Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#68801
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений

Но не 37,5 тенге в день же? ... Это 9,5 долларов в месяц.
Ничто так не развращает людей, как халява. Взять все и поделить-это по Шариковски....

Бро, ты меня не слышишь штоле? Я говорю про социалку, а ты про Шарикова.
Шариков, млять, что? Предлагал старикам достойную жизнь сделать? Детям пособия поднять?
Взять все и поделить - это из другой пьесы.

#68802
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений



Складывать в сундук возможность есть, а накормить голодную старуху, инвалида и ребенка нет? :-)
Я - не понимаю, как так бывает? Вы понимаете? Помогите мне понять. ;)

КК, если посмотреть бюджет расходов даже по Минсоцзащиты,
то деньги нацфонда совсем не большие. Максимум сможем исполнять обязательства полгода и все.
Мы просто не богатая страна. И дальше ХЗ что будет.
Ну не поможет прибавка 33 тенге к 38. А тысяч на человека там просто нет.

Потвердите цифрами пожалуйста? Сколько у нас в нацфонде и сколько детей получают пособия?
Что измениться в государстве в худшую сторону, если старикам поднимут среднюю пенсию, хотя бы до 40 000 тг?
Государство разориться?

Позволю себе продолжить мысль: Лучшие инвестиции гос-ва были бы доступные и качественные образование и медицина для подрастающего поколения - будущих налогоплательщиков.
А не покупка чужой бумаги, теперь уже в прямом смысле бумаги.
  • 0

#68803
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений

Вопрос, а что будут получать пенсионеры если нефть рухнет?
Чем подвязать штаны в переходный период.

А что будем делать с нефтью, когда наши матери и отцы, бабки и деды от голода сдохнут?
КОТ, я то даю своим старикам по 50-70 тыщ в месяц, что бы не бедствовали. Мне то пох... а вот ваши, что будут делать? На нефть молиться? :-)

#68804
Lambda_KZ

Lambda_KZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Ничто так не развращает людей, как халява. Взять все и поделить-это по Шариковски....


Ню-ню, то-то не зря закупили водометы израильские, от нас Шариковых (бандеровцев) ;) . На народные деньги, с наших налогов. Низкий поклон, что еще не купили мины направленного действия с резиновыми шариками, для не смертельного поражения толпы.

Зачем сделали, электронное голосование в РК? Чтобы было легче подправить? Это вам не бумажки с подписями?

Мы все прекрасно, знаем, что без хозяина нечего не получится, но при этом нельзя допускать монополизм. Хотя бы какой нибудь дуализм, мало-мальский во всём. Во власти, в бизнесе, а то одни монополисты :-) .

Чтобы жену можно было хотя бы 2-е ;) .
  • 0

#68805
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Что делать? Может подождем пока передохнуть вымрут пенсионеры? Но боюсь к тому времени мы сами выйдем на пенсию. О, Аллах, какое ужасное будущее нас ждет :-)

Если бы развитие не шло, я бы согласился с тобой Кен, и уехал отсюда. Но если смотреть динамику развития экономики, то все идет неплохо. Если в 1990-м году средняя зарплата в СССР составляла около 10 долларов на человека( это по реальному курсу черного рынка), то сейчас средний пенсионер получает больше 100 долларов пенсии. Напомню, что согласно определению ООН, нищими считаются те страны, в которых население живет на 2 доллара в день... В Казахстане выходит около 16 долларов на человека в день, в среднем...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 20.09.2008, 21:35:40

  • 0

#68806
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений

Чтобы жену можно было хотя бы 2-е ;) .

4 и баста. Раз, сказано пророком четыре жены, то нефиг на двух перепрыгивать! :-)

#68807
Lambda_KZ

Lambda_KZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Сейчас с голоду народ не умирает. Инвалид всегда заработает себе на льготах. А ребенок сирота будет определен в детдом. Если ребенок нищий при живых родителях, то сколько не давай пособий, все пропьют...

Так, зачем нам правительство и судебная система, комитеты по опеке? Ребенка отобрать, поместить в место, где о нём будет заботиться государство и выделять пособие на прямую или косвенно на ребенка.

Не пухнуть же ему с голода. Бррр :-)
  • 0

#68808
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

А что будем делать с нефтью, когда наши матери и отцы, бабки и деды от голода сдохнут?
КОТ, я то даю своим старикам по 50-70 тыщ в месяц, что бы не бедствовали. Мне то пох... а вот ваши, что будут делать? На нефть молиться? :-)

Долларов?
Тогда я точно меньше, т.к. у них тенге нифига не котируется.
КК мне лично пох ваше партмоне.
  • 0

#68809
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
[quote name='0,000000' date='20.09.2008, 21:24' post='6548395']
[quote name='кен' post='6548268' date='20.09.2008, 20:54']

Меня даже из комсомола исключали... а вы "совком" обзываетесь.

[/quote]

А меня чуть не выперли из универа. За то , что по истории КПСС прохдили кажется апрельские или сентябрские , короче не помню точно, тезисы, где снимали Хрущева, выбрали дорогого Брежнева, Первый секретарь переименовали в Генерального, и , чтобы один человек не занимал два поста - Генералбного и Пред. Президиума.Так у меня хватило ума спросить , почему же сейчас Дорогой наш Брежнев занимает два поста. Препод вывернулась , мол. не он сам занял второй пост, соратники по партии попросили. Да -а , потом закрутилось колесо , в антисоветчине обвинили, на собрание не выносили , а кулуарно обсуждали. Еле остался на обучении. Сколько крови выпили... :-)
  • 0

#68810
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений

Напомню, что согласно определению ООН, нищими считаются те страны, в которых население живет на 2 доллара в день... В Казахстане выходит около 16 долларов на человека в день, в среднем...

Дорогой ЛТ, а вы не напомните мне сколько стоит килограмм хлеба или риса в Китае, Индии, Пакистане, Франции, США и Казахстане?
То-то и оно... Пенсии выше индийских, - зато цены выше американских.


А что будем делать с нефтью, когда наши матери и отцы, бабки и деды от голода сдохнут?
КОТ, я то даю своим старикам по 50-70 тыщ в месяц, что бы не бедствовали. Мне то пох... а вот ваши, что будут делать? На нефть молиться? ;)

Тогда я точно меньше, т.к. у них тенге нифига не котируется.

То есть они вам помогают?
Пачотно. :-)

#68811
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Бро, ты меня не слышишь штоле? Я говорю про социалку, а ты про Шарикова.
Шариков, млять, что? Предлагал старикам достойную жизнь сделать? Детям пособия поднять?
Взять все и поделить - это из другой пьесы.

Сразу начать поднимать социалку- это значит разогнать инфляцию, я же 10 раз уже объяснил. У нас сейчас люди с голоду не умирают?
А тем детям, кто не может себе позволить многого, дают бесплатное среднее образование, а если он старается, то и бесплатное высшее. Об этом в Африке и Бангладеш могут только мечтать...
Если ребенок вырос в бедности, неизбалованный, значит он будет стараться учиться лучше своих сверстников, выросших в тепличных условиях... Это конечно не про всех детей, но у многих одаренных такая возможность есть.
  • 0

#68812
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

[
Давайте по другому поделим? Проще...
По сто долларов на каждого казахстанца в месяц? 24 000 000 000 долларов разделим на 15 000 000 граждан, получаем 1600 на брата.... делим на 12 месяцев, выходит на 13,3 месяца КАЖДЫЙ может получать по 100$ и ничего не делать!
Я то, ясно, - получать отказываюсь... но думаю, что пенсионеры и дети из неблагополучных семей, не отказались бы от такой прибавки. Пусть меньшей, даже половина пусть будет...четверть. И не надо забывать про налоги, пошлины, сборы...
Но не 37,5 тенге в день же? ... Это 9,5 долларов в месяц. :-)

КК
проблема в другом,
вот к примеру если бы вы сказали, я лично проконтроллирую\раздам деньги фонда, я бы, и, думаю, остальные участники ветки, задумались о всеобщем дележе (понятно что чисто абстрактно).
но вы же лучше всех здесь присутствующих знаете, что дойдет до конкретных людей в лучшем случае половина.

конечно, от того что деньги сейчас гдето в каких то бумагах тоже не легче.
но в 1 случае, они просто закончатся,
а во 2-м, есть надежда (надежда умирает последней) что случится чудо и их используют с пользой для страны.
  • 0

#68813
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

То есть они вам помогают?
Пачотно. :-)

Угу...тратить доп карточки, видите ли нифига один Визу не уважает... ;)
А ваши как к амексу относятся?
  • 0

#68814
Lambda_KZ

Lambda_KZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Казахстане выходит около 16 долларов на человека в день, в среднем...


Это мы проходили, ЛТ надоела это средняя температура по больнице. Один только директор получал зарплату больше одного департамента в целом в белую. А остальные пухли(образно) с голоду.

Мне интересно, на сколько долларов в день живет в среднем 70% бедного населения РК?

Вы бы еще наши национальные богатства на народ поделили и обьявил нас богатыми, но они мне в карман не попадают. ТАК Я ИХ СОЖРУ И ВООБЩЕ ПОТРАЧУ И УМНЫЕ ДЯДКИ, ЗНАЮТ КАК ПРАВИЛЬНО ИМ РАСПОРЯЖАТЬСЯ и т.п. и т.д. и вообще оказывается я живу 16 у.е. в день. а точнее существую, влачу существование.

Отдайте, мне мой кусочек БОГАТСТВА РК! И я сам им распоряжусь, и сам вложу кому нужно и куда нужно. Не нужен, мне этот идиот мин. фин, который не хочет у нас развивать науку.

Давай-те референдум, кого кормить, да хотя бы опрос на ЦТ.КЗ

Кормить бездельников в науке и образовании
или
кормить бездельников в правительстве?



>А какая наука сейчас? Или деньги все-таки нужны на содержание этих бездельников, получивших регалии

Смею Вас удивить, не смотря на все старания "и@иотов", мало по малому живут и развиваются наши научные школы и куются кадры, до магистратуры и PhD, а затем отправляем их зарубеж. Думаю, потом они нам помогут поднять РК, когда уйдут "и@иоты", которые только умеют заглядывать в рот зарубежным "специалистам" чающих о нашем инновационном развитии . И умным видом обсуждать стратегию развития РК, со всеми купленными гуманитарными регалиями. :-)
  • 0

#68815
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений

А ваши как к амексу относятся?

Никак не относятся. Предпочитают наличные. :-)

#68816
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

А что будем делать с нефтью, когда наши матери и отцы, бабки и деды от голода сдохнут?
КОТ, я то даю своим старикам по 50-70 тыщ в месяц, что бы не бедствовали. Мне то пох... а вот ваши, что будут делать? На нефть молиться? ;)

Даже журналисты уже не могут найти и описать факт голодной смерти старушки, как это нередко было в 90-е годы.
Если родители не смогли вырастить ребенка, который им будет помогать, то позаботиться о своей личной заначке на старость должны были...
ПС. "Астана" досрочно, за тур до окончания, победила на Вуэльте!!! :-)


Так, зачем нам правительство и судебная система, комитеты по опеке? Ребенка отобрать, поместить в место, где о нём будет заботиться государство и выделять пособие на прямую или косвенно на ребенка.
Не пухнуть же ему с голода. Бррр ;)

Мы же не в тоталитарном государстве живем, где "неполноценных" родителей могут насильно стерилизовать, отобрать у них детей, или пуще того, государство будет определять, кто с кем имеет право жить...
  • 0

#68817
Lambda_KZ

Lambda_KZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

А тем детям, кто не может себе позволить многого, дают бесплатное среднее образование, а если он старается, то и бесплатное высшее. Об этом в Африке и Бангладеш могут только мечтать...
Если ребенок вырос в бедности, неизбалованный, значит он будет стараться учиться лучше своих сверстников, выросших в тепличных условиях... Это конечно не про всех детей, но у многих одаренных такая возможность есть.


ЛТ, вам случайно не доступна статистика, какой процент получивших высокий бал в ЕНТ, потом нормально заканчивают ВУЗ или оканчивают его на отлично.

Моё ощущение мизерный ( неоф. цифры доступны), многие вылетили, так вот а ведь проблема не в ЕНТ, а в том, что уголовно наказуемо, тесты хранятся в МОН РК.

Так что не лепите, мне про ребенка из бедной семьи который, может набрать высокий бал в ЕНТ. И чё зря реформируют ЕНТ, просто от ребенка потребуется больше запоминать, зачем его мучать? :-)
  • 0

#68818
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений

Давай-те референдум, кого кормить, да хотя бы опрос на ЦТ.КЗ
Кормить бездельников в науке и образовании
или
кормить бездельников в правительстве?

Лямбда, вы что? В науке работаете? Вот уж кому не завидую... работал я в децтве на кафедре - лаборантом.
Банка с пауками, жрут друг-друга хуже животных. Тогда хоть было за что... зарплаты, добавки, часы...
А щас то что там? Нищета и та же банка с пауками? В страшной битве делят жалкие тиинки?

#68819
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Кончайте , други, делить НФ. Уже разевают рот и дольщики и "бедные" банкиры. Будем копить на будущее,
потомкам. Пока худо-бедно, живем.
  • 0

#68820
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Смею Вас удивить, не смотря на все старания "и@иотов", мало по малому живут и развиваются наши научные школы и куются кадры, до магистратуры и PhD, а затем отправляем их зарубеж. Думаю, потом они нам помогут поднять РК, когда уйдут "и@иоты", которые только умеют заглядывать в рот зарубежным "специалистам" чающих о нашем инновационном развитии . И умным видом обсуждать стратегию развития РК, со всеми купленными гуманитарными регалиями. :-)

Вы о чем? Какие научные школы?
Берите пример с Сталина, он иновационное развитие страны начинал с рабфака.
Если у вас не будет слесаря и сварщика, у вас не будет науки даже если все ПШД.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.