Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#68901
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Кстати, а куда делся СиГГи ???
Что-то я его несколько дней не наблюдаю
Скоро паства волноваться начнет


И Медведь пропал куда-то. Дело нечистое, и Сигги и Медведь отмалчиваются :spy:
  • 0

#68902
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Промтехнологии монолитного строительсва, ваще появились в 70х. Поэтому о послевоенной разрухе не может быть и речи, это раз.
Второе, это то, что у вас в ушах до сих пор звенит совковая пропаганда.
Скажите, почему в Германии, - разрушеной и проигравшей в войне стране, не строили такие панельки, а в стране победителе они были необходимы? В Средней Азии вообще не было никакой войны, не надо прикрывать Алматы - Сталинградом.

Технология монолита появилась ещё в 30е гг, так, что не надо. Остальное - это не пропаганда, а суровая правда жизни. В Алма-Ате не было войны, это правда. Зато был город с отсутвием вообще всяких каких-либо нормальных домов, если частные домишки, саманки и землянки вообще можно было назвать благоустроенным жильём.
В Германии в ГДР было и сейчас здравствует, даже хотели позаимствровать у них как их прспособить и падстроить на современный момент. Это было в Мск, но отказались, тк квадрат выходил дороже, чем построить новый бизнес и продать по соответствующей цене. Про ФРГ, вообще мимо, во-первых - западная часть намного меньше пострадала (один Лейпциг в ГДР чего стОит полностью стёртый с лица земли амерами), во-вторых: план Маршала был такой и т п. чего у нас не было.
  • 0

#68903
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


Панель (её ещё называют современная) - это не только соц жильё, но и весь класс эконома, кот у нас нового почти нет. А это основная масса потребителей.

И не передергивайте, мы не говорим про современную панель, мы говорили про совковую.
Замечу, что построить дом с 50-ю квартирами по 100 м кв, обойдется на 20-25% дороже, чем с 50-ю, 50 метровыми, но строили именно 48 метровые с 6 метровой кухней. Так как в Совке никогда не уважали права Личности. Народ для коммуняк был подобен скоту. Зачем скоту хоромы?
Я про это. :spy:

Не поверите, даже на Фиджи не строили панельки, т.к. это сильно унижало самолюбие папуасов.
Знаю достоверно, две панельных школы в АНголе и Иемене.
Ну чего не сделаешь для последователей учения МЭЛса.
  • 0

#68904
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений

В Германии в ГДР было и сейчас здравствует, даже хотели позаимствровать у них как их прспособить и падстроить на современный момент. Это было в Мск, но отказались, тк квадрат выходил дороже, чем построить новый бизнес и продать по соответствующей цене. Про ФРГ, вообще мимо, во-первых - западная часть намного меньше пострадала (один Лейпциг в ГДР чего стОит полностью стёртый с лица земли амерами), во-вторых: план Маршала был такой и т п. чего у нас не было.

Вы умеете отличать Германию проигравшую в войне от ГДР?

#68905
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


Панель (её ещё называют современная) - это не только соц жильё, но и весь класс эконома, кот у нас нового почти нет. А это основная масса потребителей.

И не передергивайте, мы не говорим про современную панель, мы говорили про совковую.
Замечу, что построить дом с 50-ю квартирами по 100 м кв, обойдется на 20-25% дороже, чем с 50-ю, 50 метровыми, но строили именно 48 метровые с 6 метровой кухней. Так как в Совке никогда не уважали права Личности. Народ для коммуняк был подобен скоту. Зачем скоту хоромы?
Я про это. :spy:

КК мы и говорим про неё. Прекрати нести чушь. Я уже объяснил, что это было невозможно строить хоромы. Сколько бы это десятков лет заняло? Даже если 20-25%. Кстати, потом с конца 70х и стали больше делать, как первоначально утрясли один вопрос. Не было средств на большее, люди радовались и этому после землянок. Я сам и моя семья этому пример, и многие многие другие. Жили в 12м2 я, мама, отец и сестра.

Сообщение отредактировал cure: 21.09.2008, 23:01:09

  • 0

#68906
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


В Германии в ГДР было и сейчас здравствует, даже хотели позаимствровать у них как их прспособить и падстроить на современный момент. Это было в Мск, но отказались, тк квадрат выходил дороже, чем построить новый бизнес и продать по соответствующей цене. Про ФРГ, вообще мимо, во-первых - западная часть намного меньше пострадала (один Лейпциг в ГДР чего стОит полностью стёртый с лица земли амерами), во-вторых: план Маршала был такой и т п. чего у нас не было.

Вы умеете отличать Германию проигравшую в войне от ГДР?

КК, у них же план Маршала был, вот и у нас как деньги от Маршала пошли тоже лучше строить стали.
Кстати, я в 70 х жил в новой квартире в ГДР, нифига она не монолитная, и даже Беловичу пока не догнать те стандарты..... :spy:
  • 0

#68907
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


В Германии в ГДР было и сейчас здравствует, даже хотели позаимствровать у них как их прспособить и падстроить на современный момент. Это было в Мск, но отказались, тк квадрат выходил дороже, чем построить новый бизнес и продать по соответствующей цене. Про ФРГ, вообще мимо, во-первых - западная часть намного меньше пострадала (один Лейпциг в ГДР чего стОит полностью стёртый с лица земли амерами), во-вторых: план Маршала был такой и т п. чего у нас не было.

Вы умеете отличать Германию проигравшую в войне от ГДР?

Да мы победили, но какой ценой? Я же сказал, что не было средств всех хоромами обеспечить и плана Маршала не было, да и страна по-более будет чуток, чем проигравшая Германия. И не забывайте, что мы получили только половину репараций от проигравшей, вторую себе захапали амеры, кот в войне то особо не пострадали. да и ту часть поделили с Польшей, а после по-моему 1956г вообще отказались от части репараций приходящуюся с ГДР :spy:

Сообщение отредактировал cure: 21.09.2008, 23:02:29

  • 0

#68908
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Да мы победили, но какой ценой? Я же сказал, что не было средств всех хоромами обеспечить и плана Маршала не было, да и страна по-более будет чуток, чем проигравшая Германия. И не забывайте, что мы получили только половину репараций от проигравшей, вторую себе захапали амеры, кот в войне то особо не пострадали. да и ту часть поделили с Польшей, а после по-моему 1956г вообще отказались от части репараций приходящуюся с ГДР :spy:

СССР получил ровно 1\4 часть.
Просто амерам и прочим не надо были автозаводы и станки, они вывозили головы, патенты и чертежи.

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 21.09.2008, 23:06:26

  • 0

#68909
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений
А какое отношение все эти умные мысли имеют к крушению недвижки в РК ???
  • 0

#68910
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Не поверите, даже на Фиджи не строили панельки, т.к. это сильно унижало самолюбие папуасов.
Знаю достоверно, две панельных школы в АНголе и Иемене.
Ну чего не сделаешь для последователей учения МЭЛса.

Кот панельки не в Союзе придумали. Первые дома появились в конце 19 - нач 20 века во Франции и Германии. Последняя стала лидером по его строительству.
  • 0

#68911
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

А какое отношение все эти умные мысли имеют к крушению недвижки в РК ???

Никакое!
Только, что с вами модераторы сделали? Вы Т или не Т?
  • 0

#68912
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений


Да мы победили, но какой ценой? Я же сказал, что не было средств всех хоромами обеспечить и плана Маршала не было, да и страна по-более будет чуток, чем проигравшая Германия. И не забывайте, что мы получили только половину репараций от проигравшей, вторую себе захапали амеры, кот в войне то особо не пострадали. да и ту часть поделили с Польшей, а после по-моему 1956г вообще отказались от части репараций приходящуюся с ГДР :spy:

СССР получил ровно 1\4 часть.
Просто амерам и прочим не надо были автозаводы и станки, они вывозили головы, патенты и чертежи.

Короче, мне это совковое нытье, про трудности послевоенного, голодного детства надоели ещё в молодости.
Я знаю одно, что можно сделать ХОРОШО и можно сделать ПЛОХО.
И это - совсем не одно и тоже. (С)PF
И если кто то сделал хорошо, а ты плохо, то надо не искать причины, а брать кайло, лопату и делать всё лучше других.
Я всегда так и поступал, поэтому живу в квартире 250 м кв, а тот кто ищет отмазки пусть живет в тех квартирах, которые сам строит, выискивая причины своих неудач.

Никому ничего доказывать не буду. Пусть они будут правы во всем. :(

#68913
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений


А какое отношение все эти умные мысли имеют к крушению недвижки в РК ???

Никакое!
Только, что с вами модераторы сделали? Вы Т или не Т?

"Я - этот человек. Этот человек - я ...." (с) К.Барабас, Буратина

А ситуация парадоксальная.
Параллельно мониторю 2 задачи:
Продать задорого однушку
И прикупить задешево 70-100 квадратов в только построенном доме.

И ни одна из задач решаться не желает
(правда, я особо сильно и не напрягаюсь)
Но все таки !!!
  • 0

#68914
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

СССР получил ровно 1\4 часть.
Просто амерам и прочим не надо были автозаводы и станки, они вывозили головы, патенты и чертежи.

Наши тоже вывозили все подчистую, включая головы и чертежи. Взять того-же Хуго Шмайссера, работавшего в СССР на том же заводе и ва то же время, когда деревенский самоучка Калашников "изобрел" АК-47, или появление самолетных реактивных двигателей.
  • 0

#68915
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

СССР получил ровно 1\4 часть.
Просто амерам и прочим не надо были автозаводы и станки, они вывозили головы, патенты и чертежи.

Общая сумма с Германии 20$ ярдов - половина СССР. А уже дальше делили на союзников, вроде Польши.

Сообщение отредактировал cure: 21.09.2008, 23:19:27

  • 0

#68916
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


СССР получил ровно 1\4 часть.
Просто амерам и прочим не надо были автозаводы и станки, они вывозили головы, патенты и чертежи.

Общая сумма с Германии 20$ ярдов - половина СССР. А уже дальше делили на союзников, вроде Польши.

Так чичаза пассажиры майфлауэра мню опять забанят.
Кюр не было там Польши. СССР, США, Великобритания и Франция пилили гирю.
  • 0

#68917
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Короче, мне это совковое нытье, про трудности послевоенного, голодного детства надоели ещё в молодости.

Мля, надоели. Можно подумать, могло быть иначе. Протрите глаза, сейчас тоже самое происходит. Жилья не хватает, а тут им пряио сейчас и сразу, да ещё по 333 и т п. давай. Только что-то особо даже такими домами никто не торопиться всех обеспечить, не говоря про инфраструктуру, коммуникации и т д, Всё продолжаем жить в том и пользоваться тем, что так "погано" заложил в нас и построил Союз. Я хренею. :spy:
  • 0

#68918
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений



СССР получил ровно 1\4 часть.
Просто амерам и прочим не надо были автозаводы и станки, они вывозили головы, патенты и чертежи.

Общая сумма с Германии 20$ ярдов - половина СССР. А уже дальше делили на союзников, вроде Польши.

Так чичаза пассажиры майфлауэра мню опять забанят.
Кюр не было там Польши. СССР, США, Великобритания и Франция пилили гирю.

Пилили без. Кто такая Польша? Но вот потом из своей доли Союз и выделил ей (и не только деньгами, но территорией от Германии). Кстати, амеры до конца снимали с ФРГ денюжко не смотря ни на что.
  • 0

#68919
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений

Всё продолжаем жить в том и пользоваться тем, что так "погано" заложил в нас и построил Союз.
Я хренею. :(

А я не пользуюсь. :spy:

#68920
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


Всё продолжаем жить в том и пользоваться тем, что так "погано" заложил в нас и построил Союз.
Я хренею. :(

А я не пользуюсь. :spy:

Смех. Это не возможно, тк вы забыли то, что вас окружает. Про коммуникации тоже не забудьте. :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.