Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#6761
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
KK
вы еще тут подробную краткую экономику выложите, с расходами и доходами, а мы все тут вместе обсудим и обмозгуем :smoke:

Dalila
я бы согласился с КК. его себестоимость больше отражает сегодняшнюю действительность.

vatokat
коттеджи строят за городом обычно. кто будет строить коттедж в городе, купив 6 соток за 600 тыс.у.е.?
обычно земля составляет от 15 до 30% себестоимости проектов коттеджных городков
  • 0

#6762
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

dalila, не могу сказать по отелю точно, но думаю, что в районе 800-1000 с отделкой я откашляюсь....
Это благодаря тому, что там работают мои личные бригады, и всего три трехэтажных здания по тысяче квадратов. Проект, ландшафт и дизаин - делал сам, те бесплатно.

***Примерное месторасположение?
  • 0

#6763
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Далила, это до сиз пор было так... 300%, знаете почему?
При таком росте стоимости земли - иначе работать было не возможно. 1,5 2 года стройки и при нормеприбыли 100%, ты прогараешь, так как не можешь купить на эти деньги участок для следующего строительства. Это была вынужденная необходимость... правда очень приятная для инвестора.
300% - потверждаю, но думаю, что эта норма не будет так расти, если притормозится рост ценника на участки...
  • 0

#6764
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

KK
вы еще тут подробную краткую экономику выложите, с расходами и доходами, а мы все тут вместе обсудим и обмозгуем :smoke:

Dalila
я бы согласился с КК. его себестоимость больше отражает сегодняшнюю действительность.

vatokat
коттеджи строят за городом обычно. кто будет строить коттедж в городе, купив 6 соток за 600 тыс.у.е.?
обычно земля составляет от 15 до 30% себестоимости проектов коттеджных городков

***Я не говорю, что я категорически несогласна с КК. Просто мне кажеться, что то, что строит он, это не то, что дают, например, в Елисейских полях.

Далила, это до сиз пор было так... 300%, знаете почему?
При таком росте стоимости земли - иначе работать было не возможно. 1,5 2 года стройки и при нормеприбыли 100%, ты прогараешь, так как не можешь купить на эти деньги участок для следующего строительства. Это была вынужденная необходимость... правда очень приятная для инвестора.
300% - потверждаю, но думаю, что эта норма не будет так расти, если притормозится рост ценника на участки...

***Вот именно приход рынка в норму я и жду для того, чтобы принять окончательное решение, для этого и торчу тут нет нет)))) И мой прогноз данному событию - 1-2 года.
Да, и еще отследить насколько реальное развитие дорожной инфраструктуры будт воплощаться правительством в жизь.
  • 0

#6765
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
С месторасположением, думаю, что не прогадал. Землю брал за копейки...года три назад.
Побережье г.Капчагай, смотрит прямиком на "Старую Крепость", со стороны города и на "Жана Иле - будущий город развлечений", в перспективе. Справа республиканский яхт клуб, с зади - "Пятница"...
Если не поленюсь, вечерком размещу пару фоток в галерее... :smoke:
  • 0

#6766
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Калиныч, мне, чур, скидку на проживание, когда достроите. А то Старая крепость поднадоела.
  • 0

#6767
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
А вот говорят - будет всемирное потепление и вода поднимется метра на 2-5 , залив такие мегаполисы как Нью-Йорк , Дубаи и т.д. . Вот уж в Алматы тогда цены взлетят - 500 м над уровнем моря все таки :smoke: .
  • 0

#6768
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
С увеличением уровня моря увеличатся уловы рыбы, что приведет к повышению доходов жителей прибрежных зон. Следовательно, они смогут позволить себе купить квартиру в Самале за сто тыщ мильонов. :smoke:
А это означает новую волну повышения цен. :lol:
  • 0

#6769
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

С месторасположением, думаю, что не прогадал. Землю брал за копейки...года три назад.
Побережье г.Капчагай, смотрит прямиком на "Старую Крепость", со стороны города и на "Жана Иле - будущий город развлечений", в перспективе. Справа республиканский яхт клуб, с зади - "Пятница"...
Если не поленюсь, вечерком размещу пару фоток в галерее... :smoke:

***Меня оснило - вы хотите там сами бизнес делать?
  • 0

#6770
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Калиныч, мне, чур, скидку на проживание, когда достроите. А то Старая крепость поднадоела.


Приглашу на презентацию... :smoke:
Не знаю, как Ст Крепость, а Робинзон, я слышал, - сносить собирается Скориков.
Земли маловато у них, проект нормального отеля готовят. Года через три четыре - на Капчике будет масса хороших мест. Стройка там идёт полным ходом.
  • 0

#6771
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Калиныч, мне, чур, скидку на проживание, когда достроите. А то Старая крепость поднадоела.

***Старую крепость испахабили официанты-животные, плохой сервис и отвратительная жрачка.
  • 0

#6772
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Да что там, в Робинзоне сносить то? Бунгало? :smoke:

Далила, зато постель в СК, типа, шелковая.

Сообщение отредактировал Медведь: 08.05.2007, 18:09:15

  • 0

#6773
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Калиныч, мне, чур, скидку на проживание, когда достроите. А то Старая крепость поднадоела.


Приглашу на презентацию... :lol:
Не знаю, как Ст Крепость, а Робинзон, я слышал, - сносить собирается Скориков.
Земли маловато у них, проект нормального отеля готовят. Года через три четыре - на Капчике будет масса хороших мест. Стройка там идёт полным ходом.

Ну да , а потом - глобальное потепление - и все затопит :smoke:
  • 0

#6774
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Калиныч, мне, чур, скидку на проживание, когда достроите. А то Старая крепость поднадоела.


Приглашу на презентацию... :smoke:
Не знаю, как Ст Крепость, а Робинзон, я слышал, - сносить собирается Скориков.
Земли маловато у них, проект нормального отеля готовят. Года через три четыре - на Капчике будет масса хороших мест. Стройка там идёт полным ходом.

***Интересно, упадут ли цены на проживание?) Воскресных отелей все больше и больше...
  • 0

#6775
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Пока не будет много хороших, не упадут. Остановиться то, по большому счету, не где. С чего нормальному отелю, цены снижать.
  • 0

#6776
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Да что там, в Робинзоне сносить то? Бунгало? :smoke:

Далила, зато постель в СК, типа, шелковая.

***Да нам, пьяным быдло, какая разница на чем спать?))))
На самом деле, шелковая постель - это такая бяка.
Гораздо привлекательнее почти стерильность, которую предлагают в Тау Хаусе
  • 0

#6777
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Вам не угодишь :smoke:
  • 0

#6778
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Лучше бы что-нибудь по типу американских мотелей построили, для выходных молодых шалунишек.
  • 0

#6779
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
В таухаусе слышимость на двойку, ночью спать не возможно, если не напиошса, а так.. на уровне 4 звезд.
Разместил в галерее архитектуру парочки домов с Баганашыла. Работаю дальше.
  • 0

#6780
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Лучше бы уже построенное разместили :smoke:

Вот наберу 2000 сообщений, и уйду из этого топика. Мое слово - гранит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.