Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#6741
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила, я говорил о доме? Это отель с рестораном, конференцзалом итд. Он есть единый объект и сейчас мы говорим не о стоимости м.кв., а о том, куда идет кирпич.
Будьте внимательнее....

***Я говорила о дворце и ресторане с 6 метровыми потолками? Я говорила о средних ценах на недвижимость в стандартных коттеджных городках, в многоэтажках и т.д. Будьте внимательнее. Если говорите о дворце - так и пишите, что дворцы нынче по 800 долларов квадрат, но если б ваш дворец был в 2,5 раза короче - так и вышло бы - 350-400 баксов за квадрат.
А дурака, знаете ли, я и сама из кого угодно могу сделать)
  • 0

#6742
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
а если короче в три раза, то вообще 266
  • 0

#6743
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Дайте мне цены, при которых монолитная коробка с заполнением пеноблоками, сложной крышей, эркерами, колоннами итд, при хорошем качестве ( даже арматура проходит экспертизу), будет стоить меньше 350$ за м кв, по осям?

***Какую арматура проходит экспертизу???))))) И зачем проходить экспертизу арматуре, если ее постовляют с сертификатами? Вот готовая конструкция - согласна- может подвергаться определенным испытаниям, как минимум, визуальный контроль, но вот зачем пытать арматуру...
И что это вы с 800 сразу падаете до 350?)

а если короче в три раза, то вообще 266

***А если без забора и колонн?)
  • 0

#6744
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
NiX-373, я согласный! Сколько будет стоить следующая информация:

Цена на прошлой неделе....
Цена на этой неделе -40% .....
Понижение цены на недвижимость составило 40%.

Готов дать долларов 200-300.... для смеха!

У-га-га! :lol:
  • 0

#6745
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
И эти люди запрещают мне ковыряться в носу.
Видите ли, мои посты не по теме :lol:
  • 0

#6746
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Калистрат, я не отрицаю наличия проектов по себестоимости 800-1200 но ведь продают их даже не по 2000... Вот в чем вопрос. Я бы вот построила себе домик квадратов 100 -150 по 1000, но ведь проекты, которые продают щас коттеджные городки - они ведь не дворцы ни разу...

NiX-373, я согласный! Сколько будет стоить следующая информация:

Цена на прошлой неделе....
Цена на этой неделе -40% .....
Понижение цены на недвижимость составило 40%.

Готов дать долларов 200-300.... для смеха!

У-га-га! :lol:

***Покажите мне хоть одного участника этой темы кто бы говорил, что обвал произойдет за неделю?
  • 0

#6747
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Дайте мне цены, при которых монолитная коробка с заполнением пеноблоками, сложной крышей, эркерами, колоннами итд, при хорошем качестве ( даже арматура проходит экспертизу), будет стоить меньше 350$ за м кв, по осям?

***Какую арматура проходит экспертизу???))))) И зачем проходить экспертизу арматуре, если ее постовляют с сертификатами? Вот готовая конструкция - согласна- может подвергаться определенным испытаниям, как минимум, визуальный контроль, но вот зачем пытать арматуру...
И что это вы с 800 сразу падаете до 350?)

а если короче в три раза, то вообще 266

***А если без забора и колонн?)


С Вами в карты играть нельзя - постоянно передергиваете.

1 - имеется несколько объектов, и я не говорил, что цена на отель выходит 800$, там она намного ниже, так как строю его я сам и сэкономив на решениях в конструкции - кидаю деньги на элитную огтделку отеля.

2 - 800$ это другая стройка, несколько домов дворцового типа, в предгорьях...
350 м за квадрат - прошлогодняя цена коробки по осям.

3 - Экспертизу арматуры проводят до строительства, на прочность, химсостав и разрыв в лабораторигосстандарта или политеха. Для себя, что бы не иметь в последствии претензий со стороны потребителя. После строительства - её уже не заменишь. Любые сертификаты я вам сам сделаю в два счета, можете им стены обклеивать. Далила, если Вы этого не знаете, это нормально. Если знали и играли под дурочку... не хорошо.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 08.05.2007, 16:33:48

  • 0

#6748
Sonnenstrahl

Sonnenstrahl
  • Гость
  • 24 сообщений
В Крыше количество подданных за день объявлений на данный момент составило 516, причем за 10 минут, что я наблюдал, увеличилось на 10. Если рост количества объявлений будет таким стремительным, то скоро в день будет подаваться более 1000 объявлений, а их общее количество достигнет 100000 и более... Такое предложение для сравнительно небольшого Казахстана (а большая часть объявлений из Алматы) будет чересчур огромным. Последствия, думаю, не заставят себя долго ждать.
Многие из тех, кто имеет недвижимость, захотят ее продать, зафиксировав прибыль, а те, кто, нуждается в недвижимости, будет ждать лучших времен и цен. Банки в сложившейся ситуации перестанут выдавать кредиты. Все это в итоге может привести только к одному...
  • 0

#6749
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Зря Вы тут спорите сколько стоит кладка из кирпича и прочее. Поймите, основная составляющая себестоимости строительства дома есть земля. Какая разница, сколько будет стоить построить дом 45000 или 70000, из кирпичей по 50 тенге или по 100 тенге если ОДНА СОТКА в средненьком районе будет стоить более 100000. А в хорошем районе сотка будет стоить 200000. А соток надо как минимум шесть. Да и еще надо умудриться взять землю которая потом не попадет под нужды города. Поэтому все Ваши разговоры о себестоимости квадратного метра дома летят к черту, если не учитывать стоимость земли.
  • 0

#6750
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

С Вами в карты играть нельзя - постоянно передергиваете.

1 - имеется несколько объектов, и я не говорил, что цена на отель выходит 800$, там она намного ниже, так как строю его я сам и сэкономив на решениях в конструкции - кидаю деньги на элитную огтделку отеля.

2 - 800$ это другая стройка, несколько домов дворцового типа, в предгорьях...
350 м за квадрат - прошлогодняя цена коробки по осям.

3 - Экспертизу арматуры проводят до строительства, на прочность, химсостав и разрыв в лабораторигосстандарта или политеха. Для себя, что бы не иметь в последствии претензий со стороны потребителя. После строительства - её уже не заменишь. Любые сертификаты я вам сам сделаю в два счета, можете им стены обклеивать. Далила, если Вы этого не знаете, это нормально. Если знали и играли под дурочку... не хорошо.

***Я не играю под дурочку - мы поставляем стройматериалы для иностров, у них сложный многострупенчатый контроль качества,а есть заводы, которые свое качество подтвердили давно. Сертифиакты на механическое испытание даются на каждую партию поставленного товара - клиенту не надо бегать по лабораториям и потом махать лабораторными затратами для увеличения себестоимости строительства.
Конечно, это не относиться к арматуре, которую купили в розницу на рынке.
  • 0

#6751
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

В Крыше количество подданных за день объявлений на данный момент составило 516, причем за 10 минут, что я наблюдал, увеличилось на 10. Если рост количества объявлений будет таким стремительным, то скоро в день будет подаваться более 1000 объявлений, а их общее количество достигнет 100000 и более... Такое предложение для сравнительно небольшого Казахстана (а большая часть объявлений из Алматы) будет чересчур огромным. Последствия, думаю, не заставят себя долго ждать.
Многие из тех, кто имеет недвижимость, захотят ее продать, зафиксировав прибыль, а те, кто, нуждается в недвижимости, будет ждать лучших времен и цен. Банки в сложившейся ситуации перестанут выдавать кредиты. Все это в итоге может привести только к одному...


Sonnenstrahl, спешу Вас огорчить.
Обычно я кидаю объявления в крышу в 10-12 часов вечера, а появляются они только в 11-12 утра.
Модераторы ночью не работают, днем ходят обедать и сидят в форумах. Так что 100 объяв за 10 мин, это не обвал, это просто модератор присел к компьютеру за свою работу. :smoke:
  • 0

#6752
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Банки в сложившейся ситуации перестанут выдавать кредиты. Все это в итоге может привести только к одному...

Банки УЖЕ перестали давать кредиты..
  • 0

#6753
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Может они просто военным не дают?
  • 0

#6754
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Зря Вы тут спорите сколько стоит кладка из кирпича и прочее. Поймите, основная составляющая себестоимости строительства дома есть земля. Какая разница, сколько будет стоить построить дом 45000 или 70000, из кирпичей по 50 тенге или по 100 тенге если ОДНА СОТКА в средненьком районе будет стоить более 100000. А в хорошем районе сотка будет стоить 200000. А соток надо как минимум шесть. Да и еще надо умудриться взять землю которая потом не попадет под нужды города. Поэтому все Ваши разговоры о себестоимости квадратного метра дома летят к черту, если не учитывать стоимость земли.

***Ватокат, предмет спора именно себестоимость коробки. Себестоимость коробки коттеджных СТАНДАРТНЫХ городков и СТАНДАРТНЫХ многоэтажек, цена которых сложилась на уровне 1500-2500. Надо быть последним дебилом, чтобы сейчас строить дом в центре города для того, чтобы жить. Как минимаму из затратной части и возможности сноса а как максимум из соображений экологии.
  • 0

#6755
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

С Вами в карты играть нельзя - постоянно передергиваете.

1 - имеется несколько объектов, и я не говорил, что цена на отель выходит 800$, там она намного ниже, так как строю его я сам и сэкономив на решениях в конструкции - кидаю деньги на элитную огтделку отеля.

2 - 800$ это другая стройка, несколько домов дворцового типа, в предгорьях...
350 м за квадрат - прошлогодняя цена коробки по осям.

***Зачем вы здесь, Калистрат? Вы ВСЕ прекрасно понимаете и ЗНАЕТЕ реальную себестоимость и ЗНАЕТЕ о чем именно говорю я и ЧТО я имею ввиду.
Что такое отель - это что то типа многоквартирного жилого дома, правильно? Так озвучьте ЕГО себестоимость, а не дворца. И тогда я ваше мнение присовокуплю к мнениям других строителей и сделаю для себя ОБЪЕКТИВНЫй вывод, а может, и приму решение.

А то вы, прям как тот риэлтор)
  • 0

#6756
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
И где у нас располагаются экологически чистые районы с дешевой землей?
  • 0

#6757
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Банки УЖЕ перестали давать кредиты..

Откуда такая инфа-то??? Прям все банки???
  • 0

#6758
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

С Вами в карты играть нельзя - постоянно передергиваете.

1 - имеется несколько объектов, и я не говорил, что цена на отель выходит 800$, там она намного ниже, так как строю его я сам и сэкономив на решениях в конструкции - кидаю деньги на элитную огтделку отеля.

2 - 800$ это другая стройка, несколько домов дворцового типа, в предгорьях...
350 м за квадрат - прошлогодняя цена коробки по осям.

***Зачем вы здесь, Калистрат? Вы ВСЕ прекрасно понимаете и ЗНАЕТЕ реальную себестоимость и ЗНАЕТЕ о чем именно говорю я и ЧТО я имею ввиду.
Что такое отель - это что то типа многоквартирного жилого дома, правильно? Так озвучьте ЕГО себестоимость, а не дворца. И тогда я ваше мнение присовокуплю к мнениям других строителей и сделаю для себя ОБЪЕКТИВНЫй вывод, а может, и приму решение.

А то вы, прям как тот риэлтор)
  • 0

#6759
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
dalila, не могу сказать по отелю точно, но думаю, что в районе 800-1000 с отделкой я откашляюсь....
Это благодаря тому, что там работают мои личные бригады, и всего три трехэтажных здания по тысяче квадратов. Проект, ландшафт и дизаин - делал сам, те бесплатно.
Но, сложный ландшафт, два бассейна более 300 м кв, детские площадки итд итп, повышают общую себестоимость строительства.
ЗЫ: В постах вы путаете стоимость коробки со стоимостью жилья с черновой отделкой - это разные вещи.
Коробка + 50-60% = черновуха.
  • 0

#6760
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

И где у нас располагаются экологически чистые районы с дешевой землей?

***Нигде. Но даже если строить двухэтажное домостроение на земле со стоимостью в 1000 кв. м. за квадрат, будет дешевле, чем его в элитных районах продают за 8-9 за 1 кв. метр.
Я что хочу сказать, что аппетиты по рентабельности в стройотралси - они на уровне 200-300%

ЗЫ: В постах вы путаете стоимость коробки со стоимостью жилья с черновой отделкой - это разные вещи.
Коробка + 50-60% = черновуха.

***Я не путаю, просто, возможно, неправильно выражаюсь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.