Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#68101
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

А СЕЛЕКТа нужно изолировать, врачи есть на ветке ?
ВРАЧИ срочно помогите - смотрите уже крышак повело

Врачам тоже нужны низкие цены на недвижку!
Руки прочь от Сиги!

Ага! Даёшь 10 000 уколов с каждого на пациента. Тогда точно будем все "здоровы". :spy:
  • 0

#68102
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Так и надо нашим банкам. Сами заслужили, как известно жадность фраера сгубила. Привлечь хоть каие-то средства могут через продажу залоговых квртир по реальным, т.е. низким ценам. а на нет и суда нет. Будут банкротиться. Ничего личного, только бизнес.

Сообщение отредактировал winXP: 17.09.2008, 17:30:55


#68103
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


Что барыги попали? Нехрен спекуляциями заниматся.

Ещё неизвестно кто занимается спекуляциями. :spy:

Народ -Не надо зарабатывать больше, чтобы купить квартиру.А надо меньше тратить т.е. уронить стоимость квартиры до справедливой цены.Все на Крышу валить цены.Пошел СМСить.Подарю Крыше 30 СМС.

Народ барыги хотят лохануть вас.Не надо работать больше, а надо отправлять СМС и валить цены в Крыше и все.Уже обвалили на 50% и надо дальше валить.


Да это мой пост и это правда.Риэлетры,строители и банкиры кровососы хотят выжать из народа последние деньги.

Давайте посчитаем. Покупая квартиру за 200 000$ в ипотеку сроком на 25 лет, вы отдаете банку в виде процентов 200 000$ каждые пять лет.Итого за квартиру 1 000 000$
Американцы не могли выдержать ипотечной кабалы и случился впервые в истории "народный дефолт".Рушатся банки со 150 летней историей.Такого никогда не было - народ не в состоянии оплачивать зверские аппетиты банкиров.

Что лучше купить квартиру за 200 000 у.е - потом платить проценты по ипотеке 150 000 у.е. за 5 лет, потом цены рухнут до 50 000, потом банк отберет квартиру и заставит платить кредит.В резултате без квартиры и с долгом на шее.

Или лучше валить цены и купить квартиру по 25 000 -30 000 именно столько она должна стоитьпри наших зарплатах.А барыги баниры и риэлтеры пусть идут лесом.

Сообщение отредактировал select: 17.09.2008, 17:33:30

  • 0

#68104
kimirsen

kimirsen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
"Что барыги попали? Нехрен спекуляциями заниматся.Ипотеки не будет очень долго цены рухнут,банки лопнут.пишешь об этом 3 года толку мало"

Ваши слова селект :пишите 3 года толку мало, то есть цены как росли так и растут.
Срочная госпитализация в психдиспансер!
  • 0

#68105
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Вот мой старый пост.Повторю.
-------------------------------------------------------------
Если банки лопнут,то катастрофы не будет их выкупит государство.Безумно покупать квартиры уже никто не будет.Будут брать только для жилья , а не для спекуляций.

Поэтому спекулянты ,те кто вложил в бетон и землю миллионы пострадают и обанкротятся-но это был их выбор.А народ получит возможность покупать квартиры не дорого.

По опыту Японии,Канады,Кореи и других стран.(Можете ввести в Google "Кризис недвижимости") население очень болезненно переживает крах цен на недвижимость.В основном страдает социально активная часть населения-те у кого есть предпринимательская жилка.Шок пережитый в результате краха цен на недвижимость и огромные убытки связанные с этим активная часть населения помнит долго.

Сейчас в Алматы наступает период пост травматического синдрома.Те кто брал недвижимость для спекуляций,погружаясь в кредиты , а это 20% активного населения,еще не могут понять насколько глубока финансовая пропасть в которую они попали.Нужно время 1-2 года,чтобы им это уяснить.
Они думают это временный спад цен на недвижимость,через месяц -два все вернется на место и я перепродав недвижимость,землю наварюсь на этом и лохи заплатят.
На самом деле это не верно.Цены на недвижимость избавляются от спекулянтской составляющей и возвращаются в нормальное русло.Спад составит еще 50-60% от нынешних цен и стабилизируется в размерах реальной покупательской способности.А это 5 летний заработок среднего рабочего.т.е. если сейчас средний заработок 6000$ в год, то средняя квартира должна стоить 30 000$.

Лохами в этой ситуации оказываются те кто стоит у подножья пирамиды.Замершие стройки в Алматы их 552 и 36 000 недостроенных квартир- наглядно это доказывают.Разумеется это безумие с ценами не пройдет для финансовой системы даром.В сентябре-октябре 2008 года будет пик кризиса.Насколько он будет драматичным зависит от действий правительства.

По вопросу когда будет новый рост цен.По опыту других стран население два раза в МММ не играет.Значит новый пузырь на рынке недвижимости, надуется не раньше чем через 15-20 лет.Пока это поколение помнит про пузырь повторение ситуации невозможно.

P.S. Когда рухнуло Японское экономическое чудо и население было ввергнуто в глубочайшую депрессию (тысячи японцев остались без квартир и огромными ипотечными долгами на шее) то японское общество поняло , что единственной причиной кризиса явилась алчность и жадность - банкиров,строителей,агентств по недвижимости.

В Казахстане также единственной причиной кризиса явилось алчность и жадность банкиров, строителей и агенств недвижимости.Их неуемное желание получать 300% прибыли в год-поставило страну на грань дефолта.Правительству надо было четко и жестко остановить спекуляции жильем,через налогооблажение и другие механизмы.Теперь из за жадности и алчности кучки барыг и спекулянтов от недвижимости будет страдать все население страны.
Будет много личных дефолтов,трагедий,возрастет количество безработных-возрастет социальная напряженность.Но в конечном счете через 10-12 лет ( в Японии выход из кризиса занял такое время)все нормализуется и экономика переболев кризисом возродится.
  • 0

#68106
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Коменты моего брата по поводу сложившейся ситуации:
Коменты моего брата по поводу сложившейся ситуации:

На самом деле нужен повод чтобы цены упали, малейший повод и обратно цены пойдут вниз. Цены же упали примерно на 50 % с 2007 года.

Так что у банков упали акции они будут сливать квартиры по заниженной цене хотят они или нет.

Вы наивны, как и брат. Ключевое слово "по заниженной" цене не случайно появилось. Так вот, у всех (большинства) нет акций, долгов и т п.
  • 0

#68107
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
то select. Очень грамотные слова, от себя добавлю еще весной ждал снижения однушки в не отдаленном районе (напр. Сайран) до 35000 у.е, тперь уже можно дождаться и двушки по такой цене через 3-4 месяца.

#68108
kimirsen

kimirsen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Хоть обмотайся простыней своей селект, но ценам только вверх.
От чего именно сейчас, от того, что фантики америкосные обесценились и это только начало.
Давным давно рецепт спасения капиталов - их вложение в материальные активы.
Ваша песенка про крушения спета - признайте свое поражение - и не вводите доверчивых граждан в заблуждение.Вы занимаетесь боьбой с собственным комплексом(сами знаете каким), а народ сидит у разбитого корыта!
  • 0

#68109
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Источник цитаты (орган): Сайт газеты «Экспресс К» (http://www.express-k.kz)



[22.05.2008]

Долевое несчастие



Если пожелания казахстанских банкиров на последнем «круглом столе» Верховного суда будут претворены в жизнь, это может спровоцировать самый настоящий социальный бунт. На скамье подсудимых могут оказаться не только обычные граждане, не сумевшие справиться с ипотечным игом, но даже высокопоставленные чиновники ранга вице-министров.

Таково категоричное мнение президента Национальной лиги потребителей Казахстана Светланы Савченко.

- Светлана Юрьевна, неужели ситуация действительно настолько взрывоопасна?

- Я нисколько не преувеличиваю, в долгах как в шелках оказались не только простые люди, а даже представители среднего класса, которые в прошлом году были успешными и платежеспособными. Ныне из-за мирового кризиса их дела идут неблестяще... Вы видели в Интернете: там объявления заемщиков вплоть до того, что готовы оказывать интим-услуги женщинам, работающим в банке! Над десятками тысяч людей нависла угроза оказаться на улице, да еще и в кабале до гробовой доски. Но ведь это не вина этих людей, а беда, надо помочь им выпутаться из долгов, нужно идти на взаимные компромиссы.

К сожалению, такого понимания у большинства финансистов нет. А тут еще некоторые банкиры воспылали желанием для острастки применить на деле нормы закона, по которому человек, не сумевший вернуть ссуду по решению суда, может оказаться за решеткой. Потому что его могут обвинить в наличии злого умысла. Мы все знаем, что "злой умысел" - понятие весьма растяжимое и при желании можно упечь по данной мотивировке любого: Некоторые недальновидные люди рассчитывают, что, посадив несколько человек, тем самым запугают остальных заемщиков и сделают их ручными. На самом деле это приведет к самому настоящему бунту! Гнев в первую очередь обрушится на них.

- Да, "гуманизм" наших "продвинутых" банкиров поражает: А что вы имеете в виду под пожизненной кабалой?

- Дело в том, что на долги перед банком не действует норма о сроке исковой давности. То есть вас ободрали как липку, забрали все имущество, и если вы не рассчитались до конца, то всю жизнь на вас "капает" пеня, будут начисляться проценты. И как только вы получите какое-либо имущество, то снова должны платить по этим кабальным условиям. И так всю жизнь - ведь проценты быстро набегают. В этом очевидна явная дискриминация. И эту норму необходимо отменить как совершенно нецивилизованную.


- Банкиры ехидно скажут: долг платежом красен:

- Извините, а почему, когда лопается банк, то его владельцы и менеджмент не попадают в такую же кабалу?! Они, грубо говоря, отдают все, что есть в банке, после чего считаются свободными от обязательств. Они и дальше продолжают жить в шикарных домах, разъезжать на крутых машинах. Если, конечно, не будут уличены в мошенничестве или хищении.
На деле получается, что у нас абсолютно неравные права банков и заемщиков. Кстати, банки сейчас поднимают проценты, и не на один и не на полпроцента, а на четыре! Что это за практика? Почему именно на четыре? Если не нравится, говорят они, уходите, рассчитывайтесь. Ну как это, если мы рассчитывали на 14 процентов, исходя из этого строили свои планы. Почему банки не хотят нести часть рисков, связанных с мировым кризисом?

Мало этого, сейчас идет массовая переоценка заложенного под кредит имущества заемщиков, и опять следует ультиматум со стороны банкиров: либо закладывай дополнительно имущество, находи гарантов, либо срочно отдавай кредит!



- Что касается дольщиков, то ведь вроде был специально принят закон, защищающий их права:



- Суммируя вышесказанное, какие первоочередные меры вы предлагаете для того, чтобы недовольство граждан, перефразируя Пушкина, не выплеснулось на улицы в виде "бессмысленного и беспощадного бунта"?

- Первое, нужно в ближайшее время сесть за стол переговоров представителям госорганов, банков, строителей и дольщиков. Второе - срочно внести изменения в законодательство, уравнивающее права банкиров и заемщиков. В частности, отменить явно дискриминационную меру об отсутствии срока исковой давности, ввести процедуру банкротства физических лиц. А еще отменить право банков в одностороннем порядке поднимать процентную ставку по кредитам.

- Но для этого необходимо, видимо, как-то организоваться?

- Ну что ж, удачи вашей ассоциации. Умение отстаивать свои права - это шаг к развитию гражданского общества. Особенно это важно тогда, когда экономический спад проник во все уголки планеты. Это серьезная проверка на зрелость нашего государства. Ибо, как говорил любимый мной авторитарный, но справедливый правитель Соломон Давидович: "Если слаб ты во времена беды, значит, ты действительно слаб".

№ 92 (16478) от 22.05.2008

Беседовал Марк АЙСБЕРГ, Алматы
  • 0

#68110
kimirsen

kimirsen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
"то select. Очень грамотные слова, от себя добавлю еще весной ждал снижения однушки в не отдаленном районе (напр. Сайран) до 35000 у.е, тперь уже можно дождаться и двушки по такой цене через 3-4 месяца."

Да был период с весны до осени( то есть лето 2008года), кто успел купить молодец, кто не успел, тот прогадал.
Так что двушки не дождетесь, и однушку эту будете вспоминать в Сайране как упущенную выгоду.
  • 0

#68111
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


Коменты моего брата по поводу сложившейся ситуации:
Коменты моего брата по поводу сложившейся ситуации:

На самом деле нужен повод чтобы цены упали, малейший повод и обратно цены пойдут вниз. Цены же упали примерно на 50 % с 2007 года.

Так что у банков упали акции они будут сливать квартиры по заниженной цене хотят они или нет.

Вы наивны, как и брат. Ключевое слово "по заниженной" цене не случайно появилось. Так вот, у всех (большинства) нет акций, долгов и т п.

Вообще то мой брат работает уже 15 лет фин. аналитегом. Вряд ли он ребенок. Сиги был прав, он говорил еще тогда про сентябрь-октябрь? говорил, щяс что у нас творится? с банками и вообще с экономикой с нефтю? а щяс не сентябрь про который говорил Сиги? Так что барыги признайтесь что он был прав.
  • 0

#68112
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
cure хочет чтобы мы больше работали и ему тащили деньги.Вот статья как надо зарабатывать на "красивую жизнь"
--------------------------------------------------
http://www.astana.dan.kz/?id=877


Ипотечная усталость?


В воскресенье побывал на автомобильном рынке и пришел в тихий ужас. Несмотря на то, что во всем мире дорожают новые и поддержанные автомобили. В столице противоположная тенденция. Цены если и не упали, то явно имеют тенденцию к снижению. Например, лэнд круйзер «сотку» 2007 года можно взять за 35.000 «зеленых». Джип «Опель-Фронтера» 96 года отдают за 9000. Ауди А6 94 года можно взять за 7000. Если показать наличные купюры, то несговорчивый продавец может пересмотреть цену, в сторону понижения. Правда, деньги на рынке редко кто предлагает, в основном бартер. Сложившуюся ситуацию банковские работники объясняют просто. В 2006 и 2007 годах, когда цены на недвижимость достигли пика, люди влезли в ипотеку. А теперь им все труднее вносить ежемесячные платежи. Поэтому предложение машин, драгоценностей, техники будет расти, а вот спрос вряд ли будет большим. Количество граждан не способных выплачивать ипотеку растет. Вот одна из историй, которая пришла к нам в редакцию.

История ипотеки семьи Темирбаевых
«История моя началась так: жизнь складывалась так же, как и у многих женщин в нашей стране. В 1989 году вышла замуж. За 5 лет совместной жизни у нас родились две дочери: но судьба сложилась так, что муж умер.
Я осталась одна вместе со всеми тяготами жизни. На свои плечи пришлось взвалить не легкую ношу – роль отца и роль матери для своих маленьких дочерей. Начала свой бизнес по перепродаже сельскохозяйственных запчастей. Бизнес тихими, уверенными шагами продвигался. Накопился небольшой капитал.
Маленький город, в котором я жила и вела бизнес, потихоньку «Вымирал», как и многие маленькие города в те не легкие годы. Ради лучшего будущего для своих детей я решила продать все нажитое: дом, магазин и так далее. И на полученные средства, и на свои сбережения я купила в Астане дачный участок с большим домом.
Вскоре в личной жизни появился любимый человек, у нас родился сын. В этом году ему исполнится семь лет.
Все эти годы мы жили в нашем доме, не зная бед, муж работал, я продолжила свой бизнес, дочери ходили в школу.
Начался массовый снос дачных участков, наш дом тоже попал в этот список. За снос нашего дома и участка нам заплатили 15.000 долларов. Так мы остались на улице.
Через знакомых я познакомилась с женщиной, брокером «Темир Банка». Выслушав меня, она предложила свою помощь в оформлении ипотеки за свои услуги она взяла у меня 3000 долларов. Но здесь было одно «Но» квартиру нужно было оформлять на моего гражданского мужа, так как банк требовал гаранта.
В лице гаранта выступила я. В мою задачу входило найти подходящую квартиру. Все квартиры, которые мы с мужем находили, по разумным ценам банк не пропускал, отказывая по разным причинам.: то им год не подходил, то место расположения, то застройщик их не устраивал.
Но квартиру, которую нам подыскал брокер, стоила 41.526.006 тенге (346.050). Банк одобрил. Первоначальный взнос для оформления ипотеки необходимо было заплатить 20% от всей стоимости квартиры, то есть 8.306.005 тенге (69.217 долларов). Поговорив с мужем, мы решили, что эта квартира наш последний шанс.
Так как вся эта история с оформлением ипотеки шла уже 3 месяца, и наступила осень, надо было устраивать детей в школу. Взяв у родителей мужа в долг недостающую сумму, мы оформили квартиру с надеждой на то, что после хорошего ремонта мы сможем ее продать подороже, так как нам сказал брокер, что на момент покупки она стоит меньше ее рыночной стоимости. Мы переехали в новую квартиру, сделали «Евро» ремонт, купили мебель. Общими усилиями выплачивали ипотеку, хотя сумма немаленькая 3600 долларов + коммунальные услуги.
Но вдруг в далекой стране Америка начался банковский кризис, который повлиял на всех включая и нашу семью. Муж потерял работу, остановился бизнес. Выплачивать ипотеку денег не было. Пришлось пойти на крайние меры – сдать квартиру в аренду, а самим ютиться во времянке, которую тоже снимали.
За два месяца (январь, февраль) у нас накопилась просрочка по выплате ипотеки. Проценты растут. Покой и сон в нашей семье разрушился, как карточный домик.
Чтобы оплатить хоть какую-то часть ипотеки я брала экспресс - кредиты в других банках.
На сегодняшний день я погрязал в долгах. Банк «угрожает» отобрать квартиру и пустить с «молотка».
При этом наша семья остается без квартиры и без вложенных в нее денег.
Была в банке, умоляла об отсрочке. Банк мне отказал. Что мне делать? Как жить дальше?
Всю жизнь зарабатывала эти деньги для лучшего будущего своих детей. Кто мог подумать, что за четыре месяца банковского кризиса в стране, мы с мужем к сорока годам останемся на улице с тремя несовершеннолетними детьми.
  • 0

#68113
kimirsen

kimirsen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Активность на рынке ипотечного кредитования США на неделе, закончившейся 12 сентября, значительно выросла. Ассоциация ипотечных банков, MBA, сообщила в среду 17 сентября, что рассчитываемый ею сезонно скорректированный индекс, отражающий уровень подачи заявлений на оформление ипотечного кредита, на прошлой неделе вырос на 33,4% по сравнению с предыдущей неделей.

крыша комментырии
  • 0

#68114
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Да это мой пост и это правда.Риэлетры,строители и банкиры кровососы хотят выжать из народа последние деньги.

Давайте посчитаем. Покупая квартиру за 200 000$ в ипотеку сроком на 25 лет, вы отдаете банку в виде процентов 200 000$ каждые пять лет.Итого за квартиру 1 000 000$
Американцы не могли выдержать ипотечной кабалы и случился впервые в истории "народный дефолт".Рушатся банки со 150 летней историей.Такого никогда не было - народ не в состоянии оплачивать зверские аппетиты банкиров.

Что лучше купить квартиру за 200 000 у.е - потом платить проценты по ипотеке 150 000 у.е. за 5 лет, потом цены рухнут до 50 000, потом банк отберет квартиру и заставит платить кредит.В резултате без квартиры и с долгом на шее.

Или лучше валить цены и купить квартиру по 25 000 -30 000 именно столько она должна стоитьпри наших зарплатах.А барыги баниры и риэлтеры пусть идут лесом.

Дурень, где ты их возьмёшь по 25 000 - 35 000? Это тебе не тачки которые можно быстро завезти из-за бугра? Про сеюминутный момент. таких как ты никто не задумывался.
За 200 000 - это хата для среднего класса, там и сроки другие и доходы. Про 20% - это вообще чушь. Тем более необходим начальный капитал или первоначальный взнос. Тем, у кого ничего нет, тот и не покупец недвиги, даже по 25 000. А если есть, то цена м2 не имеет определённого значения.
Насчёт рухнут, то это ваших рук дело, в том числе. То есть, подставили и банки, и ипотечников - паникёры, журналюшки и мошенники. Не рухнула бы цена, по твоим словам, банк и не забрал бы квартиру. Её можно было бы продать. и т д.

Сообщение отредактировал cure: 17.09.2008, 17:57:43

  • 0

#68115
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Кюр и Ким, признавайтесь, вы от злости уже Сиги оскорбляете дуреню. Просто жаба давит, знаете ведь в его словах истина и скоро так и будет, все в ж**пе, и вы это знаете, поэтому мы не купим квартиры. Будем ждать честных цен. Увахахаха
  • 0

#68116
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений

единственной причиной кризиса явилось алчность и жадность банкиров, строителей и агенств недвижимости.Их неуемное желание получать 300% прибыли в год-поставило страну на грань дефолта.Правительству надо было четко и жестко остановить спекуляции жильем,через налогооблажение и другие механизмы.Теперь из за жадности и алчности кучки барыг и спекулянтов от недвижимости будет страдать все население страны.


интересно. все это конечно правильно, но почему то не учитывается алчность населения страны. это и есть самый настоящий двигатель в сторону пузыря.

На неуемной жадности населения работают лохотронщики, мммщики и другие. Банкиры и риэлторы также "играют" на жадности народа, подбивая их купить квартиру порой на нереальных условиях, обещая что "недвижимость всегда в цене" и "цены будут только расти".
Так что не нада никого ругать, если кто попал, тот сам виноват, упустил - тоже.
  • 0

#68117
kimirsen

kimirsen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Журналюжки продажные не только цены обтрухали и СССР эти же без роду без племени помогли развалить.
Ниче зато как только им дадут отмашку про рост цен, они свое отработают, а Селектору заткнут фонтан сами же бандеросы как только цены существенно подрастут!
  • 0

#68118
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Вообще то мой брат работает уже 15 лет фин. аналитегом. Вряд ли он ребенок. Сиги был прав, он говорил еще тогда про сентябрь-октябрь? говорил, щяс что у нас творится? с банками и вообще с экономикой с нефтю? а щяс не сентябрь про который говорил Сиги? Так что барыги признайтесь что он был прав.

Эсли твой брат фин аналитег, то извини, я бы ему ни тенге не дал. Почему? Потому-что уже было много сказано, чем отличается наш рынок недвиги и чем нет. Только за последние два дня.
Делать из себя страуса не продуктивно. Смысла продавать ниже нет, чем сейчас. :spy:
  • 0

#68119
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Не давно был в Турции Анталия, 1 кв метр не далеко от центра в Анталии где то 1600-2000. А средняя з.п 1200 баксов. У нас ближе к центру 1 кв метр 2500 а сред. зарплата 800. Есть разница?
  • 0

#68120
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Цены не могут вырасти, может сильнейший фин кризис в мире нам снится, точно говорят есть люди имеющие глаза, но не видящие. Обвал цен на жилье вскоре начнется, это как 2*2=4.


Количество пользователей, читающих эту тему: 13

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 13, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.