Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#67101
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений

Крышаиндекс - абсолютно точно показывает тенденцию на рынке, не отражая уровень реальных цен.
Так что такого не будет, я про цены вниз, индекс вверх.

Согласен, показывает точно тенденцию хотелок барыг на рынке, а хотелки хотят расти. Значит возможно.
  • 0

#67102
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


Бандеры не надо доказывать не возможность роста. Чем больше Вы это делаете, тем больше убеждаетесь в обратном...

Лучшее средство - ЗАБИТЬ КУЙ НА НЕДВИЖИМОСТЬ и ждать пока барыги обломятся поняв что ПОКУПАТЕЛЕЙ НЕТ! Тогда мля и ХАТЫ появятся :D

Где лучше ждать перемен на улице или у себя дома? :-)
И есчо. Кто торгует на базаре в понедельник (выходной)? :D

Выходной всегда кончается, но иногда он может продолжаться очень долго и сидят на барахолке или базаре барыги в ожидании покупателя, а он гад не идёт и не покупает, а накладные расходы растут и нет уверенности в возможности продать товар без больших потерь. :(
  • 0

#67103
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


Бандеры не надо доказывать не возможность роста. Чем больше Вы это делаете, тем больше убеждаетесь в обратном...

Лучшее средство - ЗАБИТЬ КУЙ НА НЕДВИЖИМОСТЬ и ждать пока барыги обломятся поняв что ПОКУПАТЕЛЕЙ НЕТ! Тогда мля и ХАТЫ появятся :-)

А то вы своими забегами по рынку накачиваете ПУЗЫРЬ.

Сдается мне что будет крышеиндекс расти, а реальные цены все падать.
И будет как например в Павлодаре, недавно знакомая купила 3-ку за 28500, а просили 55000.

1, Крышеиндекс у всех свой. Кому очень хотелось продавали не глядя на него, в тоже время кому не надо - это не показатель. Сейчас - мало, на пике - много. истина посередине. Тогда и будут реальные продажи.
2, Если сравниваете с Павлодаром, то - не стесняйтесь сравнивайте, скажем, Москву и Иркутск. :D



Выходной всегда кончается, но иногда он может продолжаться очень долго и сидят на барахолке или базаре барыги в ожидании покупателя, а он гад не идёт и не покупает, а накладные расходы растут и нет уверенности в возможности продать товар без больших потерь. :(

А вы пробовали не есть "долго". :D Я что-то не помню, чтобы на базарах никогда не было покупателей. ;)



Крышаиндекс - абсолютно точно показывает тенденцию на рынке, не отражая уровень реальных цен.
Так что такого не будет, я про цены вниз, индекс вверх.

Согласен, показывает точно тенденцию хотелок барыг на рынке, а хотелки хотят расти. Значит возможно.

Ну если все алматинцы - барыги... ;)
  • 0

#67104
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


Крышаиндекс - абсолютно точно показывает тенденцию на рынке, не отражая уровень реальных цен.
Так что такого не будет, я про цены вниз, индекс вверх.

Согласен, показывает точно тенденцию хотелок барыг на рынке, а хотелки хотят расти. Значит возможно.

Ну как и любой товар или услуга.
Начинать надо с уровня зарплаты.
Думаю страницы посвятите обоснованию уровня ваших хотелок. Или нет?
  • 0

#67105
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

А вы пробовали не есть "долго". Я что-то не помню, чтобы на базарах никогда не было покупателей.

пробовал, не получается :)
а вот без новых брюк или солнцезащитных очков можно обойтись, и без машины новой и без собственного жилья можно обойтись какое то время
  • 0

#67106
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
ЖИЛЬЕ ВООБЩЕ НЕ НУЖНО! :)
  • 0

#67107
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

А вы пробовали не есть "долго". Я что-то не помню, чтобы на базарах никогда не было покупателей.

пробовал, не получается :spy:
а вот без новых брюк или солнцезащитных очков можно обойтись, и без машины новой и без собственного жилья можно обойтись какое то время

Я рад, что увидел Ключевое слово - "какое то время". Что и хотелось от вас услышать. Спасибо за ответ, а то - всё кричат - ценам вниз! Сижу и ем попкорн! и т п лабуда :)
  • 0

#67108
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Ключевое слово -ложные обьявы! Никс , обратите внимание, дабы не вводить в заблуждение читателей Крыши.

- обещаю, что с подписью "Барыга Алматинский" не выйдет ни одного объявления!
\\ как Вы предлагаетет такие левые отсеивать - по Вашей наводке?
  • 0

#67109
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

А вы пробовали не есть "долго". Я что-то не помню, чтобы на базарах никогда не было покупателей.

пробовал, не получается :)
а вот без новых брюк или солнцезащитных очков можно обойтись, и без машины новой и без собственного жилья можно обойтись какое то время


Во - во, а в это время жизнь проходит мимо в съемной квартире....
  • 0

#67110
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений
Для Куре.

Сравнение с Павлодаром не по стоимости квартир или города или еще что-то в этом роде. Не надо извращать слова если не понимаете о чем говорится.
А смысл высказывания в том, что может сложиться такая ситуация, когда просят много а продают в полцены. И здесь нет никакого другого смысла.
То что вы за повышение цен, мне лично пох.
Мне не покупать пока квартиру. Нет необходимости.
  • 0

#67111
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

На базаре в понедельник не торгуют те кто должен развивать все тот же родной аул :)

К слову, в понедельник (вокруг базара) всё же кое-какие продажи есть, но это, либо самые бедные, безнадёжные или те, кого вы описали, что, собствено, к базару не имеет почти никакого отношения. Ситуацию сию - мы сейчас и наблюдаем на рынке недвижимости. :spy:

Сообщение отредактировал cure: 12.09.2008, 13:55:46

  • 0

#67112
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Для Куре.

Сравнение с Павлодаром не по стоимости квартир или города или еще что-то в этом роде. Не надо извращать слова если не понимаете о чем говорится.
А смысл высказывания в том, что может сложиться такая ситуация, когда просят много а продают в полцены. И здесь нет никакого другого смысла.
То что вы за повышение цен, мне лично пох.
Мне не покупать пока квартиру. Нет необходимости.

Сейчас Уже, тоже не просят много. А если вам пох, то почему вы не за стабильность, как я (я не за повышение до уровня пика)? :)
  • 0

#67113
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений


неофициально, только тсссссс, население Алматы - 15,6 млн человек?

Када я вечером еду с работу, мне кажецца, что их уже 16 млн :)

У вас галлюцинации и неадекватное восприятие действительности.
  • 0

#67114
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений


Для Куре.

Сравнение с Павлодаром не по стоимости квартир или города или еще что-то в этом роде. Не надо извращать слова если не понимаете о чем говорится.
А смысл высказывания в том, что может сложиться такая ситуация, когда просят много а продают в полцены. И здесь нет никакого другого смысла.
То что вы за повышение цен, мне лично пох.
Мне не покупать пока квартиру. Нет необходимости.

Сейчас Уже, тоже не просят много. А если вам пох, то почему вы не за стабильность, как я (я не за повышение до уровня пика)? :)

Я обязательно ЗА стабильность.
Я просто принимаю все плюсы и минусы и пытаюсь анализировать для себя.
Но пока минусов больше, по работе чувствуется. Пытаюсь делать прогноз. Повторюсь только для себя .
Просто привычка все просчитывать на перед, минимум на полгода. Пока жо.. не ясная картина получается.
  • 0

#67115
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Сейчас Уже, тоже не просят много. А если вам пох, то почему вы не за стабильность, как я (я не за повышение до уровня пика)? :)

так по вашим постам видно что вам хочется чтобы цены мало отличались от цен на пике пузыря, а многим хочется чтобы цены были как в 2000 году, истина где то там посередине -333$ окраины 700$ алмалинский 1500-2000 самал и тулебайка :spy:

Сообщение отредактировал AIATOLLA: 12.09.2008, 14:08:32

  • 0

#67116
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
То, о чем давно говорилось, и за что еще год и даже еще полгода назад мои оппоненты мне выговаривали: ты их не любишь, и поэтому наговариваешь, такого не может быть, потому что они-это не мы, они-круче, начинается?

Банк России готовится к резкому обострению в октябре проблем с ликвидностью. О масштабах надвигающегося кризиса говорит резко возросший уже сейчас спрос на деньги со стороны коммерческих банков.

Эксперты уверены: октябрь будет очень напряженным – часть мелких банков вынужденно уйдут с рынка, покупательная способность рубля упадет, а инфляция снова вырастет.

В ближайшие три года банковская система страны будет испытывать нехватку ликвидности, заявил вчера Алексей Улюкаев после выступления на парламентских слушаниях по бюджету на 2010–2011 годы. «В ближайшую трехлетку будет не избыток ликвидности, а ее нехватка, и у ЦБ будет стоять задача не стерилизации ликвидности, а ее стимулирования», – посетовал чиновник.

Заявление госфинансиста прозвучало на фоне резкого, почти ажиотажного спроса на государственные средства со стороны банков. В среду на двух аукционах РЕПО банки заняли у ЦБ около 220 млрд. руб. под ставку в 7,09 и 7,35% годовых. Предвидя повышение спроса, со вчерашнего дня ЦБ увеличил ежедневный лимит с 220 млрд. до 250 млрд. руб., однако вчера банки практически вымели и его, достигнув рекордной отметки в 247,9 млрд. руб. под 8% годовых. Таким образом, всего за два дня объем заимствований банков только через аукционы составил около полутриллиона рублей.(с) http://finance.rambl...ks/4357057.html

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 12.09.2008, 14:10:59

  • 0

#67117
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Я обязательно ЗА стабильность.
Я просто принимаю все плюсы и минусы и пытаюсь анализировать для себя.
Но пока минусов больше, по работе чувствуется. Пытаюсь делать прогноз. Повторюсь только для себя .
Просто привычка все просчитывать на перед, минимум на полгода. Пока жо.. не ясная картина получается.

Я понимаю, что если бы мы находимся на уровне начала 2007 г - тогда понятно. А сейчас то что? Всё, что можно было выжать из нашего тощего рынка недвижимости, уже выжали. И как обычно, в таких случаях, стагнация, резкое сокращение предложения, строительства - рост и т д. Всё это давно известно.
  • 0

#67118
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений



Сейчас Уже, тоже не просят много. А если вам пох, то почему вы не за стабильность, как я (я не за повышение до уровня пика)? :)

так по вашим постам видно что вам хочется чтобы цены мало отличались от цен на пике пузыря, а многим хочется чтобы цены были как в 2000 году, истина где то там посередине -333$ окраины 700$ алмалинский 1500-2000 самал и тулебайка :spy:

Цены как в 2000? Назовите мне страну, вроде Казахстана (не говоря уже о выше), где цены на недвижимость как в 2000? Не занимайтесь самообманом. Право, даже не смешно.
  • 0

#67119
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Центристы - это барыги, кроме, разве что, КК и Медведя! У них извращенное мЫшление- ставят телегу перед конем. Высокие цены на кв.м. один из показателей высокого уровня жизни населения! А не наоборот, как вы пытаетесь выставит тут. Надо сперва , чтобы поднялись з/п, пенсии, стипендии и т.д,
вот тогда уж будет и оправданная цена на квартиры. Это же элементарно - всплеск покупки квартир произошло, когда стали выдавать ипотеку,раньше у людей не было денег на покупку квартир, у большинства я имею ввиду. На волне ажиотажа все ринулись покупать квартиры, некоторые шустрые наварились, а другие сели в лужу и не знают как выбраться оттуда. Кончилась выдача , т.е ужесточили требования, так сразу и сократились все эти риэлторские фирмы. А то что на всех не хватит квартир тоже
откровенная ложь. Те, что приехали из аулов даже и не заикаются про квартиры в городе, они строят "дворцы" из самана и глины на окраине городе путем самозахвата земли. Кстати, присоединив к городу Алатауский р/н, горд заработает большой геморрой. Тут заложена большая мина, замедленного действия. Так, что есть покупатели с реальными 50000-60000баксов и предложения должны удовлетворить этот спрос. :)
  • 0

#67120
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

только через аукционы составил около полутриллиона рублей.(с) http://finance.rambl...ks/4357057.html

То, что сейчас происходит очень хорошо. О чём многие долго говорили, наконец-то свершается и деньги из Стабфонда будут возвращаться в страну на её развитие, а не кредитовать потенциальных противников. Осталось только зависимость от экспорта нефти ещё больше сократить. Нет худа, без добра. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 15

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 13, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.