Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#68321
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


Во время кризиса в Японии, Аргентины, России и т.д все шли покупать квартиры во время кризиса? Такое вообще практикуется? Мне почему то кажется если сейчас богатый чел купит на накопленные деньги 10 квартир то через пол года она может стоить на 30 процентов дешевле, проиграет же?

Если даже в краткосрочном плане человек и проиграет, то в перспективе он выиграет обязательно. И еще с аренды получит доп. доход, почти как на депозите, но риска-минимум...

Получается от недвижки и во время пузыря и во время дна или кризиса можно получить доход. Хорошая вещь недвижка :-)
  • 0

#68322
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Видимо работа переводчега откладывает неизгладимый отпечаток на отсутсвие своих мыслей и видений, 2037 на седня если чо...
Вы видимо переводили цифру по привычке с рускаво на пендосский и обратно?
Мля...апять старье постят...



Не демонстрируйте свою невоспитанность, это не лучший вариант уколоть собеседника. Я уже извенился за некорректность выссказывания (насчет мозга). Вы думаете, вы одни можете зайти на сайт крыша.кз и увидеть индекс? Я говорил, что мы уходили до 1880, это не отражено на графике, и синия по факту пробила красную. Просто ответил на ваш вопрос.
  • 0

#68323
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Цена растёт, уважаемый, так что ваш под**б, в данном случае порожняковый :lol:
Цены на недвижимость в Минске


Дорогой Cure,

Не мог не зайти на вашу ссылку. Все сходится спору нет, Минск в шоколаде!
Но... сайт реалт.бу, это вариант "Крыши" с гораздо более офигенными прибамбасами и накрутками индекса, наши барыги отдыхают.
Начнем с того что я не смог зайти на форум... больше того я не смог зайти на белорусские форумы по обсуждению недвижки и на других сайтах. ррррр
Там с тотальным контролем общественного мнения судя по всему полный порядок.

Пришлось шерстить статьи. Надыбал кое что интересное.
http://select.by/con.../view/1020/548/
(обратите внимание на название сайта, так прикольный знак :D )

Беларусь заняла 78 место из 82 в рейтинге прозрачности рынка коммерческой недвижимости
Наряду с Оманом, Катаром, Марокко, Кувейтом, Пакистаном и Казахстаном Беларусь отнесена к группе стран с «низкой прозрачностью» рынка коммерческой недвижимости.

А дальше я читал и просто ржал. :-)
http://www.charter97.../2008/5/8/6398/

Цены на вторичном рынке жилья осенью вырастут на 15-20%, предрекают представители агентств недвижимости, а потому призывают покупать квартиры именно сейчас.

Впрочем, "непрофессиональные участники" считают, что риэлторы сами же и подогревают ажиотаж, и расти ценам уже просто некуда,

те цифры, которые рисуют продавцы и риэлторы, останутся только в их мечтах. Взвинчивание цен на недвижимость является следствием жадности продавцов и невежественности покупателей

Некоторые агентства также умышленно завышают среднюю стоимость квадратного метра. Делается это следующим образом. "В последнее время на риэлторских сайтах появляются единичные объявления о продаже квартир по цене около 50 000 у.е. за кв.м. Это не шутка. Это мошенничество. Продавцы пытаются повысить среднюю цену за квадратный метр за счет вот таких диких цен. Естественно, что ее никто не купит, на это и не рассчитывают. Тем не менее компьютер при расчете средней цены (в случае, если это арифметическая средняя) просто просуммирует все цены и поделит на сумму всего продающегося метража, то есть средняя цена при расчете окажется выше реальной".

Бугога, нашим барыгам надо еще у минских поучиться индексы крутить. :laugh:

"Дураков и богатых людей, желающих приобрести квартиру по заоблачной цене, в Минске не осталось".

Cure, в Минске просто это все будет позже и громче. :)
  • 0

#68324
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Идти в одном направлении с бандерами, значит обречь себя на вечные страдания... Умный человек покупает, пока бандеры размышляют, и продает, когда бандеры наконец-то решились на покупку... :-)
  • 0

#68325
monterosport2000

monterosport2000
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

(Врываясь нахраписто своим примитивным барыжьим умишкой в общество "Белые воротнички обсуждают упадет или не упадет недвижка" ):


Я вот что думаю, деньги в стране определенно есть, много денег. (Только не надо вопить: не у участников этой ветки). Деньги лежат на депозитах, в бизнесе, товарах, под матрасом.

Состоятельные люди, разочараовнные в финансовой системе во вкладывание средтсв в бизнес , в скачках твердой валюты, побежит вытаскивать денюжки. Куда их девать? В недвижимость! Самый надежный и верный инструмент хранения денег.

Вот оно объяснение парадоксу: кризис подстегнет новый рост.


:-) не смешите людей, никто не будет вкладывать деньги в АЛМАТИНСКУЮ (КАЗАХСТАНСКУЮ) недвижимость... для этого давно есть, стабильные устойчивые рынки недвижимости Европейских и Восточных стран... (если вы там не были сами и не знаете суть вопроса, то почитайте интернет, либо откройте любой алматинский журнал о недвижимости. там сейчас кстати гораздо больше стали как раз таки о зарубежной недвижимости писать, чем о нашей

так что... это всего лишь очередной бред риэлторо-маклеро-спекулянтов... что НАШ кризис подстигнет новый рост у НАС... может и подстегнет, но не у нас))) в ОАЭ где нибудь или в Болгарии, Чехии)))
  • 0

#68326
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Получается от недвижки и во время пузыря и во время дна или кризиса можно получить доход. Хорошая вещь недвижка :laugh:

Ну извилины тоже надо напрягать, чтобы побольше капнуло. А когда недвижка в дефиците, увы, даже и мозгами шевелить не надо... :-)
  • 0

#68327
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Получается от недвижки и во время пузыря и во время дна или кризиса можно получить доход. Хорошая вещь недвижка :-)

Хорошую вещь недвижкой не назовут...... :laugh:
  • 0

#68328
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений


Получается от недвижки и во время пузыря и во время дна или кризиса можно получить доход. Хорошая вещь недвижка :laugh:

Ну извилины тоже надо напрягать, чтобы побольше капнуло. А когда недвижка в дефиците, увы, даже и мозгами шевелить не надо... :-)

Если Арабы купили Казком, то наверно сечас локти кусают. Так как сейчас можно было купить с дисконтом.
  • 0

#68329
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


(Врываясь нахраписто своим примитивным барыжьим умишкой в общество "Белые воротнички обсуждают упадет или не упадет недвижка" ):


Я вот что думаю, деньги в стране определенно есть, много денег. (Только не надо вопить: не у участников этой ветки). Деньги лежат на депозитах, в бизнесе, товарах, под матрасом.

Состоятельные люди, разочараовнные в финансовой системе во вкладывание средтсв в бизнес , в скачках твердой валюты, побежит вытаскивать денюжки. Куда их девать? В недвижимость! Самый надежный и верный инструмент хранения денег.

Вот оно объяснение парадоксу: кризис подстегнет новый рост.


:D не смешите людей, никто не будет вкладывать деньги в АЛМАТИНСКУЮ (КАЗАХСТАНСКУЮ) недвижимость... для этого давно есть, стабильные устойчивые рынки недвижимости Европейских и Восточных стран... (если вы там не были сами и не знаете суть вопроса, то почитайте интернет, либо откройте любой алматинский журнал о недвижимости. там сейчас кстати гораздо больше стали как раз таки о зарубежной недвижимости писать, чем о нашей

так что... это всего лишь очередной бред риэлторо-маклеро-спекулянтов... что НАШ кризис подстигнет новый рост у НАС... может и подстегнет, но не у нас))) в ОАЭ где нибудь или в Болгарии, Чехии)))


Судя по вашему посту ( Монтеро спорт 2000 г.в.) вы не очень состоятельный человек :laugh:
Нет, вам не понять души (барыжьей) прекрасные порывы :-)
  • 0

#68330
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Необходимо снова, в измененных условиях, правдиво ответить себе на вечный вопрос о вечных ценностях. Правильный ответ - залог щастья.
Неправильный - переход в бандероги.
Банально...
Я, как всегда, в сомнениях....

Ну это то как раз нормально. Горе оно всегда от ума.
Перспектива вливания в стадо буритановых ослов не для вас Никс.
  • 0

#68331
MaxS

MaxS
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений



народ, а где касе.кз? не могу с утра зайти - посылает...

касе кончился ужеб пока тут препирались. Все хана приехали.

я серьезно - у ВАс открывается ... или только у меня :-)

проверил только что - у меня открывается
  • 0

#68332
achina

achina
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
[/quote]

Да это мой пост и это правда.Риэлетры,строители и банкиры кровососы хотят выжать из народа последние деньги.

Давайте посчитаем. Покупая квартиру за 200 000$ в ипотеку сроком на 25 лет, вы отдаете банку в виде процентов 200 000$ каждые пять лет.Итого за квартиру 1 000 000$
Американцы не могли выдержать ипотечной кабалы и случился впервые в истории "народный дефолт".Рушатся банки со 150 летней историей.Такого никогда не было - народ не в состоянии оплачивать зверские аппетиты банкиров.

Что лучше купить квартиру за 200 000 у.е - потом платить проценты по ипотеке 150 000 у.е. за 5 лет, потом цены рухнут до 50 000, потом банк отберет квартиру и заставит платить кредит.В резултате без квартиры и с долгом на шее.

Или лучше валить цены и купить квартиру по 25 000 -30 000 именно столько она должна стоитьпри наших зарплатах.А барыги баниры и риэлтеры пусть идут лесом.
[/quote]

+1
  • 0

#68333
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Дорогой Cure,

Не мог не зайти на вашу ссылку. Все сходится спору нет, Минск в шоколаде!

Так какого чёрта ты мне советуешь, а не слабо ли найти?
К слову. Про непрозрачность, непонятно, что там имели ввиду. А вот, непрозрачность доходов имеет место быть. :-) "Громче и позже" откуда такая уверенность? Насколько это будет выражено? Тут есть факторы не в пользу Алматы, которые было многочисленное количество раз даны.
Про остальное опять же Имхо и не более (его бы к нам, по-другому бы "запел"), как и дураков продавать за бусы. Чем его "мнение" лучше, чем остальное? Тут спорить не о чем, всегда были, есть и будут недовольные и т п. Что, собственно, пох. Ты продавец - я покупатель, я продавец - ты соответственно. Никто никому не должен.
Зы Китай. Мля и там барыги. :laugh:

Китай: рост цен на жилье в июле с.г. составил 7 процентов

По последним данным Государственного комитета по делам развития и реформ и Государственного статистического управления КНР, в июле текущего года продажные цены на жилье в 70 крупных и средних городах Китая возросли на 7 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года, при этом темпы роста были на 1,2 процентного пункта ниже, чем в июне этого года.

В частности, цены на новое жилье и жилье на вторичном рынке выросли соответственно на 7,9 и 6 проц, темпы роста были на 1,3 и 1,5 процентного пункта ниже показателей июня.-о-


Сообщение отредактировал cure: 18.09.2008, 14:50:51

  • 0

#68334
monterosport2000

monterosport2000
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений



(Врываясь нахраписто своим примитивным барыжьим умишкой в общество "Белые воротнички обсуждают упадет или не упадет недвижка" ):


Я вот что думаю, деньги в стране определенно есть, много денег. (Только не надо вопить: не у участников этой ветки). Деньги лежат на депозитах, в бизнесе, товарах, под матрасом.

Состоятельные люди, разочараовнные в финансовой системе во вкладывание средтсв в бизнес , в скачках твердой валюты, побежит вытаскивать денюжки. Куда их девать? В недвижимость! Самый надежный и верный инструмент хранения денег.

Вот оно объяснение парадоксу: кризис подстегнет новый рост.


:lol: не смешите людей, никто не будет вкладывать деньги в АЛМАТИНСКУЮ (КАЗАХСТАНСКУЮ) недвижимость... для этого давно есть, стабильные устойчивые рынки недвижимости Европейских и Восточных стран... (если вы там не были сами и не знаете суть вопроса, то почитайте интернет, либо откройте любой алматинский журнал о недвижимости. там сейчас кстати гораздо больше стали как раз таки о зарубежной недвижимости писать, чем о нашей

так что... это всего лишь очередной бред риэлторо-маклеро-спекулянтов... что НАШ кризис подстигнет новый рост у НАС... может и подстегнет, но не у нас))) в ОАЭ где нибудь или в Болгарии, Чехии)))


Судя по вашему посту ( Монтеро спорт 2000 г.в.) вы не очень состоятельный человек :D
Нет, вам не понять души (барыжьей) прекрасные порывы :laugh:


:) смешно очень, не буду утруждать себя спорами и объяснениями, потому-что мы тут не личности обсуждаем, а по теме разговариваем. так что если у вас нет конт-аргументов по ТЕМЕ недвижимости, то прошу не засорять форум

:-)

ну расскажите пожалуйста, жутко интересно, почему нормальный вменяемый состоятельный люд забросит растущее направление недвижимости Европы, Восточных стран и т.д. и побежит вкладывать в то, в чем уже все разочаровались, то что УЖЕ дало сбой

плюс забудет о том, что зарубежная недвижимость даёт им преференции в плане виз, вида на жительство, пмж и т.д.

Сообщение отредактировал monterosport2000: 18.09.2008, 14:57:59

  • 0

#68335
Froll

Froll
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Господа Cure и Кимерсен в явном неадеквате.
Судя по их их истерике и безнадеге, явно сквозящей в мессагах дела у барыг в полном анусе.
Судя по всему ребятки серьезные надежды возлагали на сентябрь, в котором традиционно аквтивность слегка актвизируется, однако чувствуя приближающийся очередной спад цен на недвижимость уже переходят на прямые оскорбления. Типичные барыги-быдлогопники. Вырождающийся класс неудачников , круто попавших на бабки в 2007 и пытающихся хоть что то отбить.
Для сведения. Я квартиру ищу для расширения с 2-шки на 3-шку, но особо не горит.
Не в этом , так в следующем году когда пузырЁк наконец лопнет (пока он слегка лишь сдулся) - думаю спокойно расширится а может взять и вторую квартиру для детей.
Все высказанное сугубо ИМХО, однако думаю большинство из форумчан присоеденится к моим словам.
Cure и Кимерсен - жгите дальше. Хотя канешно грешно смеятся над убогими.



РЕСПЕКТ!!!
  • 0

#68336
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Нет, вам не понять души (барыжьей) прекрасные порывы :-)

Думаю не только мню, но исчо ярда 3 так человек абсолютно насрать на вашу душу -

Китайский SSE - падение на 70% с 6150 до 1850
Российский ММВБ - падение на 57% с 2000 до 850
Итальянский MIBTEL - падение на 42% с 34300 до 19800
Австрийский ATX - надение на 42% с 5000 до 2900
Бельгийский EURONEXT - падение на 41% с 4750 до 2800
Индийский BSE - падение на 41% с 21200 на 12500
Японский NIKKEI 225 - падение на 38% с 18250 до 11400
Бразильский BOVESPA - падение на 37% с 73500 до 46000
Аргентинский MERVAL - падение на 37% с 2350 до 1480
Французский CAC 40 - падение на 36% с 6200 до 3950
Корейский KOSPI - падение на 34% с 2080 до 1370
Испанский IGBM - падение на 34% с 1730 до 1150
Мексиканский IPC - падение на 30% с 33000 до 23400
Швейцарский SMI - падение на 30% с 9050 до 6650
  • 0

#68337
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

ну расскажите пожалуйста, жутко интересно, почему нормальный вменяемый состоятельный люд забросит растущее направление недвижимости Европы, Восточных стран и т.д. и побежит вкладывать в то, в чем уже все разочаровались, то что УЖЕ дало сбой

плюс забудет о том, что зарубежная недвижимость даёт им преференции в плане виз, вида на жительство, пмж и т.д.

Мне кажется вы путаете инвестиции с обеспечением жильём в городе. :-)
  • 0

#68338
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Думаю не только мню, но исчо ярда 3 так человек абсолютно насрать на вашу душу -

Не могу себе представить, что там кому-то интересно, что делается на рынке недвиги в Алмате. :-)

Сообщение отредактировал cure: 18.09.2008, 15:07:45

  • 0

#68339
monterosport2000

monterosport2000
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

ну расскажите пожалуйста, жутко интересно, почему нормальный вменяемый состоятельный люд забросит растущее направление недвижимости Европы, Восточных стран и т.д. и побежит вкладывать в то, в чем уже все разочаровались, то что УЖЕ дало сбой

плюс забудет о том, что зарубежная недвижимость даёт им преференции в плане виз, вида на жительство, пмж и т.д.

Мне кажется вы путаете инвестиции с обеспечением жильём в городе. :-)


это не мы путаем, а вы невнимательно читаете, наш спор с Алматинским Барыгой, о том куда народ будет теперь ИНВЕСТИРОВАТЬ деньги... он утверждает, что все побегут теперь опять вкладывать в еще падающий рынок алматинской недвижки, а я что все побегут вкладывать в тихие спокойные стабильные рынки которые уже популярны у нас в казахстане... ОАЭ, Болгарии, Чехии и т.д.
  • 0

#68340
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

это не мы путаем, а вы невнимательно читаете, наш спор с Алматинским Барыгой, о том куда народ будет теперь ИНВЕСТИРОВАТЬ деньги... он утверждает, что все побегут теперь опять вкладывать в еще падающий рынок алматинской недвижки, а я что все побегут вкладывать в тихие спокойные стабильные рынки которые уже популярны у нас в казахстане... ОАЭ, Болгарии, Чехии и т.д.

Да пусть хоть куда "инвестируют", мы то (алматинцы) здесь живём. :-)

Сообщение отредактировал cure: 18.09.2008, 15:10:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.