Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#67281
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Йа тут ещё каг женщина и бывший препод хочу 5 копеек вставить. Из-за кризиса будет провал по демографии даже у коренных алматинцев. Все приезжие, кто у меня на глазах, уже не рожают - нет условий. Многим под тридцатник. Через 7 лет будут учиться в одну смену, если финансовый нырок будет глубоким. Тогда действительно строить не для кого и все поместимся.

Женя, так не фиг женщинам было самим на мамонта ходить.
Охотников как подвид все меньше и меньше, а сейчас тем более.
Половина меньше чем на 50 % от мамонта не согласны, т.к. они писец какие умные.
Поэтому в трениках будут ждать у тв очередного пузыря.... :D
  • 0

#67282
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Тяжело наверно было людям понять друг друга, когда они ходили на мамонтов в образе аватары КОТа да Винчи...

Примерно так же не понятно как его пост последний.

Ну терь все. Удачных выходных! Недвижимость была, есть и будет... так что че оней думать то? Вы ж мля не думаете о солнце или луне... Есть и ладно. Ипет что ли!

А вот бухло это тема нах! :D
  • 0

#67283
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений
Мишо идите уже пить.
С вашим аватором..... :D
  • 0

#67284
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Не надо смотреть на жизнь так мрачно. Народ переживал и не такое. И войны и голод, и социализм, и ничего выжили, и продолжали рожать и дарить миру и академиков, и писателей, и ученых, да просто крестьян-пахарей , в конце концов. Кстати , тот самый народ, которого на этой ветке , как некоторые презрительно называют "быдло", "бездельники" и "бандерлоги". :D
  • 0

#67285
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений

Йа тут ещё каг женщина и бывший препод хочу 5 копеек вставить. Из-за кризиса будет провал по демографии даже у коренных алматинцев. Все приезжие, кто у меня на глазах, уже не рожают - нет условий. Многим под тридцатник. Через 7 лет будут учиться в одну смену, если финансовый нырок будет глубоким. Тогда действительно строить не для кого и все поместимся.

Миша, отдельное спасибо. Изображение

Ну, не знаю.... мы рожаем! Эта беда - не беда! :D
Посмотрите, как люди живут: Бетенкес

#67286
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений

Кстати , тот самый народ, которого на этой ветке , как некоторые презрительно называют "быдло", "бездельники" и "бандерлоги". :D

Кен, не передергивайте. На этой ветке... быдло называют - быдлом, бездельников - бездельниками, а бандерлогов - баандерлогами. А как прикажете их называть? Бандерлог - он и есть бандерлог, как его не назови.... :laugh:

#67287
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Кстати , тот самый народ, которого на этой ветке , как некоторые презрительно называют "быдло", "бездельники" и "бандерлоги". :laugh:

Кен, не передергивайте. На этой ветке... быдло называют - быдлом, бездельников - бездельниками, а бандерлогов - баандерлогами. А как прикажете их называть? Бандерлог - он и есть бандерлог, как его не назови.... :D


Бандерлог-человек у которого ни флага , ни Родины. :D
  • 0

#67288
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
КК, сильны якутЫ..
  • 0

#67289
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Бандерлог-человек у которого ни флага , ни Родины. :D

Гы.. нетрадиционная трактовка Киплинга. Зачетно.... :laugh:
  • 0

#67290
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений



Кстати , тот самый народ, которого на этой ветке , как некоторые презрительно называют "быдло", "бездельники" и "бандерлоги". :laugh:

Кен, не передергивайте. На этой ветке... быдло называют - быдлом, бездельников - бездельниками, а бандерлогов - баандерлогами. А как прикажете их называть? Бандерлог - он и есть бандерлог, как его не назови.... :)


Бандерлог-человек у которого ни флага , ни Родины. :D

Бандерлог, - обезьянка из мультфильма..... не больше ... не меньше. :spy:
Здесь бандерлогами называют тех, кто ничего не хочет делать, для повышения своего благосостояния, кен.
Бандерлоги умеют только кричать о том, что все неправильно, но поработать, для того, что бы сделать, "как правильно", не хотят и не могут.
Или я не прав? :D

#67291
Lambda_KZ

Lambda_KZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Да и нормально устроились, по питанию уходит порядка 200-300 у.е. , далее и зарплата от 2500у.е.
Неужели, нашим бакалаврам сразу же столько платят?
Ну как Вас, сказать, живя в ваших бетонных коробках, когда есть возможность жить в пост-индустриальной стране и пост-индустриальных предприятиях. Не смешите мои тапочки.
Народ, хорошие специалисты ценятся за рубежом!!! С Болашака, возвращаются, только те у кого тут уже пригрето место для работы. Получая, зарубежом от 4500у.е. в месяц, вы легко покроете расходы за квартиру (которая у вас в залоге)!!!

Все это хорошо, Лямбда, вот только одно удивляет:
Почему Вы еще здесь, а не там? :D


У магистрантов, когда есть выбор зарубеж или РК, я спрашиваю ты готов воровать? И отвечая на этот вопрос, он(а) остается тут или уезжает. На свой вопрос, я ответил, заработать лучше денег тут, и уехать туда. Если честно заработать, то лучше сразу туда.

Серьезно, молодые грамотные специалисты, зарубежом Вам больше платят!!! Можно честно, без Маке, без Ааабнимаю, заработать нормальные деньги. Без поцелуя в ж@пу, без благосклоности гос. чиновников, заработать честно. Без горбатиться на начальство у которого мохнатая рука, хоть он и тупой, но родственник. Ребята, грамотные специалисты, годовая зарплата Ваша может составлять порядка от 50тыс. -100 тыс. долларов в год и гораздо выше, честно работая и получая удовольствие от работы.

ЛТ, у вас есть статистика оттока квалифицированных наших кадров? Хотите, расскажу какие зарплаты у преподавателей в ВУЗ-ах ? Элементов виртуальной пост-индустристриального РК.
  • 0

#67292
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений

ЛТ, у вас есть статистика оттока квалифицированных наших кадров? Хотите, расскажу какие зарплаты у преподавателей в ВУЗ-ах ? Элементов виртуальной пост-индустристриального РК.

Не, он этого не хочет. Он хочет услышать ответ на простой вопрос, как я понял?
-Почему вы ещё здесь, а не там?
Ответ есть?

#67293
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Хотите, расскажу какие зарплаты у преподавателей в ВУЗ-ах ? Элементов виртуальной пост-индустристриального РК.

Зачем ?
Я не про зарплаты, зачем столько заведений, где уровень подготовки не лучше советского ПТУ?
Зачем мы перегнали Японию по количеству студентов на душу населения?
Зачем столько преподов, которые в глаза не видели индустрию?
Зачем надут дипломный пузырь?
Зачем вы здесь, а не там?
Может все проще, там надо уровень, а здесь и так сойдет.... :D
  • 0

#67294
Lambda_KZ

Lambda_KZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


ЛТ, у вас есть статистика оттока квалифицированных наших кадров? Хотите, расскажу какие зарплаты у преподавателей в ВУЗ-ах ? Элементов виртуальной пост-индустристриального РК.

Не, он этого не хочет. Он хочет услышать ответ на простой вопрос, как я понял?
-Почему вы ещё здесь, а не там?
Ответ есть?

Ответ, там есть, я для себя ответил на свой вопрос.
  • 0

#67295
Lambda_KZ

Lambda_KZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Хотите, расскажу какие зарплаты у преподавателей в ВУЗ-ах ? Элементов виртуальной пост-индустристриального РК.

Зачем ?
Я не про зарплаты, зачем столько заведений, где уровень подготовки не лучше советского ПТУ?
Зачем мы перегнали Японию по количеству студентов на душу населения?
Зачем столько преподов, которые в глаза не видели индустрию?
Зачем надут дипломный пузырь?
Зачем вы здесь, а не там?
Может все проще, там надо уровень, а здесь и так сойдет.... :D

Кхм, а можно цифры? Мне допустим эти цифры не доступны, что бы сравнить.
Есть такое выражение как университетское образование, фундаментальное? оно относится к пост-индустриальному. Т.е. технологии которые позволяют создавать индустрию.

Дипломный пузырь, значит нас ждет сдувание пузыря :laugh: и падение оплаты диплома за квадратный сантиметр.

Средняя зарплата в Канаде 2500у.е. , еда стоит столько же как и здесь, автомобиль стоит дешевле, ипотека 6%.

Мне интересно посмотреть, статистику возврата народа с болашака. Зачем ввели, залог на квартиру? Если наши специалисты вернуться?

Так и не привели, мне примеры индустриального РК, сырьевая страна, намотанная на нефтяную трубу.
  • 0

#67296
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений



Инфо есть на Байзакова - Толе би в ЦОН и в ближ находящихся нотариусах ибо к ним чаще приходят покупатели и продавцы и они знают за сколько продано и куплено. У кого нить есть кенты в нотариусах в районе байзакова толе би? уахахаха

дайте человеку валерьянку.




А лучше бухайте.
Чем я и пошел занимаца.

Аналогично.... :D


Совесть абсолютно спокойна, никого не обманул, никому не впарываешь лачугу по цене вилли так, что можно спокойно сьездить в Бухару :laugh:

дайте печень не прокат!

надо было свою беречь, а то дайте!!!!! :)

зато я сохранил ЗУБЫ, чего и вам желаю.

Слив только оттянет конец..

рядом с такой аватарой фраза меняет смысл :D
  • 0

#67297
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Кхм, а можно цифры? Мне допустим эти цифры не доступны, что бы сравнить.
Есть такое выражение как университетское образование, фундаментальное? оно относится к пост-индустриальному. Т.е. технологии которые позволяют создавать индустрию.
Так и не привели, мне примеры индустриального РК, сырьевая страна, намотанная на нефтяную трубу.

Вы это студентам лапшу вешайте.
А куда вы Массачутес относите, пост индустриальный вы мой.
Да и название не важно, можно например Высшей школой назвать им. Баумана.
Читайте внимательно, я сказал что не могут преподавать люди, индустриализацию
видевшие на мультфильмах. И не слово про сегодня.
Кроме того, что канадские инженеры работают здесь, а не ваши выпускники.
Я буду рад если 90 % университетов пединститутов вымрет.
  • 0

#67298
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Мне интересно посмотреть, статистику возврата народа с болашака. Зачем ввели, залог на квартиру? Если наши специалисты вернуться?



Статистику предоставить не могу, но все мои друзья-болашаковцы, увы, покинули Казахстан. Одного в Москву с руками оторвали, другого в Штаты, третья в Канаду ушуршала, четвертый в Сингапуре. На их замену приходят все менее квалифицированные кадры местного пошива. Деградация налицо. Как бы мне не хотелось, чтобы такие люди уезжали, но "Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше". Черт побьери, правильно ли я делаю, что трачу деньги на "образование" в этой стране? Пять лет сомневался и до сих пор сомневаюсь...
  • 0

#67299
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Статистику предоставить не могу, но все мои друзья-болашаковцы, увы, покинули Казахстан. Одного в Москву с руками оторвали, другого в Штаты, третья в Канаду ушуршала, четвертый в Сингапуре. На их замену приходят все менее квалифицированные кадры местного пошива. Деградация налицо. Как бы мне не хотелось, чтобы такие люди уезжали, но "Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше". Черт побьери, правильно ли я делаю, что трачу деньги на "образование" в этой стране? Пять лет сомневался и до сих пор сомневаюсь...

Гы... Торнадо, вот и надо увеличить финансирование программы раз в десять,
за счет сокращения кол-ва учебных заведений.
Во первых, деньги не на ветер.
Во вторых, мест на всех в Канадах не хватит, значит хоть один из ста вернется.
В третих, конкуренция за место мастера обучения в ПТУ будет большая.
  • 0

#67300
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений

Статистику предоставить не могу, но все мои друзья-болашаковцы, увы, покинули Казахстан.

Интересно?
Почему Торнадо не покинул Казахстан, если все остальные покинули?
Тока честно? :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.