Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#68081
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Падение цен на квартиры превратит активы наших банков в пыль.Поэтому они хотят удержать цены.
поэтому напрягают риэлтеров давать фальшивые объявления в Крышу.

Давай, давай и ещё бадерам сделаешь хуже. Накой такой индекс нужен, реальные цены просто не будут фигурировать публично. Право, дураку закон не писан. :dandy:

Дык я же предлогал СиГГи застрелится. Умер бы как герой.
А теперь остается только разгневанная толпа с булыжниками.


А ведь сколько людей пострадало из-за Сигги: поверили его предсказаниям о крушении и не купили хаты по летним ценам. :spy:

Сигги, совесть не мучает по ночам, не преследуют вопли пролетевших с покупкой? :smoke:
  • 0

#68082
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Вопрос: Почему недвижимость должна расти? У меня лично только несколько причин:

Она не растёт, а только подтягивается к адекватной величине из ж*пы куда её загнали паникёры, неграмотные журналисты, такие которые, например, говорят,

что кризис приведет к снижению стоимости углеводородного сырья. А это основа нашей экономики.

ну и конечно мошенники сигги-селекты пытающиеся впарить всем бусы. :spy:

Сообщение отредактировал cure: 17.09.2008, 16:38:44

  • 0

#68083
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Если сейчас СМИ развернут полномасштабную панику среди населения, а момент сейчас очень юлагоприятный, то люди начнут снимать деньги с депозитов, то банкам вообще конец, и никакой фонд гарантирования вкладов не поможет.

#68084
kimirsen

kimirsen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Нет, Кот, ошибаетесь. Все зависит от суммы. Как я понял - Кена интересует сохранение 35к зелени, как раз вагон контейнер (чего-нибудь китайского). За месяц - реализует. Навар откладываем и опять вагон контейнер (чего-нибудь китайского). Еще месяц на реализацию. Навар к навару, и затем 2 вагона контейнера.
Хотя... Щас даже не знаю, прокатит, али нет. У меня щас объемы поболе. Часть товара даж на "Астане-контракт" (таможенный склад) застряла. Поторопился, денех на растаможку не хватило
А если оптом сдавать, под заказ - вообще сказка!...

Не убедительно, особо не хватило на растаможку.
А как на счет затоваривания китайским говнец...м еще не проходили ?
  • 0

#68085
Халуй вам

Халуй вам
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
A 771 DNO :dandy: на Абая-Розыбакиева
Везет мне сегодня :smoke:

2kimirsen - мне пох, у меня дела идут и ладно :spy:

Не убедительно, особо не хватило на растаможку.

Им74 знаете? - таможенные платежи и налоги не оплачиваются, а товар здесь. Вот так у меня сейчас...

Сообщение отредактировал Халуй вам: 17.09.2008, 17:00:37

  • 0

#68086
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Нет, Кот, ошибаетесь. Все зависит от суммы. Как я понял - Кена интересует сохранение 35к зелени, как раз вагон контейнер (чего-нибудь китайского). За месяц - реализует. Навар откладываем и опять вагон контейнер (чего-нибудь китайского). Еще месяц на реализацию. Навар к навару, и затем 2 вагона контейнера.
Хотя... Щас даже не знаю, прокатит, али нет. У меня щас объемы поболе. Часть товара даж на "Астане-контракт" (таможенный склад) застряла. Поторопился, денех на растаможку не хватило
А если оптом сдавать, под заказ - вообще сказка!...

Не убедительно, особо не хватило на растаможку.
А как на счет затоваривания китайским говнец...м еще не проходили ?

Мля, как мню достали "бизнесмены". Вашу прибыль сжирает простой на СВХ.
А нам пофигистам пофиг ваши умозаключения!
  • 0

#68087
kimirsen

kimirsen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Почитал сегодняшние записи , вывод печален.
Бандеросы - люди действительно уставшие от бездомности и действительно сводящие концы с концами люди.
По социальному жилью пробуйте, там вроде щадящие условия.
Несколько челов конкретно стебаются (в том числе), другие борятся с комплексом отличника, их мысль самая правильная....

У кого есть хата тому не понять бездомного...
А СЕЛЕКТа нужно изолировать, врачи есть на ветке ?
  • 0

#68088
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Напоминаю Инструкцию.Действуем строго по ней.
http://vse.kz/index....p;#entry5147267
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Новому сайту «Крыши» - новая торпеда.

Спасибо всем за поддержку. Победа будет за нами. Враг будет разбит.Крах цен на недвижимость неизбежен.


Изображение



Инструкция: «Как обрушить цены на недвижимость в Алматы.» NEW.

Прочти и передай другому.


Как известно в Алматы сложилась уникальная ситуация, когда ВСЕ отталкиваются от цены за кв.метр который публикует газета «Крыша» .Крыше – индекс стал абсолютной величиной стоимости кв. метра для банков, граждан, чиновников, продавцов и покупателей недвижимости. На протяжении четырех лет агентства недвижимости (читай - барыги и спекулянты) дают большинство объявлений с «дутыми» ценами, тем самым, увеличивая цену на жилье.(Например: 4 комн. квартиру в Медеуском районе за 4 500 000 $.) Пора положить конец этому беспределу. Нужно давать аналогичные объявления на понижение цен. Если 200 ЦТ шников дадут по 20 объявлений – это 4000 объявлений - цены рухнут.

Уже три месяца мы даем объявления на понижение. Перепуганные барыги и спекулянты и их приспешники создали новый сайт «Крыши» против нас, с целью дальше промывать мозги народу используя все приемы доктора Гебелльса. «Министерство лжи» в лице сайта «Крыши» пишет «В традиционном подходе индекс сильно искажен присутствием в исходных данных "неочищенной" информации, что делает затруднительным достоверный анализ рынка или прогнозирование». «Неочищенная информация» это наши объявления и цены на недвижимость от них реально идут вниз.

Причины, которые мешают дать объявления.


1.Я барыга и спекулянт - высокие цены на жилье делают меня богаче, а остальные пусть работают на меня и становятся ипотечными рабами.

Крах цен на недвижимость неизбежен. Пузырь лопнул, цены опустились на 40%. В Алматы стоят 552 стройки, недостроенно 5.1млн кв.метров жилья, это 25% от всего жилого фонда Алматы (20 млн.кв.м.) Что это значит? Это значит ПЕРЕПРОИЗВОДСТВО квартир, стоимостью 20 млрд.долларов или 13 334$ должен отдать каждый алмаатинец, включая стариков и детей за то, чтобы барыги жирели , а мы становились на долгие годы ипотечными рабами.

2.Я не знаю, как давать объявления.

Очень просто, после того как вошли на сайт http://krisha.kz
нужно сделать следующее.
А) Вверху справа найти «Добавить объявления» - нажать на ссылку.
Б) В разделе «Продажа» в центре - выбрать «Квартиры» - нажать ссылку.
В) В выпадающем меню «Город или район» выбрать «Алматы» и указать район квартиры

3.Я не знаю где взять текст объявления.

Очень просто для этого находим среди объявлений, те которые дают барыги и спекулянты. Как их найти?
А) Открываем в новом окне сайт http://krisha.kz
Б) Нажимаем слева «Объявления», в открывшемся окне под рубрикой «Продажа» нажимаем «Квартиры»
В) Над списком квартир написано «Сортировать по» нажимаем «Цене».Нажимаем один раз, появляются самые низкие цены. Нажимаем второй раз появляются самые высокие цены
Г) Нажимаем любое объявление на выбор.Самые высокие цены дают барыги.
Д) Копируем все, улицы,кв.м,количество комнат,этаж в окно в «Добавить объявления»
Меняем цену ниже, той что указана на 30-50%.Пусть радуются барыги и спекулянты. Может кто то будет звонить.

4) Зачем мне это надо?

А) Чтобы обычные люди учителя, врачи, автослесари, официанты, продавцы, менеджеры и все остальные могли купить квартиру. То, что происходит сейчас это геноцид против народа. Молодые люди не могут купить квартиру, не могут создать семью, не могут родить детей - народ вымирает.
Б) Обрушим индекс- это будет ЦТ шный прикол - за неделю минус 10%- красота.
В) Алмата не резиновая – неправда в Лос-Анджелесе живут 16 млн. человек. В Москве 10 млн. и т.д. и эти города процветают.

Хочешь купить квартиру – покупай недорого.

Ждем падения цен на 80% - это справедливая цена.

Дал 30 объявлений - дам еще.

Сообщение отредактировал select: 17.09.2008, 16:58:28

  • 0

#68089
kimirsen

kimirsen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
А СЕЛЕКТа нужно изолировать, врачи есть на ветке ?
[b][size=7]А СЕЛЕКТа нужно изолировать, врачи есть на ветке ?
ВРАЧИ срочно помогите - смотрите уже крышак повело
  • 0

#68090
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

А СЕЛЕКТа нужно изолировать, врачи есть на ветке ?
ВРАЧИ срочно помогите - смотрите уже крышак повело

Врачам тоже нужны низкие цены на недвижку!
Руки прочь от Сиги!

  • 0

#68091
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
И нетолько врачам. Дело Сиги живет и побеждает!

#68092
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Инструкция: «Как поднять цены на недвижимость в Алматы.»

Прочти и передай другому.

Барыги, все на мобилизацию! Дадим каждый по 10-20 объв в Крышу с ценой выше рыночной. Не дадим отнять барыжьи капиталы проходимцам - тунеядцам!
  • 0

#68093
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Почитал сегодняшние записи , вывод печален.
Бандеросы - люди действительно уставшие от бездомности и действительно сводящие концы с концами люди.
По социальному жилью пробуйте, там вроде щадящие условия.
Несколько челов конкретно стебаются (в том числе), другие борятся с комплексом отличника, их мысль самая правильная....

У кого есть хата тому не понять бездомного...
А СЕЛЕКТа нужно изолировать, врачи есть на ветке ?

Что барыги попали? Нехрен спекуляциями заниматся.Ипотеки не будет очень долго цены рухнут,банки лопнут.пишешь об этом 3 года толку мало.Только за 1 день вчера банки потеряли до 50% своей стоимости.
Песец приходит.Селект самый здоровый - пока все идет 3 года по моим прогнозам.Даже дно в 700 $ в октябре 2009 года будет реальностью.Нет у народа денег как не было до 2004 года.

зы.Кимирсен попейте валерьянки, успокойтесь.А то в психушку заберут ненароком.С ума сойдете, что ваши спекулятивные квартиры рухнут в цене на 50%.Барыги поганные.
  • 0

#68094
Олёк

Олёк
  • Гость
  • 23 сообщений
Браво Селект, мы с тобой! :spy:
  • 0

#68095
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

Инструкция: «Как поднять цены на недвижимость в Алматы.»

Прочти и передай другому.

Барыги, все на мобилизацию! Дадим каждый по 10-20 объв в Крышу с ценой выше рыночной. Не дадим отнять барыжьи капиталы проходимцам - тунеядцам!


Никс, Вам нужно премировать Сиги, - смотрите сколько смс дало это противостояние. в плюсе этого Крыша и операторы сотовой связи. а также покупатели квартир в будущем - деньги у смсников на смски уйдут, придется продавать по реальной цене :spy:
  • 0

#68096
энерджи

энерджи
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Падение цен на квартиры превратит активы наших банков в пыль.Поэтому они хотят удержать цены.
поэтому напрягают риэлтеров давать фальшивые объявления в Крышу.

зы. Надо давать объявления в Крышу на понижение и валить индекс.


Банкам глубоко пюлювать на крышу, они и сами держат цены на квадраты под контролем, могут обрушить цены в миг, если захотят. Просто вывалят на рынок все свое залоговое имущество. Так что скорое обрушение цен в связи с обрушением всего вокруг, маловероятно. Еще поживем по 2-3 штуки за метр.
  • 0

#68097
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
после таких дел в Лондоне и Касе кандидатов на вылет среди банков будет явно больше чем только 7 или даже 18...
частники будут забирать депозиты, а банки продолжат обвинять СМИ в саботаже. в итоге придется - в результате банкротства продавать по голландскому методу залоговое имущество. все-таки без вошебного пенделя не обойтись.
  • 0

#68098
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Что барыги попали? Нехрен спекуляциями заниматся.

Ещё неизвестно кто занимается спекуляциями. :-)

Народ -Не надо зарабатывать больше, чтобы купить квартиру.А надо меньше тратить т.е. уронить стоимость квартиры до справедливой цены.Все на Крышу валить цены.Пошел СМСить.Подарю Крыше 30 СМС.

Народ барыги хотят лохануть вас.Не надо работать больше, а надо отправлять СМС и валить цены в Крыше и все.Уже обвалили на 50% и надо дальше валить.

Не убавить не прибавить. :spy:




Браво Селект, мы с тобой! :dandy:

И вас вылечат. :smoke:
  • 0

#68099
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

после таких дел в Лондоне и Касе кандидатов на вылет среди банков будет явно больше чем только 7 или даже 18...
частники будут забирать депозиты, а банки продолжат обвинять СМИ в саботаже. в итоге придется - в результате банкротства продавать по голландскому методу залоговое имущество. все-таки без вошебного пенделя не обойтись.

Так и не надо об этом свистеть, чем и занимаетесь. Но, что получается, сознательный развал, а при лучине без з/п, приятней сидеть? :spy:

Сообщение отредактировал cure: 17.09.2008, 17:22:13

  • 0

#68100
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Коменты моего брата по поводу сложившейся ситуации:

На самом деле нужен повод чтобы цены упали, малейший повод и обратно цены пойдут вниз. Цены же упали примерно на 50 % с 2007 года.

На самом деле те цены которые сейчас существуют на рынке нереальные до сих пор. Я считаю что рынок должен дойти до уровня платежеспособности. Ты спроси у любого сможет ли он купить квартиру за 80000 долларов. Нифига он не сможет. Разве что кредит будет оформлять. А кредит оформлять сейчас невыгодно и тем более со ситуациями в банках в ближайщее время будет еще хуже.

Ликвидности нет, не зватает денег на рынке.

Но все это фигня, народ в принципе сильно не может влиять на рынок недвижимости, это дело крупных игроков. А они скоро как я понимаю уйдут с рынка. Потому что строительство останавливается, и им не интересно будет играть на повышение. Вот и весь расклад я думаю. То что сейчас происходит на рынке кажется мелочи.

Почему люди не продают квартиры мне кажется им невыгодно продавать, потому что в свое время купили в кредит за 150-200 тыс квартиры, а теперь будут продавать за 80000. Мало того что проиграют так они еще и должны останутся банкам. Поэтому им лучше либо жить дальше, либо банкам слить. А банки продают по очень дорогой цене, надеясь покрыть кредиты.

Так что у банков упали акции они будут сливать квартиры по заниженной цене хотят они или нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 12, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.