Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#67521
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений


Что то мне кажется, что жить мы будем не по доходам, а намного хуже, чем "по доходам". Кроме доходов, есть ещё и 100 ярдов долгов, не так ли?
И здесь не главное, кто должен, а намного важнее, что их надо отдавать.
Наше отличие от великих производителей машин в том, что им должен почти весь мир, в том числе и мы.
Поэтому работать будем намного больше, а кушать гораздо меньше, что бы расчитаться ...
... так что-ли? :)

В любом случае, положение не завидное... :)

Ну КК от вас не ожидал про 100 ярдов.
Страна должна 49 с этим не спорю. Остальные 51 это оборотка иностранных и наших компаний,
которые продолжают работать и дальше будут кредитоватся на западе.
Деньги там дешевле, хотя либор растет не по детски.
То что будет непросто, я не спорю. Поэтому каждый будет жить по доходам.
Разный он просто у каждого был и будет.... :D

Кот, зря вы от меня не ожидали. :) Хочу вас спросить... эти, "иностранные и наши компании", что? В вакууме живут? Они не платят налоги? В них работают не казахстанцы? Их кредитные линии не стали дороже? Может быть, рефинансироваться им стало легче? Оборотка выросла?
Нет. Нет и нет. Это теже самые мы, это наше строительство, наша дОбыча, наше производство, наше СХ, которые по шею в долгах...
Короче, это: МЫ - тока вид сбоку. :-)

#67522
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Ведущие банки мира планируют очередные экстренные меры для предотвращения новой волны финансового кризиса. Ведущие представители банковской отрасли ведут переговоры о создании фонда объемом до 50 млрд долл. для кредитования финансовых компаний, испытывающих острую нехватку ликвидности. Минфин США и Федеральная резервная система США готовятся к дополнительным вливаниям на рынок капитала через аукционы РЕПО, передает Associated Press со ссылкой на участников переговоров.
Американские чиновники и банкиры сегодня проводят третий день напряженных переговоров о судьбе четвертого по величине в США инвестбанка Lehman Brothers Holdings Inc. По приходящим с Уолл-Стрит сообщениям ясно, что шансы на спасение банка тают с каждой минутой. Финансовые власти США непременно хотели бы найти выход из ситуации до открытия сегодняшних торгов, поскольку неопределенность будущего Lehman Brothers грозит волной панических настроений у инвесторов по всему миру. По некоторым данным, руководители Lehman Brothers уже обратились за услугами юридической компании Weil, Gotshal & Manges, специализирующейся на делах о банкротстве.

Эксперты и участники финансового рынка отмечают, что банкротство Lehman Brothers приведет к "цунами" на рынке деривативов, в частности, спровоцирует огромные выплаты по так называемым свопам кредитного дефолта (CDS) - контрактам, страхующим от невыполнения обязательств третьей стороной.

Источник: РБК

#67523
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Кот, зря вы от меня не ожидали. :D Хочу вас спросить... эти, "иностранные и наши компании", что? В вакууме живут? Они не платят налоги? В них работают не казахстанцы? Их кредитные линии не стали дороже? Может быть, рефинансироваться им стало легче? Оборотка выросла?
Нет. Нет и нет. Это теже самые мы, это наше строительство, наша дОбыча, наше производство, наше СХ, которые по шею в долгах...
Короче, это: МЫ - тока вид сбоку. :)

Блин, а я вот какой стороной не повернусь нифига не могу увидеть, что я хоть каплю похож
на Шеврон, Аджип, Гленкор и даже на местный ЕNRC нет.
Хотя может быть у меня зеркало не той системы..... :)
  • 0

#67524
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений

Хотя может быть у меня зеркало не той системы..... :D

Сейчас я вам расскажу, как это бывает, раз вы не похожи на ШЕВРОН. :) Например, один мой знакомый, купил землю, года три назад, и затем построил на нем современное производство по производству совершенно нового вида строй материалов. Современные цеха, немецкие технологии и оборудование, цена вопроса, около 8 млн. зеленью. Выплачивал нормально, около 100 000 в месяц до этого года, сейчас в долгах, как в шелках, продукция никому не нужна, оборот не более 20К в месяц, ЗП нечем платить, выкручиваться перед банком нет сил.
Ещё один поставил в Алматы отличное производство дверей и корпусной мебели 2,5 млн, - ситуация та же.
У третьего обувные магазины, 1,2 лима долга и он не смог купить коллекцию на весну. Продажи упали, кредиты не рефинансируют. То есть все эти люди будут вынуждены похоронить свой бизнес. Это не государственный долг, но за ними стоят сотни других людей, ИТР, рабочих, менеджеров, продавцов, которые уже лишаются работы, а значит начинают жить в долг.

Мои знакомые отдадут банкам, за долги - землю, оборудование, здания... Цеха уйдут под склады, оборудование - сгниет итд... Но в конечном итоге, банк не может отдать это свому западному инвестору, а значит долги будут отдавать КАЗЫНА, Пенсионные фонды, Фонды будущих поколений, Стрессовые фонды итд итп... А это уже ваши деньги, Кот... и ваших детей.
На это все потратили миллиарды, но этим не будут пользоваться... Это стройматериалы из которых не построили, ботинки, которые не носили и двери - которые не открывали.

Но за все это ЗАПЛАТИЛИ! Это купили в долг. Это долг всего нашего народа!
Короче, не все так просто.

#67525
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений
уважаемые! Что у вас там с ценами на недвижимость, падает или растет? То что будет в перспективе меня не интересует, меня интересует, что сейчас. А то у вас разговоров о будущем - много, а о сегоднешнем дне мало.
Кто владеет инфой, отзовись.

#67526
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Сейчас я вам расскажу, как это бывает, раз вы не похожи на ШЕВРОН. :) Например, один мой знакомый, купил землю, года три назад, и затем построил на нем современное производство по производству совершенно нового вида строй материалов. Современные цеха, немецкие технологии и оборудование, цена вопроса, около 8 млн. зеленью. Выплачивал нормально, около 100 000 в месяц до этого года, сейчас в долгах, как в шелках, продукция никому не нужна, оборот не более 20К в месяц, ЗП нечем платить, выкручиваться перед банком нет сил.
Ещё один поставил в Алматы отличное производство дверей и корпусной мебели 2,5 млн, - ситуация та же.
У третьего обувные магазины, 1,2 лима долга и он не смог купить коллекцию на весну. Продажи упали, кредиты не рефинансируют. То есть все эти люди будут вынуждены похоронить свой бизнес. Это не государственный долг, но за ними стоят сотни других людей, ИТР, рабочих, менеджеров, продавцов, которые уже лишаются работы, а значит начинают жить в долг.

Мои знакомые отдадут банкам, за долги - землю, оборудование, здания... Цеха уйдут под склады, оборудование - сгниет итд... Но в конечном итоге, банк не может отдать это свому западному инвестору, а значит долги будут отдавать КАЗЫНА, Пенсионные фонды, Фонды будущих поколений, Стрессовые фонды итд итп... А это уже ваши деньги, Кот... и ваших детей.
На это все потратили миллиарды, но этим не будут пользоваться... Это стройматериалы из которых не построили, ботинки, которые не носили и двери - которые не открывали.

Но за все это ЗАПЛАТИЛИ! Это купили в долг. Это долг всего нашего народа!
Короче, не все так просто.

За долги проклятых барыг опять придется расплачиваться простым трудящимся! Сиги, включите эти вопиющие примеры в свои простынки!

Это все конечно замечательно и интересно, но не имеет никакого отношения к Валовому Внешнему Долгу(ВВД) страны. :D
  • 0

#67527
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

уважаемые! Что у вас там с ценами на недвижимость, падает или растет? То что будет в перспективе меня не интересует, меня интересует, что сейчас. А то у вас разговоров о будущем - много, а о сегоднешнем дне мало.
Кто владеет инфой, отзовись.

Привет Испании!..)"

Сейчас" - это в "Крышу". Чтобы купить квартирко хотя бы за неделю, надо носом рыть землю. И не факт, что нароете свой алмаз. С кухней хотя бы 8, этаж хотя бы 3-4, р-н хотя бы поближе к центру... Сентябрь, оживление на рынке в связи с концом отпусков и началом уч.года. Лёгкое волнение и повышение.

А это речи незамороченных и вдумчивых инвесторов. Чтобы определить тренд, а не шум по тренду, надо определиться с точкой нахождения и перспективами. А это фундаменталка. То есть надолго


  • 0

#67528
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений

Это все конечно замечательно и интересно, но не имеет никакого отношения к Валовому Внешнему Долгу(ВВД) страны. :D

Совершенно верно, это не прямой долг государства, но отдавать его все равно придется и он коснется каждого из нас. Вернее уже коснулся. Стройки уже финансируются из бюджета, но ведь и долги перед банками и дольщиками не входили в Валовой Внешний Долг?
Ну а будет и того хуже, вот и все дела.

#67529
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Межрегиональная миграция

Прибыло…
2007 - 17 076 чел. 2008 - 18 098.
Убыло…
2007 - 8 276, 2008 - 9 752
То есть на однго убывшего – два прибывших. Как было, так и осталось. :D


Уехал один cпециалист, а приехало два мамбета...
  • 0

#67530
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Межрегиональная миграция

Прибыло…
2007 - 17 076 чел. 2008 - 18 098.
Убыло…
2007 - 8 276, 2008 - 9 752
То есть на однго убывшего – два прибывших. Как было, так и осталось. :D


Уехал один cпециалист, а приехало два мамбета...

Ну, мамбет - эт грубо, а в остальном - горькая правда.
  • 0

#67531
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений

Уехал один cпециалист, а приехало два мамбета...

Бугога.... нельзя так называть топменеджеров отарного бизнеса, Ватокат.
Стране нужны специалисты в любых областях. :D

#67532
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


Хотя может быть у меня зеркало не той системы..... :D

Сейчас я вам расскажу, как это бывает, раз вы не похожи на ШЕВРОН. :) Например, один мой знакомый, купил землю, года три назад, и затем построил на нем современное производство по производству совершенно нового вида строй материалов. Современные цеха, немецкие технологии и оборудование, цена вопроса, около 8 млн. зеленью. Выплачивал нормально, около 100 000 в месяц до этого года, сейчас в долгах, как в шелках, продукция никому не нужна, оборот не более 20К в месяц, ЗП нечем платить, выкручиваться перед банком нет сил.
Ещё один поставил в Алматы отличное производство дверей и корпусной мебели 2,5 млн, - ситуация та же.
У третьего обувные магазины, 1,2 лима долга и он не смог купить коллекцию на весну. Продажи упали, кредиты не рефинансируют. То есть все эти люди будут вынуждены похоронить свой бизнес. Это не государственный долг, но за ними стоят сотни других людей, ИТР, рабочих, менеджеров, продавцов, которые уже лишаются работы, а значит начинают жить в долг.

Мои знакомые отдадут банкам, за долги - землю, оборудование, здания... Цеха уйдут под склады, оборудование - сгниет итд... Но в конечном итоге, банк не может отдать это свому западному инвестору, а значит долги будут отдавать КАЗЫНА, Пенсионные фонды, Фонды будущих поколений, Стрессовые фонды итд итп... А это уже ваши деньги, Кот... и ваших детей.
На это все потратили миллиарды, но этим не будут пользоваться... Это стройматериалы из которых не построили, ботинки, которые не носили и двери - которые не открывали.

Но за все это ЗАПЛАТИЛИ! Это купили в долг. Это долг всего нашего народа!
Короче, не все так просто.

Гы... все это напоминает посты СиГГи месячной давности про девиц с барахолки,
которые взяли по 300 к пещерки в кредит. И создали движение.
Понятно, что нас всех создали на платформе обезьяны и мы стадны все.
А с чего ваши друзья решили, что круче них только яица и решили взять тучу кредитов под пузырь строительный. И если изделия супер пупер пусть соседям сбагрят.
Вопрос правда, кто возьмет? И двери наши, и обувь из ЮВА по ценам выше европейских.
Пузырь ведь не только в строительстве, а иначе откуда столько понтов в стране.
  • 0

#67533
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений
Но главное, это то, что официальная статистика - хуже вокзальной воровки.
Лично я ей не верю.

#67534
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений


Хотя может быть у меня зеркало не той системы..... :D

Сейчас я вам расскажу, как это бывает, раз вы не похожи на ШЕВРОН. :) Например, один мой знакомый, купил землю, года три назад, и затем построил на нем современное производство по производству совершенно нового вида строй материалов. Современные цеха, немецкие технологии и оборудование, цена вопроса, около 8 млн. зеленью. Выплачивал нормально, около 100 000 в месяц до этого года, сейчас в долгах, как в шелках, продукция никому не нужна, оборот не более 20К в месяц, ЗП нечем платить, выкручиваться перед банком нет сил.
Ещё один поставил в Алматы отличное производство дверей и корпусной мебели 2,5 млн, - ситуация та же.
У третьего обувные магазины, 1,2 лима долга и он не смог купить коллекцию на весну. Продажи упали, кредиты не рефинансируют. То есть все эти люди будут вынуждены похоронить свой бизнес. Это не государственный долг, но за ними стоят сотни других людей, ИТР, рабочих, менеджеров, продавцов, которые уже лишаются работы, а значит начинают жить в долг.

Мои знакомые отдадут банкам, за долги - землю, оборудование, здания... Цеха уйдут под склады, оборудование - сгниет итд... Но в конечном итоге, банк не может отдать это свому западному инвестору, а значит долги будут отдавать КАЗЫНА, Пенсионные фонды, Фонды будущих поколений, Стрессовые фонды итд итп... А это уже ваши деньги, Кот... и ваших детей.
На это все потратили миллиарды, но этим не будут пользоваться... Это стройматериалы из которых не построили, ботинки, которые не носили и двери - которые не открывали.

Но за все это ЗАПЛАТИЛИ! Это купили в долг. Это долг всего нашего народа!
Короче, не все так просто.


Жаль, но это правда конечно. Хотя, если посмотреть с другой стороны, то уж лучше оздоровление экономики сегодня, чем ее крах чуть позднее. Корректировка все же лучше тотального падения, когда у всех нас не будет ни времени ни денег, чтобы постить посты на вот этой вот ветке.

Суть в том, что это уже случилось! Это уже происходит! Пушной зверек уже ходит в нашем доме... Надо смотреть вперед... и иметь в виду, что позднее государство опять захочет "отжарить" своих граждан... так что новая игра "ж.па к стенке" только начинается... кто не успел, тот опоздал.
  • 0

#67535
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений

А с чего ваши друзья решили, что круче них только яица и решили взять тучу кредитов под пузырь строительный. И если изделия супер пупер пусть соседям сбагрят.
Вопрос правда, кто возьмет? И двери наши, и обувь из ЮВА по ценам выше европейских.
Пузырь ведь не только в строительстве, а иначе откуда столько понтов в стране.

С чего мои друзья взяли кредиты? С того, что это трудяги, специалисты высокого класса, каждый в своем деле. Именно на них держиться вся планета. На тех, кто сам работает как вол и создает рабочие места для других, платит налоги, строит, производит услуги и создает материальные блага. И безусловно - хорошо зарабатывает на этом.
Так понятно?

С другой стороны ясно, что намного проще - не брать кредиты, а сидеть на подоконнике и лизать свои яйца. :D

#67536
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
ну а народ, что народ-то, т.е. мы с вами, как были пешками так и останемся до тех пор пока не приберем немного власти (то бишь выбьемся из народа)... а там все по-иному, там другой мир, другие игры и далеко наплевать на народ с его проблемами.
  • 0

#67537
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

С чего мои друзья взяли кредиты? С того, что это трудяги, специалисты высокого класса, каждый в своем деле. Именно на них держиться вся планета. На тех, кто сам работает как вол и создает рабочие места для других, платит налоги, строит, производит услуги и создает материальные блага. И безусловно - хорошо зарабатывает на этом.
Так понятно?

С другой стороны ясно, что намного проще - не брать кредиты, а сидеть на подоконнике и лизать свои яйца. :D

Во время полного 0,000000 может и лизать лучше. Во всяком случае приятнее, чем подставлять анус всем кредиторам.... :)
  • 0

#67538
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений

Хотя, если посмотреть с другой стороны, то уж лучше оздоровление экономики сегодня, чем ее крах чуть позднее. Корректировка все же лучше тотального падения, когда у всех нас не будет ни времени ни денег, чтобы постить посты на вот этой вот ветке.

Суть в том, что это уже случилось! Это уже происходит! Пушной зверек уже ходит в нашем доме... Надо смотреть вперед... и иметь в виду, что позднее государство опять захочет "отжарить" своих граждан... так что новая игра "ж.па к стенке" только начинается... кто не успел, тот опоздал.

Я с Бакеичем согласен. Во всем, кроме слова корректировка. Даже так... По недвижимости - уровень 2006 года, пусть это будет корректировка, это нормально и хорошо... но рост продуктов на 50% и гибель МСБ на 70%, это уже не корректировка. Эту "Корректировку" наверху придумали. Слово красивое.
Куча народу разорилось, обнищало... но ещё больше на грани разорения.
Это - уже писец.

#67539
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

ну а народ, что народ-то, т.е. мы с вами, как были пешками так и останемся до тех пор пока не приберем немного власти (то бишь выбьемся из народа)... а там все по-иному, там другой мир, другие игры и далеко наплевать на народ с его проблемами.

Скажу вам как человек, который закрыл последний завод лет пять назад, со времен социализма
нифига в нашем народе не изменилось. Поэтому ему проще обитать в шанхае в ламаты и работать
риэлтором, чем стоять у станка дома.

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 15.09.2008, 22:08:43

  • 0

#67540
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений


По словам американского миллиардера Росса, в США и Европе обанкротятся тысячи банков в ближайшем и среднесрочном будущем. До окончания кризиса еще несколько лет.


мы не отстаем по конкурентоспособности от них. у нас 7 банков в процессе принудительной ликвидации, а 18 банков не удовлетворяют требованиям по достаточности уставного капитала, который повысится со следующего года. а всего банков у нас 35, но, чтобы не сгущать краски, скажу, что эти 7 скорее всего в числе 18 с недостаточным капиталом. ожидаем снижения цен на залоговые квартиры и увеличение их числа на рынке и то же самое с офисной недвижимостью.

какие страшные цЫфры, 18 банков из 35!
а если вспомнить, что более-менее шевелятся штук 10, и им принадлежит наверно 99% рынка, то сразу возникает вопрос, а чем занимаются все остальные, и почему их не закрыли раньше?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.