Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#67161
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Так разве он срубил? Он их потерял играя на рынке. Более того, есть вопросы и к руководству, так как возможно были схемы отмывания или воровства, а его слили. Знаете как на складе с оружием перед проверкой постоянно происходят пожары и взрывы, не позволяющие оценить ситуацию до кризиса.

Дык я тоже про хотелки..... :)
  • 0

#67162
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

значит если проблемы с ликвидностью в РФ - это хорошо,

А с чего вы сделали такой вывод? Я ничего подобного не постил.
  • 0

#67163
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
По поводу качества кредитного портфеля банков...
БТА ипотека, к примеру, уже предлагает квартиры недобросовестных заемщиков на продажу, причем продает по сути свой кредит. А дальше уже проблемы самих покупателей, как они будут выселять неплательщиков. Причем возможна даже покупка в кредит... при 5% первоначального взноса.
  • 0

#67164
curv

curv
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


ЛТ. т.е. вы хотите сказать, что тот пацан, который кинул французкий банк, тоже магистратуру в ламате проходил.... :)

Чессна говоря, ничего не понял... Историю"Сосьете Женераль" помню, но совместить с Алматинской магистратурой не могу. :spy:

После той истории с "Сосьете Женераль" постаупали предложения переименовать его в "Соси Женеталь". Может здесь кроется связь с Алматинской магистратурой?
  • 0

#67165
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

По поводу качества кредитного портфеля банков...
БТА ипотека, к примеру, уже предлагает квартиры недобросовестных заемщиков на продажу, причем продает по сути свой кредит. А дальше уже проблемы самих покупателей, как они будут выселять неплательщиков. Причем возможна даже покупка в кредит... при 5% первоначального взноса.

Если так пойдет и дальше, то скоро строительные компании начнут выдавать своим дольщикам кирпич, цемент и т.д., под лозунгом "дострой сам дом своей мечты!"... :)
  • 0

#67166
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений


По поводу качества кредитного портфеля банков...
БТА ипотека, к примеру, уже предлагает квартиры недобросовестных заемщиков на продажу, причем продает по сути свой кредит. А дальше уже проблемы самих покупателей, как они будут выселять неплательщиков. Причем возможна даже покупка в кредит... при 5% первоначального взноса.

Если так пойдет и дальше, то скоро строительные компании начнут выдавать своим дольщикам кирпич, цемент и т.д., под лозунгом "дострой сам дом своей мечты!"... :)


Дак ужо выдают. Денег нет, вот люди и забирают строй материалы - продавая их строй компаниям кто ведет не жилищное строительство. И что-то особо не слышно что Казына в А-те кроме как Куату через БТА кому то лаве дали.
  • 0

#67167
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений


По поводу качества кредитного портфеля банков...
БТА ипотека, к примеру, уже предлагает квартиры недобросовестных заемщиков на продажу, причем продает по сути свой кредит. А дальше уже проблемы самих покупателей, как они будут выселять неплательщиков. Причем возможна даже покупка в кредит... при 5% первоначального взноса.

Если так пойдет и дальше, то скоро строительные компании начнут выдавать своим дольщикам кирпич, цемент и т.д., под лозунгом "дострой сам дом своей мечты!"... :)

Это было бы - супер! Я бы тут же записался в дольщики... :spy:

#67168
Xander

Xander
  • Постоялец
  • 411 сообщений
А мне вот интересно.
Как много людей ( в числах), у которых есть накопления 40-60 тыщ, и кто ждет и надеется ещё прикупится на дне.

Мне почему то кажется что таких не много.
Так как люди, по природе своей, существа стадные.
И индекс, в связи с последними событиями, уже бы накрутили по самое нехочу.

Как думаете?
  • 0

#67169
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
"— На совещании об исполнении поручения Главы государства, данного в целях оживления строительного рынка, также отчитались главы компаний. Речь идет о выкупе национальными компаниями квартир в незавершенных объектах долевого строительства. Три компании холдинга "Самрук" - "Казахтелеком", КМГ и КТЖ - планируют приобрести в рамках госвыкупа жилья 930 квартир по цене 1 тыс. 500 долларов за квадратный метр. ФУР "Казына" намерен приобрести порядка 140 квартир, "КазАгро" - 200 квартир."
  • 0

#67170
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

А мне вот интересно.
Как много людей ( в числах), у которых есть накопления 40-60 тыщ, и кто ждет и надеется ещё прикупится на дне.

Мне почему то кажется что таких не много.
Так как люди, по природе своей, существа стадные.
И индекс, в связи с последними событиями, уже бы накрутили по самое нехочу.

Как думаете?

Абсолютно согласен, у людей (большинства) нет и этих 50-60 кбаксов, и надеятся что покупки вознобновятся в этом ценовом диапазоне по крайней мере наивно.
получается у людей нет денег на покупку, барыги не хотят снижать цены,рынок жилья в полной ж..пе :)

"— На совещании об исполнении поручения Главы государства, данного в целях оживления строительного рынка, также отчитались главы компаний. Речь идет о выкупе национальными компаниями квартир в незавершенных объектах долевого строительства. Три компании холдинга "Самрук" - "Казахтелеком", КМГ и КТЖ - планируют приобрести в рамках госвыкупа жилья 930 квартир по цене 1 тыс. 500 долларов за квадратный метр. ФУР "Казына" намерен приобрести порядка 140 квартир, "КазАгро" - 200 квартир."

и получается что покупать будут только гос. компании за деньги не отданные гос-ву, т.е. наши деньги :spy:


По поводу качества кредитного портфеля банков...
БТА ипотека, к примеру, уже предлагает квартиры недобросовестных заемщиков на продажу, причем продает по сути свой кредит. А дальше уже проблемы самих покупателей, как они будут выселять неплательщиков. Причем возможна даже покупка в кредит... при 5% первоначального взноса.

Если так пойдет и дальше, то скоро строительные компании начнут выдавать своим дольщикам кирпич, цемент и т.д., под лозунгом "дострой сам дом своей мечты!"... :-/

а они не будут выдавать трубы для подключения к коммуникациям????? ;)
  • 0

#67171
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений


А мне вот интересно.
Как много людей ( в числах), у которых есть накопления 40-60 тыщ, и кто ждет и надеется ещё прикупится на дне.

Мне почему то кажется что таких не много.
Так как люди, по природе своей, существа стадные.
И индекс, в связи с последними событиями, уже бы накрутили по самое нехочу.

Как думаете?

Абсолютно согласен, у людей (большинства) нет и этих 50-60 кбаксов, и надеятся что покупки вознобновятся в этом ценовом диапазоне по крайней мере наивно.
получается у людей нет денег на покупку, барыги не хотят снижать цены,рынок жилья в полной ж..пе :)

"— На совещании об исполнении поручения Главы государства, данного в целях оживления строительного рынка, также отчитались главы компаний. Речь идет о выкупе национальными компаниями квартир в незавершенных объектах долевого строительства. Три компании холдинга "Самрук" - "Казахтелеком", КМГ и КТЖ - планируют приобрести в рамках госвыкупа жилья 930 квартир по цене 1 тыс. 500 долларов за квадратный метр. ФУР "Казына" намерен приобрести порядка 140 квартир, "КазАгро" - 200 квартир."

и получается что покупать будут только гос. компании за деньги не отданные гос-ву, т.е. наши деньги :spy:

Бугога....
Заявляю:
Я, офицыантка из кафэ " Солнышко" не смогла накопить такие деньжыщи... А Вы? :-/

#67172
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
У меня есть около 40, но брать буду еще нескоро. Подожду более сильного падения.

#67173
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

У меня есть около 40, но брать буду еще нескоро. Подожду более сильного падения.

вот вот, ждать надеюсь не долго осталось :)

Бугога....
Заявляю:
Я, офицыантка из кафэ " Солнышко" не смогла накопить такие деньжыщи... А Вы? :spy:

медведи там только чай пьют :-/
  • 0

#67174
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений


У меня есть около 40, но брать буду еще нескоро. Подожду более сильного падения.

вот вот, ждать надеюсь не долго осталось :)


А с чего Вы взяли что падение будет? Куда больше? Тут постоянно идет разговор о том что средний квадратный метр должен стоить 700 у.е. т.к. это средняя зарплата - так сейчас есть такие квартиры в общагах. Количество квартир (по 2000 у.е. за м2), которые реально продаются, как раз соответствует количеству людей которые получают 2000 у.е.
Вот если бы квартир было тысяч 500 тогда да они бы стоили по 700 у.е. за квадрат.
А так у нас количество квартир соответствует количеству реальных покупателе.
  • 0

#67175
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
и что? получается у основного населения нет даже 40-50 тыс а барыги не хотят снижать цены даже за пос. месяц подняли на 5-10 тыс долларов. Как долго это будет продолжаться и кто все таки пойдет на уступки? население могло бы пойти на уступки но хоть кричи хоть сри но больше нет у них 40-50 тыс даже. Получается первый шаг сделают барыги чтобы продать свое барахло? Или барыги тоже не пойдет на уступки и так будут жить два три года и потом когда все нормальизуется цены опять начнут подниматься но не так как в предыдущий раз но все равно поднимутся и население у кого нет даже 40-50 теперь вообще не смогут купить? Так что ли? Фигня получается не логичная. по любому барыгам получается нужно будет уступить?
  • 0

#67176
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений

Фигня получается не логичная. по любому барыгам получается нужно будет уступить?

Есть другой выход, Ликвид... Автомат Калашникова. Вы этого хотите?

#67177
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Ребят Вы никак не хотите понять суть (аксиому) экономике спрос рождает предложение.
Квартира площадью 50 м, по 700 у.е. за квадрат = 35000 сколько дюдей готовы ее купить? порядком...
Та же квартира но по 2000 за квадрат - сколько ее готовы купить? немногие но все же такие есть.
Так сколько у нас таких квартир? А квартир таких столько сколько готовы их купить за 2000 за квадрат, тогда с какой стати они будут стоить 35000?!
  • 0

#67178
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
У слишком широкая вилка 700 и 2000. справедливая цена на мой взгляд около 1000.

#67179
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

и что? получается у основного населения нет даже 40-50 тыс а барыги не хотят снижать цены даже за пос. месяц подняли на 5-10 тыс долларов. Как долго это будет продолжаться и кто все таки пойдет на уступки? население могло бы пойти на уступки но хоть кричи хоть сри но больше нет у них 40-50 тыс даже. Получается первый шаг сделают барыги чтобы продать свое барахло? Или барыги тоже не пойдет на уступки и так будут жить два три года и потом когда все нормальизуется цены опять начнут подниматься но не так как в предыдущий раз но все равно поднимутся и население у кого нет даже 40-50 теперь вообще не смогут купить? Так что ли? Фигня получается не логичная. по любому барыгам получается нужно будет уступить?

Бред. У кого есть квартира, у того по определению уже есть не менее 50К.
А остальное согласен с Семён Семёнычем!!!. Хат столько, не людей вообще, сколько на них есть сейчас потенциальных покупателей. На остальных ещё не выросло, как пальмы. :)
  • 0

#67180
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Резерв в снижении цен можно ожидать от залоговых квартир и ипотечников которые в ближайшее время вернут банкам жилье как несостоятельные плтельщики кредита


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.