Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#67981
Халуй вам

Халуй вам
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

А может Вы и есть водила ?

.
От сумы, да от тюрьмы не зарекаюсь.
ибо

Жди меня, и я вернусь. Только очень жди (с) Кризис

но, покаместь в этом случае - вы ошиблись, уважаемый...

Но, я очччень люблю водить свою Camry, поэтому я разрешаю вам называть меня водилой моей личной Camry :spy:
Удачи Вам!

И, вопрос: Вы меня часто видите на этом форуме?
От ответа на этот вопрос, будет очевиден и ответ и на ваши сомнения. Я не бандер, потому что чаще тусуюсь на "барыжьих" форумах (не ЦТ). Здесь я аналитеГу делаю.
  • 0

#67982
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Вопрос -куда лишние денюжки пока деть? Тенге в свободное плавание не пустят? В банк нести боюсь - вдруг обанкротят, сырья - под завязку, валюту хоть евро , хоть доллар, фунт стерлингов тоже стремно что-то покупать. Зарыть в землю? И интуиция молчит почему-то. Подскажите, только без подь*бки. :spy:

Сообщение отредактировал кен: 17.09.2008, 14:06:40

  • 0

#67983
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Если я правильно помню, в бюджете сидела цифра в 90 баксов, т.е. с учетом того, что наша нефть похуже и подешевле, начинается игра бюджета в минусах.


На это стабфонд есть, или как там он у нас называется. Думаю, даже при цене ниже сороковника, года три протянем.
  • 0

#67984
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Блин, один дурак написал, а другой пользователь повторяет.
Да не банки потеряли, а владельцы акций! Причем, сами банки тут не сном не духом. Их это вообще очень опосредованно касается.
А нам с вами так вообще по барабану.

Бугога....интересно, а что никто не вопит про Казахмыс и КМГ?
Хотя и это нам тоже пох.
Бюджет был и будет на 60 за баррель.

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 17.09.2008, 14:09:35

  • 0

#67985
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Вопрос -куда лишние денюжки пока деть? Тенге в свободное плавание не пустят? В банк нести боюсь - вдруг обанкротят, сырья - под завязку, валюту хоть евро , хоть доллар, фунт стерлингов тоже стремно что-то покупать. Зарыть в землю? И интуиция молчит почему-то. Подскажите, только без подь*бки. :spy:

Так ведь это сейчас самый-самый вопрос!!!Сам по-ночам ворочаюсь:dandy:Хороший вопрос,надо покумекать!Очень многое за неделю изменилось-сразу и не скажешь!

#67986
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

без подь*бки.

-не ответят... спрашивал я уже неоднократно...
реальное вложение "в себя" - пропить нах! - это мне интуиция подсказывает...

Сообщение отредактировал NiX-373: 17.09.2008, 14:11:31

  • 0

#67987
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

без подь*бки.

-не ответят... спрашивал я уже неоднократно...
реальное вложение "в себя" - пропить нах!

А что исчо с такими денгами делать? Дзинь....
  • 0

#67988
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

без подь*бки.

-не ответят... спрашивал я уже неоднократно...
реальное вложение "в себя" - пропить нах! - это мне интуиция подсказывает...

Точно!!!А рвану-ка я в конце месяца на Октеберфест!!!!Хорошее пиво мозги быстро на место поставит!!!

#67989
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

На торгах во вторник нефть перенесла еще один удар, продолжив свое падение до минимума возле 90.80 долларов за баррель.
http://forexpf.ru/_n...php?news=326383

Если я правильно помню, в бюджете сидела цифра в 90 баксов, т.е. с учетом того, что наша нефть похуже и подешевле, начинается игра бюджета в минусах. Честно сказать, хреново это. Причем ситуация сейчас может ухудшиться началом отката Москвы от высоких цен на недвижку. Как хотите, сограждане, но до конца года отлетим вниз по недвижке процентов на 10-15, с таким трудом отвоеванных у крушения.


никогда там не было такой цифры
и на ближайшие 3 года заложено 60
  • 0

#67990
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

без подь*бки.

-не ответят... спрашивал я уже неоднократно...
реальное вложение "в себя" - пропить нах! - это мне интуиция подсказывает...


Никс, что вы тута делаете? Вы же индекс считать должны для нас. Ну же, не томите...
  • 0

#67991
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
От расцвета до заката

http://www.liter.kz/...a...4&pub=11807
Ясно, что та часть портфеля Нацфонда, которая состоит в акциях, а не в долговых обязательствах, в связи с последними событиями на мировых финансовых рынках в этом году потерпит потери. И если даже до конца года последствия кризиса не будут столь существенны для нашей экономики, то в 2009 году они вполне могут дать о себе знать.

Возможно, существует проблема в управлении конкретными активами Нацфонда. Здесь надо в целом смотреть на картину активов. Понятно, что если акции ведущих мировых компаний падают, то, скорее всего, поддерживать такой портфель не имеет смысла. А так как портфель активов достаточно долгосрочный, оценку его доходности надо делать не по одному году, а по ряду лет.
Относительно воздействия на нашу финансовую систему событий в финансовом мире последних дней. Эти события правильно будет назвать новой волной мирового кризиса. Но надо помнить, что все это продолжается в течение 14 месяцев. Казахстан с начала первого кризиса оказался одним из слабых звеньев, и тот кризис уже проявил себя в нашей экономике во всей своей негативной красе. Так что плохое для Казахстана в значительной степени уже свершилось. Но ситуация может и ухудшиться, причем с двух сторон.
Хуже точно будет, потому что наши банки безосновательно рассчитывали, что примерно к концу года ситуация на финансовых рынках успокоится и они уже с начала следующего года получат доступ к внешним займам. Но теперь, скорее всего, эта возможность представится не так скоро. И это наложит свой отпечаток на развитие отечественной банковской системы. Но этот отпечаток был бы нивелирован, если бы наше правительство действовало гораздо активнее.
И второй более глубокий эффект – кризис на финансовых рынках в определенной степени воздействует и на ситуацию в реальном секторе экономики Казахстана. Пока неизвестны реальные черты последствий. Наступит ли в экономике рецессия или нет, однозначно присутствует вероятность, что кризис приведет к снижению стоимости углеводородного сырья. А это основа нашей экономики. Хотя в этой части можно сказать, что, в принципе, пока запас прочности по ценам достаточно большой. Поскольку до последних месяцев цены на сырье поднимались до достаточно высокого уровня.
Что делать? От правительства и прежде требовались более оперативные, четкие и масштабные действия. Но теперь вторая волна кризиса на международных финансовых рынках должна подтолкнуть наше правительство двигаться гораздо быстрее и определеннее. По моему мнению, необходимо в полной мере задействовать стабилизационную часть Нацфонда, чтобы обеспечить рост спроса конечной продукции в экономике.
Население страны до 2004 года было неплатежеспособным и сейчас без банков вернулось к начальной позиции. Нет спроса, нет и подвижек в экономике. Таким образом, внутри страны сейчас более важной представляется поддержка потребительского потенциала. В результате возобновится работа субъектов малого и среднего бизнеса, и те условия, которые в этом году предоставляет правительство для их поддержки, окажутся востребованными. Лучше на социальные цели выделять средства, чем на развитие бизнеса, который не может быть обеспечен в принципе, принимая во внимание крайне низкую покупательскую способность населения страны.

Ораз ЖАНДОСОВ, финансист
  • 0

#67992
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Актобе дешевеет бензин

http://zonakz.net/articles/23065
Актобе. 16 сентября. КазТАГ - В Актобе изменилась ситуация на рынке ГСМ: цены на горючее начали снижаться. Как сообщают в антимонопольном агентствељ по Актюбинской и Западно-Казахстанской областям, литр бензина на местных АЗС стал дешевле на 3-6 тенге. “Мы прогнозируем падение цен и в дальнейшем”, - говорит начальник агентства Азамат КАМШИМБАЕВ.

По словам представителя агентства, одна из причин снижения цен в том, что в ходе проверки, которой не так давно были подвергнуты субъекты рынка, обнаружена слишком высокая рентабельность (до 300%) данных субъектов. Обычно такая суперприбыль достигается путём сговора. “Признаки согласованных действий имелись и у местных субъектов рынка”, - говорит Азамат Камшимбаев. После того, как реализаторов уличили в недобросовестности, цены начали ползти вниз. Сейчас материалы проверки переданы в финансовую полицию, где должны окончательно разобраться в ситуации и, в случае необходимости, наказать нарушителей антимонопольного законодательства.
  • 0

#67993
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

никогда там не было такой цифры
и на ближайшие 3 года заложено 60

Эт хорошо. До 60-ти вряд ли уползет, т.е. не придется вливать бабки еще и в эту дырку.
  • 0

#67994
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Вопрос -куда лишние денюжки пока деть? Тенге в свободное плавание не пустят? В банк нести боюсь - вдруг обанкротят, сырья - под завязку, валюту хоть евро , хоть доллар, фунт стерлингов тоже стремно что-то покупать. Зарыть в землю? И интуиция молчит почему-то. Подскажите, только без подь*бки. :spy:


Про тенге никто ничего не знает. Как наверху 5 человек решат, так и будет.
ИМХО, пока депозиты в трех банках: АТФ (итальянцы), ЦентрКредит (корейцы+казахи), Альфа-банк(русские). В АТФ побольше, в остальные - поменьше. По валютам - доллар-евро - поровну, тенгушки - чуть поменьше. Насколько поменьше зависит от степени Вашего доверия к вышеупомянутым пяти человекам.
Конечно, все они могут обанкротиться, но и гиперинфляция всегда может случиться. Вероятность одинаковая, примерно. Правда, налик в этом случае перспективнее - можно на обоях сэкономить, или, там, костер разжечь...

Ну, или вложить деньги в реальные ценности, как делали продвинутые зимбабвийцы накануне гиперинфляции - пылесос купить, к примеру, или машину новую. Стиральную можно, если на четырехколесную денег нет.
Ну, или квартиру, наконец.
Ведь НЕДВИЖИМОСТЬ ВСЕГДА В ЦЕНЕ!!!

Вот, кстати, почему все говорят, что Леман Бразерс обанкротился, все, пипец полный, акции банков на бирже упали, сами банки рухнут, выбросят залоговые хаты и недвижка тоже рухнет?
Почему я нигде не слышал, что вот, Леман Бразерс обанкротился, все, пипец полный, пиндосы доллар обвалят на 90 процентов чтоб по долгам не платить, всем скупать недвижку, пока эти зеленые вашингтонские морды еще хоть что-то стоят.

Понятно, что оба этих утверждения - бред сивой кобылы, но во втором случае ассоциативный ряд то короче!
Господа журналюги - не упустите шанса, дарю идею!
  • 0

#67995
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

Господа, вам не кажется, что казахстанская недвижимость ДОЛЖНА подорожать в ближайшие месяцы, после обвала фондового рынка в России, американских финансовых катаклизмов, резкого падения цен на нефть итд итп?
В России неминуем обвал, наша недвижимость привлекательна по цене, а деньги из России (и не только)... мечтают, где то отлежаться, переждать бурю.

Мне кажется... самое время - прийти к нам в гости, денежкам из за рубежа... какие мысли у вас на этот счет? :smoke:


точно! в роли "тихой гавани" алматинская недвижимость. :spy: все кто сейчас выставил на продажу инвестхаты в Москве и акции слил на биржах устремится сюда. в результате тенге вырастет ко всем валютам, а цены на недвижимость тоже. новый пузырь начинается...
реально вряд ли. скорее небольшой типаподъем и потом опять вниз. надо спускаться однажды с покоренных вершин. а через время - отдышавшись - опять в горы. :dandy:
  • 0

#67996
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
[quote name='Артемий' date='17.09.2008, 14:13' post='6523971']
[quote name='NiX-373' post='6523926' date='17.09.2008, 14:09']
[Хорошее пиво мозги быстро на место поставит!!!
[/quote]

АлкоголеГи! Тьфу на вас :smoke: Вам бы только дринькать :spy:
Серьезно спрашиваю. :dandy:
  • 0

#67997
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Кризис в США серьезно ударит по мировой экономике — генсек ООН


http://news.mail.ru/politics/2024219/
08:08 РИА «Новости»
«Как гражданин и как генеральный секретарь ООН я глубоко обеспокоен этим экономическим замедлением, особенно тем, что все мы наблюдали недавно во время кризиса на Уолл-стрит — финансового кризиса», — заявил Пан Ги Мун.

ООН, 17 сен — РИА Новости, Дмитрий Горностаев. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун серьезно обеспокоен негативным влиянием финансового кризиса в США на мировую экономику.

Вторник на мировом фондовом рынке оказался самым драматичным днем в течение последней фазы обострения глобального финансового кризиса. Нью-йоркская фондовая биржа открылась серьезным падением, вызванным банкротством одного из крупнейших инвестиционных банков Lehman Brothers, а также стремительным снижением котировок крупнейшей страховой компании США AIG на фоне негативных новостей о ее финансовом состоянии. Лишь к концу дня рынок немного скорректировался, и ведущие индексы Уолл-стрит закрылись на повышении.

«Как гражданин и как генеральный секретарь ООН я глубоко обеспокоен этим экономическим замедлением, особенно тем, что все мы наблюдали недавно во время кризиса на Уолл-стрит — финансового кризиса. Это окажет негативное влияние — очень серьезное негативное влияние на возможности международного сообщества в целом, на возможности национальных правительств, особенно развитых стран», — заявил Пан Ги Мун во вторник в интервью агентству Ассошиэйтед пресс.

По мнению генсека, это в свою очередь скажется на замедлении развития бедных государств и может отрицательно сказаться на процессе достижения Целей тысячелетия, которые зафиксированы в принятой в 2000 году лидерами стран-членов ООН Декларации тысячелетия (в ней речь идет о всеобщей борьбе с бедностью, содействием в развитии бедных стран и выведению задачи по максимально позитивному использованию для всеобщего блага процесса глобализации).

«Роль США, особенно сейчас, будет крайне важной», — отметил генсек.
  • 0

#67998
Caravan-1

Caravan-1
  • Частый гость
  • 70 сообщений
+1,55

2037



http://krisha.kz/
  • 0

#67999
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
[quote name='кен' date='17.09.2008, 14:29' post='6524165']
[quote name='Артемий' date='17.09.2008, 14:13' post='6523971']
[quote name='NiX-373' post='6523926' date='17.09.2008, 14:09']
[Хорошее пиво мозги быстро на место поставит!!!
[/quote]

АлкоголеГи! Тьфу на вас :smoke: Вам бы только дринькать :spy:
Серьезно спрашиваю. :dandy:
[/quote]
Вот если-бы выиграть тендер у акимата и построить одну-две НОРМАЛЬНЫЕ развязки,соеденить их качественным покрытием,освещение современное,ливневку,т.е показать городу как можно и нужно строить на года-тогда точно золотой дождь прольется.Но...все мы прекрасно понимаем чем енто закончится-придут балбесы родственные и все похерят.Как всегда.

#68000
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

От расцвета до заката

http://www.liter.kz/...a...4&pub=11807
По моему мнению, необходимо в полной мере задействовать стабилизационную часть Нацфонда, чтобы обеспечить рост спроса конечной продукции в экономике.


Сиги, обращаю Ваше внимание, вы вывесили неправильную, вражескую простыню!

При "росте спроса конечной продукции в экономике" недвижка пойдет вверх! Ораз Джандосов таки тоже продался барыгам!

По статье - все верно, только я бы пока не стал распаковывать кубышку (хотя и заинтересовам в этом), пока цена на нефть до сороковника не опуститься. Сейчас народ дышит, хоть и с трудом, а вот если сороковник, тогда да. Без кислородной маски в виде Нацфонда не обойтись - помрем!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.