Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#68021
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Тогда ждите ясности или скупайте золотые изделия :dandy:


Пральнанах! Золото всегда в цене!!! Весной 1000$ за унцию, сейчас - 780$. :spy:
  • 0

#68022
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Вот это правильно! Денги надо хранить в трехлитровой банке под кроватью, а не доверять всяким там "банковским барыгам".

А вообще зачем хранить деньги? :spy:
Вы горбатитесь за них, тратите время, нервы и ...потом хранить :dandy: зачем???
Соу это я не вам...

#68023
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Тогда ждите ясности или скупайте золотые изделия

- а вы зайдите в "золотой" магазин - там давка за рыжьем. Сам видел буквально в субботу прошлую...
Но что-то лично меня брать в изделиях напрягает - вот слитках бы (по 10-15 кг) - нормально и солидно.
  • 0

#68024
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Обычно в среду, после 15:00 и объявления плюсового индекса тут наступает тишина :spy:


Идет переоценка ценностей. Индекс дает повод задуматься, над извечным вопросом "Покупать или не покупать?"
  • 0

#68025
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Ну вот, кажись в России началось!

Остановись, паденье!
17.09.2008 10:07 | Ведомости
Финансовый рынок России пережил один из самых тяжелых дней после кризиса 1998 г. Из-за обвала котировок биржи прервали торги, а банки почти перестали кредитовать друг друга. Правительство вырабатывает план спасения
Девятый обвал
http://www.rambler.r...3/13443003.html

Утро после краха
Российские фондовые рынки утром 17 сентября выросли на несколько процентов. Таким образом, трейдеры пытались отыграть потерянные в ходе "черного вторника" позиции. Но уже через час после открытия торгов стоимость акций вновь поползла вниз. Это означает, что 16 сентября инвесторы продавали ценные бумаги не от минутной паники. А от безысходности.
Хватило на час
http://www.rambler.r...3/13444646.html

Сообщение отредактировал Galym_K: 17.09.2008, 15:17:58

  • 0

#68026
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Тогда ждите ясности или скупайте золотые изделия

- а вы зайдите в "золотой" магазин - там давка за рыжьем. Сам видел буквально в субботу прошлую...
Но что-то лично меня брать в изделиях напрягает - вот слитках бы (по 10-15 кг) - нормально и солидно.

В гирях...пудовых, и для здоровья полезно...

#68027
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Я никогда не доверяю правительству и банкам, поэтому пока на плаву. Честно говоря, боюсь вкладывать в депозиты,ситуация меняется , чуть ли , не каждый день. А у нас гарантированный 700000т, кажется.


Вот это правильно! Денги надо хранить в трехлитровой банке под кроватью, а не доверять всяким там "банковским барыгам".

И гарантированно терять свои кровные под 20% в год на инфляции.... :spy:



Крайне ошибочное мнение. Вы считаете, что если не хранит в банке, то обязательно люди держат их в 3-х литровых банках, в чулочках, это навязанное вам мнение и вы как попка повторяете. Все же люди не так глупы, деньги крутятся и способов много, если хорошо подумать.
  • 0

#68028
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


Тогда ждите ясности или скупайте золотые изделия :smoke:


Пральнанах! Золото всегда в цене!!! Весной 1000$ за унцию, сейчас - 780$. :spy:

Гы....зато очень удобно (по обьему).... :dandy:
  • 0

#68029
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений


Обычно в среду, после 15:00 и объявления плюсового индекса тут наступает тишина :spy:


Идет переоценка ценностей. Индекс дает повод задуматься, над извечным вопросом "Покупать или не покупать?"

барыги считают доп прибыль от роста индекса - перемножают тренды на свои кв.метры и тащщщатся...
бандеры считают скольно нужно дополнительных денег для покупки халупы и охреневают...
банки радостно смотрят на дорожающие сброшенные им по ипотеке квартиры...

А на самом деле индекс - это только цифра... жизнь к цифре не сводится!
Расслабьтесь. люди... :dandy:
  • 0

#68030
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений



Обычно в среду, после 15:00 и объявления плюсового индекса тут наступает тишина :spy:


Идет переоценка ценностей. Индекс дает повод задуматься, над извечным вопросом "Покупать или не покупать?"

барыги считают доп прибыль от роста индекса - перемножают тренды на свои кв.метры и тащщщатся...
бандеры считают скольно нужно дополнительных денег для покупки халупы и охреневают...
банки радостно смотрят на дорожающие сброшенные им по ипотеке квартиры...

А на самом деле индекс - это только цифра... жизнь к цифре не сводится!
Расслабьтесь. люди... :dandy:


Вот это разумная речь!
  • 0

#68031
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

В районе 75 начнет играть свою роль фактор спроса.
Пока только выходит спекуляционная составляющая.
Не думаю, что меньше 62 просядет.
А это мы перживем!


Насколько я знаю, МВФ в этом году не делал прогноза цен на нефть, т.к. их три предыдущих прогноза не сбылись. А у них там над этим целый департамент работал.
Короче, неблагодарное это дела - делать прогнозы цены на нефть.
Впрочем, Вам в последние месяцы на как раз на прогнозы везет... Возьму я и этот прогноз на заметку. :spy:
  • 0

#68032
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



Я никогда не доверяю правительству и банкам, поэтому пока на плаву. Честно говоря, боюсь вкладывать в депозиты,ситуация меняется , чуть ли , не каждый день. А у нас гарантированный 700000т, кажется.


Вот это правильно! Денги надо хранить в трехлитровой банке под кроватью, а не доверять всяким там "банковским барыгам".

И гарантированно терять свои кровные под 20% в год на инфляции.... :spy:



Крайне ошибочное мнение. Вы считаете, что если не хранит в банке, то обязательно люди держат их в 3-х литровых банках, в чулочках, это навязанное вам мнение и вы как попка повторяете. Все же люди не так глупы, деньги крутятся и способов много, если хорошо подумать.


Ну поведайте тогда, как вы спасаете свои накопления от инфляции, если не в банках. Только не надо рассказывать про собственный "свечной заводик", бизнесс и т.п... Все эти способы "кручения" денег - тож знаете ли, не всегда гарантированнее вкладов в банки. Интересует массовый способ, доступный каждому. :dandy:
  • 0

#68033
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений



В районе 75 начнет играть свою роль фактор спроса.
Пока только выходит спекуляционная составляющая.
Не думаю, что меньше 62 просядет.
А это мы перживем!


Насколько я знаю, МВФ в этом году не делал прогноза цен на нефть, т.к. их три предыдущих прогноза не сбылись. А у них там над этим целый департамент работал.
Короче, неблагодарное это дела - делать прогнозы цены на нефть.
Впрочем, Вам в последние месяцы на как раз на прогнозы везет... Возьму я и этот прогноз на заметку. :spy:


Надо им этот "целый департамент" взять и разогнать , на их место взять Кота, глядишь и сьэкономили б :dandy:
  • 0

#68034
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Сто процентно уверен все эти подьемы цен на недвижку и плюсы временно. Скоро мировой кризис ударит по нашей стране еще один раз. Если АЛБ с 14 упал до 1.25 значит не дождавшись второго транша алб начнет сливать залоговые хаты от безисходности ради денег, ккб тоже начнет. тогда цены упадут на 20-30 процентов.
  • 0

#68035
Халуй вам

Халуй вам
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Вопрос -куда лишние денюжки пока деть? Тенге в свободное плавание не пустят? В банк нести боюсь - вдруг обанкротят, сырья - под завязку, валюту хоть евро , хоть доллар, фунт стерлингов тоже стремно что-то покупать. Зарыть в землю? И интуиция молчит почему-то. Подскажите, только без подь*бки. :spy:


Закупить товар (непортящийся) за бугром. Далее, как вам будет выгодно: 1)растаможить и поместить себе на склад, или 2)не растамаживать, и поместить его на таможенный склад. Я лично - растамаживаю, и потихоньку реализовываю, как на вагончик реализовал, опять закупил.
А что-то новое, ну никто еще не придумал.
А вкладывать в недвижку, пока на ней в игрища играются (дети малые, млин) - бред
  • 0

#68036
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
[quote name='So!' date='17.09.2008, 15:25' post='6524832']
[quote name='кен' post='6524744' date='17.09.2008, 15:17']
[quote name='So!' post='6524599' date='17.09.2008, 15:07']
[

Ну поведайте тогда, как вы спасаете свои накопления от инфляции, если не в банках. Только не надо рассказывать про собственный "свечной заводик", бизнесс и т.п... Все эти способы "кручения" денег - тож знаете ли, не всегда гарантированнее вкладов в банки. Интересует массовый способ, доступный каждому. :spy:
[/quote]

Вот так возьми и расскажи! За идиота держите? Не знаете ? значит и дальше оставайтесь в неведении или лучше храните деньги на депозите.
  • 0

#68037
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Закупить товар (непортящийся) за бугром. Далее, как вам будет выгодно: 1)растаможить и поместить себе на склад, или 2)не растамаживать, и поместить его на таможенный склад. Я лично - растамаживаю, и потихоньку реализовываю, как на вагончик реализовал, опять закупил.
А что-то новое, ну никто еще не придумал.
А вкладывать в недвижку, пока на ней в игрища играются (дети малые, млин) - бред

ИМХО, вот только срок поставки каждого вагона будет все увеличиватся.

Вот так возьми и расскажи! За идиота держите? Не знаете ? значит и дальше оставайтесь в неведении или лучше храните деньги на депозите.

Кен не обижайтесь, но советы давать вещь неблагодарная и такая же фигня,
как и гланды через задницу по нету.
  • 0

#68038
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Вот так возьми и расскажи! За идиота держите? Не знаете ? значит и дальше оставайтесь в неведении или лучше храните деньги на депозите.


Нет, не знаю! Не знаю, к примеру, как пенсионерам откладывать и хоть как-то оберегать свои накопления от инфляции. И что-то никак в голову кроме депозитов и гарантированных государством 700К, ничего не приходит. :spy:
  • 0

#68039
Халуй вам

Халуй вам
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

ИМХО, вот только срок поставки каждого вагона будет все увеличиватся.


Нет, Кот, ошибаетесь. Все зависит от суммы. Как я понял - Кена интересует сохранение 35к зелени, как раз вагон контейнер (чего-нибудь китайского). За месяц - реализует. Навар откладываем и опять вагон контейнер (чего-нибудь китайского). Еще месяц на реализацию. Навар к навару, и затем 2 вагона контейнера.
Хотя... Щас даже не знаю, прокатит, али нет. У меня щас объемы поболе. Часть товара даж на "Астане-контракт" (таможенный склад) застряла. Поторопился, денех на растаможку не хватило
А если оптом сдавать, под заказ - вообще сказка!...

Сообщение отредактировал Халуй вам: 17.09.2008, 15:46:58

  • 0

#68040
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Вот так возьми и расскажи! За идиота держите? Не знаете ? значит и дальше оставайтесь в неведении или лучше храните деньги на депозите.


Нет, не знаю! Не знаю, к примеру, как пенсионерам откладывать и хоть как-то оберегать свои накопления от инфляции. И что-то никак в голову кроме депозитов и гарантированных государством 700К, ничего не приходит. :spy:


Не лукавьте, речь не о пенсионерах идет, им на пропитание и на лекарства еле хватает, а "гробовые" откладывают под матрац, буквально по копейкам. И перестаньте прикрываться вселенской заботой о пенсионерах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 13

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 13, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.