Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#68241
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Cure

Селект тогда тоже почитай. Белоруссия, Минск.


Цитата
По состоянию на начало августа

Рост цен на жилье на вторичном рынке спровоцирован самыми различными факторами

при росте цен на энергоносители стоимость жилья на первичном рынке недвижимости неизменно вырастет. Вторичный рынок работает на опережение...

В июле в Минске, по данным «Твоей столицы консалт», на вторичном рынке жилья объем предложения продажи квартир значительно - на 19,1% - уменьшился по сравнению с предыдущим месяцем. Лидером по объему предложения вторичного жилья в Минске в июле остался Фрунзенский район (22% всего предложения).

Ну и что?


Уважаемый Cure.
Меня как всегда потрясает ваша мудрость. Если вы не доверяте аналитику с 15 летним стажем свой 1 тенге. то вам, после глубокомысленного решения закупаться дешевеющими евро, я бы не доверил даже моченого яблока :-)

В вашей статье выделенным шрифтом идет - при росте цен на энергоносители стоимость жилья на первичном рынке недвижимости неизменно вырастет. Вторичный рынок работает на опережение... .

отсюда неизбежно следует обратное - при снижении цен на энергоносители цены на недвижимость неизменно упадут - матчасть!

Почему ваши прогонозы на июль начало августа, а слабО дать продолжение статьи, обзор цен на сентябрь? :laugh:

Сообщение отредактировал settan: 18.09.2008, 10:26:47

  • 0

#68242
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

Деньги лучше хранить в обороте.

Совсем не в ноты ... Эта типа товар получил -проплатил-отгрузил-а денежки от покупателя зависли и главное навсегда - это типа храните в обороте.Видно реальным бизнесом не приходилось заниматься. ВСЕ БОЛЬШЕ В ТЕОРИИ квартиры подъздами , заводы , параходы ЛЕГКО!
Вообщем НЕДВИЖИМОСТЬ единственная страховка в смутные финансовые передельные времена.
Рухнет Доллар или тенге, ну и чё ? Хаты будут стоить может быть по 300 амеро(новая ожидаемая валюта на смену доллару) , токо вот зарплаты будут по 1 амеро в месяц!

Как насчет того чтобы держать денги в виде:
1. Зерна или Муки, арендовать амбар и там держать в ауле где нибудь за дешевку найдешь сухой хороший амбар, может зерно или мука скоро еще подниметься.
2. Как насчет того чтобы держать деньги в виде хлобка в виде пресса (в махтааральском районе в поселках можно найти сухие здания где можно хранить) а вдруг хлопок поднимется?
3. Почему бы деньги не держать в виде подсолнечного масла или другого ввида растительного масла? а вдруг подорожает?
4. А почему мы не закупить много скота вдруг мясо подорожает?
  • 0

#68243
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Уважаемый Cure.Меня как всегда потрясает ваша мудрость. Если вы не доверяте аналитику с 15 летним стажем свои тенге. то вам, после глубокомысленного решения закупаться дешевеющими евро, я бы не доверил даже моченого яблока

а евро то подорожало
  • 0

#68244
baui

baui
  • Гость
  • 8 сообщений
Господа Cure и Кимерсен в явном неадеквате.
Судя по их их истерике и безнадеге, явно сквозящей в мессагах дела у барыг в полном анусе.
Судя по всему ребятки серьезные надежды возлагали на сентябрь, в котором традиционно аквтивность слегка актвизируется, однако чувствуя приближающийся очередной спад цен на недвижимость уже переходят на прямые оскорбления. Типичные барыги-быдлогопники. Вырождающийся класс неудачников , круто попавших на бабки в 2007 и пытающихся хоть что то отбить.
Для сведения. Я квартиру ищу для расширения с 2-шки на 3-шку, но особо не горит.
Не в этом , так в следующем году когда пузырЁк наконец лопнет (пока он слегка лишь сдулся) - думаю спокойно расширится а может взять и вторую квартиру для детей.
Все высказанное сугубо ИМХО, однако думаю большинство из форумчан присоеденится к моим словам.
Cure и Кимерсен - жгите дальше. Хотя канешно грешно смеятся над убогими.
  • 0

#68245
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Как сообщают американские средства массовой информации, банкротство некогда титана финансовой системы США стимулировало спрос на его фирменные сувениры. Так, один из интернет-порталов за девять часов, прошедших после решения руководства Lehman Brothers обратиться за защитой от кредиторов, распродал предметов с его фирменной символикой на более чем тысячу долларов.

интересно а с символикой наших банков сувениры будут дорожать?????
статья тут

Сообщение отредактировал AIATOLLA: 18.09.2008, 10:35:34

  • 0

#68246
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

а что уже только по 160 тысяч дают???? :laugh:

Мы же решили обрушить банки, поэтому снимем всю нашу общую наличность... :-)
  • 0

#68247
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Господа Cure и Кимерсен в явном неадеквате.
Судя по их их истерике и безнадеге, явно сквозящей в мессагах дела у барыг в полном анусе.
Судя по всему ребятки серьезные надежды возлагали на сентябрь, в котором традиционно аквтивность слегка актвизируется, однако чувствуя приближающийся очередной спад цен на недвижимость уже переходят на прямые оскорбления. Типичные барыги-быдлогопники. Вырождающийся класс неудачников , круто попавших на бабки в 2007 и пытающихся хоть что то отбить.
Для сведения. Я квартиру ищу для расширения с 2-шки на 3-шку, но особо не горит.
Не в этом , так в следующем году когда пузырЁк наконец лопнет (пока он слегка лишь сдулся) - думаю спокойно расширится а может взять и вторую квартиру для детей.
Все высказанное сугубо ИМХО, однако думаю большинство из форумчан присоеденится к моим словам.
Cure и Кимерсен - жгите дальше. Хотя канешно грешно смеятся над убогими.

+100
  • 0

#68248
Мишутка

Мишутка
  • Постоялец
  • 311 сообщений
[quote name='0,000000' date='17.09.2008, 22:30' post='6528055']
[quote name='Мишутка' post='6528000' date='17.09.2008, 22:19']
У меня все деньги в ячейке. Конечно, ни чего на заработаешь, но и не потеряешь. А вчера я была в АТФ банке, где у меня ячейка и спросила менеджера, про финансовый кризис. Так мне ответил, что надо ждать ноября. Так в ноябре мы поймем вышли, ли мы из кризиса или кризис еще не наступил. Поэтому решила пару месяцев подождать, и если все будет хорошо перевести на депозит.

Инфляция, вас погубит, Мишутка. Слопает ваши сбережения.
Деньги лучше хранить в обороте. :-)

Конечно, вы правы! Деньги должны работать! Сейчас до ноября подожду и буду искать куда вложить.
  • 0

#68249
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Да я тоже заметил что Кюр и Ким сильно злятся и их задевают фразы Сиги, наверное потому что благодоря этому добровольцу из народа цены рухнули еще сильнее, и как Сиги начинает писать цены начинают падать. А это кюр и ким не нравится. Но вы беспомощны, как мой брат говорил: рынок управляют крупные игроки, они сейчас понимают что в этом рынке больше делать нечего и скоро уйдут. Сольют хаты и уйдут. И кюр и ким если такие игроки они тоже уйдут ибо их все равно жизнь (деньги) заставит уйти. ИМХО
  • 0

#68250
Мишутка

Мишутка
  • Постоялец
  • 311 сообщений
[quote name='Лэндкрузер Тойотыч' date='18.09.2008, 01:38' post='6528734']
[quote name='Мишутка' post='6527930' date='17.09.2008, 22:06']
Я сама удивляюсь, вроде бы все предпосылки, чтобы цены падали, но они растут, поэтому прихожу к выводу, что это кому то выгодно[/quote]
Молодец, Мишутка! Вопросы правильные!
Почему вчера на индекс не поставили?

Замоталась. Только к вечеру до компа доползла. И подумала, зачем ставить, ведь скорее всего уже все известно. :-)
  • 0

#68251
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Про нобярь я говорил, это мое личное мнение ждать ноября, почему остальные думают тоже ноябрь? Интересно.
  • 0

#68252
Мишутка

Мишутка
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Удачное вложение денег - ПИФы. Только для того чтобы вкладывать сейчас, когда индекс KASE снижается, надо найти фонд с хорошей аналитикой. А то я смотрела отчеты фондов у многих идет отрицательный доход по паю. К тому же паи не страхуются в отличие от депозитов.

Сообщение отредактировал Мишутка: 18.09.2008, 11:21:51

  • 0

#68253
ZKiska

ZKiska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Недавнее интервью с Бахмутовой
о крахе Лемана , падении АIG и Мерил

http://www.kt.kz/ind...pter=1153461051

"Теперь, учитывая, что сейчас ситуация недоверия на рынке присутствует вообще в целом, безусловно, прямого доступа банковского сектора к внешнему фондированию в настоящее время не будет. Но мы полагаем, что все-таки эта ситуация кратковременная и она будет преодолена на рынке", - подчеркнула она.

А у нас рост цен на недвижимость в основном крепко завязан на банках, а банки сами знаете с чем. Эта лавочка, теперь для них надолго захлопнулась. Пока все там в м/н рынках в себя придут после всех этих крахов, и в нашу сторону даже смотреть не будут, не то что ликвидность предоставлять.

Вот оно и второе дно скоро покажется
  • 0

#68254
nasa1

nasa1
  • Гость
  • 31 сообщений
да уж скоро так жахнет не по детски а так все начиналось :-)
  • 0

#68255
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений
Сколько еще будут барыги тянуть цены вверх. Все равно не покупают.
В мире все рынки падают, а у нас все ок.

День начался новым падением мировых финансовых показателей
18.09.2008 07:35 | Первый канал
Торги в Токио открылись понижением главного японского индекса Никкей на 3 с лишним процента. Китайский Хансен также ушел в "красную зону" - на три с половиной процента.
http://www.rambler.r...3/13449298.html

В России второй день биржу закрывают, чтобы не допустить обвала.
  • 0

#68256
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Да я тоже заметил что Кюр и Ким сильно злятся и их задевают фразы Сиги, наверное потому что благодоря этому добровольцу из народа цены рухнули еще сильнее, и как Сиги начинает писать цены начинают падать. А это кюр и ким не нравится. Но вы беспомощны, как мой брат говорил: рынок управляют крупные игроки, они сейчас понимают что в этом рынке больше делать нечего и скоро уйдут. Сольют хаты и уйдут. И кюр и ким если такие игроки они тоже уйдут ибо их все равно жизнь (деньги) заставит уйти. ИМХО

Спасибо за адекватную оценку.Каждая моя буква и слово подтверждается статьями и ссылками.
Что же ждет спекулянтов в ближайшей перспективе? Рассмотрим до 2013 года.

Изображение

Этот график – лучшее описание психологических стадий «мыльного пузыря» на рынке недвижимости. Очень легко поместить периоды, в каждую из этих стадий анализируя, рынки недвижимости стран СНГ. Красной линией показан график роста и спада цен на недвижимость.
Фаза Хитрости:
• Взлет: 1999 – 2000 г.
• Первая распродажа: 2000 – 2001 г.
Фаза Бдительности:
• Внимание СМИ: 2001-2002 г.
• Энтузиазм: 2002 – 2003 г.
Фаза мании:
• Жадность: 2003 – 2006 г.
• Заблуждение: 2006 – 2007 г.
• Отрицание: 2007 -2008 г.
Фаза Сдувания:
• Опасение: 2008 – 2009 г
• Капитуляция: 2009 – 2010 г.
• Отчаяние: 2011 -2013 г.
• Возврат к золотой середине: 2014 г.

Стадии отчаяния перед крахом и после краха.

Изображение
Из этого графика видно, что происходит с человеком перед крахом и после краха.
Попытаемся задать некоторые интервалы во времени. В начале Фазы Сдувания владелец инвестиционной недвижимости переживает стадию Шок и Отрицание. Не может быть, цены не могут упасть, он избегает любых негативных оценок своей деятельности и неудачных инвестиций, не понимает, как цены могут пойти вниз, ведь и Министр финансов выступал, говорил не паниковать, правительство обещало помочь и сдержать инфляцию и т.д. В результате дальнейшего снижения цен наступает Страх потерять накопления и именно в этот момент начинается массовый слив инвестиционной недвижимости, но в результате цены на недвижимость падают вниз еще быстрее. Много продавцов и мало покупателей, рынок недвижимости похож на нож падающий вниз. Никто не хочет ловить падающий нож. Все ждут, когда он упадет. После этой стадии наступает стадия Злобы. Раздраженность и Беспокойство по поводу неудачного вложения денег. Как правило, инвестируют в недвижимость заемные деньги это либо бизнес кредиты, либо ипотечные кредиты. Наступает стадия Стыд и Позор. Попытка ежемесячных выплат путем привлечения других мелких кредитов. Резко ухудшается доходная часть. Недвижимость, которая к тому времени падает в цене до 40% и становится обузой. Ведь если человек взял кредит: например 200 000 $, то потери составят 80 000 $ это все равно, что сжечь эти деньги в камине, а если у человека 10-15 квартир? Следующая стадия Депрессия и Отчуждение, когда человек «попавший» на деньги на рынке недвижимости испытывает Беспомощность. Он Перенапряжен, Неэнергичен, жизнь становится Бессмысленной. Именно в этой стадии выясняется, как говорил Соломон: «Если ты слаб в беде, значит, ты действительно слаб». Инвесторы, которые не рассчитали свои финансовые возможности, строили стратегию исходя из того, что цены на недвижимость будут расти или как минимум, оставаться такими как есть, очень сильно рискуют, разорится и остаться должными банкам. Среди таких много директоров строительных компаний, владельцев агентств недвижимости. После этой стадии начинается стадия Диалог и Торг. Появляется желание: Общаться и Желание поделится, Попытка найти объяснение происшедшему. Инвесторы, которые пострадали от краха цен на недвижимость, объединяются - создают общественные движения, устраивают митинги. Предъявляют претензии правительству, парламенту, обвиняя их в неспособности контролировать цены на недвижимость. Просят вернуть им вложенные средства. После этой стадии идет стадия Признания поражения и Создание нового плана. Люди смиряются с потерями и создают новый жизненный план.
  • 0

#68257
Рюрикович

Рюрикович
  • Частый гость
  • 70 сообщений
2 Select
Откуда взяли, интересно
  • 0

#68258
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Уважаемый Cure.Меня как всегда потрясает ваша мудрость. Если вы не доверяте аналитику с 15 летним стажем свои тенге. то вам, после глубокомысленного решения закупаться дешевеющими евро, я бы не доверил даже моченого яблока

а евро то подорожало


У нас да.
А по отношению к доллару падает: EUR/USD
16.09.2008 1.4346
17.09.2008 1.4248
18.09.2008 1.4220

И к рублю тоже.
"17.09.2008 14:51 | Росбалт
Официальный курс доллара США, установленный Банком России на завтра, повышен на 2 копейки с 25,5064 рубля до 25,5245 рубля. Курс евро понижен на 5 копеек с 36,3415 рубля до 36,2958 рубля.

На международном валютном рынке доллар США накануне продолжил укрепляться против основных конкурентов.

Как полагают эксперты, пара «евро-доллар» сегодня будет двигаться в диапазоне $1,40-$1,42."

AIATOLLA есть более объективные индикаторы нежели установленные нацбанком КЗ, против мирового тренда долго не попрешь.
  • 0

#68259
Мишутка

Мишутка
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Select, откуда слямзили графики? И строили сами бессонными ночами?
  • 0

#68260
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
нащщёт евры тут

и ставочку пока не снизят туточки

Сиги, откуда дровишки? Неужто сам всю ночь рисовал?


Сообщение отредактировал evgesha71: 18.09.2008, 11:42:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.