Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#6861
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Дилетант... Если Вы имели в виду именно этот вопрос: И какого "объема нефти и других ископаемых" мы лишимся с случае дефолта и банкротства какого-нибудь из комерческих банков?
То я отвечу - никакого...игра идёт на большие ставки!
Вспомните историю, подумайте о войнах... Если нам занимают деньги, значит надеятся получить их с процентами. Если нам нечем отдавать - мы всё равно платим их. Нефтью, металлами, пшеницей итд. Если мы не платим - мы лишаемся государства.
Вы не согласны? Вы думаете, что те кто давал деньги ком банкам - давали их без всяких гарантий?
  • 0

#6862
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Может стоить взять стройфирмам на работу пару практикующих мусульман с бородами? Для вида хотя бы, проекты быстрее будут продвигать...
  • 0

#6863
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Простите, что вмешиваюсь. Но не рано ли трусами размахивать? Мы уже обсуждаем крушение, как свершившийся факт. А произошло ли оно? Откуда мы это узнали, по индексу Крыши? На сколько, на 0.6%?

KnifeMMC, спасибо, интересная информация.
  • 0

#6864
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
KnifeMMC
Спасибо за хорошую весть.
  • 0

#6865
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Дилетант... Если Вы имели в виду именно этот вопрос: И какого "объема нефти и других ископаемых" мы лишимся с случае дефолта и банкротства какого-нибудь из комерческих банков?
То я отвечу - никакого...игра идёт на большие ставки!
Вспомните историю, подумайте о войнах... Если нам занимают деньги, значит надеятся получить их с процентами. Если нам нечем отдавать - мы всё равно платим их. Нефтью, металлами, пшеницей итд. Если мы не платим - мы лишаемся государства.
Вы не согласны? Вы думаете, что те кто давал деньги ком банкам - давали их без всяких гарантий?

Ну и какие гарантии и от кого даются когда один коммерческий банк занимает у другого? :lol:

Довольно страшилок, давайте раскрутим цепочку в обратную сторону на конкретном примере банкротства одного из банков КЗ. :smoke:

Сообщение отредактировал diletant: 09.05.2007, 13:17:11

  • 0

#6866
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
BVLGARI, мы обсуждаем не свершившийся факт. Это точно!
Мы обсуждаем различные стороны всевозможного будущего... :smoke:

Дилетант: Ну и какие гарантии и от кого даются когда один коммерческий банк занимает у другого?

Представления не имею... но предполагаю, что очень серьезные.
  • 0

#6867
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Простите, что вмешиваюсь. Но не рано ли трусами размахивать? Мы уже обсуждаем крушение, как свершившийся факт. А произошло ли оно? Откуда мы это узнали, по индексу Крыши? На сколько, на 0.6%?

По индексу Крыши мы об этом узнаем в самую последнюю очередь и когда это станет уже свершившимся фактом. :lol:

Надо бы определится с признаками
-резкий рост количества предложения
-длительные сроки экспозиций объявлений
-готовность продавцов значительно снижать цену при торге
-ужесточение условий кредитования и оценки залоговой недвижимости
...

Всё это вроде уже имеет место быть :smoke:

Сообщение отредактировал diletant: 09.05.2007, 13:47:13

  • 0

#6868
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Да все просто тупо ждут. Продавцы повышения, из-за указа преза, покупатели крушения. Вот и произошла временная стагнация, но никак не крушение. А может и Крыша подчистила фантомные предложения.
  • 0

#6869
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Народ, арихметика показывает, что -0.6%/неделя соответствует всего -26.43%/год.
Поэтому пока не следует сильно температурить по поводу данных последней недели.
Картина более-менее прояснится при недельных изменениях в проценты. ИМХО
А пока - только тенденция. А она может привести к чему угодно - стабилизации на сегодняшнем уровне или медленному спаду-росту в разлдичных секторах (ИМХО- наиболее вероятно) или реализацией бум-БАСТА или всеобщим обвалом (не дай аллах!). Учитывая структуру власти в РК - я думаю, что до резких перепадов дело не дойдет.
Подождем...
  • 0

#6870
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

А может и Крыша подчистила фантомные предложения.

- не может быть - кто вам сказал?
А может это Вы их давали? В глаза смотреть! Отвечайте быстро!!! Вы?
\\ шепотом - было дело, но оно было всегда, а не только на этой неделе.
  • 0

#6871
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
:-/ :lol: :smoke:
НЕ Я! ГЕСТАПОВЕЦ!
  • 0

#6872
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
Народ -26,43% в года. Это значит 3500-26,43%=2500
Но опыт показывает что сначала падение на 0,6% резко переходит в зону 1,6% и стоит только начать падать даже те кто хочет купить займут выжидательную позицию

Соотношение УБОГОСТЬ/ЦЕНА бьет все РЕКОРДы АБСУРДА.
  • 0

#6873
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Стояли евреи у неополимой купины, ждали грома небесного....
Вдруг, кто то громко перданул и все взмолились: " СВЕРШИЛОСЬ!!!". :lol:

Вот так и у нас. Прав Никс.. ничего еще и не произошло.... :smoke:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 09.05.2007, 14:03:15

  • 0

#6874
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
NiX-373, по моему на этой неделе произошла глобальная чистка.
По одной, интересующей меня теме, из 8 страниц объявлений, в пятницу вышло только 26 штук.
Сегодня их стало около 40...
Таких эксцессов, - давненько не припоминаю...
  • 0

#6875
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Уважаемые дамы и господа! Крушение цен откладывается на неопределенный срок по техническим причинам.
Приносим свои извинения.
  • 0

#6876
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Народ, арихметика показывает, что -0.6%/неделя соответствует всего -26.43%/год.
Поэтому пока не следует сильно температурить по поводу данных последней недели.

Подождем...

Да вроде большинство спокойно. Только для ипотечных спекулянтов, годовое снижение в 26%, через год оборачивается полной потерей вложеных средств и ещё они будут должны банку. Может я ошибаюсь, но думаю большая часть ипотеки за последний год выдана спекулянтам. Знать бы её реальный объём, тогда можно говорить о силе воздействия на рынок, а так ждём...
  • 0

#6877
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Но опыт показывает что сначала падение на 0,6% резко переходит в зону 1,6% и стоит только начать падать даже те кто хочет купить займут выжидательную позицию

- ссылки на опыт (желательно по РК) - в студию.
Что-то не припомню, чтобы рынок недвижимости в родном государстве уже когда-то падал от перегрева. 2004 год не в счет, так как там были совсем другие причины.
Видимо, такого личного опыта в РК нет все-таки. Ссылки на другие гос-ва несостоятельны, так как у нас все свое - и папа, и олигархи, и агашки (?- кто-такие), и рыноки и т.д. Соответственно, и путь у нас будет свой. Скажут упасть - упадет, нет, так нет...
  • 0

#6878
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Да и мне кажется, что пока падение, не станет выгодно семье.. у всех будет стоять...хе-хе.
На моей памяти был один сюжет, когда квартирки и все остальное грохнулось в три раза за год.
Не помню точно...но это были 92-94гг, прошлого столетья. Причин не знаю, но помню что до этого они поднялись точно так же, раза в три. По времени... за год поднялись, постояли с полгодика и за год же упали. Помню, я купил трёшку на Гайдара - Комсомольской, за 5 тыс, потом она стоила 18 и вскоре упала до 6... Но меня это абсолютно не трогало, так как я там жил...
Ещё помню, как в Китае, лет семь назад начался строительный бум и цены на элитку в Шанхае поднялись до уровня 800 долларов. держались года полтора и скатились до 200-250 за квадрат. Потому, что начался супербум строительства. Строить стали невозможно много!

Других случаев, происходивших при мне - не знаю.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 09.05.2007, 17:57:30

  • 0

#6879
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Калиныч, могли бы Вы озвучить стоимость сотки земли на настоящий момент в Баганашиле? Спасибо!

Сообщение отредактировал vatokat: 09.05.2007, 18:19:11

  • 0

#6880
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Дополню пост КК от 13 часов, заемщикам желательно, чтобы мы взяли столько тенег, что не сможем отдать ( это к вопросу о больших ставках) и тогда мы лишимся всего, а не какой то части, страна станет банкротом и вот тогда заемщики развернутся. Поставят нам демократическое правительство и будут себе качать спокойно. Пока не придет Уго Чавес или Сталин. Потом они (заемщики) начнуть кричать, что демократии нет и т.д. и по новой.На этом же мир держится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.