Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#68761
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Кот ДВ, я отвлекать общество от темы не хочу, и потому свою миссию оговорю коротко - я за бандерос, которые имеют право на доступное жилье....В рамках хорошей социальной политики государства.
Отсутствие внятной политики государства - приведет, привело к социальной напряженности, в сфере недвижимости. Разговоры о защите дольщиков не имеют никаких последствий...Самый гаа..но застройщик КУАТ, как мы понимаем имеет защиту (судя по обнародованным записям) на самом верху.
Даже банки БВУ сцат сдать ентого пи...дора....И все дольщики как были в ...пе так и остались..
Извините, я не читал ваши посты, так и не понял вы за бандерос или за барыг.

Я сам живу и существую очень респектабельно по отношению к среднестатистическому бандерос....Но значит ли это -что я не знаю их чаянья? Не понимаю их боли?

Все ересь, и крушение цен на недвижку еще впереди... Хотите вы этого или нет...

Я и сам барыго....Я и бандерлог....
Когда что-то покупаю чужое....я бандерос....
Когда продаю свое.... я барыго.....

Сообщение отредактировал sport: 20.09.2008, 19:11:54


#68762
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений
Спорт, хорошая новость для наших детишек! Так, глядишь и до 40 тенге в день дойдем!:

11 сентября министр экономики и бюджетного планирования Бахыт Султанов провел “презентацию” главного финансового закона страны на 2009-2011 годы.

- В соответствии с посланием главы государства, - говорит Султанов, - в среднем на 9% будут увеличиваться размеры государственных социальных и специальных государственных пособий.
:-)

#68763
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Вы сами понимаете, что вы написали?
Получается, что скидывать миллиарды в фонд неизвестно каких будущих поколений, это нормально... а вот дать людям денег, что бы выращивали эти самые будущие поколения сытыми и обутыми - денег нет.
Так что ли? :-)

Если начнем раздавать деньги Нацфонда, то не поможет это никоим образом нуждающимся-инфляция все равно сожрет разницу.
Это во-первых.
Во-вторых, это породит социальное иждивенчество, как в Америке, где черные мамаши привыкли, не работая жить с пособия на детей.
  • 0

#68764
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Все ересь, и крушение цен на недвижку еще впереди... Хотите вы этого или нет...

Я и сам барыго....Я и бандерлог....
Когда что-то покупаю чужое....я бандерос....
Когда продаю свое.... я барыго.....

Гы...ну тогда мы похожи как братья.
Т.к. бабулька со стаканом семечек получает добавочную стоимость тоже.
А насчет недвижки, мое ИМХО ХЗ как будет..... :-)
  • 0

#68765
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


нет. не барыга. она арендовала контейнер. но дела так плохо пошли, что пришлось отказаться от воего бизнеса. не знает чем заняться теперь.

А если б дела шли хорошо и она взяла в аренду еще 5 контейнеров, то была бы барыгой ?


Вы буквоед. Вот именно , что если бы....Вам бы понять разницу между людьми , которые , чтобы прокормить семью идут на базар торговать и теми , что возят из Китая контейнерами товары и раздают первым на реализацию. Так же с квартирами , я уже писал про свою соседку , врача-нарколога , получающую 18000-20000т, так она сдает квартиру сына , у меня язык не повернется назвать ее барыгой, есть еще Барыга Алматинский, так он сдает несколько квартир в аренду, зато он и подписывается Барыгой. Проведите сами ту грань, что определяет кого назвать барыгой, а кого-нет. Вы же взрослый человек и понимаете, что мир не состоит из белого и черного, есть и полутона. Нет , вам, обязательно надо доказать, что Кен не прав не согласившись назвать родственника барыгой. Впрочем пост был о том , что барыги подняли цены на аренду контейнеров, вы же технично увели от темы, что позволяет мне, при всем моем уважении к вам, думать, что к повышении цен на аренду контейнеров, приложили и вы руку, иначе чем обьяснить ваше возмущение.
А ход действительно техничен, по- маккиавеллиевски, достойно уважения.
  • 0

#68766
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений


Вы сами понимаете, что вы написали?
Получается, что скидывать миллиарды в фонд неизвестно каких будущих поколений, это нормально... а вот дать людям денег, что бы выращивали эти самые будущие поколения сытыми и обутыми - денег нет.
Так что ли? :-)

Если начнем раздавать деньги Нацфонда, то не поможет это никоим образом нуждающимся-инфляция все равно сожрет разницу.
Это во-первых.
Во-вторых, это породит социальное иждивенчество, как в Америке, где черные мамаши привыкли, не работая жить с пособия на детей.

Все правильно.
Никогда не давате голодному и замерзшему одежды и еды - иждивенцем, сцуко, станет гад!

#68767
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


Вы сами понимаете, что вы написали?
Получается, что скидывать миллиарды в фонд неизвестно каких будущих поколений, это нормально... а вот дать людям денег, что бы выращивали эти самые будущие поколения сытыми и обутыми - денег нет.
Так что ли? :-)

Если начнем раздавать деньги Нацфонда, то не поможет это никоим образом нуждающимся-инфляция все равно сожрет разницу.
Это во-первых.
Во-вторых, это породит социальное иждивенчество, как в Америке, где черные мамаши привыкли, не работая жить с пособия на детей.

ЛТ и у нас на югах второе уже давно практикуется.
А насчет первого, когда начинают говорит каждый день, что наш НФ не пострадал,
начинают приходить сомнения на счет оного.
  • 0

#68768
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Я же писал , что барыги подняли цены. То же самое на этой ветке пишут про владельцев квартир , сдающих в аренду(кажется в числе которых и вы).

Я чего-то пропустил - это про недвижимость, что ли? Эээ, кен, сейчас не весна 2007г. И никто про это не говорит. Спич о том, что квартира - это не антиматерия, которая ничего не стОит. Жить в ней, вам и вашим детям, а может и внукам. Сейчас нужен стабильный рынок без "крушений", левых объяв и т п инструкций, как бы их не называли (Никс, Селект и тд), иначе, ни банки, ни ипотечники с своими кредитами не скоро разберутся. А без этого и, конечно, очень больших инвестиций, развития города, строительства, уровня жизни и соответственно доступного жилья не видать. Мы же все в одной лодке. :-)


Пройди мимо мил- человек не к тебе обращаются. Не приставай к дядям, вьюноша - по субботам не подаем. ;)
  • 0

#68769
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
ЛТ, с вами согласен---быть черной, больной женщиной с четырьмя детьми в США это просто удовольствие...
Но это никак не относится к КЗ...Даже близко, даже намеком...
Про 4500 тенге я знаю не по наслышке,а из собеса....Каждый год приносим справку, что сын еще студент..А так усе--кирдык...нет вам 4500...по наехали... пообожрали тут..
Сцуки...а их хлопают со взятками в десятки--сотни тысяч долларей за раз....Дома находют миллионы доларей....

Тут я как бы не против барыг, а за справедливость...Не ужели не надоели взяточники?? Не утомило давать откаты???
Уж не здесь ли смычка бандерос и барыг???
Я не любдлю Саакашвили, но уважаю его действия по искоренению коррупции.. Тем болеее в такой стране как Грузия...
А што в КЗ нельзя...? ЛТ доказал, што мы все стали пристегиваться, и не ездить по пьянке....
Так и с коррупцией можно- в один день иии все...Срок сразу всем 15 лет...100 баксов или 1 лимон....И давать всем и за 100 и за лимон...

Сообщение отредактировал sport: 20.09.2008, 19:37:21


#68770
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений

Вам бы понять разницу между людьми , которые , чтобы прокормить семью идут на базар торговать и теми , что возят из Китая контейнерами товары и раздают первым на реализацию.

Странно, я тоже не понимаю никакой разницы.
Одни прошли путь мелких торговцев в пламенных 90х, уже натаскались сумок, выросли, возмужали из челночников в оптовиков, а вторые ещё в начале пути...
Какая между ними разница, кен?
У обоих - 2 руки, 2 ноги и одна голова и оба хотят заработать.
Нет никакой разницы, это один вид... внутривидовое различие только в размере челюстей оборота и все.

#68771
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений

ЛТ, с вами согласен---быть черной, больной женщиной с четырьмя детьми в США это просто удовольствие...

А вот я с вами обоими не согласен. Быть такой женщиной - не самое большое счастье.
Не надо все опошлять, господа. Лучшие страны по социалке - Швеция, НЗ и Австралия, где не возможно умереть от голода. Не позволит общество. Разве это плохо?
Х..ню какую то выдумал ЛТ, сравнил оборваных аульных детишек,у родителей которых нет элементарной работы и толстую мамку из Гарлема.
Жопа и палец, короче. :-)

#68772
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Пройди мимо мил- человек не к тебе обращаются. Не приставай к дядям, вьюноша - по субботам не подаем. :-)

Насколько я помню, это вы желаете, чтобы подали вам. А нету, лишнего. К тому же, мы вообще лженищим не подаём и не подадим. ;)
  • 0

#68773
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Тут я как бы не против барыг, а за справедливость...Не ужели не надоели взяточники?? Не утомило давать откаты???
Уж не здесь ли смычка бандерос и барыг???
Я не любдлю Саакашвили, но уважаю его действия по искоренению коррупции.. Тем болеее в такой стране как Грузия...
А што в КЗ нельзя...? ЛТ доказал, што мы все стали пристегиваться, и не ездить по пьянке....
Так и с коррупцией можно- в один день иии все...Срок сразу всем 15 лет...100 баксов или 1 лимон....И давать всем и за 100 и за лимон...

Есть у меню товарищ, так вот он увел свой бизнес из Грузии год назад, потому что сумма
откатов чиновникам возросла раза в три.
Причем не дать просто невозможно.
Хотя с гаишниками это сильно, без спору.
  • 0

#68774
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Все правильно.
Никогда не давате голодному и замерзшему одежды и еды - иждивенцем, сцуко, станет гад!

Я не говорил, что не надо помогать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нуждающимся. Но пока у государства нет возможности.
Диккенс написал "Дэвида Копперфильда" в ныне благополучной Англии... Надо пройти стадию развития сперва, чтобы стать социальным государством. Африке помогают очень много- сотни миллионов долларов выбрасывают, а толку никакого...
  • 0

#68775
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
[quote name='0,000000' date='20.09.2008, 19:33' post='6548042']
[quote name='кен' post='6548018' date='20.09.2008, 19:26']
Вам бы понять разницу между людьми , которые , чтобы прокормить семью идут на базар торговать и теми , что возят из Китая контейнерами товары и раздают первым на реализацию. [/quote]
Странно, я тоже не понимаю никакой разницы.

Вот-вот и в 20-х годах большевики не видели большой разницы между кулаками и середняками- всех раскулачивали. Когда же перестанете всех под одну гребенку? Один вынужден торговать , чтобы прокормить, а другой , чтобы разбогатеть. Я не против что люди богатеють, от этого в конечном итоге всем выгода, но речь идет о другом. Вот, блин, все же добился своего Т-219, отвлеклись от темы и стали уже рассуждать про определению барыг. Все больше ни слова на эту тему. Пусть каждый для себя определить кто есть барыго по своему разумению.

Сообщение отредактировал кен: 20.09.2008, 19:52:03

  • 0

#68776
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений


Все правильно.
Никогда не давате голодному и замерзшему одежды и еды - иждивенцем, сцуко, станет гад!

Я не говорил, что не надо помогать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нуждающимся. Но пока у государства нет возможности.

ЛТ, объясните мне - дураку, что такое НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ? Складывать в сундук возможность есть, а накормить голодную старуху, инвалида и ребенка нет? :-)
Я - не понимаю, как так бывает? Вы понимаете? Помогите мне понять. ;)

#68777
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений

Все больше ни слова на эту тему. Пусть каждый для себя определить кто есть барыго по своему разумению.

Барыга, это скупщик краденного и более никто. Кен с вами немного понятно... если я не ошибаюсь. Ваш доход не превышает 2500$ в месяц и вы люто ненавидите тех, кто получает больше. Они все - барыги.
Я правильно понял?
Поэтому вы видите существенную разницу между розничным торговцем и крупным оптовиком. Если тетка в контейнере получает, как вы или меньше - то она нормальная, если больше - то явная барыга? Все правильно?
Н/Л.. я просто пытаюсь вас понять, брат кен.

#68778
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Складывать в сундук возможность есть, а накормить голодную старуху, инвалида и ребенка нет? :-)
Я - не понимаю, как так бывает? Вы понимаете? Помогите мне понять. ;)

КК, если посмотреть бюджет расходов даже по Минсоцзащиты,
то деньги нацфонда совсем не большие. Максимум сможем исполнять обязательства полгода и все.
Мы просто не богатая страна. И дальше ХЗ что будет.
Ну не поможет прибавка 33 тенге к 38. А тысяч на человека там просто нет.
  • 0

#68779
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений

Вот-вот и в 20-х годах большевики не видели большой разницы между кулаками и середняками- всех раскулачивали. Когда же перестанете всех под одну гребенку?

Кен, вы должны понять одну простую истину, в данный момент матрос Железняк с винтовкой, это вы. :-)
Знаете почему? Потому, что вы разделяете не середняков и кулаков, а потому, что вы делите народ на бедняков и кулаков (бандерлогов и барыг) и пытаетесь ненавидеть богатых и оправдывать бедность.
Вот этого, как раз делать не следует, это ведет к революциям, войнам и смертям. Необходимо просто подтягивать бедных к богатым, в том числе и с помощью социальных программ, пособий, налогов итд итп, а не расстреливать барыг, что бы раздать все бандерлогам.

Эта дорога, как мы знаем - не ведет к храму. Уже проходили. ;)

#68780
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Собственную мимолётную классификацию пытаетесь препарировать, дойдёте до абсурда... Плох тот солдат бандерлог, который не мечтает стать генералом барыгой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.