Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#68001
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений


без подь*бки.

-не ответят... спрашивал я уже неоднократно...
реальное вложение "в себя" - пропить нах! - это мне интуиция подсказывает...


Никс, что вы тута делаете? Вы же индекс считать должны для нас. Ну же, не томите...

я свое дело черное сделал - все готово и ушло на верстку сайта :smoke:
\\ не говорите что мне надо делать - я не скажу куда вам идти (с) классика :spy:
все в шоколаде (лично для Вас), ден ворри - би хэппи :dandy:
  • 0

#68002
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

По статье - все верно, только я бы пока не стал распаковывать кубышку (хотя и заинтересовам в этом), пока цена на нефть до сороковника не опуститься. Сейчас народ дышит, хоть и с трудом, а вот если сороковник, тогда да. Без кислородной маски в виде Нацфонда не обойтись - помрем!

В районе 75 начнет играть свою роль фактор спроса.
Пока только выходит спекуляционная составляющая.
Не думаю, что меньше 62 просядет.
А это мы перживем!
  • 0

#68003
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
[quote name='Auslander' date='17.09.2008, 14:39' post='6524290']
[quote name='select' post='6524032' date='17.09.2008, 14:18']


По статье - все верно, только я бы пока не стал распаковывать кубышку (хотя и заинтересовам в этом), пока цена на нефть до сороковника не опуститься. Сейчас народ дышит, хоть и с трудом, а вот если сороковник, тогда да. Без кислородной маски в виде Нацфонда не обойтись - помрем!
[/quote]

Такое впечатление , что кубышку Нацфонда под шумок распакуют и тихо расстащать по норкам, как у нас практически и происходит всегда.
  • 0

#68004
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений


Господа, вам не кажется, что казахстанская недвижимость ДОЛЖНА подорожать в ближайшие месяцы, после обвала фондового рынка в России, американских финансовых катаклизмов, резкого падения цен на нефть итд итп?
В России неминуем обвал, наша недвижимость привлекательна по цене, а деньги из России (и не только)... мечтают, где то отлежаться, переждать бурю.

Мне кажется... самое время - прийти к нам в гости, денежкам из за рубежа... какие мысли у вас на этот счет? :smoke:


точно! в роли "тихой гавани" алматинская недвижимость. :spy: все кто сейчас выставил на продажу инвестхаты в Москве и акции слил на биржах устремится сюда. в результате тенге вырастет ко всем валютам, а цены на недвижимость тоже. новый пузырь начинается...
реально вряд ли. скорее небольшой типаподъем и потом опять вниз. надо спускаться однажды с покоренных вершин. а через время - отдышавшись - опять в горы. :dandy:

Факты, мальчег - упрямая вещь:

Ср Сен 17, 2008 14:39 Вести из типографий
Кризисы, кризисы, падение фондовых рынков и банкротство банков, тем временем:

Недвижимость в Алматы прекратила свое падение, отстоялась и пошла в рост! Так, 6 августа газата КРЫША зафиксировала общегородской индекс цен 1880$ за м кв.
Завтра в КРЫШЕ будет 2030$ - печатаем тираж. Рост за полтора месяца - 150$ за метр квадратный!
Вот такая новость.



#68005
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
2 Кот да Винчи - вроде Вы в золоте! Поздравлялки мои ...
Я так думаю, что если стабфонд еще есть (под ????) - то переживем. но недолго...
  • 0

#68006
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений



без подь*бки.

-не ответят... спрашивал я уже неоднократно...
реальное вложение "в себя" - пропить нах! - это мне интуиция подсказывает...


Никс, что вы тута делаете? Вы же индекс считать должны для нас. Ну же, не томите...

я свое дело черное сделал - все готово и ушло на верстку сайта :smoke:
\\ не говорите что мне надо делать - я не скажу куда вам идти (с) классика :spy:
все в шоколаде (лично для Вас), ден ворри - би хэппи :dandy:


Итак, новое повышение, можно расслабиться...

Но почему то не радует новый плюсик...тревожно на душе ... надолго ли наметился рост?
  • 0

#68007
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Завтра в КРЫШЕ будет 2030$ - печатаем тираж.

- липа... я-то знаю сколько будет в крыше завтра хехе
смотрите сегодня сайт - должно уже быть там все.
  • 0

#68008
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений


От расцвета до заката

http://www.liter.kz/...a...4&pub=11807
По моему мнению, необходимо в полной мере задействовать стабилизационную часть Нацфонда, чтобы обеспечить рост спроса конечной продукции в экономике.


Сиги, обращаю Ваше внимание, вы вывесили неправильную, вражескую простыню!

При "росте спроса конечной продукции в экономике" недвижка пойдет вверх! Ораз Джандосов таки тоже продался барыгам!

По статье - все верно, только я бы пока не стал распаковывать кубышку (хотя и заинтересовам в этом), пока цена на нефть до сороковника не опуститься. Сейчас народ дышит, хоть и с трудом, а вот если сороковник, тогда да. Без кислородной маски в виде Нацфонда не обойтись - помрем!


как раз-таки все ок. при использовании денег Нацфонда последует удар ниже рейтинга - его понизят, а конечная продукция будет покупаться пока госденьги из Нацфонда не кончатся, при этом приличная часть покупок профинансирует иностранных производителей. вспомните, к чему приводит закрытие границы с Китаем и т.д. бюджетными деньгами итак уже немало посорили, поддержав СК и прочих, а толку от этого практически нет. стройки в большинстве стоят.
  • 0

#68009
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

2 Кот да Винчи - вроде Вы в золоте! Поздравлялки мои ...

Кот на протяжении месяца имеет золото и около того...респект, Никсу тоже, тот ваще в точку ложит))) в правильную точку...

#68010
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

«Роль США, особенно сейчас, будет крайне важной», — отметил генсек.


АААА, народ, нас дурят, пиндосы свои башни взорвали, чтобы был повод в Ирак зайти, сейчас они рынок специально обвалили, чтобы по фантикам своим зеленым нифига не платить! Мировая закулиса опять хочет поиметь простой люд, но мы не позволим!

Люди, срочно покупайте квартиры, скоро будете баксами печку топить, да и то, если будет эта печка. Ведь деньги - бумага, а НЕДВИЖИМОСТЬ - ВСЕГДА В ЦЕНЕ!!!
  • 0

#68011
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

[Хорошее пиво мозги быстро на место поставит!!!

АлкоголеГи! Тьфу на вас :smoke: Вам бы только дринькать :spy:
Серьезно спрашиваю. :dandy:

А вам серьёзно отвечают: партия хорошего спиртного по улыбчивой цене.

Сообщение отредактировал evgesha71: 17.09.2008, 14:53:43

  • 0

#68012
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

2 Кот да Винчи - вроде Вы в золоте! Поздравлялки мои ...
Я так думаю, что если стабфонд еще есть (под ????) - то переживем. но недолго...

Спасибо Никс!!!
Пофигисты рулят нах!
  • 0

#68013
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Вопрос -куда лишние денюжки пока деть? Тенге в свободное плавание не пустят? В банк нести боюсь - вдруг обанкротят, сырья - под завязку, валюту хоть евро , хоть доллар, фунт стерлингов тоже стремно что-то покупать. Зарыть в землю? И интуиция молчит почему-то. Подскажите, только без подь*бки. :spy:


Хм. Ну слушайте. только это мое ИМХО, пока вроде с прогнозами, в частности по нефти и баксу не ошибся.)
Покупайте USD, открывайте депозит в БТА, они вроде свои ипотечные долги слили по дешевке в первой половине года. Другие банки пониже уровня и иностранные не рекомендую, высокий риск не вернуть деньги в случае банкротства. ККБ ушел заметно в минуса, портфель неважный.
Процентные ставки на валютные депозиты пока еще относительно высокие, так что в лучшем случае не только сохраните но и выиграете чуток.
  • 0

#68014
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений



«Роль США, особенно сейчас, будет крайне важной», — отметил генсек.


АААА, народ, нас дурят, пиндосы свои башни взорвали, чтобы был повод в Ирак зайти, сейчас они рынок специально обвалили, чтобы по фантикам своим зеленым нифига не платить! Мировая закулиса опять хочет поиметь простой люд, но мы не позволим!

Люди, срочно покупайте квартиры, скоро будете баксами печку топить, да и то, если будет эта печка. Ведь деньги - бумага, а НЕДВИЖИМОСТЬ - ВСЕГДА В ЦЕНЕ!!!


никакой паники нет. зашел в обменник - передо мной купили 10к баксов, а за полчаса до этого на КАСЕ он вырос до 119,65. если денег не хватает на жилье в Алматы или том городе где человек живет, то он либо на депозит закинет, либо тупо купит баксы. рубли вряд ли, а в Еврозоне хуже пока чем в штатах.
  • 0

#68015
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Вопрос -куда лишние денюжки пока деть? Тенге в свободное плавание не пустят? В банк нести боюсь - вдруг обанкротят, сырья - под завязку, валюту хоть евро , хоть доллар, фунт стерлингов тоже стремно что-то покупать. Зарыть в землю? И интуиция молчит почему-то. Подскажите, только без подь*бки. :spy:


Хм. Ну слушайте. только это мое ИМХО, пока вроде с прогнозами, в частности по нефти и баксу не ошибся.)
Покупайте USD, открывайте депозит в БТА, они вроде свои ипотечные долги слили по дешевке в первой половине года. Другие банки пониже уровня и иностранные не рекомендую, высокий риск не вернуть деньги в случае банкротства. ККБ ушел заметно в минуса, портфель неважный.
Процентные ставки на валютные депозиты пока еще относительно высокие, так что в лучшем случае не только сохраните но и выиграете чуток.


Я никогда не доверяю правительству и банкам, поэтому пока на плаву. Честно говоря, боюсь вкладывать в депозиты,ситуация меняется , чуть ли , не каждый день. А у нас гарантированный 700000т, кажется.
  • 0

#68016
monterosport2000

monterosport2000
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
:spy: я был прав, КРЫШЕИНДЕКС рулит, КРЫШЕИНДЕКС впереди планеты всей

привет всем!

я думаю ТЕПЕРЬ, никто не будет спорить что кризис есть и что он только углубляется? радоваться конечно особо нечему, но просто отрицать этот факт тоже глупо, сколько ни говори "халва", во рту слаще не станет...

и Сигги (Селект) тут не причём, почитайте например рупор Евросоюза, Евроньюс

http://www.euronews....for-bankruptcy/

”Черный понедельник” на мировых биржах

http://www.euronews....ailing-markets/

Банкротство крупнейшего инвестиционного банка Lehman Brothers, история которого насчитывает почти 160 лет, уже ставнивают с событиями, которыми начиналась ”Великая депрессия” 30-х годов прошлого века. Эксперты опасаются, что принцип домино приведет к полному обвалу: ”До последнего времени правительство проводило спасательные операции, так было, когда JP Morgan покупал Bear Stearns и Федеральная Резервная Система поддержала эту сделку. Но сейчас власти США заявили ”нет” в ответ за запрос о поддежке. Это значит, что самые крупные игроки больше не гарантированы от обвала.

http://www.euronews....n-a-new-plunge/

Взрывная волна от разорения американского Lehman Brothers ударила по Европе. Вот уже два дня биржевые игроки сбрасывают акции европейских банков

В первую очередь, это касается британских и швейцарских компаний. Акции британского ипотечного банка HBOS подешевели во вторник на 22%, бумаги швейцарского UBS – на 18%. За ними по размеру потерь идут франко-бельгийский Natixis (-16%) и голландский Fortis (-11%) .

http://www.euronews....inancial-storm/

Волна финансового землетрясения докатилась до Азии

http://www.euronews....an-aftershocks/

Обзор рынков: в Европе – снижение, в России – крах. Сочетание финансового и нефтяного факторов спровоцировало бесконтрольный обвал на российских площадках. Торги на биржах РТС и ММВБ были приостановлены на час после обвала фондовых индикаторов до критического минимума. По итогам дня индекс РТС потерял 11,5%, откатившись к рубежу 1130 пунктов. Акции ведущих банков, таких как ВТБ и ”Сбербанк”, рухнули на 30%.

про наши банки не так много пишут, потому что мы мелочь пузатая, но даже наши банки падают в цене, ого-го... посмотрите на Казком (-24%) и это всего за 1 день http://www.londonsto.....OB B1G2MY4KKB

КазМунайГаз (-5%) http://www.londonsto.....OB B1FKV75KMG

Народный Банк (-13%) http://www.londonsto.....B B1KDG41HSBK

Казахмыс (-11%) http://www.londonsto...XSET3B0HZPV3KAZ

так что... сорри, тут видите, даже не то, что банки "сдувающиеся" после ипотеки, но и нефтяные и другие традиционно растущие, "локомотивные" нац. компании и то падают... :dandy:

вот смеху-то будет, если индекс нашей "Крыши" опять в плюсе будет... всё в мире, в том числе и в Казахстане падает, рушится...а "Крыша" будет впереди планеты всей :smoke:

Но все же это смех сквозь слёзы, грустно господа-товарищи... этот кризис уже надолго и пройдёт видимо не так легко как августовский... и бьёт уже как видите по всем, ДАЖЕ по швейцарским банкам...


  • 0

#68017
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений



Вопрос -куда лишние денюжки пока деть? Тенге в свободное плавание не пустят? В банк нести боюсь - вдруг обанкротят, сырья - под завязку, валюту хоть евро , хоть доллар, фунт стерлингов тоже стремно что-то покупать. Зарыть в землю? И интуиция молчит почему-то. Подскажите, только без подь*бки. :spy:


Хм. Ну слушайте. только это мое ИМХО, пока вроде с прогнозами, в частности по нефти и баксу не ошибся.)
Покупайте USD, открывайте депозит в БТА, они вроде свои ипотечные долги слили по дешевке в первой половине года. Другие банки пониже уровня и иностранные не рекомендую, высокий риск не вернуть деньги в случае банкротства. ККБ ушел заметно в минуса, портфель неважный.
Процентные ставки на валютные депозиты пока еще относительно высокие, так что в лучшем случае не только сохраните но и выиграете чуток.


Я никогда не доверяю правительству и банкам, поэтому пока на плаву. Честно говоря, боюсь вкладывать в депозиты,ситуация меняется , чуть ли , не каждый день. А у нас гарантированный 700000т, кажется.


Тогда ждите ясности или скупайте золотые изделия :dandy:
  • 0

#68018
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений



[Хорошее пиво мозги быстро на место поставит!!!

АлкоголеГи! Тьфу на вас :smoke: Вам бы только дринькать :spy:
Серьезно спрашиваю. :dandy:

А вам серьёзно отвечают: партия хорошего спиртного по улыбчивой цене.


Зря иронизируешь Евгеша. На мои бабки ежели скупить "партию спиртного по улыбчивой цене" можно полАлматы споить :-)
  • 0

#68019
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Я никогда не доверяю правительству и банкам, поэтому пока на плаву. Честно говоря, боюсь вкладывать в депозиты,ситуация меняется , чуть ли , не каждый день. А у нас гарантированный 700000т, кажется.


Вот это правильно! Денги надо хранить в трехлитровой банке под кроватью, а не доверять всяким там "банковским барыгам".

И гарантированно терять свои кровные под 20% в год на инфляции.... :spy:
  • 0

#68020
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Обычно в среду, после 15:00 и объявления плюсового индекса тут наступает тишина :spy:


Количество пользователей, читающих эту тему: 15

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 15, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.