Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#67121
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Центристы - это барыги, кроме, разве что, КК и Медведя! У них извращенное мЫшление- ставят телегу перед конем. Высокие цены на кв.м. один из показателей высокого уровня жизни населения! А не наоборот, как вы пытаетесь выставит тут. Надо сперва , чтобы поднялись з/п, пенсии, стипендии и т.д,
вот тогда уж будет и оправданная цена на квартиры.

Замечательно.
Скажем вы, Кен, как деловой человек, обеспечиваете возможность своим манагерам
купить квартиру?
  • 0

#67122
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

То, что сейчас происходит очень хорошо. О чём многие долго говорили, наконец-то свершается и деньги из Стабфонда будут возвращаться в страну на её развитие, а не кредитовать потенциальных противников. Осталось только зависимость от экспорта нефти ещё больше сократить. Нет худа, без добра. :)

Сейчас деньги бегут с рынка РФ, индекс РТС потерял с начала года 40%. Поэтому кто кого больше кредитует, не очень понятно...
  • 0

#67123
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Центристы - это барыги, кроме, разве что, КК и Медведя! У них извращенное мЫшление- ставят телегу перед конем. Высокие цены на кв.м. один из показателей высокого уровня жизни населения! А не наоборот, как вы пытаетесь выставит тут. Надо сперва , чтобы поднялись з/п, пенсии, стипендии и т.д,
вот тогда уж будет и оправданная цена на квартиры.

Замечательно.
Скажем вы, Кен, как деловой человек, обеспечиваете возможность своим манагерам
купить квартиру?


У меня нет манагеров, только рабочие. И им я занимаю деньги без процентов. Кстати все они имеют квартиры или частный дом, ну или почти все. :)
  • 0

#67124
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


То, что сейчас происходит очень хорошо. О чём многие долго говорили, наконец-то свершается и деньги из Стабфонда будут возвращаться в страну на её развитие, а не кредитовать потенциальных противников. Осталось только зависимость от экспорта нефти ещё больше сократить. Нет худа, без добра. :spy:

Сейчас деньги бегут с рынка РФ, индекс РТС потерял с начала года 40%. Поэтому кто кого больше кредитует, не очень понятно...

Они бегут отовсюду. Евро падает, бакс растет.
Не один араб не бежит спасать европейские банки.... :)
  • 0

#67125
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


только через аукционы составил около полутриллиона рублей.(с) http://finance.rambl...ks/4357057.html

То, что сейчас происходит очень хорошо. О чём многие долго говорили, наконец-то свершается и деньги из Стабфонда будут возвращаться в страну на её развитие, а не кредитовать потенциальных противников. Осталось только зависимость от экспорта нефти ещё больше сократить. Нет худа, без добра. :)


Осталось еще вернуть мульоны Аблязова на родину и мы заживем как в шоколаде :spy:
  • 0

#67126
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Центристы - это барыги, кроме, разве что, КК и Медведя! У них извращенное мЫшление- ставят телегу перед конем. Высокие цены на кв.м. один из показателей высокого уровня жизни населения! А не наоборот, как вы пытаетесь выставит тут. Надо сперва , чтобы поднялись з/п, пенсии, стипендии и т.д,
вот тогда уж будет и оправданная цена на квартиры. Это же элементарно - всплеск покупки квартир произошло, когда стали выдавать ипотеку,раньше у людей не было денег на покупку квартир, у большинства я имею ввиду. На волне ажиотажа все ринулись покупать квартиры, некоторые шустрые наварились, а другие сели в лужу и не знают как выбраться оттуда. Кончилась выдача , т.е ужесточили требования, так сразу и сократились все эти риэлторские фирмы. А то что на всех не хватит квартир тоже
откровенная ложь. Те, что приехали из аулов даже и не заикаются про квартиры в городе, они строят "дворцы" из самана и глины на окраине городе путем самозахвата земли. Кстати, присоединив к городу Алатауский р/н, горд заработает большой геморрой. Тут заложена большая мина, замедленного действия. Так, что есть покупатели с реальными 50000-60000баксов и предложения должны удовлетворить этот спрос. :)

Кен, на рынке никто никому не должен, особенно дать того, чего у самх в достатке нет. А где будут жить те, кому поднимут з/п, стипендии и т д. вы, естественно, не подумали? Надеюсь, не в форуме? "На хотелки" продавцов нет столько квартир. Их надо долго строить, а пока, это не массовый продукт. Вы очереди в СССР на квартиру помните? Отчего она была? И ничего люди ждали и работали. Если кто, приехал в столицу в надежде на хорошую жизнь, нужно работать, как все. Везде - Москва слезам не верит. И это жизнь.

Сообщение отредактировал cure: 12.09.2008, 15:12:55

  • 0

#67127
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Центристы - это барыги, кроме, разве что, КК и Медведя! У них извращенное мЫшление- ставят телегу перед конем. Высокие цены на кв.м. один из показателей высокого уровня жизни населения! А не наоборот, как вы пытаетесь выставит тут. Надо сперва , чтобы поднялись з/п, пенсии, стипендии и т.д,
вот тогда уж будет и оправданная цена на квартиры. Это же элементарно - всплеск покупки квартир произошло, когда стали выдавать ипотеку,раньше у людей не было денег на покупку квартир, у большинства я имею ввиду. На волне ажиотажа все ринулись покупать квартиры, некоторые шустрые наварились, а другие сели в лужу и не знают как выбраться оттуда. Кончилась выдача , т.е ужесточили требования, так сразу и сократились все эти риэлторские фирмы. А то что на всех не хватит квартир тоже
откровенная ложь. Те, что приехали из аулов даже и не заикаются про квартиры в городе, они строят "дворцы" из самана и глины на окраине городе путем самозахвата земли. Кстати, присоединив к городу Алатауский р/н, горд заработает большой геморрой. Тут заложена большая мина, замедленного действия. Так, что есть покупатели с реальными 50000-60000баксов и предложения должны удовлетворить этот спрос. :)

Кен, тебя послушать так только в богатых странах жилье дорогое должно быть. Тогда скажи мне, откуда берутся фавелы, "шанхаи", и прочие пригороды из картонных домов?
И разве слова из песни "я начал жить в трущобах городских" обозначают богатый город с высоким уровнем жизни населения? :spy:
  • 0

#67128
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

У меня нет манагеров, только рабочие. И им я занимаю деньги без процентов. Кстати все они имеют квартиры или частный дом, ну или почти все. :)

Я не про кредиты, Кен. Т.е. уровень з\платы рабочего равен метру квадратному?
  • 0

#67129
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


То, что сейчас происходит очень хорошо. О чём многие долго говорили, наконец-то свершается и деньги из Стабфонда будут возвращаться в страну на её развитие, а не кредитовать потенциальных противников. Осталось только зависимость от экспорта нефти ещё больше сократить. Нет худа, без добра. :)

Сейчас деньги бегут с рынка РФ, индекс РТС потерял с начала года 40%. Поэтому кто кого больше кредитует, не очень понятно...

Индекс РТС - это не сама промышленность, а игра на бирже, где большинство иностранные инвесторы испугавшиеся, что Россию не примут, например, в ВТО, которые и ещё платят налоги у себя на родине. Деньги, уже был разговор, что будут вливать из Стабфонда. Надеюсь - это только начало.
  • 0

#67130
Screwseller

Screwseller
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений



Сейчас Уже, тоже не просят много. А если вам пох, то почему вы не за стабильность, как я (я не за повышение до уровня пика)? :)

так по вашим постам видно что вам хочется чтобы цены мало отличались от цен на пике пузыря, а многим хочется чтобы цены были как в 2000 году, истина где то там посередине -333$ окраины 700$ алмалинский 1500-2000 самал и тулебайка :spy:

А экономику на тот же уровень?
  • 0

#67131
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Индекс РТС - это не сама промышленность, а игра на бирже, где большинство иностранные инвесторы испугавшиеся, что Россию не примут, например, в ВТО, которые и ещё платят налоги у себя на родине. Деньги, уже был разговор, что будут вливать из Стабфонда. Надеюсь - это только начало.

Не понял, зачем стране с экспортом природных ресурсов РФ или нам нужна ВТО?
Что соседи вступили и попали сразу в шоколад?
Нафиг такой вооще инструмент нужен как ВТО, это уже давно рудимент,
придуманный конкистадорами для обмена бус на золото.

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 12.09.2008, 15:00:32

  • 0

#67132
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений



только через аукционы составил около полутриллиона рублей.(с) http://finance.rambl...ks/4357057.html

То, что сейчас происходит очень хорошо. О чём многие долго говорили, наконец-то свершается и деньги из Стабфонда будут возвращаться в страну на её развитие, а не кредитовать потенциальных противников. Осталось только зависимость от экспорта нефти ещё больше сократить. Нет худа, без добра. :spy:


Осталось еще вернуть мульоны Аблязова на родину и мы заживем как в шоколаде ;)

Я за! :-/ Не вернут - тем хуже для покупателя. Без инвестиций ничего не построишь, никак 33 ярда надо. :)
  • 0

#67133
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Я за! :-/ Не вернут - тем хуже для покупателя. Без инвестиций ничего не построишь, никак 33 ярда надо. :)

Вооще в приличном обществе чужие деньги не обсуждают.
Вернутся как только здесь будет привлекательно и не только его.... :spy:
  • 0

#67134
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


Индекс РТС - это не сама промышленность, а игра на бирже, где большинство иностранные инвесторы испугавшиеся, что Россию не примут, например, в ВТО, которые и ещё платят налоги у себя на родине. Деньги, уже был разговор, что будут вливать из Стабфонда. Надеюсь - это только начало.

Не понял, зачем стране с экспортом природных ресурсов РФ или нам нужна ВТО?
Что соседи вступили и попали сразу в шоколад?
Нафиг такой вооще инструмент нужен как ВТО, это уже давно рудимент.

Я о том же!!! Нет худа, без добра. А тупые иностранные инвесторы бегут с российского рынка. :)
  • 0

#67135
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


У меня нет манагеров, только рабочие. И им я занимаю деньги без процентов. Кстати все они имеют квартиры или частный дом, ну или почти все. :)

Я не про кредиты, Кен. Т.е. уровень з\платы рабочего равен метру квадратному?


А я о чем? Это кв.м не равны зарплатам!
  • 0

#67136
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Осталось еще вернуть мульоны Аблязова на родину и мы заживем как в шоколаде :spy:

Со временем много чего придется возвращать, Кен... :)
  • 0

#67137
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений



Я за! :-/ Не вернут - тем хуже для покупателя. Без инвестиций ничего не построишь, никак 33 ярда надо. :)

Вооще в приличном обществе чужие деньги не обсуждают.
Вернутся как только здесь будет привлекательно и не только его.... :spy:

Нет, это, в данном случае - не обсуждение чужих денег, которые так любят бандеры у других почему-то считать (не вы!)? А второе предложение. ;)

Сообщение отредактировал cure: 12.09.2008, 15:04:59

  • 0

#67138
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений



У меня нет манагеров, только рабочие. И им я занимаю деньги без процентов. Кстати все они имеют квартиры или частный дом, ну или почти все. :)

Я не про кредиты, Кен. Т.е. уровень з\платы рабочего равен метру квадратному?


А я о чем? Это кв.м не равны зарплатам!

А понятно. Значит платя по 333 в месяц, вы себя любимого обижать ни ни.
Вот в этом все и дело. Осуждая барыг квартирных, вы сам барыга демогог.
  • 0

#67139
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Не понял, зачем стране с экспортом природных ресурсов РФ или нам нужна ВТО?
Что соседи вступили и попали сразу в шоколад?
Нафиг такой вооще инструмент нужен как ВТО, это уже давно рудимент,
придуманный конкистадорами для обмена бус на золото.


+ 100

Он (ВТО) нужен для конкурентной борьбы. А нам в чем конкурировать в нефти, металлах, уране и т.д.?! Мы только еще больше загнем наш пищепром и другую легкую промышленность, не говоря о сельском хозяйстве.

Кстати в чем причина прихода на наш рынок иностранных финансовых групп? В том что потери в РК будут меньше чем в других странах, за счет не сильно развитого рынка и привязке к мировой экономике?
  • 0

#67140
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Центристы - это барыги, кроме, разве что, КК и Медведя! У них извращенное мЫшление- ставят телегу перед конем. Высокие цены на кв.м. один из показателей высокого уровня жизни населения! А не наоборот, как вы пытаетесь выставит тут. Надо сперва , чтобы поднялись з/п, пенсии, стипендии и т.д,
вот тогда уж будет и оправданная цена на квартиры. Это же элементарно - всплеск покупки квартир произошло, когда стали выдавать ипотеку,раньше у людей не было денег на покупку квартир, у большинства я имею ввиду. На волне ажиотажа все ринулись покупать квартиры, некоторые шустрые наварились, а другие сели в лужу и не знают как выбраться оттуда. Кончилась выдача , т.е ужесточили требования, так сразу и сократились все эти риэлторские фирмы. А то что на всех не хватит квартир тоже
откровенная ложь. Те, что приехали из аулов даже и не заикаются про квартиры в городе, они строят "дворцы" из самана и глины на окраине городе путем самозахвата земли. Кстати, присоединив к городу Алатауский р/н, горд заработает большой геморрой. Тут заложена большая мина, замедленного действия. Так, что есть покупатели с реальными 50000-60000баксов и предложения должны удовлетворить этот спрос. :)

Кен, тебя послушать так только в богатых странах жилье дорогое должно быть. Тогда скажи мне, откуда берутся фавелы, "шанхаи", и прочие пригороды из картонных домов?
И разве слова из песни "я начал жить в трущобах городских" обозначают богатый город с высоким уровнем жизни населения? :spy:


О как центристы-барыги налетели, видимо за живое задел. ЛТ а Шанырак - это не есть "шанхай" и фавелы? Я уже говорил, что произошло расслоение населения на бедных и богатых по мерке Кз. Есть те которые живут за 3-х метровыми заборами и те которые живут в саманных хибарах. Так вот ни тем ни другим квартиры, уточню квартиры оставшиеся с прошлого века не нужны. Первым -потому, что западло жить в таких квартирах, а другим из-за недоступности в ценах. Остается средний класс, но и они из-за накоплении налом претендуют на различные цены кв.м. А эти легенды нехватки квартиры всем желающим оставьте лохам. Те квартиры , что закупались подьездами куда денете? Почему всполошились все , когда в новом налоговом кодексе было утверждено платить за 30 лимонов стоимости квартиры? Неужели они так обеспокоились за средний класс? Наивно было б так думать. Попрпобуйте заплатить за 20 или 10 квартир
стоимостью по 100000-200000 и 300000 баксов. В копеечку влетить, и кинешься поневоле снижать цены.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.