Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#68781
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений


Складывать в сундук возможность есть, а накормить голодную старуху, инвалида и ребенка нет? :-)
Я - не понимаю, как так бывает? Вы понимаете? Помогите мне понять. ;)

КК, если посмотреть бюджет расходов даже по Минсоцзащиты,
то деньги нацфонда совсем не большие. Максимум сможем исполнять обязательства полгода и все.
Мы просто не богатая страна. И дальше ХЗ что будет.
Ну не поможет прибавка 33 тенге к 38. А тысяч на человека там просто нет.

Потвердите цифрами пожалуйста? Сколько у нас в нацфонде и сколько детей получают пособия?
Что измениться в государстве в худшую сторону, если старикам поднимут среднюю пенсию, хотя бы до 40 000 тг?
Государство разориться?

#68782
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Потвердите цифрами пожалуйста? Сколько у нас в нацфонде и сколько детей получают пособия?
Что измениться в государстве в худшую сторону, если старикам поднимут среднюю пенсию, хотя бы до 40 000 тг?
Государство разориться?

На чиновников не хватит...
  • 0

#68783
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
У нас вообще-то, хоть когда-нибудь, не то что сокращал, а, хотябы, пересчитывал эту чиновничью братию?

Да, кста, по сабжу...

Из чего же, из чего же, из чего же

сделан наш индекс родимый...

Риэлтор-аналитик Сегодня в 18:40 #810
— Вот подам обьявы на следующей неделе, дорогой недвижимости которая у меня застоялась.
Соответственно индекс выростет.
Продавцы Вы будете просто рады новерное тому что будет рост.
Но продаж не будет.
Все продажи происходят во время стабилизации цен.


Сообщение отредактировал evgesha71: 20.09.2008, 20:27:04

  • 0

#68784
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Потвердите цифрами пожалуйста? Сколько у нас в нацфонде и сколько детей получают пособия?
Что измениться в государстве в худшую сторону, если старикам поднимут среднюю пенсию, хотя бы до 40 000 тг?
Государство разориться?

2 540 ярдов тенге \12 месяцев\ 40 000 = посчитайте сколько жаждущих можно
сделать счастливыми. Если только в ламаты 240 тыс пенсионеров + пособие на 60 тыс
детей + многодетные семьи + инвалиды ну и так далее.
Т.е. 100 баков в месяц даже не всем ламатинцам достанется.....

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 20.09.2008, 20:32:48

  • 0

#68785
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

2 540 ярдов тенге \12 месяцев\ 40 000 = посчитайте сколько жаждущих можно
сделать счастливыми. Если только в ламаты 240 тыс пенсионеров + пособие на 60 тыс
детей + многодетные семьи + инвалиды ну и так далее.
Т.е. 100 баков в месяц даже не всем ламатинцам достанется.....

Вот они, "закрома Родины" ... :-)
  • 0

#68786
Lambda_KZ

Lambda_KZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Во-вторых, это породит социальное иждивенчество, как в Америке, где черные мамаши привыкли, не работая жить с пособия на детей.


Да я вижу, государству нравится текущая политика, когда в семье только 1-ин ребенок или 2-ое, и многие не заводят детей, чтобы не плодить нищету.

Спасибо, им огромное, заселим РК китайцами и выходцами с ближней азии.

Может сразу же создать резервацию ? так как нам ж@пится государство денег, на поддержку молодых мам! И как говорил, еще раз повторю всё у нас через ср@ку. И будет у нас демографический подьем, ню-ню, только ведь чей?

И толку что постучали мин. фину за низкий бюджета на науку. Всё равно ведь приняли? Пожурили пальчиком, вай вай, как нехорошо получилось. :-)
  • 0

#68787
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Я сам живу и существую очень респектабельно по отношению к среднестатистическому бандерос....Но значит ли это -что я не знаю их чаянья? Не понимаю их боли?

Я и сам барыго....Я и бандерлог....
Когда что-то покупаю чужое....я бандерос....
Когда продаю свое.... я барыго.....

Кто следующий лженищий? Знаем мы эти "чаяния", но почему-то на свободном рынке и для себя любимого.
Я, чуть ли первый, начал говорить и говорю про соц политику и строительство соц жилья, но всё по-побоку.

Все ересь, и крушение цен на недвижку еще впереди... Хотите вы этого или нет...

Мы тоже в таком случае, хотите вы этого или нет ... не подаём. Стойте (стройте) по Гос программе.:-)
  • 0

#68788
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Да я вижу, государству нравится текущая политика, когда в семье только 1-ин ребенок или 2-ое, и многие не заводят детей, чтобы не плодить нищету.

Спасибо, им огромное, заселим РК китайцами и выходцами с ближней азии.

Может сразу же создать резервацию ? так как нам ж@пится государство денег, на поддержку молодых мам! И как говорил, еще раз повторю всё у нас через ср@ку. И будет у нас демографический подьем, ню-ню, только ведь чей?

Вопрос можно, вы видите рабочие места на 15 мил населения?
А на 20 видите?
Или наука что то перевернула в нашей стране ? За 30 лет существования прирост 2 центнера на гектар,
если бы не канадцы и голландцы были бы уже без молока, и спасибо Джон Диру что помогли убрать
1 ярд пудов в прошлом году.
Хотите Бангладеш, да ради бога.... :-)
  • 0

#68789
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

ЛТ, объясните мне - дураку, что такое НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ? Складывать в сундук возможность есть, а накормить голодную старуху, инвалида и ребенка нет? :-)
Я - не понимаю, как так бывает? Вы понимаете? Помогите мне понять. ;)

Если раздавать людям бабло, вырученное за сырье, то все производство окончательно сдохнет, в стране будет свирепствовать инфляция, а сама страна, после того как иссякнут ресурсы недр, обратно погрузится в бедность...
Сейчас с голоду народ не умирает. Инвалид всегда заработает себе на льготах. А ребенок сирота будет определен в детдом. Если ребенок нищий при живых родителях, то сколько не давай пособий, все пропьют...
  • 0

#68790
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Все больше ни слова на эту тему. Пусть каждый для себя определить кто есть барыго по своему разумению.

Барыга, это скупщик краденного и более никто. Кен с вами немного понятно... если я не ошибаюсь. Ваш доход не превышает 2500$ в месяц и вы люто ненавидите тех, кто получает больше. Они все - барыги.
Я правильно понял?
Поэтому вы видите существенную разницу между розничным торговцем и крупным оптовиком. Если тетка в контейнере получает, как вы или меньше - то она нормальная, если больше - то явная барыга? Все правильно?
Н/Л.. я просто пытаюсь вас понять, брат кен.


Нет брат КК ни черта вы не поняли. ;) Я просто пытаюсь обьяснить или донести до вашего сведения про положения тех людей, которые просто-напросто выживают. не имея 700-800долларов з/п. Вам внушили, что у нас все получают 700 баксов и вы исходя из этого хотите определить - возможно ли купить им квартиру.
Лично у меня нет фиксированного дохода, бывает что пусто , а бывает -густо. Не пытайтесь поспешно вешать ярлыки. Это у вас из совковых времен идет. Перефразируя Чехова можно сказать, надо выдавливать по капле из себя совковость. ;) При том , что "люто ненавидеть" (какие слова! прям из рев.пьесс) у меня нет причин они сами по себе, а я сам по себе, наши дороги не пересекаются. Один вопрос - стал бы ты , брат КК, "люто ненавидеть" халдея услышав , что на чаевых он зарабатывает за один день столько, сколько
ты, брат КК за месяц? :-)
  • 0

#68791
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


Да я вижу, государству нравится текущая политика, когда в семье только 1-ин ребенок или 2-ое, и многие не заводят детей, чтобы не плодить нищету.

Спасибо, им огромное, заселим РК китайцами и выходцами с ближней азии.

Может сразу же создать резервацию ? так как нам ж@пится государство денег, на поддержку молодых мам! И как говорил, еще раз повторю всё у нас через ср@ку. И будет у нас демографический подьем, ню-ню, только ведь чей?

Вопрос можно, вы видите рабочие места на 15 мил населения?
А на 20 видите?
Или наука что то перевернула в нашей стране ? За 30 лет существования прирост 2 центнера на гектар,
если бы не канадцы и голландцы были бы уже без молока, и спасибо Джон Диру что помогли убрать
1 ярд пудов в прошлом году.
Хотите Бангладеш, да ради бога.... :-)

Не знаю о какой текущей ситуации товарищ выше пишет, но рождаемость в Казахстане положительная. Другие бы позавидовали, даже яма 90х не сказалась, как, например, в России. Короче флуд.
Тем более доказано, что чем выше уровень жизни и ниже процент сельского населения, тем ниже рождаемость. См Европу, Японию, Cянган, РФ, белое население США. ;)
  • 0

#68792
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Да я вижу, государству нравится текущая политика, когда в семье только 1-ин ребенок или 2-ое, и многие не заводят детей, чтобы не плодить нищету.
Спасибо, им огромное, заселим РК китайцами и выходцами с ближней азии.
Может сразу же создать резервацию ? так как нам ж@пится государство денег, на поддержку молодых мам! И как говорил, еще раз повторю всё у нас через ср@ку. И будет у нас демографический подьем, ню-ню, только ведь чей?
И толку что постучали мин. фину за низкий бюджета на науку. Всё равно ведь приняли? Пожурили пальчиком, вай вай, как нехорошо получилось. :-)

Лямбда, спад рождения в СССР начался не из-за "преступной политики Елицина-Гайдара-Чубайса". Он начался еще в 60-е годы.
Вы думаете, что люди рожают когда у них есть все условия для этого? Ничего подобного, много детей рожают бедные люди- не знают про контрацептивы и если несколько детей умрет, то остальные выживут.
В аулах никакого спада нет, рожают как и прежде. Но если аульчанин переезжает в город, то уже начинает контролировать рождаемость- слишком много соблазнов в городе, и медицина получше...
Какие китайцы-выходцы с ближней Азии? Где они? Эти байки помню столько же лет, сколько живу...
Китай сам стареет, и будет нуждаться в притоке рабсилы...
А какая наука сейчас? Или деньги все-таки нужны на содержание этих бездельников, получивших регалии еще в советское время?
  • 0

#68793
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Я не любдлю Саакашвили, но уважаю его действия по искоренению коррупции.. Тем болеее в такой стране как Грузия...
А што в КЗ нельзя...? ЛТ доказал, што мы все стали пристегиваться, и не ездить по пьянке....
Так и с коррупцией можно- в один день иии все...Срок сразу всем 15 лет...100 баксов или 1 лимон....И давать всем и за 100 и за лимон...

Когда будут другие люди, тогда будут и другие законы... С точки зрения истории страна только родилась...
  • 0

#68794
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

А вот я с вами обоими не согласен. Быть такой женщиной - не самое большое счастье.
Не надо все опошлять, господа. Лучшие страны по социалке - Швеция, НЗ и Австралия, где не возможно умереть от голода. Не позволит общество. Разве это плохо?
Х..ню какую то выдумал ЛТ, сравнил оборваных аульных детишек,у родителей которых нет элементарной работы и толстую мамку из Гарлема.
Жопа и палец, короче. :-)

КК, это все сопли. Телегу впереди лошади невозможно поставить. Чтобы социалка у нас действительно работала, нужны десятилетия...
  • 0

#68795
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений


Потвердите цифрами пожалуйста? Сколько у нас в нацфонде и сколько детей получают пособия?
Что измениться в государстве в худшую сторону, если старикам поднимут среднюю пенсию, хотя бы до 40 000 тг?
Государство разориться?

2 540 ярдов тенге \12 месяцев\ 40 000 = посчитайте сколько жаждущих можно
сделать счастливыми. Если только в ламаты 240 тыс пенсионеров + пособие на 60 тыс
детей + многодетные семьи + инвалиды ну и так далее.
Т.е. 100 баков в месяц даже не всем ламатинцам достанется.....

Давайте по другому поделим? Проще...
По сто долларов на каждого казахстанца в месяц? 24 000 000 000 долларов разделим на 15 000 000 граждан, получаем 1600 на брата.... делим на 12 месяцев, выходит на 13,3 месяца КАЖДЫЙ может получать по 100$ и ничего не делать!
Я то, ясно, - получать отказываюсь... но думаю, что пенсионеры и дети из неблагополучных семей, не отказались бы от такой прибавки. Пусть меньшей, даже половина пусть будет...четверть. И не надо забывать про налоги, пошлины, сборы...
Но не 37,5 тенге в день же? ... Это 9,5 долларов в месяц. :-)

#68796
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Потвердите цифрами пожалуйста? Сколько у нас в нацфонде и сколько детей получают пособия?
Что измениться в государстве в худшую сторону, если старикам поднимут среднюю пенсию, хотя бы до 40 000 тг?
Государство разориться?

Получится так, что когда нефть упадет в цене, все пойдет по пи..е, и государство рухнет, а в город войдут мародеры... Ну в Бишкеке это видели...
А если без всякой причиныподнять пенсию до 40тысяч, то хлеб станет стоить 200 тенге, также вырастут и остальные продукты...
  • 0

#68797
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Давайте по другому поделим? Проще...
По сто долларов на каждого казахстанца в месяц? 24 000 000 000 долларов разделим на 15 000 000 граждан, получаем 1600 на брата.... делим на 12 месяцев, выходит на 13,3 месяца КАЖДЫЙ может получать по 100$ и ничего не делать!
Я то, ясно, - получать отказываюсь... но думаю, что пенсионеры и дети из неблагополучных семей, не отказались бы от такой прибавки. Пусть меньшей, даже половина пусть будет...четверть. И не надо забывать про налоги, пошлины, сборы...
Но не 37,5 тенге в день же? ... Это 9,5 долларов в месяц. :-)

Ничто так не развращает людей, как халява. Взять все и поделить-это по Шариковски....
  • 0

#68798
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений

Один вопрос - стал бы ты , брат КК, "люто ненавидеть" халдея услышав , что на чаевых он зарабатывает за один день столько, сколько ты, брат КК за месяц? ;)

Нет, конечно, кен... как можно? От каждого по способностям - каждому по труду. Я бы постарался стать ещё более крутым официантом, что бы зарабатывать столько в день, скока он имеет в месяц! ;)
Да, кстате, не вам меня в совковости обвинять, моя мама ещё в 70х годах плакала... приговаривая:
- Я тебя учила всему хорошему и кого вырастила? Антисоветчика!
Меня даже из комсомола исключали... а вы "совком" обзываетесь.
Поймаю - убью! :-) :-)

Сообщение отредактировал 0,000000: 20.09.2008, 21:31:57


#68799
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Давайте по другому поделим? Проще...
По сто долларов на каждого казахстанца в месяц? 24 000 000 000 долларов разделим на 15 000 000 граждан, получаем 1600 на брата.... делим на 12 месяцев, выходит на 13,3 месяца КАЖДЫЙ может получать по 100$ и ничего не делать!
Я то, ясно, - получать отказываюсь... но думаю, что пенсионеры и дети из неблагополучных семей, не отказались бы от такой прибавки. Пусть меньшей, даже половина пусть будет...четверть. И не надо забывать про налоги, пошлины, сборы...
Но не 37,5 тенге в день же? ... Это 9,5 долларов в месяц. :-)

Да это не принципиально как делить.
Вопрос, а что будут получать пенсионеры если нефть рухнет?
Чем подвязать штаны в переходный период.
Сорру, ЛТ уже обьяснил.

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 20.09.2008, 21:26:02

  • 0

#68800
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Потвердите цифрами пожалуйста? Сколько у нас в нацфонде и сколько детей получают пособия?
Что измениться в государстве в худшую сторону, если старикам поднимут среднюю пенсию, хотя бы до 40 000 тг?
Государство разориться?

Получится так, что когда нефть упадет в цене, все пойдет по пи..е, и государство рухнет, а в город войдут мародеры... Ну в Бишкеке это видели...
А если без всякой причиныподнять пенсию до 40тысяч, то хлеб станет стоить 200 тенге, также вырастут и остальные продукты...



Что делать? Может подождем пока передохнуть вымрут пенсионеры? Но боюсь к тому времени мы сами выйдем на пенсию. О, Аллах, какое ужасное будущее нас ждет :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.