Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#68721
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений
Нет ни только порядка и дна... но нет и даже и определения этого, какой должен быть порядок и где должно находиться дно, Спорт.
Ну а насчет барыг... каждый - сегодня бандер, а завтра уже барыга... Потом снова бандер, а там....глядишь и алегархом станет...
Жизнь не предсказуема. Всегда есть... те кто хочет... и те кто может. :-)

Сообщение отредактировал 0,000000: 20.09.2008, 13:58:44


#68722
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Прочитав посты Т, и КК, понимаешь што границы между бандерос и барыгами стираються, если они вааще были.
Каждый умный чел думает, что надо делать чтобы прожить завтрашний день--с хлебом,... с колбасой,.... мясом,... казы,... икрой,.. короллой, техкомнатной,..офисом,...рестораном,... самолетом,..., сырьем,...
Просто у каждого свои преграды, и соблазны...
Кого-то нервирует участковый, а кого-то сосед с новой машиной. ХЗ натура человека не измениться...
Но крушению цен на недвижку быть...и еще могет быть не в течении месяца, или полгода, а пятилетия....
Многие челы по всему миру поняли, что доверять свои бабки каким-то (отморозакам) консультантам по инвестированию не стоит. Ибо те не инвестируют, а съедают твои бабки, за твои же хотелки...
Желающих прикупить жилье в А-те, кроме самих кзшников не найдется...
Конечно говорить што упадет до нуля (или 333) не приходится будет ценовое дно, но его счас нет...
Ценовое дно (ил просто стабильность) когда седня купил по 1100, а завтра продал с убытком по 1050...
Присутствие волатильности или скачков в цене, и говорит што ни дна, ни порядка еще нет...

ИМХО, Спорт, а что я уже пропустил и было падение на " хлебом,... колбасой,.... мясом,... казы,... икрой,.. короллой, ,...рестораном,... самолетом,..., сырьем"
Стабильность на сегодня это О.
  • 0

#68723
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Конечно говорить што упадет до нуля (или 333) не приходится будет ценовое дно, но его счас нет...
Ценовое дно (ил просто стабильность) когда седня купил по 1100, а завтра продал с убытком по 1050...
Присутствие волатильности или скачков в цене, и говорит што ни дна, ни порядка еще нет...

А будет ли "мальчик", если у вас 1100? Так, если хорошо подумать, без фанатизма? :-)
  • 0

#68724
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Ну я не экономист, но верю как бы в стабильность нкоторых устоев...
Купив хлеб по 70 тенге, врядли вы соседу продадите по 100, или даже попросите теньгу. (Хроший сосед стоит гораздо больше)..
Купив коня на согым по 190 000 теньге, вы врядли вы сможете перепродать( разрубив или схитрив) более чем за 250 000... Разница ваш (хитрый?) ум и сноровка, С РАЗРУБКОЙ (кто рубил на базаре знает).
Купив Тойота Прадо в салоне за 56 000 баксов.. и проехав два года, вы все равно не продадите больше чем 36-40 тыщ...
Поставщики тойота уже все устаканили...
Так о чем я???

Вспомнил о недвижке...
Хех хее...
Я говорю, если я завтра -- брату куплю однушку, в Аксае за 70 тонн зелени, смогу ли я ( если ему соседи не нравятся) продать черз день месяц за 68 тыщ?

Вот ето ХЗ.... и называется волатильностью или лотсутвием ценового дна или стабильности...

#68725
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Ну другого ответа и быть не могло. Для тех кто в танке, сейчас не весна 2007
По сабжу. цитату акимов опять привести?
Про то, что стОил, так он и сейчас стОит, если разговор не про Крышу. И таки будет дальше, насколько продлится стагнация другой вопрос.



Слушаю вас и гордость за страну берет. Все то у нас чинно, благородно и в шоколаде. А может просто розовые очки снять и взглянуть на окружающую действительность глазами массового обывателя, а не через тонированные стекла своего Брабуса? Хотите отвечу за вас? У вас всегда будет одна философия "Недвижимость всегда в цене!". Для среднестатистического человека противоестественно осозновать, что его перманентно росший актив вдруг не оправдал надежд и перестал приносить прибыль. В его голове одно: Но такого ведь не может быть! Это же недвижимость! Она же всегда в цене! Она же в дефиците!? Я не злорадствую. Просто эта чехорда с недвижкой привела к тому, что все от мала до велика рванули в одну отрасль, положив на остальные. Зачем выращивать капусту, производить высокотехнологичное оборудование, учиться в ВУЗах, если можно взять кредит и лежа на диване курить бамбук. Однако это путь в никуда. Жилье - это, прежде всего, социальный фактор. Если правительство повторно наступит на те же грабли и не создаст антиспекулятивных мер на рынке жилья, то рано или позно получит социальный взрыв. Надеюсь, в правительстве все такие есть мозговитые товарищи.

Сорри за лирическое отступление. Пусть у всех будет все окей!
  • 0

#68726
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
И еще добавлю... Марченко в Москве выпусттил книгу....Как он все устроилв КЗ...(банки, финансы, учись РАСЕЯ,,,))) Офигенно...

Но сам автор, щас советов не дает, кода все наладится...Че та без его (Гришкиного) гласа - банки в КЗ (по акциям) припали -- мама негорюй...
Государство лежит в гааане.. и молчит...Либо знает, что покупать нечего, либо ссцыт, или тупиттт( что еще более вероятнее)...

#68727
Элеонора-Мария

Элеонора-Мария
  • Частый гость
  • 85 сообщений
А где Калистрат Калиныч. У меня подозрения, что он менил ОБЛИК из за плюсиков. Подскажите, на кого глядеть?
  • 0

#68728
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Вижу спор идет ради спора,...

Я задал конкретный впрос, Вы начали юлить.
Я утверждаю, что Вы исповедуете двойные стандарты - Вы опять уходите от ответов

Еще раз уточняю диспозицию.
Существует барахолка, на ней (допустим) 100 контейнеров.
Барахолка изначально досталась хозяину за копейки.
Он барыга
Принимаем это утверждение за аксиому (пока)
Контейнера сдаются в аренду
Кто-то взял в аренду 50 контейнеров и торгует шмотками
Он барыга или нет ???
Кто-то взял 5 и тоже торгует шмотками
А он барыга или нет ???
А кто-то взял 1 и тоже торгует шмотками.
Все торгуют

Прошу конкретно указать кто из них является барыгой, а кто нет !!!


Давай задам встречный вопрос - скажем некий специалист берет в аренду квартиру, затем торгует, иначе не назовешь, своим умом, знаниями, опытом в некоей области труда- он барыга? В данном случае арендуемое помещение является кровом, а на базаре арендуемое помещение-рабочим местом. Если в том и другом случае взяв в аренду, не важно сколько квартир или контейнера, он вновь сдает в аренду другим-то он несомненно барыга, в данном случае есть элементы спекуляции. Скажем взяв в аренду квартиру по 500баксов за месяц или контейнер за 300 сдает опять таки в аренду -квартиру за 700 или же конт-ер за 500баксов- как его назвать? Ну а вы-то тоже промолчали насчет старушек-пенсионеров торгующих семечками и штучно сигаретами - что вы скажете барыги они или нет. На пустом месте начинаете спор, лишь из-за того ,что я написал "мой родственник".
  • 0

#68729
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Ну я не экономист, но верю как бы в стабильность нкоторых устоев...
Купив хлеб по 70 тенге, врядли вы соседу продадите по 100, или даже попросите теньгу. (Хроший сосед стоит гораздо больше)..
Купив коня на согым по 190 000 теньге, вы врядли вы сможете перепродать( разрубив или схитрив) более чем за 250 000... Разница ваш (хитрый?) ум и сноровка, С РАЗРУБКОЙ (кто рубил на базаре знает).
Купив Тойота Прадо в салоне за 56 000 баксов.. и проехав два года, вы все равно не продадите больше чем 36-40 тыщ...
Поставщики тойота уже все устаканили...
Так о чем я???
Вот ето ХЗ.... и называется волатильностью или лотсутвием ценового дна или стабильности...

Вот и я спрашиваю, о чем вы?
За сколько вы продадите позовчерашний хлеб ?
А без холодильника коника через месяц ?
ИМХО, 99 % здесь волатильность рынка вооще пофиг, да и дно мало интересует.
А вот стабильность -да!
  • 0

#68730
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений

А где Калистрат Калиныч. У меня подозрения, что он менил ОБЛИК из за плюсиков. Подскажите, на кого глядеть?

Лихко! :-)

#68731
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

А где Калистрат Калиныч. У меня подозрения, что он менил ОБЛИК из за плюсиков. Подскажите, на кого глядеть?

Глядя на О,ОООООО Ох я вижу дело КК не умретт....
КК жил,КК жив, КК будет жить....
А мы с ним на Капчике.... :-) Гастрарбайтерами....
Я лично хочу че-нитьь красить.... Или класть...Тоже могу...

Сообщение отредактировал sport: 20.09.2008, 14:34:44


#68732
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Купив Тойота Прадо в салоне за 56 000 баксов.. и проехав два года, вы все равно не продадите больше чем 36-40 тыщ...
Поставщики тойота уже все устаканили...
Так о чем я???

Вспомнил о недвижке...
Хех хее...
Я говорю, если я завтра -- брату куплю однушку, в Аксае за 70 тонн зелени, смогу ли я ( если ему соседи не нравятся) продать черз день месяц за 68 тыщ?

Вот ето ХЗ.... и называется волатильностью или лотсутвием ценового дна или стабильности...

Отличие тойоты, и т п от недвиги. Тачка из автосалона, тут же, образно говоря, теряет в цене, что никак нельзя сказать про жильё, оно и через 10 лет стОит много больше, чем на начальном этапе. Тем более, где вы видели прадо, катающиеся 50 и более лет, если речь не идёт про коллекционные экземпляры и т д? Стоимость квартиры и авто на тот момент? Это так - основное. А волатильность зависит от покупателей. Азарт - это болезнь. :-)

Сообщение отредактировал cure: 20.09.2008, 14:42:52

  • 0

#68733
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений


А где Калистрат Калиныч. У меня подозрения, что он менил ОБЛИК из за плюсиков. Подскажите, на кого глядеть?

Глядя на О,ОООООО Ох я вижу дело КК не умретт....
КК жил,КК жив, КК будет жить....
А мы с ним на Капчике.... :-) Гатрарбайтерами....
Я лично хочу че-нитьь красить.... Или класть...Тоже могу...

Эх... жаль там есть кому красить и пилить мрамор. Нельзя у людей рабочие места отбирать.
Нам из работы... остается тока пить... ну и закусывать конечно! ;)

#68734
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Ну другого ответа и быть не могло. Для тех кто в танке, сейчас не весна 2007
По сабжу. цитату акимов опять привести?
Про то, что стОил, так он и сейчас стОит, если разговор не про Крышу. И таки будет дальше, насколько продлится стагнация другой вопрос.



Слушаю вас и гордость за страну берет. Все то у нас чинно, благородно и в шоколаде. А может просто розовые очки снять и взглянуть на окружающую действительность глазами массового обывателя, а не через тонированные стекла своего Брабуса? Хотите отвечу за вас? У вас всегда будет одна философия "Недвижимость всегда в цене!". Для среднестатистического человека противоестественно осозновать, что его перманентно росший актив вдруг не оправдал надежд и перестал приносить прибыль. В его голове одно: Но такого ведь не может быть! Это же недвижимость! Она же всегда в цене! Она же в дефиците!? Я не злорадствую. Просто эта чехорда с недвижкой привела к тому, что все от мала до велика рванули в одну отрасль, положив на остальные. Зачем выращивать капусту, производить высокотехнологичное оборудование, учиться в ВУЗах, если можно взять кредит и лежа на диване курить бамбук. Однако это путь в никуда. Жилье - это, прежде всего, социальный фактор. Если правительство повторно наступит на те же грабли и не создаст антиспекулятивных мер на рынке жилья, то рано или позно получит социальный взрыв. Надеюсь, в правительстве все такие есть мозговитые товарищи.

Сорри за лирическое отступление. Пусть у всех будет все окей!

Да нет ничего. Я на самом деле не злой. Во многом согласен, но с выделенным выше вы бредите и не ко мне. Спекуляции были, есть и будут всегда. Другое дело, что к развитию страны это не имеет прямого отношения. Всё это, простите, туфта, придуманная (надоело уже серьёзно всё опровергать). :-)

Сообщение отредактировал cure: 20.09.2008, 14:42:11

  • 0

#68735
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Кен, мне кажется настало время... просто определить социально- уязвимую часть населения.., и для них предусмотреть адресную помощь....
Я сам бандерос.. И за такое движение двумя руками за...

Только нельзя такое поручать (как ее - бывшая) таким как Карагусова...Это просто болезнь- Карагусова.. Она зная стенания, и стоны народа, придумывала для государства отмазки...

Я сцуко, (как многодетный)) получаю 4500 тенге в месяц на четверых детей...
Каков расчет- 1125 тенге на ребенка...По 37,5 тенге в день....
Молока не смогу купить или хлеба...Нет я не прав, не рпально считаю... Мне же дали по 150 тенге в день, вот сцуко купи молока пачку и буханку хлеба...
Марченко,... Сайденов... и иже с ними мразь...
Придумали слово самозанятые.... Не подохли -- значит все.... Скоты...
Мне пока хватает сил, и ума работать, но зачем остальных матросят????

#68736
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
барыга
Материал из Викисловаря

Значение
жарг. перекупщик, спекулянт

разг., неодобр. мелкий торговец, обычно жадный и нечестный ◆ Общупали заморского барыгу, // Который подозрительно притих, — // И сразу же нашли в кармане фигу, // А в фиге — вместо косточки — триптих. В. С. Высоцкий, «Случай на таможне»

крим. жарг. скупщик краденного ◆ Они приехали к барыге Василию Никодимычу под утро и сдали награбленное. Эдуард Володарский, «Дневник самоубийцы», 1997.

Синонимы
перекупщик, спекулянт
торгаш

Антонимы
филантроп, бессеребренник

Родственные слова

существительные: барыш, барышник
глаголы: барыжить

Этимология
Происходит (предположительно) от барыш, из тюркск.; ср.: тур., крым.-тат. baryš «мир, примирение», кирг. baryš «поход, поездка»; ср. также укр. бари́ш, белор. бары́ш. По другой гипотезе источник русск. слова — в чув. *parǝš «подарок», тат. bireš, тур. -veriš. Использованы данные словаря М. Фасмера; см. Список литературы.[[Категория:Слова тюркского происхождения]].
  • 0

#68737
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений


...Прошу конкретно указать кто из них является барыгой, а кто нет !!![/b]


Давай задам встречный вопрос ...


Смешно
А конкретный ответ будет или нет ???
Боюсь что не будет
Ибо бездоказательно горлопанить гораздо проще нежели подводить под свои заявления доказательную базу

Я в свое время писал, кто в моем понимании бандерлог
Но я никогда не давал определение "барыге"
А я его и не знаю
Мало того, при известной доли фантазии, под это определение можно подвести и бабушку с семечками
И Вы это определение не дадите
Потому как это определение будет гораздо шире, нежели того хотелось бы среднестатистическим бандерам.

Вспомните, как тигре здесь быстро навесили ярлык когда он себе квартиру купил.
  • 0

#68738
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений

Спекуляции были, есть и будут всегда. Другое дело, что к развитию страны это не имеет прямого отношения. Всё это, простите, туфта, придуманная (надоело уже серьёзно всё опровергать). :-)

Имеет, имеет отношение... cure...
Спекулянты - двигатель прогресса. Кто такие купцы? Кто шелковый путь пробивал? Те же самые спекулянты.
Просто всегда, где то и чего то очень много и это никому не нужно, но при этом... где то, это очень нужно, но его нет.
Кто взял в одном месте и продал в другом - тот и заработал.

Возьмите строительство. Пока не было спекулянтов - нихрена у нас не строили, а как только они воздвигли пирамиду - стока понастроили, что до сих пор продать не могут. Спекулянты - очень полезные обществу люди, так как они производят нечто, а именно то, что называется - насыщением рынка. ;)

Сообщение отредактировал 0,000000: 20.09.2008, 14:51:44


#68739
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Кен, мне кажется настало время... просто определить социально- уязвимую часть населения.., и для них предусмотреть адресную помощь....
Я сам бандерос.. И за такое движение двумя руками за...

Только нельзя такое поручать (как ее - бывшая) таким как Карагусова...Это просто болезнь- Карагусова.. Она зная стенания, и стоны народа, придумывала для государства отмазки...

Я сцуко, (как многодетный)) получаю 4500 тенге в месяц на четверых детей...
Каков расчет- 1125 тенге на ребенка...По 37,5 тенге в день....
Молока не смогу купить или хлеба...Нет я не прав, не рпально считаю... Мне же дали по 150 тенге в день, вот сцуко купи молока пачку и буханку хлеба...
Марченко,... Сайденов... и иже с ними мразь...
Придумали слово самозанятые.... Не подохли -- значит все.... Скоты...
Мне пока хватает сил, и ума работать, но зачем остальных матросят????

ИМХО, государство нифига не добрый дядя, а совсем наоборот.
И почему я должен платить больше налогов, если кому то нравиться беспрерывный секис
без противозачаточных средств.
  • 0

#68740
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений

ИМХО, государство нифига не добрый дядя, а совсем наоборот.
И почему я должен платить больше налогов, если кому то нравиться беспрерывный секис
без противозачаточных средств.

Вы не должны, а вот государство - обязано заботиться о своих гражданах. ЗХотя бы для того, что бы в дальнейшем собирать больше налогов. А то все граждане разбегуться и платить будет некому.
Или по вашему... "государство, это аппарат насилия" (С)? :-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.