Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#68301
nasa1

nasa1
  • Гость
  • 31 сообщений
Вкладывайте в себя и уйдут все сомнения!



Когда нет сомнений становится возможно все

Депозиты до НГ потом будем пасматреть :-)
  • 0

#68302
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Как какую правду? настаящую ,что есть и будет рост, обусловленный отсуствием недвижимости в Ате, наличием свабодных денех и мировым кризисом :-)
Для некоторых купить квартиру, это как бандеру хлеб ...

#68303
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Пропал Select, наверное новые графики рисует

Ага. Как Леня Голубков: осенью куплю жене сапоги, а в 2009г -дом. :-)
  • 0

#68304
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

связь искать просто необходимо.

точна...связь она везде есть...мы даже знакомы :-) по стоянке и по панфилова

#68305
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


Пропал Select, наверное новые графики рисует

Ага. Как Леня Голубков: осенью куплю жене сапоги, а в 2009г -дом. :laugh:

Гы...так не было же выбора, куда нести свои 5 золотых.
А сейчас какой простор, сколько полей дураков обустроили.
И оборудовали черпалками и копалками... :-)
  • 0

#68306
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений


Пропал Select, наверное новые графики рисует

Ага. Как Леня Голубков: осенью куплю жене сапоги, а в 2009г -дом. :-)

Так получается Мы находимся где-то между "Ловушка Быка и Возврат к норме"?
  • 0

#68307
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Почему никто тут не пишет правду? :-)
Почему никто не заглядывает в соседнии ветке, где люди ждут свой новострой?
Почему никто не пишет про кидалово по госпрограмме?
Почему никто не заглядывает в дневнике покупателей, где люди смотрят одни и те же квартиры?
Почему никто не смотрит в барахолку ЦТ, где уже нет квартир на продажу?
Почему никто не смотрит темы, где народ ищет куда вложить бабло?

Это и есть спрос нах...
Так вот мля...нет квартир...все нах...

#68308
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Почему почему... потому что там правда мля... а тут мечты :-)
  • 0

#68309
Мафия

Мафия
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
POSIT.SU. Тимур Исаханов говорит слово “В защиту отечественных банкиров-мироедов”. Вначале о кризисе: “Ловушка для отечественных банков появилась не сразу, да и смертельно опасной она стала не вдруг. В период больших дешевых денег банки из Казахстана пошли за “баксами” на Запад. Там они брали их подешевле и размещали внутри страны подороже, ибо спекуляция – неотъемлемый элемент банковского бизнеса. Государственные контролирующие органы при этом сохраняли слоновые невозмутимость и спокойствие, хотя масштабы заимствований стремительно росли и быстро стали измеряться относительно годового ВВП страны.

А потом лопнул аналогичный “пузырь” на Западе и пошла негативная цепная реакция. Когда сотни миллиардов долларов ушли в бесполезные активы как вода в песок, “лишних” денег сразу не стало. Заработала классическая схема капитализма: большая рыба съедает мелкую, мелкая – мальков. Казахстанские банки здесь оказались в низу “пищевой цепочки” и Запад быстро принес их в жертву собственным интересам…

Страна непуганых агашек (выражение юриста Виталия Воронова) стоит перед реальной угрозой потери собственной банковской системы. Определение “угроза” здесь постольку, поскольку приход западных и российских финансовых учреждений вместо собственных не означает ускоренный ввод новых банковских продуктов или повышение сервиса, тогда как вычеркивание большого количества малых и средних бизнесменов из привычной финансовой инфраструктуры – вполне реально”.
  • 0

#68310
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Епта... наши банки опять хоронят? :-)
Не заипались еще аналитеГи разного пошиба?
  • 0

#68311
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Чем отличается аналитег от журналажника? тем что аналитег несет ересь тока по своей специализации...

#68312
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
народ, а где касе.кз? не могу с утра зайти - посылает...
  • 0

#68313
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений
(Врываясь нахраписто своим примитивным барыжьим умишкой в общество "Белые воротнички обсуждают упадет или не упадет недвижка" ):


Я вот что думаю, деньги в стране определенно есть, много денег. (Только не надо вопить: не у участников этой ветки). Деньги лежат на депозитах, в бизнесе, товарах, под матрасом.

Состоятельные люди, разочараовнные в финансовой системе во вкладывание средтсв в бизнес , в скачках твердой валюты, побежит вытаскивать денюжки. Куда их девать? В недвижимость! Самый надежный и верный инструмент хранения денег.

Вот оно объяснение парадоксу: кризис подстегнет новый рост.
  • 0

#68314
MaxS

MaxS
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

народ, а где касе.кз? не могу с утра зайти - посылает...

касе кончился ужеб пока тут препирались. Все хана приехали.
  • 0

#68315
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений


народ, а где касе.кз? не могу с утра зайти - посылает...

касе кончился ужеб пока тут препирались. Все хана приехали.

я серьезно - у ВАс открывается ... или только у меня :-)
  • 0

#68316
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Во время кризиса в Японии, Аргентины, России и т.д все шли покупать квартиры во время кризиса? Такое вообще практикуется? Мне почему то кажется если сейчас богатый чел купит на накопленные деньги 10 квартир то через пол года она может стоить на 30 процентов дешевле, проиграет же?
  • 0

#68317
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

ПИФы, в принципе - весьма подозрительно решение, с точки зрения осторожного инвестора. ПИФы сейчас - полное безумие.


Насчет ПИФов согласен. Рынок крайне волатилен. Пока все не устаканится в сторону ПИФов можно не сотреть. С учетом глобализации кризиса, устаканется еще не скоро.
  • 0

#68318
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Во время кризиса в Японии, Аргентины, России и т.д все шли покупать квартиры во время кризиса? Такое вообще практикуется? Мне почему то кажется если сейчас богатый чел купит на накопленные деньги 10 квартир то через пол года она может стоить на 30 процентов дешевле, проиграет же?


лучше потерять 30% чем 100.
  • 0

#68319
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Во время кризиса в Японии, Аргентины, России и т.д все шли покупать квартиры во время кризиса? Такое вообще практикуется? Мне почему то кажется если сейчас богатый чел купит на накопленные деньги 10 квартир то через пол года она может стоить на 30 процентов дешевле, проиграет же?

Если даже в краткосрочном плане человек и проиграет, то в перспективе он выиграет обязательно. И еще с аренды получит доп. доход, почти как на депозите, но риска-минимум...
  • 0

#68320
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Необходимо снова, в измененных условиях, правдиво ответить себе на вечный вопрос о вечных ценностях. Правильный ответ - залог щастья.
Неправильный - переход в бандероги.
Банально...
Я, как всегда, в сомнениях....

Сообщение отредактировал NiX-373: 18.09.2008, 14:18:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.