Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#67361
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'select' date='14.09.2008, 23:00'

Каждый Алматинец должен:
-купить квартиру, которая подешевеет через год на 50%.
-посадить дерево, которое вырубят строители, выроют котлован, кинут дольщиков и обанкротятся.
-вырастить сына, который будет смеяться над отцом лохом-ипотечником 20 лет.

Это лучше, чем верещать на весь интернет - Крах цен неизбежен.
Цены, как говорит стрелок-ursus-медведь(брат, ты не биофак случаем закончил?) неизбежны.
  • 0

#67362
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

'select' date='14.09.2008, 23:00'

Каждый Алматинец должен:
-купить квартиру, которая подешевеет через год на 50%.
-посадить дерево, которое вырубят строители, выроют котлован, кинут дольщиков и обанкротятся.
-вырастить сына, который будет смеяться над отцом лохом-ипотечником 20 лет.

Это лучше, чем верещать на весь интернет - Крах цен неизбежен.
Цены, как говорит стрелок-ursus-медведь(брат, ты не биофак случаем закончил?) неизбежны.


Ну давайте вас послушаем, что умного скажете? Как понять- цены.......неизбежны? Дополните мысль.
  • 0

#67363
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'кен' date='14.09.2008, 23:58'

Ну давайте вас послушаем, что умного скажете? Как понять- цены.......неизбежны? Дополните мысль.

Дополняю(мысль) - от того , что здесь(на ЦТ) пишется(обсуждается,обплёвывается) - цены не меняются.

P.S. А прогнозы, это "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало".
  • 0

#67364
Lambda_KZ

Lambda_KZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Сорру, я смысла в вашей каше не понял.
Попробую ответить на первый абзац одной французской пословицей в их высшей школе-
"Месье инженер звучит гораздо лучше, чем месье профессор"
Как то вы выдернули социологию не понятно какой страны.

По поводу ответа мне, то тут у вас полная мешанина. Теоритическую науку может себе позволить только государство, но не университет, который дает общее прикладное направление.
И уж вооще не понятно про Московский институт теплотехники, Их лозунг со дня основания был - "Дадим свет и тепло в каждый американский дом". Откуда время на теории?
Такое впечатление, что вы обижены на то, что теорему Ферми доказали?

Согласен, просто многое взаимосвязано, в общем смысл, что-то объяснять, каждый останется при своей позиции.

Интересно, наши заводы АЗТМ, Поршень?

В общем процитирую
По приблизительным подсчетам, на территории Алматы в годы Великой Отечественной и холодной войн существовало около 200 предприятий, которые могли выпускать продукцию военного и “двойного” назначения. После распада Советского Союза они были ликвидированы. Огромные предприятия делили по частям, распродавали. Многие архивы заводов, которые по всем правилам должны быть сданы в главный городской архив, просто потерялись. Образцы изделий долго пылились на чьих-то домашних полках, а потом просто выбрасывались. Так исчезала уникальная история.

Показательный пример “потерянной тайны” – это история оборонного завода “Поршень”. Единственное, что сегодня напоминает об этом заводе, – это старые стены, выкрашенные в новый цвет. Теперь в них производят напитки, в другом отсеке даже расположилась какая-то религиозная община…

Что еще сказать, моё мнение такое, мы живем за счет нефти! И всё, нету нечего. Никто так и не доказал, что мы индустриальная страна, поэтому быть нам в попе.
И вообще, не интересно это смотреть, лучше будем смотреть Российские каналы, где показывают как она развивается :-/ Хотя, иногда нет-нет включит Хабарчик и посмотреть, в какой замечательной стране мы живем :) и вложить 5% времени, просмотра Казахстанских каналов, при просмотре 95% времени российских + остальных. Ну нету у нас своего телевидения и те иллюзорные успехи, это успехи России. Это моё личное, мнение с которым можно не соглашаться и даже нужно. Эх обратно всё в кучу намешал. Извините.

Далее про баумановку, цитирую.

Начинался МГТУ с ремесленного училища, идея организации которого вызревала очень медленно. В 1826 году вдовствующая императрица Мария Федоровна «высочайше повелеть соизволила учредить большие мастерские разных ремесел» для мальчиков-сирот Воспитательного дома.

С этой целью известным московским архитектором Д.И. Жилярди был отстроен сгоревший еще в 1812 году Слободской дворец в Немецкой слободе. Здание приобрело современный вид в стиле позднего московского ампира. В центральной части оно украшено скульптором И.П.Витали многофигурной композицией «Минерва», символизирующей достижения науки и практические навыки ремесленника.

В 1830 году император Николай I утвердил «Положение о Ремесленном учебном заведении». С этого года и ведет свое летоисчисление нынешний МГТУ.

Московский государственный технический университет

И всё наши ведущие ВУЗ-а, это государственные вузы, если вы посмотрите по рейтингу. И если брать, крупнейшие зарубежные ВУЗ-а, то они так же как минимум косвенно финансируется государством.

И под МИТ имелось ввиду http://www.mit.edu.

Сообщение отредактировал Lambda_KZ: 15.09.2008, 01:05:23

  • 0

#67365
Lambda_KZ

Lambda_KZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

-Почему вы ещё здесь, а не там?
Ответ есть?

Вы не обратили внимания на одну деталь- этот благодетель уговаривает молодых специалистов уезжатьтуда,
где лучше. А кто будет поднимать Казахстан? Будем за большие бабки приглашать ин.спец-ов?
М-да...мусье-то засланный казачок, не иначе. Вот и ответ почему все еще он здесь, а не там! :-/


Буоогааа, зачем вам спецы :) На большой барахолке, они не нужны :) Продавать много думать не нужно и делится меньше :), больше останется. Тем более вешать лапшу умным тяжелее, пущай лучше уезжают. Чем будут работать на копейки и за бетонные коробки из китайского бетона и китайской арматуры, построенные нашими архитекторами с соблюдением всех строительных нормативов.

Ребята, зарубежом серьезно, от туда лучше нам поможете. Мы не созрели еще, ментально не готовы, к западным стандартам. У нас свой пока путь, Казахстанский (баке-маке). Нам прозрачность не нужна :) потом приедите, через поколение лучше, после 2030-го года, может еще нефть останется.

Сообщение отредактировал Lambda_KZ: 15.09.2008, 00:55:48

  • 0

#67366
Lambda_KZ

Lambda_KZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Статистику предоставить не могу, но все мои друзья-болашаковцы, увы, покинули Казахстан.

Можно мои 5 копеек.
А мои друзья болашаковцы со штатов, все этим летом вернулись с учёбы в КЗ. Не знаю, на сколько их хватит. Но пока, все потихоньку устраиваются на работу. Трудятся, пыхтят каждый на своём участке :-/
Может еще слишком молоды? :)

Посмотрим через 5-ть лет. Пока в них кипит патриотизм. Или места пригреты :) А кто из простых народных масс, обычно уезжает обратно.
  • 0

#67367
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Лямбда.КЗ. извиняюсь, что напутал с подоходным налогом. 13%- это в России. У нас -10% подоходный! :-/
  • 0

#67368
Lambda_KZ

Lambda_KZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
А Фройд(Фрейд, если не путаю), злые языки поговаривают, бы вообще неудачником в плане женщин. Поэтому так много размышлял и описывал, приключения своих друзей, смаковал+ размышлял над ними.

А так, вообще работа неблагодрная, критиковать, быть занудой. И как по другому, заставить задуматься над этими вопросами? Много идей хороших, а реализация вообще всё извращает. Аким нужен? Нужен, а первые мысли ( почти уверен у всех), какое хлебное место. А не сколько же там ответственности, и этот путь я называю, путь через ср@ку.

у нас 10% (подоходный) +10% (пенсия). Суммарно близко к 20%. В бухгалтерии не силен, хотя нужно будет скоро знать МСФО. А нафиг, мне эти копейки потом, 10тыс. тенге в месяц? не ужели , я проживу на них?

Сообщение отредактировал Lambda_KZ: 15.09.2008, 00:47:47

  • 0

#67369
Lambda_KZ

Lambda_KZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
глук или глюк.

Сообщение отредактировал Lambda_KZ: 15.09.2008, 00:55:11

  • 0

#67370
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Интересно, наши заводы АЗТМ, Поршень?

В общем процитирую
По приблизительным подсчетам, на территории Алматы в годы Великой Отечественной и холодной войн существовало около 200 предприятий, которые могли выпускать продукцию военного и ”двойного” назначения. После распада Советского Союза они были ликвидированы. Огромные предприятия делили по частям, распродавали. Многие архивы заводов, которые по всем правилам должны быть сданы в главный городской архив, просто потерялись. Образцы изделий долго пылились на чьих-то домашних полках, а потом просто выбрасывались. Так исчезала уникальная история.

Показательный пример ”потерянной тайны” – это история оборонного завода ”Поршень”. Единственное, что сегодня напоминает об этом заводе, – это старые стены, выкрашенные в новый цвет. Теперь в них производят напитки, в другом отсеке даже расположилась какая-то религиозная община…

Интересно, Лямбда, а Вы хотите, чтобы там до сих пор выпускали военную продукцию? Легко, если Минобороны России до сих пор бы оплачивало выпуск этой ненужной продукции.
По большому счету, большинство предприятий в СССР угробили не местные правители, а так называемые "красные директора"- последние управляющие соцпредприятий, в определенный момент ощутившие себя капиталистами-хозяевами... Именно они и гробили фабрики-заводы, разделив гигантские предприятия на основную убыточную часть, и созданные ими же при заводах суперрентабельные малые предпрятия... Читайте историю...

Что еще сказать, моё мнение такое, мы живем за счет нефти! И всё, нету нечего. Никто так и не доказал, что мы индустриальная страна, поэтому быть нам в попе.
И вообще, не интересно это смотреть, лучше будем смотреть Российские каналы, где показывают как она развивается :) Хотя, иногда нет-нет включит Хабарчик и посмотреть, в какой замечательной стране мы живем :) и вложить 5% времени, просмотра Казахстанских каналов, при просмотре 95% времени российских + остальных. Ну нету у нас своего телевидения и те иллюзорные успехи, это успехи России. Это моё личное, мнение с которым можно не соглашаться и даже нужно. Эх обратно всё в кучу намешал. Извините.

Ну пипец! Может Вы конечно и спец. хороший, но в экономике Вы-ноль полный! Объясняю: Россия зависит от нефтегаза и страдает от Голландской болезни гораздо больше КЗ... Если есть на примете грамотный экономист, он Вам все разъяснит. Я здесь устал объяснять, и все равно люди не верят... Потому что ВЕРА, она котируется выше знаний... :-/

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 15.09.2008, 01:10:16

  • 0

#67371
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Лямбда вообше тут тема про крушение цен на недвижимость, или все , что вы так маловразумительно пишите связано с темой? То, что пока все плохо у нас и без вас знаем. " Не дай бог жить во время перемен"
и древние знали. Развивайте вашу мысль, если конечно, она относится к рынку недвижимости.

глук или глюк.



Наверное все таки -глук. :-/
  • 0

#67372
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
[quote name='Lambda_KZ' date='15.09.2008, 00:29' post='6504160']


Ребята, зарубежом серьезно, от туда лучше нам поможете.


И как будут помогать? Деньги по "Юнион Вестерн" высылать? Зае...ся пыль глотать :-/
  • 0

#67373
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


Ребята, зарубежом серьезно, от туда лучше нам поможете.

И как будут помогать? Деньги по "Юнион Вестерн" высылать? Зае...ся пыль глотать :-/

Это называется пойти узбекско-таджико-армяно-филлипинским и т.д... путем. :)

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 15.09.2008, 01:18:46

  • 0

#67374
Lambda_KZ

Lambda_KZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
[quote name='Лэндкрузер Тойотыч' date='15.09.2008, 01:01' post='6504253']
Показательный пример “потерянной тайны” – это история оборонного завода “Поршень”. Единственное, что сегодня напоминает об этом заводе, – это старые стены, выкрашенные в новый цвет. Теперь в них производят напитки, в другом отсеке даже расположилась какая-то религиозная община…[/quote]
Интересно, Лямбда, а Вы хотите, чтобы там до сих пор выпускали военную продукцию? Легко, если Минобороны России до сих пор бы оплачивало выпуск этой ненужной продукции.
По большому счету, большинство предприятий в СССР угробили не местные правители, а так называемые "красные директора"- последние управляющие соцпредприятий, в определенный момент ощутившие себя капиталистами-хозяевами... Именно они и гробили фабрики-заводы, разделив гигантские предприятия на основную убыточную часть, и созданные ими же при заводах суперрентабельные малые предпрятия... Читайте историю...
[quote]

Ну не ужели нельзя выпускать(производить) хотя бы беспилотные самолёты? Микроэлектронику?
Обратно продолжать выпускать станки.

[quote name='Лэндкрузер Тойотыч' date='15.09.2008, 01:01' post='6504253']
Я здесь устал объяснять, и все равно люди не верят... Потому что ВЕРА, она котируется выше знаний у "хороших спецов"! :-/
[/quote]

мне надоело просто верить, думаю как и многим другим, мне надоел кашпировский с хабара, и оплаченые спецы.

Цитирую.
Дальневосточный федеральный университет обойдется бюджетам всех уровней почти в 300 миллиардов рублей. Такую цифру озвучил премьер Владимир Путин на встрече со студентами ДВГУ.

По словам Путина, 202 миллиарда будут выделены из федерального бюджета, а остальные деньги придут из бюджета края, а также частных инвестиций .

Премьер-министр подчеркнул, что ему хотелось бы, чтобы новый университет был заметен не только в АТР, но и во всем мире. По его словам, это вполне реально, ведь раньше такие значительные суммы на отдельный вуз не выделялись.

Вы бы знали, бюджеты наших ВУЗ-ов. А какие Шикарные деньги выделяет наше государство на науку и образование.

Так, что сколько не втирайли бы мне с хабара и спецы, а вижу цифры. А цифры показывают про банановость РК, показывают показывая пальцем на болезни РФ, не понятно куда уходят наши нефтедоллары.
Пока вижу, только в бетон и землю. А не в знания и будущее наших детей. (даже как-то стыдно так говорить, тема то заезжена).

Поэтому на текущем этапе, нету в будущем индустриального Казахстана.

ЛТ, если у вас, есть цифры, может скажите бюджеты наших ВУЗ-ов, и объем выделяемых денег государством. боюсь, мои источники не точны.
  • 0

#67375
Lambda_KZ

Lambda_KZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Лямбда вообше тут тема про крушение цен на недвижимость, или все , что вы так маловразумительно пишите связано с темой? То, что пока все плохо у нас и без вас знаем. " Не дай бог жить во время перемен"
и древние знали. Развивайте вашу мысль, если конечно, она относится к рынку недвижимости.


Если, наша страна не станет индустриальной, то о каких высоких ценах на недвижимость, можно говорить?

Далее, нету кардинальных перемен, для роста тренда. А так, пока накачивание государственными деньгами. Наши нефтидоллары, которые мы могли бы потратить на индустриализацию, а не в бетон и землю. Спасая деньги, можно сказать олигархии ( все формы правления демократическая, монархическая и т.п. ) всё равно перестают в олигархию

(ОЛИГАРХИЯ (от греч. oligarcia, oligos - малочисленный и arche - власть) - власть немногих. Господство в государстве или сфере финансов небольшой группы лиц, связанных общими интересами, часто узкокорыстными. Сосредоточив в своих руках господство над отраслями экономики и другими сферами общественной жизни, стремятся диктовать свои условия. Экономической предпосылкой образования является процесс концентрации финансовых ресурсов в руках узкой группы богачей. Методы экономического господства олигархии: а) система участий, т. е. владение одной компанией контрольными пакетами акций ряда других компаний; б) дифференциация акций (соотношение голосующих и неголосующих акций); в) депонирование акций в банках и оказание влияния на их деятельность; г) реорганизация предприятий и их «санирование» («оздоровление»). Может оказывать влияние на политическую жизнь страны путем сращивания с государственным аппаратом. В той или иной мере в скрытой или открытой форме проявляется во многих странах мира.)

Поэтому, все потуги это спасти их деньги. Вай, млин. куда я плюнул. Страшно :-/
  • 0

#67376
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Лямбда, вы ломитесь в открытую дверь. Пишем обо всем и ни о чем. К сожалению вы не открыли Америку. :-/

Сообщение отредактировал кен: 15.09.2008, 01:34:01

  • 0

#67377
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Ну не ужели нельзя выпускать(производить) хотя бы беспилотные самолёты? Микроэлектронику?
Обратно продолжать выпускать станки.

Так вот, сначала "красные директора" довели соцпредприятия до фактического банкротства, а потом они же и стали хозяевами этих предприятий, через акционирование и последующий за копейки выкуп акций у своих работников . А так как все производство уже было убито, связи оборваны, рабочие посланы на йух, пришлось им продавать станки на металлолом, да сдавать голые стены в аренду под склады...
А кому сейчас нужны беспилотные самолеты? Кто будет вкладывать миллионы, в надежде продать несколько экземпляров гр-ну Саакашвили? Россия будет поддерживать только свое производство... По микроэлектроинике мы не можем сравняться с супертехнологичным Тайванем или дешевой рабсилой Китая...
Нужно искать свою нишу в мире... Кто будет искать, государство? Сомневаюсь в его компетенции. Видите же сами, как выделяют бабло на многочисленные прожекты, а потом через год-два все хоронят втихую...
Только частный бизнес должен вкладываться и развивать какие-то проекты. Задача государства- принять сопутствующие законы. Кстати, на неделе выкладывал здесь, что Киргизия вошла в тройку мировых лидеров по легкости ведения бизнеса. И эту кучу законов, облегчающих ведение бизнеса, киргизы приняли всего за 1 год!

мне надоело просто верить, думаю как и многим другим, мне надоел кашпировский с хабара, и оплаченые спецы.
Цитирую.
Дальневосточный федеральный университет обойдется бюджетам всех уровней почти в 300 миллиардов рублей. Такую цифру озвучил премьер Владимир Путин на встрече со студентами ДВГУ.
По словам Путина, 202 миллиарда будут выделены из федерального бюджета, а остальные деньги придут из бюджета края, а также частных инвестиций .
Премьер-министр подчеркнул, что ему хотелось бы, чтобы новый университет был заметен не только в АТР, но и во всем мире. По его словам, это вполне реально, ведь раньше такие значительные суммы на отдельный вуз не выделялись.
Вы бы знали, бюджеты наших ВУЗ-ов. А какие Шикарные деньги выделяет наше государство на науку и образование.
Так, что сколько не втирайли бы мне с хабара и спецы, а вижу цифры. А цифры показывают про банановость РК, показывают показывая пальцем на болезни РФ, не понятно куда уходят наши нефтедоллары.
Пока вижу, только в бетон и землю. А не в знания и будущее наших детей. (даже как-то стыдно так говорить, тема то заезжена).
Поэтому на текущем этапе, нету в будущем индустриального Казахстана.
ЛТ, если у вас, есть цифры, может скажите бюджеты наших ВУЗ-ов, и объем выделяемых денег государством. боюсь, мои источники не точны.

У меня нет цифр, выделяемых на образование. По-моему, если не ошибаюсь, 1 процент от ВВП. Президент обещал в прошлом году до 2010 года увеличить суммы, выделяемые на науку в 10 раз, и довести общую цифру выделяемых денег на образование до 4% ВВП. Проект бюджета 2009-2011гг был вынесен на этой неделе на рассмотрение парламента. Депутаты ругали министра экономики, что наука и образование опять оставлены в ж..е... :-/
  • 0

#67378
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Если, наша страна не станет индустриальной, то о каких высоких ценах на недвижимость, можно говорить?
Далее, нету кардинальных перемен, для роста тренда. А так, пока накачивание государственными деньгами. Наши нефтидоллары, которые мы могли бы потратить на индустриализацию, а не в бетон и землю.

Индустриализация нам не нужна. Это позапрошлый век Европы, и 30-е годы в СССР...
В постиндустриальном веке строить заводы-фабрики?
Все равно не сможем конкурировать с Китаем-Индией...



Лямбда, вы ломитесь в открытую дверь. Пишем обо всем и ни о чем. К сожалению вы не открыли Америку. :)

Кен, ну пишет человек о наболевшем. Ты то что потеешь? :-/

+ ПС. Слишком много народу думают, что во всем виноват Чубайс. Тот факт, что эти приватизаторы работали уже постфактум, многие не знают, и не понимают...
Первый закон о приватизации был принят в 1988 году, еще в СССР! Я знаю много объектов в центре Алматы, которые еще в те года были "выкуплены" начальниками этих предприятий, и "уважаемыми людьми"... ((((

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 15.09.2008, 02:09:48

  • 0

#67379
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

[Кен, ну пишет человек о наболевшем. Ты то что потеешь? :-/


Так я же хочу ему помочь. :) Ему просто надо собрать мысли в кучу , не то они , как тараканы разбегаются
в разные стороны. :)
  • 0

#67380
kok12

kok12
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


[Кен, ну пишет человек о наболевшем. Ты то что потеешь? :-/


Так я же хочу ему помочь. :) Ему просто надо собрать мысли в кучу , не то они , как тараканы разбегаются
в разные стороны. :)


:) Теперь уже долго не будут падать только рост может год Сейчас первая стадия роста = вялый рост ~1.5% в неделю обусловлен что дешевые по острой нужде заканчиваются а другие хотят больше Потом подключатся люди у которых деньги в мешках тают со страшной силой из-за инфляции которая наверно ~30-40% ПРедставь у тебя 100тонн 40 тонн потеряеш за год Это 3 тонны в месяц мне лично это кошмар Люди поймут что внедвижку можно вложить раз цены не падают а даже растут Рост ускорится Потом подключатся спекулянты раз пошёл быстрый рост можшо навариться Потом говорят обоживлении ипотеки То есть ждите бешеного роста Цена квадрата превысит максимальные исторические рубежи потому что в отличие от 2007 года сейчас новых квартир не добавляется стройки стоят ещё 5-7 лет то есть предложение будет падать Думаю дойдёт до 4500$ за метр в течение полгода -год Только не думай что я барыга так мелкий интересишко есть но стараюсь объективно А деньги текут рекой например права шоферские сейчас 1500долл против 200долл год-полтора назад :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 14

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 14, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.