Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#68701
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Родственник жаловался - на барахолке поднимают стоимость аренды перед новым годом, кажется и там барыги бесчинствуют ;)

Я может что-то не понимаю
А чем барыга - хозяин барахолки отличается от барыги, который у него бутик (контейнер, кусок земли, и.т.д) арендует ?
Или он априори НЕ барыга, потому как родственник ?
Уверен, что у обычного барахольного покупателя другое мнение.
Для него там все барыги
А в крушении почти все - бандерлохи


Извините, если нечаянно задел ваши чувства, как барыги. :-) Не подумал. :-) Просто ассоциативно проскочило- тут барыги имеют несколько квартир и сдают в аренду и там имеют несколько контейнеров и тож сдают в аренду ;)
Заранее приношу извинение за некорректное сравнение - вы ж у нас крупный барыгаолигарх, не то, что там , скажем к примеру какой-то БА с его несколькими квартирами :-)

Сообщение отредактировал кен: 20.09.2008, 12:07:14

  • 0

#68702
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений
Вот про казну...

10 сентября. "Казахстан Сегодня" - Бюджет Алматы за счет поддержки правительства за лето этого года вырос более чем на 20%. Об этом сегодня в ходе Алматинского форума "Социальная ответственность бизнеса - 2008" сообщил аким Алматы Ахметжан Есимов, передает корреспондент агентства.

"Чтобы шло строительство жилья, развязок, метро, чтобы это не останавливалось, естественно, государство идет на беспрецедентные меры, выделяя из бюджета большие средства. Бюджет нашего города за счет поддержки правительства только за лето этого года вырос на 20 с лишним процентов", - отметил А. Есимов.

По слова акима города, "это ощутимая поддержка, потому что эти деньги идут прежде всего на производство.

"В общереспубликанском разделении труда город обеспечивает 22% валового регионального продукта страны. На каждого жителя Алматы приходится почти $15 тыс. валового продукта, что в 2,7 раза больше среднереспубликанского показателя. До 30% всех налоговых поступлений собираются в Алматы. 70% всех банковских операций тоже совершается здесь, у нас в городе", - сообщил А. Есимов.

Кроме того, как отметил аким города, в Алматы осуществляется около 50% объема оптовых розничных операций, пятая часть внешнеторгового оборота, 15% всех инвестиций и на Алматы приходится 11% вводимого в Казахстане жилья.

:-)
  • 0

#68703
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Просто ассоциативно проскочило- тут барыги имеют несколько квартир и сдают в аренду и там имеют несколько контейнеров и тож сдают в аренду :-)

Так все таки тот, кто у барыги берет в аренду контейнер и начинает с него шмотками торговать, сам барыга или нет ?
Очень меня это вопрос интересует
Или здесь тоже двойные стандарты ?

P.S.
Я не барыга
Я - атипичный бандерлох
  • 0

#68704
Byba

Byba
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Интересно, а Сиги может пойти на такое:
http://www.newsru.co...obafer_spa.html
В интересах народа, так сказать... :-)
  • 0

#68705
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Вот про казну...

10 сентября. "Казахстан Сегодня" - Бюджет Алматы за счет поддержки правительства за лето этого года вырос более чем на 20%. Об этом сегодня в ходе Алматинского форума "Социальная ответственность бизнеса - 2008" сообщил аким Алматы Ахметжан Есимов, передает корреспондент агентства.

"Чтобы шло строительство жилья, развязок, метро, чтобы это не останавливалось, естественно, государство идет на беспрецедентные меры, выделяя из бюджета большие средства. Бюджет нашего города за счет поддержки правительства только за лето этого года вырос на 20 с лишним процентов", - отметил А. Есимов.

По слова акима города, "это ощутимая поддержка, потому что эти деньги идут прежде всего на производство.

"В общереспубликанском разделении труда город обеспечивает 22% валового регионального продукта страны. На каждого жителя Алматы приходится почти $15 тыс. валового продукта, что в 2,7 раза больше среднереспубликанского показателя. До 30% всех налоговых поступлений собираются в Алматы. 70% всех банковских операций тоже совершается здесь, у нас в городе", - сообщил А. Есимов.

Кроме того, как отметил аким города, в Алматы осуществляется около 50% объема оптовых розничных операций, пятая часть внешнеторгового оборота, 15% всех инвестиций и на Алматы приходится 11% вводимого в Казахстане жилья.

:-)

Дорогой, может, вы ещё и Хабар смотрите? Или вы думаете, что Есимов себя прилюдно хаять будет? И за счёт чего вырос бюджет? За счёт поддержки правительства?

Сообщение отредактировал evgesha71: 20.09.2008, 12:28:38

  • 0

#68706
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Бандит, с большой дороги, я сегодня тут до фига прочёл. По твоему, если "народ" имея з/п (подчёркиваю средне) 800 $ не может платить 2500 за м2, то ты просто шулер.
Во, смотри как люди живут...

У них в Раше пузырь еще не лопнул если че! у нас тож квадрат стоил 2500 когда-то.... и что? все потянули?
Сам ты шулер ;)
2 КК, насчет предложения о пари я так и знал что центристы предложат.... но думал что эт буит Медведь!

Спорить не буду, пока не созрел :-)
  • 0

#68707
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений
увидел в теме Сленг Алма-Аты (50 - 80 г.г.)

Барыга - продавец анаши.
  • 0

#68708
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Дорогой, может, вы ещё и Хабар смотрите? Или вы думаете, что Есимов себя прилюдно хаять будет? И за счёт чего вырос бюджет? За счёт поддержки правительства?

А что тут плохого? Я же давал, вам статистику СНГ. Или вы откуда свои имхи берёте. не с чьих то слов?
Так вот. Разговор бесполезный. :-)
  • 0

#68709
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений
*

Сообщение отредактировал cure: 20.09.2008, 12:59:07

  • 0

#68710
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Просто ассоциативно проскочило- тут барыги имеют несколько квартир и сдают в аренду и там имеют несколько контейнеров и тож сдают в аренду ;)

Так все таки тот, кто у барыги берет в аренду контейнер и начинает с него шмотками торговать, сам барыга или нет ?
Очень меня это вопрос интересует
Или здесь тоже двойные стандарты ?

P.S.
Я не барыга
Я - атипичный бандерлох


Вижу спор идет ради спора, чтобы потешить свое самолюбие в том, что вы всегда правы :-) Я вам отвечу. видимо вы плохо представляете себе ситуацию на базарах. В свое время некий имярек ставить на рынках
будь то продоволь-ный , авторынок, строй или же барахольный контейнера , несколько штук, он или по дешевке их ставить или родственник, это не главное. Главное , что он приобретает их по низкой цене , а дальше уж сдает в аренду и по мере увеличения покупателей, увеличивает и стоимость аренды. Представьте
сколько он имеет с десяти контейнеров если к примеру он сдает их по 500 долларов, это я примерно говорю, на самом деле кажется больше стоит аренда. Теперь, вернемся к тем , кого вы считаете барыгами,
так вот если бы они являлись барыгами, то этой ветки не было бы :-) представье сколько человек покупали бы квартир в Алматы. Эти , так называемые вами "барыги", просто добывают деньги на существование. Давайте тогда и старушек торгующих семечками и штучными сигаретами отнесем к классу барыг :-) тоже ведь перепродают.
А насчет того, что вы -атипичный бандерлох-(вспомните " уничижение паче чаяния" ):D , то я китайский мандарин ;)
  • 0

#68711
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


Бандит, с большой дороги, я сегодня тут до фига прочёл. По твоему, если "народ" имея з/п (подчёркиваю средне) 800 $ не может платить 2500 за м2, то ты просто шулер.
Во, смотри как люди живут...

У них в Раше пузырь еще не лопнул если че! у нас тож квадрат стоил 2500 когда-то.... и что? все потянули?
Сам ты шулер ;)

Ну другого ответа и быть не могло. Для тех кто в танке, сейчас не весна 2007 ;)
По сабжу. цитату акимов опять привести?
Про то, что стОил, так он и сейчас стОит, если разговор не про Крышу. И таки будет дальше, насколько продлится стагнация другой вопрос. :-)

Сообщение отредактировал cure: 20.09.2008, 13:02:01

  • 0

#68712
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Вижу спор идет ради спора,...

Зачем так много букв ?
Я задал конкретный впрос, Вы начали юлить.
Я утверждаю, что Вы исповедуете двойные стандарты - Вы опять уходите от ответов

Еще раз уточняю диспозицию.
Существует барахолка, на ней (допустим) 100 контейнеров.
Барахолка изначально досталась хозяину за копейки.
Он барыга
Принимаем это утверждение за аксиому (пока)
Контейнера сдаются в аренду
Кто-то взял в аренду 50 контейнеров и торгует шмотками
Он барыга или нет ???
Кто-то взял 5 и тоже торгует шмотками
А он барыга или нет ???
А кто-то взял 1 и тоже торгует шмотками.
Все торгуют

Прошу конкретно указать кто из них является барыгой, а кто нет !!!

  • 0

#68713
Мишутка

Мишутка
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Лондон (Standard & Poor's), 19 сентября 2008 г. Сегодня Standard & Poor's пересмотрело прогноз по суверенным кредитным рейтингам Российской Федерации- с "Позитивного" на "Стабильный". В то же время долгосрочные кредитные рейтинги по обязательствам в иностранной валюте (ВВВ+) и по обязательствам в национальной валюте (А-), а также краткосрочные суверенные кредитные рейтинги (А-2) были подтверждены. Кроме того, был подтвержден кредитный рейтинг по национальной шкале (ruAAA).

"Пересмотр прогноза обусловлен растущей неопределенностью по поводу экономической политики, связанной с преодолением кризиса ликвидности на российских финансовых рынках, который углубился ввиду растущих рисков ухудшения условий торговли, поскольку мировая экономика переживает период рецессии", - отметил кредитный аналитик Standard & Poor's Фрэнклин Гилл.

Российские бюджетные и международные резервы остаются значительными, но, вероятно, уменьшатся в течение следующих 12 месяцев, поскольку банки будут рекапитализированы и приток средств по счету капитальных операций уменьшится или даже получит отрицательное значение. Снижение роста, если оно произойдет, также может повлиять на бюджетные показатели, с риском появления дефицита в 2009-м и 2010 г.
Если золотовалютные резервы будут восстановлены и значительный рост в несырьевых секторах позволит преодолеть нынешнюю напряженную ситуацию в монетарной системе, а также в случае появления свидетельств более сильной приверженности соблюдению прав российских и зарубежных акционеров - вероятность повышения рейтинга возрастет. С другой стороны, если проводимая политика приведет к спаду в экономике и будет неблагоприятной по отношению к иностранным кредиторам, отток капитала может усилиться, оказывая негативное влияние на внешнюю ликвидностью и перспективы роста. В соответствии с этим сценарием проблемы банковской системы возрастут, значительно увеличивая уровень долга расширенного правительства или приводя к непредвиденному уменьшению финансовых активов, и это может оказать давление на рейтинги.

Сообщение отредактировал Мишутка: 20.09.2008, 13:16:38

  • 0

#68714
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Зачем так много букв ?

Можно просто написать "Бендер". Все ж всё понимают, что недвига сильно недооценена, только делают вид, что бедные и несчастные. Знаю много таких, сидят с баблом, ждут халявы за счёт других. Например, продали 2х комн хату на спаде, в своё время ума не хватило, в надежде теперь, за счёт лохов, отбиться по-дешевке однокомн и ещё ТРЁХКОМНАТНОЙ. И таких очень много. Мля, -30% (что было в РФ при дефолте например и всё!) - для них мало. :-)

Сообщение отредактировал cure: 20.09.2008, 13:37:22

  • 0

#68715
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений

Ваши дети ещё не пишут котрольные, что недвижимость - это антиматерия?;)

Пишут, пишут конечно. Про недвижимость не помню, а вот про еду, особенно любят писать сочинения...

Вот мои, например пишут, что папа взял кредит в банке и купил квартиру на Фурманова, за 110 тысяч. А через пару лет к нему пришел застройщик и уговорил его продать эту квартиру уже за 360 тысяч. Ну... папа и продал. С тех пор, икра на столе не перевоиться.

А ваши, что пишут? Про макароны без мяса? :-)

#68716
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений

Спорить не буду, пока не созрел :-)

Хе-хе... ну ничего, я подожду. ;)

#68717
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Лондон (Standard & Poor's), 19 сентября 2008 г. Сегодня Standard & Poor's пересмотрело прогноз

Для тех, кто не в курсе. Вы своей головой думаете? Или у вас аналитические способности на нуле?

S&P полагает, что геополитические проблемы отвлекают внимание и ресурсы правительства России от проведения крайне необходимых реформ

А что произошло в тот же день? Вы не знаете? :-)
Тем не менее. К слову...

По мнению рейтингового агентства Moody's, проблемы в финансовом секторе не повлияют на долгосрочный кредитный рейтинг страны. Стремительный экономический рост и продуманная политика государства внушают доверие международным экспертам. Moody's – не единственное агентство, которое заявило о том, что не будет менять рейтинг России. Standard & Poor's и Fitch также подтвердили свои прогнозы по кредитным рейтингам РФ.

ЗЫ Можете сопоставить всё, а потом подумать, что есть Standard & Poor's. Трепло?

Сообщение отредактировал cure: 20.09.2008, 13:40:34

  • 0

#68718
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

А ваши, что пишут? Про макароны без мяса? :-)

Нет, про то, что макароны, даже без мяса, дома лучше, чем с мясом, но без дома. Холодно, аднака. ;)
  • 0

#68719
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


Спорить не буду, пока не созрел :-)

Хе-хе... ну ничего, я подожду. ;)

Гы...я тут мимо тв проходил и услышал замечательный диалог из какой то сказки -
" -А что вы делаете у нашего ручья?
- Хочу отразится."
Бандит а вы любите сказки?
  • 0

#68720
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Прочитав посты Т, и КК, понимаешь што границы между бандерос и барыгами стираються, если они вааще были.
Каждый умный чел думает, что надо делать чтобы прожить завтрашний день--с хлебом,... с колбасой,.... мясом,... казы,... икрой,.. короллой, техкомнатной,..офисом,...рестораном,... самолетом,..., сырьем,...
Просто у каждого свои преграды, и соблазны...
Кого-то нервирует участковый, а кого-то сосед с новой машиной. ХЗ натура человека не измениться...
Но крушению цен на недвижку быть...и еще могет быть не в течении месяца, или полгода, а пятилетия....
Многие челы по всему миру поняли, что доверять свои бабки каким-то (отморозакам) консультантам по инвестированию не стоит. Ибо те не инвестируют, а съедают твои бабки, за твои же хотелки...
Желающих прикупить жилье в А-те, кроме самих кзшников не найдется...
Конечно говорить што упадет до нуля (или 333) не приходится будет ценовое дно, но его счас нет...
Ценовое дно (ил просто стабильность) когда седня купил по 1100, а завтра продал с убытком по 1050...
Присутствие волатильности или скачков в цене, и говорит што ни дна, ни порядка еще нет...


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.