Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#67321
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Статистику предоставить не могу, но все мои друзья-болашаковцы, увы, покинули Казахстан.

Можно мои 5 копеек.
А мои друзья болашаковцы со штатов, все этим летом вернулись с учёбы в КЗ. Не знаю, на сколько их хватит. Но пока, все потихоньку устраиваются на работу. Трудятся, пыхтят каждый на своём участке :D
Может еще слишком молоды? :laugh:
  • 0

#67322
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Сам ты дурик cure :D Система ничего не выдает, указать в тенге невозможно, там только ОДНА валюта указана - $ и все, глаза надо разуть.

Ну и? Разве не это было сказано.

А вот индекс крыши система выдает автоматически на основе таких объявлений, она не разбирается кто и в чем указывал, хоть в тугриках. :laugh:

Слушай, из-за того, что ошибка в базе, где есть не в $, а в тенге, индекс "завышенный" то - и есть дурь. Не надо искать причину там, где её нет. По индексу выходит, что стандартная цена 2х комн = 80 000, что есть цена её в ж*опе, где-нибудь за Айнабулаком. Так где же эти "миллионы", что "считает система"? :D
  • 0

#67323
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Вы тут о чем?
О том что работать лучше там?
И что индекс лжив?
Ну тогда почему бы не поговорить что солнце встает на востоке.
  • 0

#67324
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Социальные пакеты в иностранных компаниях, знаю не по наслышке, работал там. Но работают доли процента от населения РК и вообще они не показатель. Для зарубежа(развитой страны, специально раскрываю), если бы они мерили удачность (в смысле устройства на работу и доход) устройство на работу в иностранную компанию. Так же интересно, что по социальным исследованиям, наиболее уважение у них вызывают преподаватели + врачи + полицейский, у нас первые неудачники (которые не смогли устроится никуда), вторые мясники у которых страшно лечиться, последних вообще мусором называют (следует понимать, что бывают исключение, а в общей массе, так оно и есть).

п.с. (2Код Давинчи). Нужно понимать, что уравнения Максвелла + много других фундаментальных уравнений, как таковыми не разрабатываются МИТ, у них другая специализация. Поэтому они и не университет, но это никак не умоляет их значимость. И Баумоновка, они не занимаются развитием топологии и диф. геометрии, которое имеет огромное прикладное применение, хотя бы для проверки кривизны турбин. Да они используют результаты, да они разрабатывают методологии, но разработкой фундаментальных решений в общем по математике, это врядли. И редко бывает, что бы крупный ВУЗ мог, потянуть все направления. Обычно они сильно только 2-х или 3-х направлениях, по каждой дисциплине.


Сорру, я смысла в вашей каше не понял.
Попробую ответить на первый абзац одной французской пословицей в их высшей школе-
"Месье инженер звучит гораздо лучше, чем месье профессор"
Как то вы выдернули социологию не понятно какой страны.

По поводу ответа мне, то тут у вас полная мешанина. Теоритическую науку может себе позволить только государство, но не университет, который дает общее прикладное направление.
И уж вооще не понятно про Московский институт теплотехники, Их лозунг со дня основания был - "Дадим свет и тепло в каждый американский дом". Откуда время на теории?
Такое впечатление, что вы обижены на то, что теорему Ферми доказали?
  • 0

#67325
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Жить лучше там, а умирать тут (с) Задорнов что ли.

А вообще - тема баян :D

Болашаковцы валят за бугры, потому что тут они нах никому не сдались...
  • 0

#67326
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений


ЛТ, у вас есть статистика оттока квалифицированных наших кадров? Хотите, расскажу какие зарплаты у преподавателей в ВУЗ-ах ? Элементов виртуальной пост-индустристриального РК.

Не, он этого не хочет. Он хочет услышать ответ на простой вопрос, как я понял?
-Почему вы ещё здесь, а не там?
Ответ есть?

Потом у что там тоже не все нах сдались :D
  • 0

#67327
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Потом у что там тоже не все нах сдались :D

Гы.. а здесь зачем, если человек не может сформулировать 4 тезиса,
почему не оценили его мозг. Или .... :laugh:
  • 0

#67328
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
-Почему вы ещё здесь, а не там?
Ответ есть?

Вы не обратили внимания на одну деталь- этот благодетель уговаривает молодых специалистов уезжатьтуда,
где лучше. А кто будет поднимать Казахстан? Будем за большие бабки приглашать ин.спец-ов?
М-да...мусье-то засланный казачок, не иначе. Вот и ответ почему все еще он здесь, а не там! :D
  • 0

#67329
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Интересно?
Почему Торнадо не покинул Казахстан, если все остальные покинули?
Тока честно?



Я не говорил, что все :D Сужу по своему окружению. теперь вынужден с друзьями только переписываться - замечательные люди. А ведь предполагалась элита нации. Теперь это чужая элита...

Про себя честно? Легко! Я могу жить либо в Алмате либо в мегаполисах России. Зов Родины, если хотите. Мне достаточно легко вписаться в ментальность Пиндосии, но я люблю свой язык и хочу повседневно говорить именно на нем и чтобы мои дети учились на родном языке, я не хочу отрываться от родни, друзей, менять свои привычки и устои. Вот как-то так :laugh:
  • 0

#67330
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Можно мои 5 копеек.
А мои друзья болашаковцы со штатов, все этим летом вернулись с учёбы в КЗ. Не знаю, на сколько их хватит. Но пока, все потихоньку устраиваются на работу. Трудятся, пыхтят каждый на своём участке
Может еще слишком молоды?


Мои после Болашака по 5 и более лет проработали, пока не решились уехать... Я за то, чтобы они оставались, иначе к чему весь этот спектакль? Чем больше мозговитых уезжает, тем больше мы превращаемся в "Мавританию".
  • 0

#67331
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Влюбился парень в казашку, она не пускает

Так он ещё и ёпа ловелас - многожонец!?

Любовь зла, однако....все может быть



Без меня меня женили. У одного стрельнула шальная мысль, а другие и рады почесать языками...
  • 0

#67332
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
[quote name='Denim Tornado' date='14.09.2008, 11:31' post='6502138']
[quote]Влюбился парень в казашку, она не пускает



Без меня меня женили. У одного стрельнула шальная мысль, а другие и рады почесать языками...
[/quote]

Не злись. Просто пошутили, безобидно.Языки, понимашь, почесали. :D
  • 0

#67333
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Не злись. Просто пошутили, безобидно.Языки, понимашь, почесали.


Я не обижаюсь, я делаю выводы:D
  • 0

#67334
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Я не говорил, что все :D Сужу по своему окружению. теперь вынужден с друзьями только переписываться - замечательные люди. А ведь предполагалась элита нации. Теперь это чужая элита...

Вы о чем Торнадо?
У нашей "элиты" дети есть. А там , так у куста исчо и младший сын есть.
Образование и наличие мозга не дает ни каких преференций,
кроме организации достойной жизни.
  • 0

#67335
kimirsen

kimirsen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
"...изо дня в день в меру своих способностей..."

А способностей у бандерлогов маловато.
Вижу это на работе.Отсидеть в аське восемь часов - вот и вся способность.
У кого способность, тот не сидит здесь в форуме.
Короче способных мало в РК - просто жуть как мало...
Иначе давно в 50 развитых были бы.
  • 0

#67336
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Возможно, вмести со словами Баке-Маке, я вижу операции со ср@кой, поэтому такой негатив (но я не видел этого в ВУЗ-ах). Возможно не правильные ассоциации.

Интересно, что сказал бы по этому поводу старина Фройд? :laugh:

Социальные пакеты в иностранных компаниях, знаю не по наслышке, работал там. Но работают доли процента от населения РК и вообще они не показатель. Для зарубежа(развитой страны, специально раскрываю), если бы они мерили удачность (в смысле устройства на работу и доход) устройство на работу в иностранную компанию. Так же интересно, что по социальным исследованиям, наиболее уважение у них вызывают преподаватели + врачи + полицейский, у нас первые неудачники (которые не смогли устроится никуда), вторые мясники у которых страшно лечиться, последних вообще мусором называют (следует понимать, что бывают исключение, а в общей массе, так оно и есть).

Я Вам так скажу, Лямбда: хороший, грамотный специалист в любой стране, в том числе и у нас, вызывает уважение окружающих. А насчет мусорОв... Разве английское копы или французское фараоны не говорит об отношении людей к представителям этой нужной профессии. :D

Дай бог, в 2030 году, будут прыгать кенгуру под окнами, а сейчас пока нужно привыкать к кенгурятине. А до этого времени, даже приехав в РК и помыкавшись тут, уезжают обратно.

У Вас там кружок неудачников? Клуб по интересам? Откуда такой пессимизм? Нефти хватит и на Ваш век, и вашим детям останется. Мы еще далеко не вышли на пик добычи, а Вы уже про завершение эксплуатации месторождений говорите. :D

Средняя заработная плата работников здравоохранения и предоставления социальных услуг в июне текущего года составила 38354 тенге, что ниже, чем в среднем по республике на 39,1%, образования – соответственно, 40459 тенге и на 35,7%. Самая низкая заработная плата сохраняется у работников сельского хозяйства – 31121 тенге, что меньше показателя в среднем по стране на 50,6%.
А главный смысл это статистики, ЧТО НУЖНО ЕЩЕ ВЫЧЕСТЬ 20% ( на налоги), т.е. на руки получают в среднем меньше на 20% от указанных зарплат.

13% составляет подоходный налог. Всякий грамотный специалист это знает...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 14.09.2008, 12:12:11

  • 0

#67337
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

"...изо дня в день в меру своих способностей..."
А способностей у бандерлогов маловато.
Вижу это на работе.Отсидеть в аське восемь часов - вот и вся способность.
У кого способность, тот не сидит здесь в форуме.
Короче способных мало в РК - просто жуть как мало...
Иначе давно в 50 развитых были бы.

Согласен на все 100%. Грамотного спеца найти огромная проблема. У всех понты, да подавай зарплату повыше... А сам ничего не представляет...
  • 0

#67338
crorse

crorse
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
хотел про недвижимость почитать ?!? а тут про эмиграцию
ладно, квакну тоже...
в болашак попасть 5000 , а реально умных и мозговитых там не более 10-15 %, да и проблемы там как я слышал, бардак страшный, стипендии задерживают, и всяко-разно
с Тойотычем согласен на все 100

Сообщение отредактировал crorse: 14.09.2008, 12:30:55

  • 0

#67339
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Развели соплей - есть способные, нет их.

Кто может тот способен, там где может нах :D

Кто за бугор валит, ибо тут не при делах, кто в степи вахтовиком, ибо не при делах ни тут ни за бугром...

Кто домеГ на Капчиге отстроил, кто приборами торгует, кто санками и лыжами... И все именно так, как способно и по другому не нужно мля :laugh:

И эта... Не флеймите тут нах. Сабж - ЧТО ДЕЛАТЬ?! Вот ответ центристов.
А че бандеры и барыги скажут?


1. Остановить все стройки!
2. Гастарбайтеров вон!
3. Дольщикам бабло в зад! Это дешевле чем достраивать!
4. СК под АРЕСТ до выяснения, где 30 ярдов!
5. Все БВУ "к ноге" изредка им помогать гасить внешний долг.
6. Бюджет города на дороги, обновление коммуникаций, уборку, озеленение, скамейки, фонари, клумбы, урны и чистые арыки, красивые дворы и фасады зданий, бесплатные парковки для жителей, школы и детсады! А не в топку бандерложьих проблем коим нет решения. Ибо проблемы в ним самих...
7. Желающих работать в Алматы расселить в G4 построенные на их деньги.
8. Алматы для алмаатинцев! В городе восстановить институт обязательной прописки. Вид на жительство выдавать предъявившим свободные 300 тонн зелени. Пойманных не зарегистрированных - пи*дить по черному, что б дорогу забыли в Алматы навсегда.
9. А вот потом уже строить и строить дорого, если будут желающие. А не будет - то и не строить нах. Все должно быть по принципу - есть бабло, живи красиво. Нет бабла иди в ж*пу и не звизди, что вокруг одни сцуки и барыги.
10. Родившимся в Алматы - выделять муниципальное жилье. Но это должно канать за чморье. Что б был стимул научиться работать и зарабатывать, а не ныть как бандерлог.


В болашак идут талантливые бандерлоги и бездари со средним баблом...
В любом случае - это мля не цвет нации, как тут некоторые говорят нах.

Сообщение отредактировал Стрелок.: 14.09.2008, 12:36:21

  • 0

#67340
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Мишико, центрист ты наш...У ТЕБЯ ЕСТЬ 300 ТОНН ЗЕЛЕНИ СВОБОДНЫХ? :D
Сам то можешь доказать свою принадлежность к Алма-Ате? :D
Ты сам и есть первый бандерлог, уцепившийся здесь... :laugh:


Количество пользователей, читающих эту тему: 14

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 14, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.