Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#68281
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Удачное вложение денег - ПИФы. Только для того чтобы вкладывать сейчас, когда индекс KASE снижается, надо найти фонд с хорошей аналитикой.

Очень неудачное решение, на мой взгляд. Решать, конечно вам, но мой вам совет - поберегите деньги. Мирововй фондовый рынок еще будет трясти, а уж наш просядет еще не один раз.
  • 0

#68282
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

2 ДТ- это Вам этот график ни о чем не говорит... бывает...
И мои прогнозы (с кризисом или без кризаса) тут ни птри чем (если Вы снова не поняли).
Я просто указал на похожесть кривых - причем моя это чиста замеры индекса по определенной методике.
И все... И при чем тут кризис, прогноз, без учета ....
Вы дату посмотрите этого графика.



Про дату я Злой уже откомментил, я то сразу заметил. Видимо, вы не вчитались в мое прошлое сообщение. Я говорю "особо не о чем". Просто взяты значения индекса за период, выстроена кривая, проложена медиана роста. По теории некоторых знатоков, мы должны были к ней вернуться. Эта теория без учета кризисных явлений, вот и все. Времени нет дальше разжевывать - пища стынет...

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 18.09.2008, 14:04:27

  • 0

#68283
Мишутка

Мишутка
  • Постоялец
  • 311 сообщений
'Мишутка' post='6530096' date='18.09.2008, 10:55']
Удачное вложение денег - ПИФы. Только для того чтобы вкладывать сейчас, когда индекс KASE снижается, надо найти фонд с хорошей аналитикой.
[/quote]

'Lesha' date='18.09.2008, 12:15' post='6531115']
Очень неудачное решение, на мой взгляд. Решать, конечно вам, но мой вам совет - поберегите деньги. Мирововй фондовый рынок еще будет трясти, а уж наш просядет еще не один раз.

Так поэтому и не вкладываю в ПИФы, просто говорю, что если есть стабильность на фондовом рынке, а у нас ее нет, это хорошее решение

Сообщение отредактировал Мишутка: 18.09.2008, 12:20:34

  • 0

#68284
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Удачное вложение денег - ПИФы. Только для того чтобы вкладывать сейчас, когда индекс KASE снижается, надо найти фонд с хорошей аналитикой.

ход мыслей верный,
но исчё рано.
подождите полгода индекс будет ниже.
в 2009 возможно еще ниже.
все только начинается.
песец еще и не приходил

нашим пифам особо некуда вкладываться
только банки да добывающий сектор.

1 банки - в жопе. дыры в кредитном портфеле пока еще удается прикрывать.
2 добывающие компании - в жопе вдвойне. цены на сырье падают, а гос-во перекладывает все бремя на них удвоив налоги для сырьевых секторов. пока еще они упали недостаточно глубоко. новый налоговый кодекс начнет действовать только с 1 января 2009.

в обоих пунктах ключевое слово "пока"

Сообщение отредактировал If.: 18.09.2008, 12:23:06

  • 0

#68285
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Так поэтому и не вкладываю в ПИФы, просто говорю, что если есть стабильность на фондовом рынке, а у нас ее нет, это хорошее решение

А есть ли он, фондовый рынок?? или это жалкое его подобие? :-)
  • 0

#68286
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Получил сегодня письмо от знакомого из АФН:

И вот, наконец вчера, 16 сентября, случилось то, что должно было случиться. Настал «черный вторник» (не путать с «кровавым воскресеньем) казахстанской экономики в целом и финансового сектора в частности…

Если ваш знакомый не заметил, то черный четверг, пятница, вторник и прочие дни недели настали для банковского сектора во всем мире. Причем больше всех страдают развитые и стабильные страны. Там речь идет не просто о снижении котировок, а о банкротсвах и поглощениях, призванных не допустить банкроства.

И речь идет пока только о нескольких банках! Но обрушение котировок акций не что-то такое эпизодическое. Следует ожидать цепной реакции на значительное удешевление активов ведущих банков Казахстана со стороны всей национальной финансовой системы. Фактически Казахстан стоит на пороге (или уже вошел) глубочайшего системного кризиса, который может привести к полному краху финансового сектора Казахстана со всеми вытекающими последствиями. Тут никаких денег Нацфонда не хватит для спасения банкиров!

Фактически уже весь мир вошел в кризис фундаментальный. Ситуация плохая, сложная и нехорошая, но кричать о том, что все пропало и выделять при этом только одну страну... как-то... неадекватно, что ли.. :-)
Извините, если мой комментарий покажется слишком резким.
  • 0

#68287
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Так поэтому и не вкладываю в ПИФы, просто говорю, что если есть стабильность на фондовом рынке, а у нас ее нет, это хорошее решение

ПИФы, в принципе - весьма подозрительно решение, с точки зрения осторожного инвестора. ПИФы сейчас - полное безумие.
Стабильности на фондовых рынках не будет еще довольно долго. Да и в "стабильные времена", фондовые рынки не самое спокойное место для вложение денег.
  • 0

#68288
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Прямых потерь от банкротства Lehman Brothers у казахстанского финансового сектора быть не должно - АФН


Алматы. 17 сентября. "Казахстан Сегодня" - Прямых потерь от банкротства американского инвестиционного банка Lehman Brothers (LB) у казахстанского финансового сектора быть не должно. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции заявила председатель Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (АФН) Елена Бахмутова, передает корреспондент агентства.

http://www.zakon.kz/...asp?id=30205158
  • 0

#68289
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Уважаемый Cure.
Меня как всегда потрясает ваша мудрость. Если вы не доверяте аналитику с 15 летним стажем свой 1 тенге. то вам, после глубокомысленного решения закупаться дешевеющими евро, я бы не доверил даже моченого яблока :-)

В вашей статье выделенным шрифтом идет - при росте цен на энергоносители стоимость жилья на первичном рынке недвижимости неизменно вырастет. Вторичный рынок работает на опережение... .

отсюда неизбежно следует обратное - при снижении цен на энергоносители цены на недвижимость неизменно упадут - матчасть!

Почему ваши прогонозы на июль начало августа, а слабО дать продолжение статьи, обзор цен на сентябрь? :laugh:

1, Запомни, я не не говорил, что это я закупаюсь евро. Я сказал, что люди "подумывают и переводят уе из $ в евро".
2, Правильно, в "моей" статье" выделено не только "росте цен на энергоносители" которые, если не ясно, действительно растут в этом году по сравнеию с прошлым годом :D , дело тут в другом. С 2008 г для Белоруссии цены из РФ на нефть, газ привязаны к мировым (а это - рост более 2,5 раз приблизительно), чего не было раньше. :) Там есть и другие не менее интересные факторы - инфляция, например. Ну, это частности. Цена растёт, уважаемый, так что ваш под**б, в данном случае порожняковый :-)
Цены на недвижимость в Минске

отсюда неизбежно следует обратное - при снижении цен на энергоносители цены на недвижимость неизменно упадут - матчасть!

Смиялсо. Всё уже проехали эту тему. :lol:

Сообщение отредактировал cure: 18.09.2008, 12:41:35

  • 0

#68290
Мишутка

Мишутка
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Да, я согласна, ПИФы не самое спокойное место для вкладывания денег, но процент, если повезет намного выше, чем по депозитам. Депозиты, конечно, вещь, хорошая. Принят закон "О страховании вкладов", до 700 000 тенге. Но и с депозитами можно влететь, вспомним печальные истории про АО "Наурыз Банк", АО "ВалютТранзит Банк". Сколько люди бегали, чтобы забрать свои деньги. Просто надо знать в какой банк вкладывать.

Сообщение отредактировал Мишутка: 18.09.2008, 12:45:24

  • 0

#68291
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Господа Cure и Кимерсен в явном неадеквате.
Судя по их их истерике и безнадеге, явно сквозящей в мессагах дела у барыг в полном анусе.
Судя по всему ребятки серьезные надежды возлагали на сентябрь, в котором традиционно аквтивность слегка актвизируется, однако чувствуя приближающийся очередной спад цен на недвижимость уже переходят на прямые оскорбления. Типичные барыги-быдлогопники. Вырождающийся класс неудачников , круто попавших на бабки в 2007 и пытающихся хоть что то отбить.
Для сведения. Я квартиру ищу для расширения с 2-шки на 3-шку, но особо не горит.
Не в этом , так в следующем году когда пузырЁк наконец лопнет (пока он слегка лишь сдулся) - думаю спокойно расширится а может взять и вторую квартиру для детей.
Все высказанное сугубо ИМХО, однако думаю большинство из форумчан присоеденится к моим словам.
Cure и Кимерсен - жгите дальше. Хотя канешно грешно смеятся над убогими.

Милый не гопник, а почему вы решили, что если вам надо расширяться все в Алмате прогнутся специально для вас и ваших "форумчан"? И что причина "пузырька" была из-за "барыг", а не из-за таких как вы, которых стало сильно много, а жилья сильно мало? :-)

Сообщение отредактировал cure: 18.09.2008, 12:47:23

  • 0

#68292
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Про нобярь я говорил, это мое личное мнение ждать ноября, почему остальные думают тоже ноябрь? Интересно.

Потому что до этого все говорили про сентябрь :) А до сентября - про начало, середину и конец лета.
Спрогнозирую, что после ноября, пойдет разговор про январь, потом про март. Не придавайте большого значения разговорам :-)

..... Депозиты, конечно, вещь, хорошая....
Просто надо знать в какой банк вкладывать.

Ох, завидую я вашему оптимизму :laugh:
Вы, как узнаете про тот самый банк, в который вкладывать можно - поделитесь :D
  • 0

#68293
Мишутка

Мишутка
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Ох, завидую я вашему оптимизму :-)
Вы, как узнаете про тот самый банк, в который вкладывать можно - поделитесь :-

Если бы знала куда вложить, то давно бы держала на депозите. А у меня они пока в ячейке в банке.
  • 0

#68294
Олёк

Олёк
  • Гость
  • 23 сообщений
у меня знакомые все поснимали деньги с депозитов
  • 0

#68295
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Где кимирсен? :) только он пишет правду :-)
А то тут одни копи-пастеры и знатоки фондового рынка и акций...почему то бездомные :laugh:
Пипец, надо было бы мне купить хату, я бы тут рассуждал о фондовом рынке и крушении заокеанских банков :D ...пипец связь нах...типа нада купить хлеб, а вдруг щас дорого...нада унать котировки на муку в сан-франциско и цену акций на завод комбайнов в урюпинске нах...

#68296
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Да я тоже заметил что Кюр и Ким сильно злятся и их задевают фразы Сиги, наверное потому что благодоря этому добровольцу из народа цены рухнули еще сильнее, и как Сиги начинает писать цены начинают падать.

Нууу, Сиги - знатный персонаж. Сам восхищаюсь стойкостью этого человека и его напором написания просто громадного количества постов с одной только целью.
Вот только цены на недвижимость не падают в последнее время. А проблемы на фондовых рынках отпунут и то немногое, что там вертится. Вопрос остается все тот же - куда деньги то девать?
Зерно скупать и хлопок, как вы советовали? Так ведь кризис однако, и потребность в коммодитиз падает, падают цены - прогорите вы с хлопком. Нефть, и та на ладан дышит... пока еще...

Но вы беспомощны, как мой брат говорил: рынок управляют крупные игроки, они сейчас понимают что в этом рынке больше делать нечего и скоро уйдут. Сольют хаты и уйдут.

Да нет, не сольют и не уйдут. Потому что крупные игроки уже все слили и ушли.
  • 0

#68297
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Где кимирсен? :) только он пишет правду :-)
А то тут одни копи-пастеры и знатоки фондового рынка и акций...почему то бездомные :laugh:
Пипец, надо было бы мне купить хату, я бы тут рассуждал о фондовом рынке и крушении заокеанских банков :D ...пипец связь нах...типа нада купить хлеб, а вдруг щас дорого...нада унать котировки на муку в сан-франциско и цену акций на завод комбайнов в урюпинске нах...

Бугога....все как всегда.
Бендеры копипастируют и расуждают в каком пруду ловить емелину щуку.
А барыго графики строят, в каком пруду вероятность больше.
Банки то до чего дошли -каждому бендеру по письму о капитализации.
Осталось каждому на толчок по свежему ФТ и страна будет в коме.... :lol:
  • 0

#68298
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Да, я согласна, ПИФы не самое спокойное место для вкладывания денег, но процент, если повезет намного выше, чем по депозитам. Депозиты, конечно, вещь, хорошая. Принят закон "О страховании вкладов", до 700 000 тенге. Но и с депозитами можно влететь, вспомним печальные истории про АО "Наурыз Банк", АО "ВалютТранзит Банк". Сколько люди бегали, чтобы забрать свои деньги. Просто надо знать в какой банк вкладывать.

Вкладывайте в себя и уйдут все сомнения!
  • 0

#68299
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Где кимирсен? :) только он пишет правду :-)

А вам какую правду надо? :lol:

А то тут одни копи-пастеры и знатоки фондового рынка и акций...почему то бездомные :laugh:
Пипец, надо было бы мне купить хату, я бы тут рассуждал о фондовом рынке и крушении заокеанских банков :D ...пипец связь нах...типа нада купить хлеб, а вдруг щас дорого...нада унать котировки на муку в сан-франциско и цену акций на завод комбайнов в урюпинске нах...

Экая вы злая, Злая :-)
Видите ли, хлеб купить много ума не надо. И не потому что я хочу вас обидеть, а потому что хлеб вам надо покупать в любом случае - сегодня, завтра и всегда. Кушать хочется, потому что. Товар повседневного спроса. А вот квартирку я в последний раз покупал лет шесть назад, не знаю как вы. Так что, если вы не покупаете ежедневно по квартирке, то связь искать просто необходимо.
  • 0

#68300
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Видите ли, хлеб купить много ума не надо. И не потому что я хочу вас обидеть, а потому что хлеб вам надо покупать в любом случае - сегодня, завтра и всегда. Кушать хочется, потому что. Товар повседневного спроса. А вот квартирку я в последний раз покупал лет шесть назад, не знаю как вы. Так что, если вы не покупаете ежедневно по квартирке, то связь искать просто необходимо.

Это в смысле, если что, так вы вот сразу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 13

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 13, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.