, чтоб народ задорого их квартиры покупал.Немного грустно, что прогнозы сбываются.

Если тебе это задорого. Есть места с дешёвым м2. И ты их знаешь. :spy:
  • 0

#68937
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

А всё-таки хочется совместить несовместимое... Просторные квартиры свободной планировки, советские ГОСТы немецкую постройку качественное сейсмоустойчивое строительство и 333 приемлимые цены. И даже резиновую Алма-Ату! :spy:

Это все достаточно совместимо.
Надо только для себя самого понять термин - "приемлемые цены" и к нему стремиться
  • 0

#68938
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Я здесь смотрю, что барыги вытворяют.Какую еще хрень придумают, чтоб народ задорого их квартиры покупал.Немного грустно, что прогнозы сбываются.

СиГГи, у нас тут небольшой теоретический спор вышел, а кто такие собственно барыги
А может вождь хвостатых дать свое емкое и глубокое определение по этому поводу ???
  • 0

#68939
murawei

murawei
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Выступил Марченко перед СМИ и вот теперь сиди и думай выростут цены не жилье в Алматы или нет.
  • 0

#68940
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений


Я здесь смотрю, что барыги вытворяют.Какую еще хрень придумают, чтоб народ задорого их квартиры покупал.Немного грустно, что прогнозы сбываются.

СиГГи, у нас тут небольшой теоретический спор вышел, а кто такие собственно барыги
А может вождь хвостатых дать свое емкое и глубокое определение по этому поводу ???

Барыга-тот кто накупил по 10-15шт за хату несколько квартирок, во время на пике не слил, а теперь пытаються приподнять цены :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.