Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#68741
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений



...Прошу конкретно указать кто из них является барыгой, а кто нет !!![/b]


Давай задам встречный вопрос ...


Смешно
А конкретный ответ будет или нет ???
Боюсь что не будет
Ибо бездоказательно горлопанить гораздо проще нежели подводить под свои заявления доказательную базу

Я в свое время писал, кто в моем понимании бандерлог
Но я никогда не давал определение "барыге"
А я его и не знаю
Мало того, при известной доли фантазии, под это определение можно подвести и бабушку с семечками
И Вы это определение не дадите
Потому как это определение будет гораздо шире, нежели того хотелось бы среднестатистическим бандерам.

Вспомните, как тигре здесь быстро навесили ярлык когда он себе квартиру купил.


Действительно "атипичный" :-) В данный момент вы , как на зоне , всех кто торгует записали в барыги.
Сейчас в Кз торговля это для некоторой категории населения лишь средство выживания. Это вы же стали утверждать, что раз мой родственник арендует контейнер, чтобы торговать, следовательно он барыга. Я же писал , что барыги подняли цены. То же самое на этой ветке пишут про владельцев квартир , сдающих в аренду(кажется в числе которых и вы). Вы, что хотели доказать , что я не знаю определения слова " барыга"?
  • 0

#68742
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Имеет, имеет отношение... cure...
Спекулянты - двигатель прогресса. Кто такие купцы? Кто шелковый путь пробивал? Те же самые спекулянты.
Просто всегда, где то и чего то очень много и это никому не нужно, но при этом... где то, это очень нужно, но его нет.
Кто взял в одном месте и продал в другом - тот и заработал.

Возьмите строительство. Пока не было спекулянтов - нихрена у нас не строили, а как только они воздвигли пирамиду - стока понастроили, что до сих пор продать не могут. Спекулянты - очень полезные обществу люди, так как они производят нечто, а именно то, что называется - насыщением рынка. :-)

Да вот это правда, вот что "пузырь животворящий делает". По Альфараби красота (не смотря на некот траблы), надо было видеть лица у челов, которые давно не были в городе.
Но я написал, про тех "спекулянтов" которых упомянул спорт, "перекупщиков и инвесторов". А так, биржа (ужо было) - не спекулянты? Причём, называются таковыми в прямом виде. Но - это частности. И обращать пристальное внимание на сеё, в отрыве от этого, не корректно.
  • 0

#68743
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


ИМХО, государство нифига не добрый дядя, а совсем наоборот.
И почему я должен платить больше налогов, если кому то нравиться беспрерывный секис
без противозачаточных средств.

Вы не должны, а вот государство - обязано заботиться о своих гражданах. ЗХотя бы для того, что бы в дальнейшем собирать больше налогов. А то все граждане разбегуться и платить будет некому.
Или по вашему... "государство, это аппарат насилия" (С)? :-)

А что уже все школы закрыли или образование получать не где. Да и рожают совсем не в полях.
И даже кормят в школах до 4 класса.
А что исчо государство должно подвести переростка к девочке и научить украсть телефон?
Больше налогов с чего, с барахолок, со строителей которые в черняк получают?
  • 0

#68744
Элеонора-Мария

Элеонора-Мария
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Кто-то писал про барахолку. Там не очень дела. Знакомая 5 лет торговала(аренда контейнера)- недавно ушла, раздала свой товар по оптовикам и сидит дома. А в других городах вообще мрак.
  • 0

#68745
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Вы, что хотели доказать , что я не знаю определения слова " барыга"?

Господь с Вами
Знаете знаете
Только применяете его очень избирательно
Говорю ж - типичные двойные стандарты
Что, впрочем, свойственно большинству местных обитателей

Кто сдает квартиру в аренду и на эти деньги кормит огромную семью - честный труженик
А кто сдает квартиру в аренду и на эти деньги катается по миру и покупает галстуки по 2К - тот, разумеется барыга
Правда ведь ?

Кто-то писал про барахолку. Там не очень дела. Знакомая 5 лет торговала(аренда контейнера)- недавно ушла, раздала свой товар по оптовикам и сидит дома.

А она тоже барыга или нет ???
  • 0

#68746
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Слушая вас Кот ДВ, я понимаю что Карагусова она здесь, с нами, не вмерла...
Рождение детей - случайная ошипка при предохранении????
Как вы сами-то народились...При присмотре плеяды ученых...В полном ли согласии янь и иинь?
Я все равно вас прощаю, детоненавистники были всегда, вне зависмости от строя или крушения...
На каждого ненанвистика - есть пять любяродящих... Иначе род человеческий вымер бы..

#68747
Элеонора-Мария

Элеонора-Мария
  • Частый гость
  • 85 сообщений
нет. не барыга. она арендовала контейнер. но дела так плохо пошли, что пришлось отказаться от воего бизнеса. не знает чем заняться теперь.
  • 0

#68748
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Слушая вас Кот ДВ, я понимаю что Карагусова она здесь, с нами, не вмерла...
Рождение детей - случайная ошипка при предохранении????
Как вы сами-то народились...При присмотре плеяды ученых...В полном ли согласии янь и иинь?
Я все равно вас прощаю, детоненавистники были всегда, вне зависмости от строя или крушения...
На каждого ненанвистика - есть пять любяродящих... Иначе род человеческий вымер бы..

Писец полный, Спорт, мои дети это мое вложение капитала.
И мне нах не нужна помощь ни государства, ни ваших налогов.
И мне прикольно нытье по поводу пособия, человека рассуждающего об амортизации TLC.
Каждый из нас работает для достойной жизни наших детей.
А Карагусова или нет, неуверен что вы бы на этой должности были лучше или хуже.
Система перемалывала и не таких.
  • 0

#68749
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Кто-то писал про барахолку. Там не очень дела. Знакомая 5 лет торговала(аренда контейнера)- недавно ушла, раздала свой товар по оптовикам и сидит дома. А в других городах вообще мрак.

Депрессия, из-за негатива которым люди сами себя "накачивают", не без, порой бестолковой "помощи" из СМИ. Сокращение инвестиций (те же покупки) вызывают обратно сокращение потребления. Всё взаимосвязано. Образуется порочный круг. Волатильность идёт от покупателей которая им же в обратку и возвращается.
Примерно, так. :-)

Сообщение отредактировал cure: 20.09.2008, 15:39:08

  • 0

#68750
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

нет. не барыга. она арендовала контейнер. но дела так плохо пошли, что пришлось отказаться от воего бизнеса. не знает чем заняться теперь.

А если б дела шли хорошо и она взяла в аренду еще 5 контейнеров, то была бы барыгой ?
  • 0

#68751
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Кот ДВ, если вы не понимаете роль социальной политики государства, то мне спорить не о чем..
Даже Карагусова, или Абрамович, должны иметь поддержку государства при рождении четверых детей...
х Это для нормуль людей априори, а для вас должен быть закон или какой нить страх того, чего вы боитесь - когда смысла не понимаете..

В дурацкой Украине дают по многу за рождение второго, Росияне ещ больше...
Мадлен Олбрайт---еще та тетка сказала просто -- в России народа мало, а богатсв много...И если нет народа который может все освоить- надо раше помочь...Если даже она не хочет...

Не любить детей - мракобесие....

Самое смешное, што Я у вас услышал...так то што вы отдали налогов на мое содержание четверых детей....
Покажите свои налоги....

Ничего личного, падонкав тоже люблю....

Сообщение отредактировал sport: 20.09.2008, 15:54:27


#68752
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Я же писал , что барыги подняли цены. То же самое на этой ветке пишут про владельцев квартир , сдающих в аренду(кажется в числе которых и вы).

Я чего-то пропустил - это про недвижимость, что ли? Эээ, кен, сейчас не весна 2007г. И никто про это не говорит. Спич о том, что квартира - это не антиматерия, которая ничего не стОит. Жить в ней, вам и вашим детям, а может и внукам. Сейчас нужен стабильный рынок без "крушений", левых объяв и т п инструкций, как бы их не называли (Никс, Селект и тд), иначе, ни банки, ни ипотечники с своими кредитами не скоро разберутся. А без этого и, конечно, очень больших инвестиций, развития города, строительства, уровня жизни и соответственно доступного жилья не видать. Мы же все в одной лодке. :-)

Сообщение отредактировал cure: 20.09.2008, 16:06:48

  • 0

#68753
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Кот ДВ, если вы не понимаете роль социальной политики государства, то мне спорить не о чем..
Даже Карагусова, или Абрамович, должны иметь поддержку государства при рождении четверых детей...
х Это для нормуль людей априори, для вас должен быть закон или какой нить страх того, чего вы боитесь - когда смысла не понимаете..
Не любить детей - мракобесие....

Хм... сильно сказано. Вы уже миссией себя представляете?
Тогда сьездите в любой детский дом, может тогда по другому мысли будете формулировать о законах и страхах.
И есчо я не понимаю ни фига ни военную политику ни культурную, ни индустриальную, ни даже политику подбора госчиновников путем тестирования.
Но радует, что вы есть и мню все по полочкам разложите.
  • 0

#68754
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Самое смешное, што Я у вас услышал...так то што вы отдали налогов на мое содержание четверых детей....
Покажите свои налоги....
Ничего личного, падонкав тоже люблю....

Ваши дети ваши проблемы, так же как мои дети мои проблемы.
Насчет налогов, ну фиг с вами, смогете отпроситься с работы на пару часиков,
свожу вас в подшефный детский дом.
Умиляет видеть челюсти отпавшие у таких идеалистов.
Тоже ни чего личного, я вас по прежнему люблю.... :-)

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 20.09.2008, 16:26:04

  • 0

#68755
Элеонора-Мария

Элеонора-Мария
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Барыгой бы не стала по простой причине - отсутствие собственного жилья и муж шофер. Но... если бы все так долго было бы, то накопилось бы деньжат(ели бы их копили) , вложилась бы в недвигу(контейнер. жилье в аренду, СТО)

Сообщение отредактировал Элеонора-Мария: 20.09.2008, 17:18:03

  • 0

#68756
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений
Вздремнул не много, по стариковски, хе-хе... а тут такие страсти.
Элеонора-Мария, не спорьте с Юр Терми, он над вами прикалывается. Нет на барахолке барыг и не было ни когда, одни честные торгаши там обитают. Хоть пол-контейнера и муж-водитель, хоть 10 контейнеров. Раз это не запрещено законом - значит честный торгаш.

Кот, а вот вы все же, по моему не правы, в вашем споре со Спортом. Государство для того и существует, что бы отбирать у сильных и отдавать слабым часть, так сказать ВВП. Посредством налогов, социальной политики итд итп. Не спорю, когда человек сам может прокормить своих детей, это прекрасно, но так бывает не всегда и не у всех. Умер родитель, заболел, лишился работы, развелись мамка с папкой ...да мало ли чего. Дети не должны, при этом быть голодными. Это, должна быть главная забота государства.
Одна из главных. И Спорт совершенно прав, когда говорит о том, что социалка у нас никакая...
Государство только декларирует и обещает, но нихрена не делает ни для стариков ни для охраны детства и материнства. Это дорога ведет в никуда... Не хочется по утрам поднимать флаг этого государства, гордиться им и быть патриотом.

Тьфу мля... 37,5 тенге в день на ребенка, это не пособие и даже не подачка... это плевок в литсо, своим гражданам. :-)
Вот так.

#68757
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Кот, а вот вы все же, по моему не правы, в вашем споре со Спортом. Государство для того и существует, что бы отбирать у сильных и отдавать слабым часть, так сказать ВВП. Посредством налогов, социальной политики итд итп. Не спорю, когда человек сам может прокормить своих детей, это прекрасно, но так бывает не всегда и не у всех. Умер родитель, заболел, лишился работы, развелись мамка с папкой ...да мало ли чего. Дети не должны, при этом быть голодными. Это, должна быть главная забота государства.
Одна из главных. И Спорт совершенно прав, когда говорит о том, что социалка у нас никакая...
Государство только декларирует и обещает, но нихрена не делает ни для стариков ни для охраны детства и материнства. Это дорога ведет в никуда... Не хочется по утрам поднимать флаг этого государства, гордиться им и быть патриотом.

Тьфу мля... 37,5 тенге в день на ребенка, это не пособие и даже не подачка... это плевок в литсо, своим гражданам. :-)
Вот так.

... КК, я нигде не говорил, что государство не должно выполнять социальные функции. И правы, вы, то что
38 тенге это не денги. Это вооще ничто.
При этом количество детей в детдомах растет в геометрической прогрессии. Их на что кормить и одевать?
Причем, соглашусь и с этим вашим тезисом, это наше будущее? А это ломки в 16 лет похлеще, чем от наркотиков. Куда эти дети выплеснут энергию раздражения?
С другой стороны, что бросить весь бюджет на эту проблему. Не получиться.
Я уже писал мню много, чего не нравиться с нашим государством, но жить я хочу здесь. Что могу то делаю.
Но всегда буду жестко стебатся, над людьми знающими цену дринка Джеймсона во многих кабаках ламаты, и обижающихся на 38 тенге в день от государства.
И мню пох кем они мню считают....
  • 0

#68758
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Но всегда буду жестко стебатся, над людьми знающими цену дринка Джеймсона во многих кабаках ламаты, и обижающихся на 38 тенге в день от государства.

А что, среди нас и такие имеются ???

А я вот все таки задумался над термином барыги в местной интерпретации
Ну, с бандерами-банделогами-банделохами приблизительно понятно.
А кто такие барыги в понимании СиГГи и его паствы ???
Все, у кого есть жилье ?
Или, у кого квартир больше чем одна ?
Или кто зарабатывает достаточное количество денег ?
Или те, кто говорит, что обвал цен на недвижку - это плохо ???

Непонятно.
Но они этим термином оперируют, поэтому хотелось бы расшифровки
  • 0

#68759
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений

При этом количество детей в детдомах растет в геометрической прогрессии. Их на что кормить и одевать?

Вы сами понимаете, что вы написали?
Получается, что скидывать миллиарды в фонд неизвестно каких будущих поколений, это нормально... а вот дать людям денег, что бы выращивали эти самые будущие поколения сытыми и обутыми - денег нет.
Так что ли? :-)

#68760
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений

Непонятно.
Но они этим термином оперируют, поэтому хотелось бы расшифровки

Не проблема, Терми... Вот вам расшифровка:
Любое физическое лицо, более успешное, чем разговаривающий с ним бандерлог, является для бандерлога - подлым барыгой.
Так ясно?

Сообщение отредактировал 0,000000: 20.09.2008, 19:05:42



Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.