Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#6701
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Поручик, прямо вот так и не дают? Ипотека в частности. Не слышал. А то, что СК не дают, это правильно, если так.
На всякий случай, не могли бы Вы освежить ваши предсказания. А то, будете так забегать и говорить, я это говорил в июне, июле, декабре и т.п.

Сообщение отредактировал Медведь: 08.05.2007, 12:28:23

  • 0

#6702
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Калиныч, а сколько сейчас красный кирпич в среднем стоит?
  • 0

#6703
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
DIDART, а то что я написал выше - не катит?
irr - любую цену можно вкатать, также как и в крыше - мало кто проверяет...
  • 0

#6704
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений

DIDART, а то что я написал выше - не катит?
irr - любую цену можно вкатать, также как и в крыше - мало кто проверяет...


Вам респект - вы не ленивый :lol:
даже можете встать и полистать

можно реально просмотреть 300-500 объяв за месяц в одной газете и все понять.
  • 0

#6705
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Вам не надоело Пи**ками мериться. У всех жилье есть а теперь наверно спорите чье жилье дороже и чье уже подишевело.
  • 0

#6706
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Это им не надоест никогда :lol:
  • 0

#6707
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Никто никому не мешает сюда не приходить.
  • 0

#6708
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Дануна? А если например человеку интересно, что происходит с рынком недвижимости, а он каждый раз заходит сюда, и видит, как одни и те же персонажи мусолят одни и те же мысли, периодически цапаясь друг с другом и уверяя себя наверное в первую очередь в своей крутизне?
Всё не было бы так грустно, если бы вас троих не было так много. 20 страниц флейма в день, полезной инфы на одну еле набирается.

Сообщение отредактировал BVLGARI: 08.05.2007, 12:59:42

  • 0

#6709
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Вам не надоело Пи**ками мериться. У всех жилье есть а теперь наверно спорите чье жилье дороже и чье уже подишевело.

Никто никому не мешает сюда не приходить.

Мне мешает пиписька, однако всё равно хожу сюда :lol:.


BVLGARI, надо ещё одну ветку заводить и перлы туда выкладывать. Мона во флейме :laugh:.
  • 0

#6710
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Воттакна
Есть замечательная функция ignor
Я вот поставил её на Дилетанта и вижу вместо его постов

Вы выбрали игнорирование всех сообщений от: diletant.

· Показать это сообщение
· Отключить игнор diletant


Jem, хорошая идея, постам BVLGARI там тоже место найдется, ввиду их особенной ценности по теме.

Сообщение отредактировал Медведь: 08.05.2007, 13:01:40

  • 0

#6711
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Нет, Медведь. Вы, далила и дилетант иногда очень даже интересны. А вот когда вы скучны вы сами знаете. Поэтому игнорить я вас не буду, иначе можно будет пропустить интересную мысль.
  • 0

#6712
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Воттакна
Есть замечательная функция ignor
Я вот поставил её на Дилетанта и вижу вместо его постов

Вы выбрали игнорирование всех сообщений от: diletant.

· Показать это сообщение
· Отключить игнор diletant



:laugh:
Напоминает трех обезъянок
-ничего не вижу
-ничего не слышу
-ничего никому не скажу
хотя последнее уже наверное не подходит :lol:
  • 0

#6713
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений
здесь как то проскакивали ссылки на кризис ипотеки в штатах, только почему то ссылки вели в рунет.

в штатах действительно есть прикольные моменты. и еще.

только всех прорицателей и интерпретаторов хочу предупредить.

речь идет о sub-prime и non-prime mortgage loans - это, если дословно перевести "нелучшие" и "следующие после лучших" кредиты, т.е. кредиты с изначально с высокими рисками.
откуда они появились?
большая часть в 2006 году.
если вспомните, в штатах особенно усердствовали торнадо в тот период. люди пообеспечение могли решить свои проблемы с поврежденным жилье самостоятельно, да и страховались они чаще и в лучших (читай дорогих) компаниях.

люди менее обеспеченные не могли, гос-во решило им помочь в виде кредитов, тех самых sub-prime и non-prime mortgage loans. ну понятно что дефолты по ним изначально закладывались. может быть не такие большие, надеялись на улучшение эономики. и что либор на тот момент достаточно высокий наконец поползет вниз.
но учитывая обший спад экономики штатов - прогнозы не оправдались. либор растет, безработица растет, так что дефолты можно сказать в пределах нормы.

основная часть ипотеки - prime mortgage loans, живет и здраствует. конечно расте не так быстро как в предыдущие золотые года. но и кризиса пока наблюдается (ну конечно все это с поправкой на общее состояние штатов)

как это относится к нам?
на мой взгляд очень просто, пока экономика кз растет, кризиса на рынке жилья не предвидится. стабилизация либо рост.
  • 0

#6714
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
BVLGARI, красный это какой? Отделочный?
Отделочный я покупал только у корпорации "Онер 21 век". Начальная цена была 40 тенге\шт, потом она сменила владельца.... брал последний раз 25 тысяч, полгода назад, цена была - 50 тенге\шт.У меня, кстате, там скидка 5 %, и бесплатная упаковка в целлофан на полетах, могу поделиться...)))

Есть 2 завода в г. Капчагай, там готовы отдать по 28-30 тенге, но качество позорное.
Обычный кирпич не покупал... Его берут сами подрядчики.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 08.05.2007, 13:41:46

  • 0

#6715
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
litePhreon, Вы бы лучше на хинди подкинули... На английском думать в лом.
  • 0

#6716
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
На хинди, кроме Вас, Калиныч, никто не поймет.
  • 0

#6717
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Иногда мне просто смешно от рассуждений типа, "синица в руках...", "главное не победа...". Если человек не умеет зарабатывать и потому не может купить, то, что могут купить другие, для меня это не значит, что он умнее, чем те, кто могут. Пусть даже он может играючи раскидываться словами, которые я даже выговорить не могу, ну и что? Теоретики, демагоги конечно могут спорить со мной, практиком. Но есть разница, я говорю о том, что я сделал, а они, о том, что не сделали и не могут. Далила, при всем уважении к Вам, Вас это тоже касается.

Что там автор приводит, я даже не читал, 155, 160, 120 - вообще не важно. Важна суть - корректировка цен, а потом опять рост. Вот о чем речь.

***Про "главно не победа" я не говорила, потому что именно победа главное. А вы на свои квартиры заработали? Насколько я поняла, вы когда то вложились в недвижимость (опять же неизвестно по какой причине) она подросла и вы выиграли. Поэтому для меня вы не заработали, а выиграли в рулетку, при всем уважении к Вам. И не надо говорить про меня могу я заработать или нет - вы меня не знаете. Я неоднократно говорила не то, что я не могу заработать, а то, что я пока покупать не буду, потому что не готова переплачивать.
  • 0

#6718
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

BVLGARI, красный это какой? Отделочный?
Отделочный я покупал только у корпорации "Онер 21 век". Начальная цена была 40 тенге\шт, потом она сменила владельца.... брал последний раз 25 тысяч, полгода назад, цена была - 50 тенге\шт.У меня, кстате, там скидка 5 %, и бесплатная упаковка в целлофан на полетах, могу поделиться...)))

Есть 2 завода в г. Капчагай, там готовы отдать по 28-30 тенге, но качество позорное.
Обычный кирпич не покупал... Его берут сами подрядчики.

***Вы имеете ввиду капчагайский керамзитный кирпич? Если да, то прошу прокомментировать фразу "позорное качество"
  • 0

#6719
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила, ничего я не выигрывал, я покупал и продавал по обычной рыночной цене, иногда в короткое время терял, но делал это, лишь с одной целью, иметь жилье свое и для детей.
А то, что выросла цена мне от этого не холодно не жарко.
Не обижайтесь. Я имел в виду - что когда хочешь, надо просто делать, а не думать и гадать, что лучше синица либо журавль. Если нужен журавль, так и надо за ним охотиться, зачем нужна синица. Вы выбрали синицу, так зачем говорить о журавле? И те, кто не имеют жилья - тому яркое подтверждение. Опять же - отсутствие либо наличия жилья - не суть, просто об этом говорим.

Позорный капчагайский кирпич, этот тот из которого построили первую очередь в ЕП, до сих пор соль "выходит".

Сообщение отредактировал Медведь: 08.05.2007, 13:56:01

  • 0

#6720
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Калистрат Калиныч
люблю я беседовать с одним умным человеком. так вот одна из бесед была посвящена "а есть ли шансы обойти россию, хотя бы в какой то области". его ответ был "нет, даже теоретических, и дело даже не в деньгах, ресурсах, образовании и т.д. чтобы там не говорили, но основной язык в кз - русский, пусть даже будет казахский, не суть важно. английский (являющийся языком международного общения) даже не на третьем. поэтому вся информация из нерусскоязычной среды поступает к нам через россию. а отсюда два вывода: россия будет раньше владеть информацией, россия будет владеть первоисточником, а кз - через призму российского взгляда на эту проблему.

вообщем хочешь быть в курсе событий - обращайся к первоисточнику.
мысль конечно стара как мир, но не потеряла своей актуальности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.