Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#67301
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Что вы все о высоких материях. ПТУ надо открывать повсеместно-с бесплатным питанием, бесплатной формой и общежитием,а то курсы понаоткрывали, ничему не учать, только бабки рубят. С аулов скольким парням специальностей дали бы, и никаких гастарбайтеров не надо. Как обучать -вот тогда можно говорить об открытии предприятии. :D


Статистику предоставить не могу, но все мои друзья-болашаковцы, увы, покинули Казахстан.

Интересно?
Почему Торнадо не покинул Казахстан, если все остальные покинули?
Тока честно? :laugh:


Влюбился парень в казашку, она не пускает :D
  • 0

#67302
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений



Статистику предоставить не могу, но все мои друзья-болашаковцы, увы, покинули Казахстан.

Интересно?
Почему Торнадо не покинул Казахстан, если все остальные покинули?
Тока честно? :D


Влюбился парень в казашку, она не пускает :laugh:

Так он ещё и ёпа ловелас - многожонец!? :D
  • 0

#67303
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений




Статистику предоставить не могу, но все мои друзья-болашаковцы, увы, покинули Казахстан.

Интересно?
Почему Торнадо не покинул Казахстан, если все остальные покинули?
Тока честно? :D


Влюбился парень в казашку, она не пускает :laugh:

Так он ещё и ёпа ловелас - многожонец!? :D


Любовь зла, однако....все может быть :)
  • 0

#67304
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Источник цитаты (орган): Сайт газеты «Литер» (http://www.liter.kz)



[13.09.2008]

Нервничаете? Стресс-фонд успокоит

Фонд стрессовых активов должен действовать по трем комбинированным стратегиям


http://www.zakon.kz/...asp?id=30204193
После целого ряда мер, предпринятых в этом году для поддержки отечественной экономики, правительство озаботилось еще одною. Решено создать государственный Фонд стрессовых активов банков второго уровня. Как водится, изобрели велосипед, пошли по кратчайшему пути: чтобы улучшить качество активов – нужно скупить у банков неликвид, невозвращенные ипотечные кредиты граждан. Но при воплощении благой идеи забыли об основном залоге успеха несырьевого сектора казахстанской экономики – потребителе. Сегодня не только в нашей стране, но и по всему миру ощущается существенный спад покупательской способности населения. Оно сильно задолжало банкам. Отсюда и стагнация на рынке недвижимости. Все это вкупе как раз и есть причина ухудшения качества банковских активов. Сегодня есть множество программ по поддержке бизнеса, банков, а вот потребителя никто поддерживать, похоже, и не собирается. Между тем изначально стресс-фонд в Казахстане должен был лоббировать именно социальные интересы.

Идея создания в Казахстане фонда стрессовых активов (ФСА) возникла сравнительно недавно. Однако очень быстро обрела популярность. Более того, в начале текущей недели были даже определены источники финансирования его деятельности. Премьер-министр Карим Масимов предложил направлять туда недоосвоенные от госпроектов средства. Только вот какие механизмы должны встать в основу его работы, похоже, до конца не понимают не только в правительстве, но и в самих банках.

Это стало ясно в ходе недавнего форума «Перспективы развития фонда стрессовых активов в Казахстане». Приглашенные представители государственных органов и коммерческих банков фактически разделились на три лагеря.

Условно каждый из лагерей лоббировал свою точку зрения: одни говорили, что средства ФСА должны направляться на поддержку субъектов малого и среднего бизнеса, вторые ратовали за предоставление неких компенсаций банкам за счет фонда, если те будут вынуждены предоставить отсрочку по ипотечным платежам. Представители прогосударственных структур настаивали на поддержке самих банков посредством скупки их «не совсем качественных» активов.

– Если вы, банки, хотите на самом деле организовывать фонд стрессовых активов, давайте будем работать, – предложил эксперт управления финансовой стабильности Национального банка РК Александр Юрин в ходе форума. – Разговор о создании совместной рабочей группы заходил, но на практике пока ничего не сделано.

Однако у банков это предложение особого энтузиазма не вызвало. К тому же, принимая во внимания их отчеты, где и намека нет на какие-то проблемы, вообще не похоже, что некий стресс-фонд им так необходим. Может быть, поэтому итоги форума были настолько скомканы, что многие участники ушли оттуда, так и не поняв, зачем, собственно, приходили.

– Банки, в принципе, удовлетворены состоянием собственного портфеля и поэтому рапортуют, что все нормально, все в пределах нормы. Они расплачиваются по собственным долговым обязательствам, и они устойчивы, – утверждает управляющий директор Kazkommerts Securities Талгат Камаров.

Разумеется, никто из присутствующих на форуме с этим спорить не стал. Однако если вспомнить отчеты международных рейтинговых агентств, то ситуация в Казахстане сегодня весьма далека от идеальной. И главная причина этого – продолжающееся ухудшение качества активов, связанное с сужением кредитного портфеля и неуклонным падением цен на недвижимость.

Кстати, некоторые отечественные аналитики еще летом прогнозировали осенний грандиозный обвал цен на рынке жилья. Срок для этого выбран не случайно. Дело в том, что большинство банков страны до последнего времени удерживали залоговое имущество неплатежеспособных заемщиков (дома и квартиры). Как раз на осень и были назначены аукционы, в ходе которых предполагалось «слить» порядка 10 000 единиц недвижимости только в Алматы. Это сильно пошатнуло бы рынок. А следовательно, крайне негативно отразилось бы и на качестве активов БВУ.

Таким образом, инициатива правительства по созданию стресс-фонда на самом деле имеет под собой много аргументов. Проблема лишь в том, что участники рынка, а равно и государство не спешат претворять этот новый проект в жизнь. Исходя из выдвигаемых версий, какой бы деятельностью занимался ФСА, при подробном рассмотрении получается изобретение велосипеда.
  • 0

#67305
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений
Ваще супер! Ребята, что бы вам так везло в жизни! :D

#67306
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений
Ну ... за везение! Дзинь!.... :D
  • 0

#67307
kimirsen

kimirsen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
СЕТАНу
"Первое объявление по верхней цене:
3-комн. 20 000 000$
Бост. р-н, Маркова-Габдуллина, кирп., 77(69)8, встр. кух., хор. сост., пластик. окна, тел. отд., мет. дверь, полностью меблир. срочно,
(8-701) 7330133. "

немного сообразительности вам бы надо подзанять !
пошли бы поучились, где... зачеты и экзамены разводили как водиться в РК ?

Так что вот эти 20 млн это в тенге. Ферштейн ? Квадрат 2160 ...
  • 0

#67308
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Глас народа.Комменты с Крыши.

http://krisha.kz/con...pg=1#comment_up

Алибек Бегдесенов 10 сентября в 14:44 #2
— Да судя по объявлениям цены повысились в Алматы. Однако думаю что это ложное повышение. Просто пробежала новость, что возобновят на прежних условиях ипотечное кредитование. Просто продавцы, риэлторы и прочие барыги неправильно поняли эту новость. Ипотечное кредитование возобновят только (подчеркиваю это слово) на объекты долевого строительства. Как известно, сейчас очень остра проблема дольщиков, вложивших свои кровные в жилье и его не получившие. В свою очередь строительным компаниям не на что завершать строительство, так как продажи приостановились. Так вот Правительство уже вроде бы решило через Казахстанскую ипотечную компанию кредитовать через банки тех, кто купит жилье в объектах долевого строительства, чтобы как можно скорее их завершить, чтобы дольщики, ранее вложившие деньги, получили свои квартиры.

А все эти слухи о грядущем повышении цен - это все потуги риэлторов и продавцов. Один-два повысили и вслед за ними ринулись все остальные по принципу цепной реакции. Так что кто хочет купить жилье - ждите понижения. Один мой знакомый, работающий специалист по рискам в одном из банков, сказал, что цены упадут еще на 40% от сегодняшнего уровня, то есть двухкомнатные квартиры летом 2009 года будут стоить 40000-45000 у.е. Реальная цена - это та, когда за одну среднемесячную зарплату можно купить один квадратный метр жилья. Среднемесячная зарплата в Алматы 700-800 у.е., повышением жизненного уровня не пахнет, значет цена должна быть соответствующей.

Пох 10 сентября в 15:54 #31
— Повыйшайте-понижайте свою липовый индекс от этого ни холодно не жарко. Стоимость любого товара определяется не ценой которую хочет условный продавец, а ценой за которую его хочет и МОЖЕТ купить условный покупатель. Я имею вполне солидную должность и такую же ЗП, мне нужна квартира - но буду ждать пока не найду квартиру по приемлемой цене. Для меня этот порог приемлемости, или если хотите дна составляет 30-40 тысяч за 3-комнантую квартиру в хорошем районе. Я не купился на этот лохотрон в прошлом году. Не куплюсь и сейчас. Нужно быть полным кретином чтобы утверждать что будет рост цен. Пузырь ни фига не лопнул, он начал только сдуваться понемногу. Барыг канешно жалко-)))) но как говорится "На чужом несчастье - счастья не наживешь"
  • 0

#67309
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений

Глас народа.Комменты с Крыши.
Я имею вполне солидную должность и такую же ЗП, мне нужна квартира - но буду ждать пока не найду квартиру по приемлемой цене.

Бугага... паржал, спасибо Сиги.
Чел имеет "солидную" должность, но не имеет квартиры и не хочет зарабатывать на неё?
Ждет пока цена на трешку станет 30 тыщ?
Ну чо сказать? Человек он явно солидный.... адназначна - бандерлог. :D

#67310
Andrew1

Andrew1
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Глас народа.Комменты с Крыши.
Я имею вполне солидную должность и такую же ЗП, мне нужна квартира - но буду ждать пока не найду квартиру по приемлемой цене.

Бугага... паржал, спасибо Сиги.
Чел имеет "солидную" должность, но не имеет квартиры и не хочет зарабатывать на неё?
Ждет пока цена на трешку станет 30 тыщ?
Ну чо сказать? Человек он явно солидный.... адназначна - бандерлог. :D

А вариант что он считает свои деньги не рассматривается?
  • 0

#67311
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений


Ну чо сказать? Человек он явно солидный.... адназначна - бандерлог. :D

А вариант что он считает свои деньги не рассматривается?

Рассматривается.

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

#67312
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений
Бугогааааа.... :laugh:
Бандерлоги придумали кричалку про Медведя! :D
Мишо Н/Л, ежели чо.....

#67313
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

По поводу нехватки квартир в городе.

В крыше на сегодня: Найдено 10292 объявления продажи в Алматы.
Реальных сделок считанные единицы за неделю.
Так что квартир на продажу хватает, а цены это отдельная пестня. :D

Первое объявление по верхней цене:
3-комн. 20 000 000$
Бост. р-н, Маркова-Габдуллина, кирп., 77(69)8, встр. кух., хор. сост., пластик. окна, тел. отд., мет. дверь, полностью меблир. срочно,
(8-701) 7330133.


Бугога, не надо Никсу никаких чисток делать, это как анекдоты можно читать :laugh: особенно подкупает "срочно".

Даже если "полностью меблирована" мебелью из музея царской династии и на каждой стенке самая дорогая плазменная панель.... чтобы цену догнать до желаемой нужно в сортире поставить литой платиновый унитаз инкрустированный снизу доверху бриллиантами в 100 карат. :D

Вот из таких объяв и делается индекс крыши.

Дурень, это не баксы, а тенге. Сто раз по этому поводу было, что указывая в тенге система выдает в $. :)
PS Уже за меня сказали. :spy:

Сообщение отредактировал cure: 13.09.2008, 22:05:30

  • 0

#67314
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

У магистрантов, когда есть выбор зарубеж или РК, я спрашиваю ты готов воровать? И отвечая на этот вопрос, он(а) остается тут или уезжает. На свой вопрос, я ответил, заработать лучше денег тут, и уехать туда. Если честно заработать, то лучше сразу туда.

Лямбда, вот сами себе противоречите. Сначала пишите, что здесь можно прожить только воруя, а потом подтверждаете, что здесь все же можно честно заработать...

Серьезно, молодые грамотные специалисты, зарубежом Вам больше платят!!! Можно честно, без Маке, без Ааабнимаю, заработать нормальные деньги. Без поцелуя в ж@пу, без благосклоности гос. чиновников, заработать честно. Без горбатиться на начальство у которого мохнатая рука, хоть он и тупой, но родственник. Ребята, грамотные специалисты, годовая зарплата Ваша может составлять порядка от 50тыс. -100 тыс. долларов в год и гораздо выше, честно работая и получая удовольствие от работы..

Почему то Вас не коробит, что на Западе принято говорить человеку сэр или мистер, но злит, если здесь говорят человеку старше тебя по возрасту Маке-Баке. Все дело в подсознанке, Лямбда. Если Вам приходится постоянно кривить душой, то и отношение к этому уважительному сокращению имени у Вас сложилось негативное. Вы ведь сами выбрали преподавательскую работу в ВУЗе, где нет здоровой конкуренции, идет подсиживание коллег, и выдвижение своих протеже, где все построено на взятках и родственных связях. Поменяйте работу, докажите себе, что ВЫ действительно есть тот, кем себя считаете...
Я знаю людей, кто заканчивал Западные ВУЗы или наш КИМЕП. Работают нормально, в частных структурах, в т.ч. и представительствах Западных компаний тут. И никто не жаловался, что мало платят, или приходится, кривя душой, целовать шефа в ж..у.

ЛТ, у вас есть статистика оттока квалифицированных наших кадров? Хотите, расскажу какие зарплаты у преподавателей в ВУЗ-ах ? Элементов виртуальной пост-индустристриального РК.

Ежегодно 3 тысячи человек отправляют по программе Болашак учиться за границу. Сколько остается, неизвестно, но по мере роста уровня жизни здесь, таких будет все меньше..
  • 0

#67315
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


У магистрантов, когда есть выбор зарубеж или РК, я спрашиваю ты готов воровать? И отвечая на этот вопрос, он(а) остается тут или уезжает. На свой вопрос, я ответил, заработать лучше денег тут, и уехать туда. Если честно заработать, то лучше сразу туда.

Лямбда, вот сами себе противоречите. Сначала пишите, что здесь можно прожить только воруя, а потом подтверждаете, что здесь все же можно честно заработать...

Серьезно, молодые грамотные специалисты, зарубежом Вам больше платят!!! Можно честно, без Маке, без Ааабнимаю, заработать нормальные деньги. Без поцелуя в ж@пу, без благосклоности гос. чиновников, заработать честно. Без горбатиться на начальство у которого мохнатая рука, хоть он и тупой, но родственник. Ребята, грамотные специалисты, годовая зарплата Ваша может составлять порядка от 50тыс. -100 тыс. долларов в год и гораздо выше, честно работая и получая удовольствие от работы..

Почему то Вас не коробит, что на Западе принято говорить человеку сэр или мистер, но злит, если здесь говорят человеку старше тебя по возрасту Маке-Баке. Все дело в подсознанке, Лямбда. Если Вам приходится постоянно кривить душой, то и отношение к этому уважительному сокращению имени у Вас сложилось негативное. Вы ведь сами выбрали преподавательскую работу в ВУЗе, где нет здоровой конкуренции, идет подсиживание коллег, и выдвижение своих протеже, где все построено на взятках и родственных связях. Поменяйте работу, докажите себе, что ВЫ действительно есть тот, кем себя считаете...
Я знаю людей, кто заканчивал Западные ВУЗы или наш КИМЕП. Работают нормально, в частных структурах, в т.ч. и представительствах Западных компаний тут. И никто не жаловался, что мало платят, или приходится, кривя душой, целовать шефа в ж..у.

ЛТ, у вас есть статистика оттока квалифицированных наших кадров? Хотите, расскажу какие зарплаты у преподавателей в ВУЗ-ах ? Элементов виртуальной пост-индустристриального РК.

Ежегодно 3 тысячи человек отправляют по программе Болашак учиться за границу. Сколько остается, неизвестно, но по мере роста уровня жизни здесь, таких будет все меньше..


На все сто прав!
  • 0

#67316
Lambda_KZ

Lambda_KZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
[quote name='Лэндкрузер Тойотыч' date='13.09.2008, 23:35' post='6501328']
Лямбда, вот сами себе противоречите. Сначала пишите, что здесь можно прожить только воруя, а потом подтверждаете, что здесь все же можно честно заработать...
[quote]
Если честно заработать (деньги), то лучше сразу (уехать) туда. Извиняюсь, что не раскрыл до конца предложение. Казалось очевидным, из общего контекста.

[quote name='Лэндкрузер Тойотыч' date='13.09.2008, 23:35' post='6501328']
Почему то Вас не коробит, что на Западе принято говорить человеку сэр или мистер, но злит, если здесь говорят человеку старше тебя по возрасту Маке-Баке. Все дело в подсознанке, Лямбда. Если Вам приходится постоянно кривить душой, то и отношение к этому уважительному сокращению имени у Вас сложилось негативное. Вы ведь сами выбрали преподавательскую работу в ВУЗе, где нет здоровой конкуренции, идет подсиживание коллег, и выдвижение своих протеже, где все построено на взятках и родственных связях.

Поменяйте работу, докажите себе, что ВЫ действительно есть тот, кем себя считаете...
Я знаю людей, кто заканчивал Западные ВУЗы или наш КИМЕП. Работают нормально, в частных структурах, в т.ч. и представительствах Западных компаний тут. И никто не жаловался, что мало платят, или приходится, кривя душой, целовать шефа в ж..у.

[/quote]
Возможно, вмести со словами Баке-Маке, я вижу операции со ср@кой, поэтому такой негатив (но я не видел этого в ВУЗ-ах). Возможно не правильные ассоциации. И вообще, пчелы против меда :D

Социальные пакеты в иностранных компаниях, знаю не по наслышке, работал там. Но работают доли процента от населения РК и вообще они не показатель. Для зарубежа(развитой страны, специально раскрываю), если бы они мерили удачность (в смысле устройства на работу и доход) устройство на работу в иностранную компанию. Так же интересно, что по социальным исследованиям, наиболее уважение у них вызывают преподаватели + врачи + полицейский, у нас первые неудачники (которые не смогли устроится никуда), вторые мясники у которых страшно лечиться, последних вообще мусором называют (следует понимать, что бывают исключение, а в общей массе, так оно и есть).

В образовательной среде, идет острая конкуренция за молодых, а вот заманить их никак, пока еще в магистратуре или в Phd, у ВУЗ-ов есть шансы заставить их преподавать. Посредственности много, но лучших забирает зарубеж. Если получиться достать статистику, средний возраст преподавателя в фундаментальных направлениях, скорее всего 55-лет.

[quote]
Ежегодно 3 тысячи человек отправляют по программе Болашак учиться за границу. Сколько остается, неизвестно, но по мере роста уровня жизни здесь, таких будет все меньше..
[/quote]
Дай бог, в 2030 году, будут прыгать кенгуру под окнами, а сейчас пока нужно привыкать к кенгурятине. А до этого времени, даже приехав в РК и помыкавшись тут, уезжают обратно.

п.с. (2Код Давинчи). Нужно понимать, что уравнения Максвелла + много других фундаментальных уравнений, как таковыми не разрабатываются МИТ, у них другая специализация. Поэтому они и не университет, но это никак не умоляет их значимость. И Баумоновка, они не занимаются развитием топологии и диф. геометрии, которое имеет огромное прикладное применение, хотя бы для проверки кривизны турбин. Да они используют результаты, да они разрабатывают методологии, но разработкой фундаментальных решений в общем по математике, это врядли. И редко бывает, что бы крупный ВУЗ мог, потянуть все направления. Обычно они сильно только 2-х или 3-х направлениях, по каждой дисциплине.

п.с. (2Селект) поправка в той статье о средней зарплате
Среднемесячная номинальная заработная плата одного работника в июне 2008г. составила 62998 тенге и выросла по сравнению с соответствующим месяцем предыдущего года на 21,6%, в январе-июне – соответственно, 57719 тенге, на 18,1%. В реальном выражении в июне т.г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличение составило 1,3% , а в январе-июне – снижение - 0,8%.

Средняя заработная плата работников здравоохранения и предоставления социальных услуг в июне текущего года составила 38354 тенге, что ниже, чем в среднем по республике на 39,1%, образования – соответственно, 40459 тенге и на 35,7%. Самая низкая заработная плата сохраняется у работников сельского хозяйства – 31121 тенге, что меньше показателя в среднем по стране на 50,6%.

А главный смысл это статистики, ЧТО НУЖНО ЕЩЕ ВЫЧЕСТЬ 20% ( на налоги), т.е. на руки получают в среднем меньше на 20% от указанных зарплат.
  • 0

#67317
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
[quote name='Lambda_KZ' date='14.09.2008, 00:34' post='6501584']
[


Скажите -вы действительно преподаете в ВУЗе?
  • 0

#67318
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

Бугогааааа.... :laugh:
Бандерлоги придумали кричалку про Медведя! :D
Мишо Н/Л, ежели чо.....


Раз приболел Медведь... И сразу ,бандерлоги,
Решили радостно, что так тому и быть,
И Мишкину берлогу разделить.
В берлоге Медведя просторно и богато,
И много есть чего, на что не хватит злата,
И облизнулся Сиги, глядит, что б утащить,
И бандерлоги тоже проявляют прыть..
Отставив недопитые стаканы
Пришли бодаться горные бараны...
Тут Сигизмунд, пахан,барана подучил
"Пойди к берлоге, порычи..."
Но вот беда! Медведь, подлюка, жив!!!
И наглеца за роги ухватив,
Их оторвал, чтобы прибить над входом
И вешать плащ в дождливую погоду.
Сиги обломался,как бандерлог завыл,
Команда прихвостней его порастеряла пыл...
Медведь же потянулся, зарычал
И банду бандерлогов опять на ЙУХ послал.
  • 0

#67319
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

kimirsen
Так что вот эти 20 млн это в тенге. Ферштейн ? Квадрат 2160 ...


Я то андерстуд, но речь то о другом, об индексе, а компьютерная программа ферштеет только то что в нее заложено.

cure
Дурень, это не баксы, а тенге. Сто раз по этому поводу было, что указывая в тенге система выдает в $. :D
PS Уже за меня сказали. :)


Сам ты дурик cure :D Система ничего не выдает, указать в тенге невозможно, там только ОДНА валюта указана - $ и все, глаза надо разуть.
А вот индекс крыши система выдает автоматически на основе таких объявлений, она не разбирается кто и в чем указывал, хоть в тугриках. :laugh:

Сообщение отредактировал settan: 14.09.2008, 08:39:46

  • 0

#67320
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

'0,000000'
Бандерлог, - обезьянка из мультфильма..... не больше ... не меньше. :D
Здесь бандерлогами называют тех, кто ничего не хочет делать, для повышения своего благосостояния, кен.
Бандерлоги умеют только кричать о том, что все неправильно, но поработать, для того, что бы сделать, "как правильно", не хотят и не могут.
Или я не прав? :D


ИМХО не совсем. Бандерлогами тут называют людей, относящихся к широкому (работающему) слою населения города, именно они вкалывают, повышая свое благостостояние (и страны), изо дня в день в меру своих способностей, годами откладывая сбережения чтобы решить свои проблемы, в том числе жилищные.
А вот барыги и есть те кто не хочет работать, а хочет срубить легкие бабки лежа на диване, за счет этих самых работяг бандерлогов. И умеют только кричать что "все хорошо", "дно достигнуто" и прочую хрень только для того чтобы впарить кому нибудь свои зажатые квадратные метры. :laugh:

Сообщение отредактировал settan: 14.09.2008, 08:33:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (8)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.