Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#6721
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
dalila, я имею в виду отделочный кирпич из обожженной глины.
Дальше рассказывать?
Приобретены обе линии б\у. Сколы, трещины, неравномерность цвета, технологию не могут оттработать поэтому часто пережигают, формы гуляют по размерам. Но главное все же - трещины на лицевой и разный размер, что для отделки - никак не годится.
Про керамзитный ничего не скажу, кстати, это какой?
Силикатный в Капчагае, - нормальный в принципе, но цены - выше, чем на АДК, качество всё же - немного хуже, по окраске...
  • 0

#6722
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
*** Позорный капчагайский кирпич, этот тот из которого построили первую очередь в ЕП, до сих пор соль "выходит".
Медведь, как мне кажется, соль появляется из за раствора, в первую очередь. Откуда она в обожженном каерамическом кирпиче? Хотя всё может быть...
Силикатный де у нас весь мешают на плохой водичке и везде идёт осоление. Что на Кап, что на АДК и других заводах.... Кстати, её не трудно смыть водой со слабым раствором уксусной эссенции.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 08.05.2007, 14:18:58

  • 0

#6723
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Да нет, Калиныч, именно из кирпича выходит. Лежали там раньше кучи кирпича, со временем белые пятна проступили.
  • 0

#6724
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Грустноватые цифры, конечно....

Структура валового внешнего долга за период 1998-2006 годы заметно изменилась. Так, в 1998 года государственный и гарантированный государством внешний долг (состоящий из внешней задолженности Правительства РК, Национального Банка и предприятий республики по кредитам, имеющим государственные гарантии) составляла 4 007.0 млн. долларов США (40,3% от валового внешнего долга), а долг частного сектора, негарантированного государством ? 5 925.5 млн. долл. США (59.7%). По состоянию на 31 декабря 2006 года эти показатели изменились следующим образом: государственный и гарантированный государством внешний долг снизился до 3 124.6 млн. долл. США (4.3% от валового внешнего долга), а долг частного сектора, негарантированный государством ? 70 330.2 млн. долл. США (95.7%).

http://www.kub.kz/ar...e.php?sid=17387 Отсюда.
  • 0

#6725
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
NiX-373
По новому индексу не слышно еще?

Калиныч, а почему грустно? Наш частный сектор кинет внешних инвесторов и все :lol:

Сообщение отредактировал Медведь: 08.05.2007, 14:28:57

  • 0

#6726
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

NiX-373
По новому индексу не слышно еще?

Калиныч, а почему грустно? Наш частный сектор кинет внешних инвесторов и все :lol:

Это плохо, Казахстан отказался от ядерного оружия, а инвесторы, почему то не последовали за нашей мирной инициативой.
Могут догнать и вломить при кидалове... Закидать яд. бомбами, что бы потом проще было уран добывать при энерго кризисе...
....хны-хны....
  • 0

#6727
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Отделочный я покупал только у корпорации "Онер 21 век". Начальная цена была 40 тенге\шт, потом она сменила владельца.... брал последний раз 25 тысяч, полгода назад, цена была - 50 тенге\шт.У меня, кстате, там скидка 5 %, и бесплатная упаковка в целлофан на полетах, могу поделиться...)))

Берём дом, внешний периметр 10м * 10м, высота потолка 3м, толщина стены 1.5 кирпича. Плюс средняя несущая стена в 1 кирпич. Стены глухие, нет ни окон ни дверей, и целиком из отделочного кирпича (а что, вбухивать так по полной)! Получаем около 24 000 кирпичей (по 50тенге) на сумму $10 000. Вклад стен в себестоимость жилья составил $100 / кв.м. Если дом будет побольше, например 12м * 14м, сумма будет меньше $100. Стоимость работ не учитываю, так как стены вышли и так "золотые".
Вы говорили что у вас себестоимость в черную $800. Про фундамент, крышу, утепление, оплату рабочим итд, разговор отдельный. Вопрос пока один, интересно, сколько Вы закатывате денег в ж/бетонные перекрытия?
  • 0

#6728
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Вам пора кочевать в "построить дом"
  • 0

#6729
monterosport2000

monterosport2000
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
определитесь пожалуйста уже, кто за что тут клавиатуру мучает... :lol:

http://vse.kz/index....p;#entry3466418
  • 0

#6730
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

[Вы говорили что у вас себестоимость в черную $800. Про фундамент, крышу, утепление, оплату рабочим итд, разговор отдельный. Вопрос пока один, интересно, сколько Вы закатывате денег в ж/бетонные перекрытия?


Интерестно у кого это такие цены себестоимость в черновую 800$. Друг отца построил дачу с рубленного леса и ему дом 10*10 в два уровня обошелся в 67 000$ учтите что это дерево. Знакомый тестя закончил в этом году дом с керпича строил 12*14 в два уровня в два керпича дом ему обошелся в 45 000$ и все это с рабочими и в черновую отделку. Ну не как не получаеться 800$ в черновую. Ну если сюда еще и землю приплюсовать то тогда может быть и вылезит такая стоимость.
  • 0

#6731
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

[color=grey]Калистрат Калиныч
люблю я беседовать с одним умным человеком. так вот одна из бесед была посвящена "а есть ли шансы обойти россию, хотя бы в какой то области". его ответ был "нет, даже теоретических, ...
.....вообщем хочешь быть в курсе событий - обращайся к первоисточнику.
мысль конечно стара как мир, но не потеряла своей актуальности.


Конечно я с Вами согласен совершенно во всём, кроме одного:
По некоторым позициям, мы впереди планеты всей, не то что Россию, ... Китай с Америкой обогнали, не говоря о старушке - Европе.

Например по части понтов.

Гы-гы-гы.... :lol:
  • 0

#6732
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Вам пора кочевать в "построить дом"

Пока темы "построить дом в Испании" нет, буду писать здесь. Дабы определиться до куда может рухнуть цена, неплохо бы знать себестоимость товара.
  • 0

#6733
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Византиец, этот счет правильный, но к моему объекту не применим...
Кирпич, я повторюсь - отделочный, то есть лицевой! И из него делалась отделка, типа колон по фасаду итд.
Сама конструкция 3х зданий - металокаркасы, общей площадью около 3 000 м кв, высота потолков в некоторых помещениях - до 6 метров. В целом ушло около 70 000 красного керамического кирпича и 20 тыс силикатного. В том числе и на ограждение участка. (около гектара).
Теперь ясно, в чем собака порылась? :lol:
  • 0

#6734
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений


[Вы говорили что у вас себестоимость в черную $800. Про фундамент, крышу, утепление, оплату рабочим итд, разговор отдельный. Вопрос пока один, интересно, сколько Вы закатывате денег в ж/бетонные перекрытия?


Интерестно у кого это такие цены себестоимость в черновую 800$. Друг отца построил дачу с рубленного леса и ему дом 10*10 в два уровня обошелся в 67 000$ учтите что это дерево. Знакомый тестя закончил в этом году дом с керпича строил 12*14 в два уровня в два керпича дом ему обошелся в 45 000$ и все это с рабочими и в черновую отделку. Ну не как не получаеться 800$ в черновую. Ну если сюда еще и землю приплюсовать то тогда может быть и вылезит такая стоимость.

Это получается Калистрат Калиныча, вот мне и интересно, каким таким макаром.
P.S.
-За сколько карету починить сможешь?
-Ну за день.
-А если за неделю?
-Без помошника не обойтись.
  • 0

#6735
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Про керамзитный ничего не скажу, кстати, это какой?

***Профинансирован завод по производству керамзитного кирпича в Капчагае. Образцы у меня лежат. Он и в качестве отделочного используется и в качестве обычного. Разноцветный делают тоже.
  • 0

#6736
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

NiX-373По новому индексу не слышно еще?

- часа через 3-3.5... если все нормально пойдет...
зы а сколько вам надо? За небольшую мзду... все возможно...
  • 0

#6737
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Византиец, этот счет правильный, но к моему объекту не применим...
Кирпич, я повторюсь - отделочный, то есть лицевой! И из него делалась отделка, типа колон по фасаду итд.
Сама конструкция 3х зданий - металокаркасы, общей площадью около 3 000 м кв, высота потолков в некоторых помещениях - до 6 метров. В целом ушло около 70 000 красного керамического кирпича и 20 тыс силикатного. В том числе и на ограждение участка. (около гектара).
Теперь ясно, в чем собака порылась? :lol:

***Офигеть, вы что себестоимость забора прибавили к себестоимости дома?)))
А зачем лицевой кирпич применяли на весь дом? Ну безусловно потолки в 6 метров..
Так зачем эти показательные стенания типа "ну чтож у меня дешевле 800 не получается".

Сообщение отредактировал dalila: 08.05.2007, 15:59:35

  • 0

#6738
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Это я говорю про 800$ в черновой. Извините,но Ваши примеры ни о чем не говорят. Если бы ваши знакомые делали все своими руками, без узбеков, то вышло бы ещё дешевле. Деньги ушли бы итолько на материалы и питание. Да и вообще мы говорим о разном. Я строю дворцы, а Вы пишите о хижинах.

Я писал - про виллу или хороший котедж, построенные солидным подрядчиком. А не бюджетный самострой с листа....

Дайте мне цены, при которых монолитная коробка с заполнением пеноблоками, сложной крышей, эркерами, колоннами итд, при хорошем качестве ( даже арматура проходит экспертизу), будет стоить меньше 350$ за м кв, по осям?
Соотношение общей площади и размеру по осям около 1:1,2. То есть метр кв. более 400$/м кв.
Добавьте сюда утепление (пенопласт), художественную отделку, приличную наружку, бассейн, квадратов 30 в цоколе, коммуникации (своя ТПшка солько стоитна пару домов? 100 кВт - более 55 тысяч$) и ещё проект, ландшафный дизайн с ограждением приличным забором.

Это без внутрянки и учета стоимости земли.

Дайте дешевле - куплю моментально... ещё и посреднические Вам приплачу! :lol:


***Офигеть, вы что себестоимость забора прибавили к себестоимости дома?)))
А заем лицевой кирпич применяли на весь дом? Ну безусловно потолки в 6 метров..
Так зачем эти показательные стенания типа "ну чтож у меня дешевле 800 не получается".


Далила, я говорил о доме? Это отель с рестораном, конференцзалом итд. Он есть единый объект и сейчас мы говорим не о стоимости м.кв., а о том, куда идет кирпич.
Будьте внимательнее....
  • 0

#6739
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
А Вы знаете - фишка в том , что себестомость строительства не увязана никаг с продажной стоимостью , ибо - сс увязана на стомость стойматериалов , раб силы , земли , а продажная цена - исключительно игрой спроса ( есно платежеспособного ) и предложения .
Следственно , можно построить особняк в Кзыл-Ординкой области за 3 млн и жить в нем , но если выствавить его на продажу - м б дадут тыщ 100 .
  • 0

#6740
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

NiX-373По новому индексу не слышно еще?

- часа через 3-3.5... если все нормально пойдет...
зы а сколько вам надо? За небольшую мзду... все возможно...

:lol:
Мне истина дороже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.