Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#67141
Lambda_KZ

Lambda_KZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


А вы пробовали не есть "долго". Я что-то не помню, чтобы на базарах никогда не было покупателей.

пробовал, не получается :spy:
а вот без новых брюк или солнцезащитных очков можно обойтись, и без машины новой и без собственного жилья можно обойтись какое то время

Я рад, что увидел Ключевое слово - "какое то время". Что и хотелось от вас услышать. Спасибо за ответ, а то - всё кричат - ценам вниз! Сижу и ем попкорн! и т п лабуда :)


Конечно, только нужно учитывать, что всем знакомым магистрантам я советую уезжать отсюда, это квалифицированные специалисты и они не обязаны батрачить за мизер и на 30кв. метров.



Живя в пустом Казахстане, а он им станет, когда у нас закончится нефть.

Так, что жуйте пока свой попкорн и сидите на своих виртуальных миллионах :-/
  • 0

#67142
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
[quote name='КОТ да Винчи' date='12.09.2008, 15:05' post='6494912']
[
[/quote]
А понятно. Значит платя по 333 в месяц, вы себя любимого обижать ни ни.
Вот в этом все и дело. Осуждая барыг квартирных, вы сам барыга демогог.
[/quote]

Я не демагог и уж тем более не барыга. Я плачу людям ровно столько сколько зарабатывают! Иначе разорюсь. Кстати если бы обкрадывал их, разве искал б квартиру сестренке за 35000 баксов квартиру? :)
  • 0

#67143
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

О как центристы-барыги налетели, видимо за живое задел. ЛТ а Шанырак - это не есть "шанхай" и фавелы? Я уже говорил, что произошло расслоение населения на бедных и богатых по мерке Кз. Есть те которые живут за 3-х метровыми заборами и те которые живут в саманных хибарах. Так вот ни тем ни другим квартиры, уточню квартиры оставшиеся с прошлого века не нужны. Первым -потому, что западло жить в таких квартирах, а другим из-за недоступности в ценах. Остается средний класс, но и они из-за накоплении налом претендуют на различные цены кв.м. А эти легенды нехватки квартиры всем желающим оставьте лохам. Те квартиры , что закупались подьездами куда денете? Почему всполошились все , когда в новом налоговом кодексе было утверждено платить за 30 лимонов стоимости квартиры? Неужели они так обеспокоились за средний класс? Наивно было б так думать. Попрпобуйте заплатить за 20 или 10 квартир
стоимостью по 100000-200000 и 300000 баксов. В копеечку влетить, и кинешься поневоле снижать цены.

Кен, ну вы право как ребенок.
Крупные инвесторы давно ушли с рынка, задолго до мирового кризиса.
Неужели вы пологаете, что если у человека есть 3 лимона на квартиры, то он будет два следующих
года лапу сосать.
Средние игроки на рынке - это 90 % госчиновники.
Пчелы против меда?
  • 0

#67144
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


О как центристы-барыги налетели, видимо за живое задел. ЛТ а Шанырак - это не есть "шанхай" и фавелы? Я уже говорил, что произошло расслоение населения на бедных и богатых по мерке Кз. Есть те которые живут за 3-х метровыми заборами и те которые живут в саманных хибарах. Так вот ни тем ни другим квартиры, уточню квартиры оставшиеся с прошлого века не нужны. Первым -потому, что западло жить в таких квартирах, а другим из-за недоступности в ценах. Остается средний класс, но и они из-за накоплении налом претендуют на различные цены кв.м. А эти легенды нехватки квартиры всем желающим оставьте лохам. Те квартиры , что закупались подьездами куда денете? Почему всполошились все , когда в новом налоговом кодексе было утверждено платить за 30 лимонов стоимости квартиры? Неужели они так обеспокоились за средний класс? Наивно было б так думать. Попрпобуйте заплатить за 20 или 10 квартир
стоимостью по 100000-200000 и 300000 баксов. В копеечку влетить, и кинешься поневоле снижать цены.

Кен, ну вы право как ребенок.
Крупные инвесторы давно ушли с рынка, задолго до мирового кризиса.
Неужели вы пологаете, что если у человека есть 3 лимона на квартиры, то он будет два следующих
года лапу сосать.
Средние игроки на рынке - это 90 % госчиновники.
Пчелы против меда?


Я не ребенок. КАк раз таки и задал вопрос для особо одаренных особей. Чтобы публично признали , кто на рынке банкует и цены не снижают. :)
  • 0

#67145
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Конечно, только нужно учитывать, что всем знакомым магистрантам я советую уезжать отсюда, это квалифицированные специалисты и они не обязаны батрачить за мизер и на 30кв. метров.
Так, что жуйте пока свой попкорн и сидите на своих виртуальных миллионах :spy:

Пардон, я тут на медне наблюдал как в нашей стране эспаты магистрантов (наших) учат работать, давая знания даже не мастера. В учебном центре на западе Казахстана.
На западе конечно платят больше, но сколько ваших подтвердило там даже диплом бакалавра?
Так, что не ссать, жиить будем долго и счастливо.... :)
  • 0

#67146
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Конечно, только нужно учитывать, что всем знакомым магистрантам я советую уезжать отсюда, это квалифицированные специалисты и они не обязаны батрачить за мизер и на 30кв. метров.

Живя в пустом Казахстане, а он им станет, когда у нас закончится нефть.

Так, что жуйте пока свой попкорн и сидите на своих виртуальных миллионах :spy:

А причём тут виртуальные миллионы? Я понимаю, что без инвестиций город не отстроить, одно государство не потянет, у нас ведь ещё одна столица есть. А вливание денег, да хотя бы за счёт того же строительства 33 ярда, чем вам не перспектива для роста з/п и м2. :)
  • 0

#67147
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Я не ребенок. КАк раз таки и задал вопрос для особо одаренных особей. Чтобы публично признали , кто на рынке банкует и цены не снижают. :)

А что у нас есть рынок квартир? Есть только сегмент лачуг и сегмент бэнтли.
Все!

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 12.09.2008, 15:31:33

  • 0

#67148
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


Конечно, только нужно учитывать, что всем знакомым магистрантам я советую уезжать отсюда, это квалифицированные специалисты и они не обязаны батрачить за мизер и на 30кв. метров.
Так, что жуйте пока свой попкорн и сидите на своих виртуальных миллионах :D

Пардон, я тут на медне наблюдал как в нашей стране эспаты магистрантов (наших) учат работать, давая знания даже не мастера. В учебном центре на западе Казахстана.
На западе конечно платят больше, но сколько ваших подтвердило там даже диплом бакалавра?
Так, что не ссать, жиить будем долго и счастливо.... :)

с кучей квартир и ночью жалуясь подушке о том как крупно пролетел не отдав квартиру когда за неё давали 1.5 шт за квадрат :-/


Я не ребенок. КАк раз таки и задал вопрос для особо одаренных особей. Чтобы публично признали , кто на рынке банкует и цены не снижают. ;)

А что у нас есть рынок квартир? Есть только сегмент лачуг и сегмент бэнтли.
Все!

да, и за лачуги просят как за виллу на берегу Средиземного моря :spy:
  • 0

#67149
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Конечно, только нужно учитывать, что всем знакомым магистрантам я советую уезжать отсюда, это квалифицированные специалисты и они не обязаны батрачить за мизер и на 30кв. метров.

Ну и что, многие послушались? Где они и как теперь живут? Им сразу предоставили квартиры и высокие зарплаты, как "квалифицированным специалистам"?
На Западе тоже не сладко. Во Франции, из-за того, что человека трудно уволить, работодатели вообще стараются не брать молодых специалистов...

Живя в пустом Казахстане, а он им станет, когда у нас закончится нефть.

смиялсо... :) до слез... :spy:
  • 0

#67150
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений
Патсаны жгут напалмом! :-/
Коменты, просто - высшый класс! :spy:
Через полчаса ещё зайду.... накидайте в тему?
Бугогааа ... пацстулам! Кен - из бандерлогов в барыги перебрался? :)

#67151
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

да, и за лачуги просят как за виллу на берегу Средиземного моря :)

НЕ ПОКУПАТЬ!!!
НЕ ПРОДАВАТЬ!!!
А бендерам, чем в нете сидеть, организоваться в кооператив, купить самим материалы,
самим считать и варить арматуру. Да забыл самим бегать по кабинетам. Вроде все... :spy:
  • 0

#67152
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Я не ребенок. КАк раз таки и задал вопрос для особо одаренных особей. Чтобы публично признали , кто на рынке банкует и цены не снижают. :spy:

Кен, старина, ты чего разбушевался? По твоему я или Кьюэ набрали квартиры целыми подъездами? :)
Да если бы так было, у меня времени не было б сидеть и трындеть с тобой...
Расслабься. И перестань наконец отнимать у своих работяг прибавочную стоимость... Тогда может я и поверю, что ты никакой не барыга... :-/
  • 0

#67153
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений

центризм - это "объективная реальность, данная нам в ощущениях!" (с) Ленин


центризм - это "объективная реальность, данная нам Богом в ощущениях!" (с) не он
  • 0

#67154
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

да, и за лачуги просят как за виллу на берегу Средиземного моря :spy:

Барыги бегают с паяльниками и клещами за клиентами, втюхивая им убогие хибары по цене вилл? Или кто-то добровольно покупает, категорически не желая переезжать на берег Средиземного моря? Ничего, и там цены поднимутся, вон Лямбда КЗ сколько народу отправил за счастьем, скоро здесь уже никого не останется... :)

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 12.09.2008, 15:58:46

  • 0

#67155
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


да, и за лачуги просят как за виллу на берегу Средиземного моря :-/

Барыги бегают с паяльниками и клещами за клиентами, втюхивая им убогие хибары по цене вилл? Или кто-то добровольно покупает, категорически не желая переезжать на берег Средиземного моря? Ничего, и там цены поднимутся, вон Лямбда КЗ сколько народу отправил за счастьем, скоро здесь уже никого не останется... :spy:

ЛТ. т.е. вы хотите сказать, что тот пацан, который кинул французкий банк, тоже магистратуру в ламате проходил.... :)
  • 0

#67156
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

ЛТ. т.е. вы хотите сказать, что тот пацан, который кинул французкий банк, тоже магистратуру в ламате проходил.... :)

Чессна говоря, ничего не понял... Историю"Сосьете Женераль" помню, но совместить с Алматинской магистратурой не могу. :spy:
  • 0

#67157
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


ЛТ. т.е. вы хотите сказать, что тот пацан, который кинул французкий банк, тоже магистратуру в ламате проходил.... :)

Чессна говоря, ничего не понял... Историю"Сосьете Женераль" помню, но совместить с Алматинской магистратурой не могу. :spy:

Да как то он по "нашему" действовал, срубить бабло сразу и все остальное пох.
  • 0

#67158
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений



ЛТ. т.е. вы хотите сказать, что тот пацан, который кинул французкий банк, тоже магистратуру в ламате проходил.... :)

Чессна говоря, ничего не понял... Историю"Сосьете Женераль" помню, но совместить с Алматинской магистратурой не могу. :spy:

Да как то он по "нашему" действовал, срубить бабло сразу и все остальное пох.


Так разве он срубил? Он их потерял играя на рынке. Более того, есть вопросы и к руководству, так как возможно были схемы отмывания или воровства, а его слили. Знаете как на складе с оружием перед проверкой постоянно происходят пожары и взрывы, не позволяющие оценить ситуацию до кризиса.

Сообщение отредактировал Семён Семёныч!!!: 12.09.2008, 16:27:54

  • 0

#67159
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
По поводу крупных игроков в Алматинском рынке недвижимости и завышенной цены я солидарен с кен. Но кен к сожалению они не будут снижать цены, они наоборот стараются придержать на 2000 за кв метр и скорее всего до лучших времен они так и будут держать а потом поднимут (они и так 6 месяцев уже как держут), им нет резона по сниженной цене продавать, среди них есть те которые покупали больше чем за 2000 за кв метр и им не выгодно снижать. И вообще мне кажется мы остановились на 2000 потому что несколько лет назад когда цены начали рости именно в отметке 2000 (не знаю в каком году это было) все люди у кого есть деньги начали скупать квартиры и щяс не хотят ниже своей цены продавать.
  • 0

#67160
medvezhata

medvezhata
  • Гость
  • 39 сообщений

То, о чем давно говорилось, и за что еще год и даже еще полгода назад мои оппоненты мне выговаривали: ты их не любишь, и поэтому наговариваешь, такого не может быть, потому что они-это не мы, они-круче, начинается?

Банк России готовится к резкому обострению в октябре проблем с ликвидностью. О масштабах надвигающегося кризиса говорит резко возросший уже сейчас спрос на деньги со стороны коммерческих банков.

Эксперты уверены: октябрь будет очень напряженным – часть мелких банков вынужденно уйдут с рынка, покупательная способность рубля упадет, а инфляция снова вырастет.

В ближайшие три года банковская система страны будет испытывать нехватку ликвидности, заявил вчера Алексей Улюкаев после выступления на парламентских слушаниях по бюджету на 2010–2011 годы. «В ближайшую трехлетку будет не избыток ликвидности, а ее нехватка, и у ЦБ будет стоять задача не стерилизации ликвидности, а ее стимулирования», – посетовал чиновник.

Заявление госфинансиста прозвучало на фоне резкого, почти ажиотажного спроса на государственные средства со стороны банков. В среду на двух аукционах РЕПО банки заняли у ЦБ около 220 млрд. руб. под ставку в 7,09 и 7,35% годовых. Предвидя повышение спроса, со вчерашнего дня ЦБ увеличил ежедневный лимит с 220 млрд. до 250 млрд. руб., однако вчера банки практически вымели и его, достигнув рекордной отметки в 247,9 млрд. руб. под 8% годовых. Таким образом, всего за два дня объем заимствований банков только через аукционы составил около полутриллиона рублей.(с) http://finance.rambl...ks/4357057.html


значит если проблемы с ликвидностью в РФ - это хорошо, а если у нас 18 банков не смогут ответить по новым требованиям к уставному капиталу банков от АФН и процессу ликвидации 7 банков - это пустяки? это тоже повлияет на наш рынок недвижимости...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.